Результаты опроса: Ваше отношение к ipad/ipad 2 ?

Голосовавшие
206. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Просто супер !

    21 10.19%
  • Вполне хорошее.

    38 18.45%
  • Мне не нравится.

    48 23.30%
  • Незнаю. У меня его нет.

    66 32.04%
  • Я ненавижу Apple...

    33 16.02%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Хорошее ли устройство ipad/ipad 2 ?

  1. #1
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    264

    Cool Хорошее ли устройство ipad/ipad 2 ?

    Выбираю себе планшет. У меня нету опыта использования таких устройств. Какой лучше : На андроиде вроде (galaxy tab,планшетов с honeycomb), или ipad 2(иду в ногу со временем) все таки лучше ?

    Ну вот еще возникли такие вопросы... (надеюсь среди посетителей портала есть люди с устройствами от эйпл)

    1) Существуют ли бесплатные приложения для iOS без рекламы ? И навязчива ли реклама ?
    2) Можно ли смотреть потоковое видео вроде интернет тв, риа новости и прочее...
    3) Если возможно 2) то есть ли starcraft 2 среди каналов ?
    4) Можно ли слушать радио (в России).
    5) Я знаю флэша там нет, это не слишком ли плохо (ваше мнение, вам его не хватает ?)
    6) Ваше мнение сложно ли пользоваться itunes ?
    7) Правда ли что если itunes чтото "не понравится" он может очистить все файлы и программы на таком устройстве ?
    8) Есть ли возможность ресета если устройство зависло ?
    9) Есть ли возможность сбросить к заводским приложениям ? (удаление всего что установил и загрузил нажатием пары кнопок)
    10) Царапается ли экран ?
    11) Удобно ли работать с ним лёжа ?
    12) Куда его можно отнести починить если он сломается ?
    13) Как бы вы оценили ipad (по пятибальной шкале) ?

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    471
    ябы просто нетбук выбрал имхо, хотя прошивку взломать вроде не сложно айпаду но все ровно это устройство без компа полный ноль
    айтюнсом пользыватся не сложно, но тоже геморой если подключишь к компу а там нету айтюнса + блюютуз насколько я понимаю аппла видит только свои устройства тоже нужно ломать
    скорей просто дорогая игрушка только нафиг? если денег лишних много то наверно можно брать
    http://itc.ua/video/apple_ipad_45477
    Последний раз редактировалось kievCake; 20.03.2011 в 14:59.

  3. #3
    Активный участник Аватар для Dartego
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,105
    Первый айпад это модный гаджет. Планшетные ПК приспособлены лишь для того, чтобы серфить инет в туалете, если есть wi-fi в квартире. Если ты не разъезжаешь по миру, то он тебе не нужен. Музыку на нем не послушаешь, казуальные игры. Потоковое видео можно смотреть только с wi-fi в России. Коннект везде не стабильный. В общем я его продал и купил гтх 460
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Repost this if ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ you are a beautiful strong black woman ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ who don’t need no man ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    642
    android
    /thread

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    108
    Выбор между Android или iOS на самом деле не так сложен и он больше философский, чем материальный.

    Если у вас есть задача, которую вы хотите решить при помощи планшета, то вы покупаете планшет на Android и решаете ее.

    Если вы увидели у кого-то в руках планшет и вам тоже захотелось, но вы не знаете еще зачем, то ваш выбор iPad, а он сам подскажет зачем вы его купили.

    Несмотря на то, что iPad не сильно урезан по функционалу в сравнении с устройствами на Android, а приложений (в основном развлекательного характера) для него даже значительно больше - это устройство чисто "для души", а не для инструмент решения задач. В этом вся суть вопроса

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Over Посмотреть сообщение
    android
    /thread
    this.

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    63
    жди выхода androind 3.0 и покупай планшет с этой операционкой

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    550
    Cейчас айпад выигрывает у тругих таблеток, хоть и пафосен и цена завышена. Но лучше подождать 5 айтача и взять его имхо

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    513
    1) Существуют ли бесплатные приложения для iOS без рекламы ? И навязчива ли реклама ?

    Смотря какое у тебя отношение к пиратству.
    Если джейлбрейкнешь айпад - сможешь поставить абсолютно любое платное приложение бесплатно, мне даже кажется что из самого Apple идет утечка бинарников - новые платные игры и программы появляются в пиратской базе через час после их выпуска в App Store (на своем опыте)

    Если не джейлбрейнешь - ну, жить можно. Бесплатных хватает, 30 долларов хватит купить все нужные/хорошие платные (если не использовать для игр, конечно)

    2) Можно ли смотреть потоковое видео вроде интернет тв, риа новости и прочее...

    Смотря в каком формате. Флеш - только если джейлбрейкнешь и заморочишься с этим.

    Но у РИА новости есть бесплатное iPad приложение, в котором все текстовые новости + кнопка "прямой эфир"

    3) Если возможно 2) то есть ли starcraft 2 среди каналов ?

    см п.2, плюс:
    Если стрим идет на Justin.TV то сможешь смотреть, они гонят еще и мпег
    зависит, в общем, от видеосервиса



    4) Можно ли слушать радио (в России).

    только интернет-радио


    5) Я знаю флэша там нет, это не слишком ли плохо (ваше мнение, вам его не хватает ?)

    Кому как, но от просмотра стримов я бы не отказался

    6) Ваше мнение сложно ли пользоваться itunes ?

    нет, но надо привыкнуть
    7) Правда ли что если itunes чтото "не понравится" он может очистить все файлы и программы на таком устройстве ?

    нет

    8) Есть ли возможность ресета если устройство зависло ?

    да, зажать 2 кнопки на 7 сек

    9) Есть ли возможность сбросить к заводским приложениям ? (удаление всего что установил и загрузил нажатием пары кнопок)

    в айтюнсе кнопка "восстановить устройство"

    10) Царапается ли экран ?

    купи пленку

    11) Удобно ли работать с ним лёжа ?

    немного тяжеловат, руки затекают держать его - но удобно, это не ноутбук

    12) Куда его можно отнести починить если он сломается ?

    в любой аппл стор либо к частникам

    13) Как бы вы оценили ipad (по пятибальной шкале) ?

    4/5, лучше любого существующего на данный момент планшета, с джейлбрейком на порядок
    Андроиду пока что еще далековато, он старается участвовать в этой гонке но пока отстает - мне не понравился, слишком топорный еще
    Последний раз редактировалось [7x]Val; 20.03.2011 в 15:50.

  10. #10
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    264
    [7x]laV Большое спасибо за ответ. Жду еще мнений...
    Последний раз редактировалось Skyripper; 20.03.2011 в 15:28.

  11. #11
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Хорошее имиджевое устройство, не для практического применения.
    Если бы брал планшет, то не задумываясь взял бы на андроиде. Но для чего он может мне пригодиться - не могу придумать. Лучше на новую читалку потрачусь.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    355
    Накатал целую стену текста, но прочитав пост Dm1 понял, что это идеальный ответ автору поста.

    2Bru.Pal[rus] типичное мнение маковода, которое можно парировать ожидаемым выходом девайсов от многих производителей на android 3.0, все таки многие штуки связанные с рабочим процессом на яблоке решены не настолько хорошо, как на дроиде (больше программ, всегда есть то, что тебе надо) + за чистую нет полностью подходящего решения. Лично для меня отсутствие флеша на таком девайсе критично.

    Да и по теме 99% юзеров яблока используют его как телефон и плеер + "прикольно тыкать пальчиком", с тачем похожая штука. Впрочем это относится и к пользователям дроида. Та же ситуация с планшетниками, зачастую люди берут их "для понта". Это не холивар пост, просто я не понимаю зачем платить 35к за мак если можно взять за 20 такой же девайс на дроиде.
    Последний раз редактировалось Doloto; 20.03.2011 в 15:40.

  13. #13
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    264
    А если его джейлбрикнуть, то можно его потом восстановить чтобы обновить систему ?

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    63
    очень не нравится из-за отсутствия флеша и юсб порта(нельзя клаву подключить или мышку, ибо на экране печатать убого), а так девайс покрасоваться и серьфинга инета, для работы проще купить нетбук.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    513
    смотря как джейлбрейкается, есть тонкости
    но для первого айпада - да при любом раскладе, но касательно других устройств - не всегда, есть тонкости

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    513
    Цитата Сообщение от Tembl4 Посмотреть сообщение
    очень не нравится из-за отсутствия флеша и юсб порта(нельзя клаву подключить или мышку, ибо на экране печатать убого), а так девайс покрасоваться и серьфинга инета, для работы проще купить нетбук.
    клавиатура есть эппловская, мышку к планшету - это жестоко )))))

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от [7x]laV Посмотреть сообщение
    клавиатура есть эппловская, мышку к планшету - это жестоко )))))
    если работать в ворде, то иногда с мышкой удобнее но мышка не нужна. а так... клава эпловская, мышка эпловская... и тд. и во скок цена выйдет? особенно если и остальные девайсы для эпла стоят раза в 2-3 дороже чем аналогичные на другие устройства

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Н
    Сообщений
    461
    http://www.apple.com/ru/ipad
    http://www.apple.com/ru/ipad/ipad-first-generation/
    тут почитай описание, и подумай, надо тебе или нет.. на сайте эйпл отличные описания даются..
    http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1935
    тут можешь скачать софт или что-то еще..

  19. #19
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от Tembl4 Посмотреть сообщение
    если работать в ворде, то иногда с мышкой удобнее ;)
    Этот девайс сделан для чего угодно, но не что бы на нем работать ;)

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    15,204
    моя сестра брала этот девайс когда сидела в контакте, сейчас тупо не знает, что с ним делать, ибо:
    1. на нем нельзя работать
    2. все нормальные приложения стоят денег и оплачиваются только(!!) через кредитные карточки (сам не проверял, сестра жаловалась)
    3. ничего кроме игр на нем в общем-то нет почти.
    4. он банально скучен, что замечаешь лишь через несколько месяцев.

    Так что если ты покупаешь девайс не для работы в ворд, эксел и вообще в чем-либо (или почти в чем-либо), а ради интернета, музыки, видео и игр; и ты не боишься платить за каждую жалкую программку, т.е. не вступил еще навсегда в члены пиратской лиги - то бери, не задумываясь, лучшего планшетника для всей этой лабуды не найти. Впрочем я тебе советую поторопиться и взять еще первый айпад, ибо второй от него существенно отличается только 64гигами памяти вместо 32, а стоить будет 60к (на 30-35к дороже), если верить слухам.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •