Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: korea 2.0 in sopcast

  1. #41
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    32
    Други, да я в курсе что программы надо скачивать и запускать.
    Я про бизнес по-русски.
    - нас не смотрят 50%?
    - они все лентяи и инвалиды!
    -...
    -PROFIT! Эээ, а что это продажи брелков с гидралисками упали на 10% и спонсоры денег не несут?
    Только не говорите что здесь все развлечения себя ради, включая магазин и ролик про сониэрики перед стримом.

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    341
    Цитата Сообщение от butakov Посмотреть сообщение
    А где ссылки на просмотр через сопкаст?
    интересно, такие люди читают инструкцию ? потом еще удивляются что ничего не работает

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    659
    http://lmgtfy.com/?q=how+to+install+sopcast

    на всякий случай.
    ЕСЛИ у вас проблемы ЛЮБОГО рода при просмотре Кореи 2.0, включая:
    -у меня не работает новый плеер в браузере на главной (хотя я ставил плагины, сопкаст и т.п.) нажимаешь плей - ниче не происходит!!!111
    -у меня не работает сопкаст, пишет, что канал оффлайн
    -у меня вообще не паказывает плеер на главной, перепробовал 100500 браузеров
    -в сопкасте у меня маленькое окошко, качество гумно, плеер неудобный!!11
    -я краб

    ТО вам нужно сделать следующие шаги:
    1. пойти убиться об ст.. (зачеркнуто)
    2. Скачать с официального сайта www.sopcast.com программу под названием сопкаст. Если вы краб и сайт сопкаста у вас "не открывается", то вот еще две ссылки на дистрибутивы:
    http://download.cnet.com/SopCast/300...-10601520.html
    http://sopcast.en.softonic.com/
    (дистрибутивы чистые, с обоих скачал и проверил).
    3. После того, как архив скачался, открываем его и видим исполняемый файл (он же экзешник) и описание в .txt. Запускаем распакованный sopcast.ехе. Жмем кнопки далее\инсталл до достижения необходимого эффекта (не забываем снимать галочки с рекламного гуано, которое нам пытаются впихнуть отчаянно-голодные производители ПО).
    4. Когда сопкаст установлен и ярлык у вас на рабочем столе, запускаем программу и появляется окошко с логином и паролем. Внимание б*****ь! вам НЕ НУЖЕН ЛОГИН просто ставим галку на автологине под окошком ввода пароля и жмем логин.
    5. Теперь вы в интерфейсе программы, который выглядит примерно вот так:

    http://imageshack.us/photo/my-images/811/89954326.jpg/

    Вам нужно скопировать ссылку, в окошко обведенное красным прямоуголником (fp...) - именно ту ссылку, которая присутствует на моем скриншоте - она актуальна. Далее нажимаете стрелочку, обведенную зеленым кружочком -.-. Потом жмем плей. Секунд 10-15 стрим будет грузитсья и буферить. После - все зарабоатет в маленьком окне. И наконец открываем перестрим в windows media путем нажатия кнопки, обведенной красным (можно выбрать другой плеер, в настройках, но если вам понадобилась эта инструкция, то лучше туда не лазить без крайней необходимости...).
    вот ссылка, для крабов с особенно толстым панцирем:
    sop://broker.sopcast.com/115922

    6. Теперь у вас два варианта (подчеркнуть нужное):
    а) все работает, спасибо!
    б) я краб, ниче не пашет, че делать !!!1111

    Если вы выбрали вариант б, то проверьте ссылку. Если ссылка верна, то скорее всего у вас обрублены П2П соединения. Например вы сотрудник в большом офисе и вам убили все пир-ту-пир протоколы, потому что вы не работаете а льете сериальчики и воды с рутрекера и пиратбея тоннами, чтобы занять чем-нибудь свой бесполезно просиженный в офисе день. Также существует возможность, что ваш супер-офигенный firewall, который вам поставил админ\друг\неважно кто еще, или комплексная защита компа, буде таковая присутствует - нафиг рубит сетевую активность сопкаста и не говорит вам, потому что вы нифига не локальный администратор. В таком случае еще раз подчеркните вариант б) и дуйте на водпортал - п2п для вас недоступно, пока админ не получит лишние пару бутылок пива, ну или вы не исправите access list'ы в своей сетке.

    Итого. Если вы сидите дома, то пункты 1-5 решат вашу проблему. Если на работе, то скорее всего вас устроит подпункт б) пункта 6.


    ЗЫ. Кстати, должен заметить, что, несмотря на семантический казус (мол на работе смотреть стримы не стоит), большая часть взрослых людей, я думаю, так и делает. В силу чего п2п протокол не самое лучшее (читай шлак) решение. Я не совсем понимаю, в чем заключается принципиальная проблема, скажем сделать раздел, где стримы могут смотреть только зарегистрированные пользователи. Я сомневаюсь, что гретех будет регаться на ск2тв, чтобы проверить идет ли тут стрим или это их потролить решили -.-... Я уже даже молчу про то, что вы рестримите, насколько я понимаю, бесплатный канал в низком качестве, на который они вообще болт клали... В общем, вместо того, чтобы писать аналитические статьи из 10000 символов, можно было бы попробовать решить проблему стримов как-нибудь по-другому.

    Тем не менее, спасибо, когда не показывают тейстозиса, слушать молодежь вроде вольфа совсем уныло. Лучше вас послушать.

    ЗЫЗЫ. Если у вас mac то
    https://discussions.apple.com/thread...72751&tstart=0 - как пользовать сопку на маке.
    Последний раз редактировалось uwata; 06.07.2011 в 10:55.

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    319
    Цитата Сообщение от D_raw Посмотреть сообщение
    Други, да я в курсе что программы надо скачивать и запускать.
    Я про бизнес по-русски.
    - нас не смотрят 50%?
    - они все лентяи и инвалиды!
    -...
    -PROFIT! Эээ, а что это продажи брелков с гидралисками упали на 10% и спонсоры денег не несут?
    Только не говорите что здесь все развлечения себя ради, включая магазин и ролик про сониэрики перед стримом.
    если проект имеет хоть какую то связь с коммерцией то это еще не значит что в погоне за аудиторией нужно переходить на ее диктат. Тут вот тоже есть демократические агитаторы кричащие "разрешите мат в стримах, вас же будут больше смотреть, дураки отказываетесь от прибыли". Аудитория должна быть не только большой но и качественной. Каждый стрим только лично я отправляю 5-6 человек читать новость или объясняю почему стрим не работает - из них действительно какие то более менее серьезные (но решаемые) проблемы только у одного - остальные даже не прочитали новость... если бизнес делается ради людей то ради таких людей его наверное не надо делать...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа. (с) Монтень

  5. #45
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от freund89 Посмотреть сообщение
    Что они вам сделают?
    Предлагаю тебе открыть свой портал, собрать аудиторию, засветится, начать стримить корею через флеш, получить предупреждение от правообладателей, забить на него и проверить. Расскажешь чо как.

  6. #46
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от uwata Посмотреть сообщение
    http://lmgtfy.com/?q=how+to+install+sopcast
    вы рестримите, насколько я понимаю, бесплатный канал в низком качестве, на который они вообще болт клали
    1. нет, мы рестримим hq 900k
    2. нет, они запрещают любые рестримы без договора, стоимость которого не покроет продажа квартир всей команды ск2тв включая картонную виллу леворго в санкт-петербурге

  7. #47
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от D_raw Посмотреть сообщение
    Я вот слово Sopcast первый раз слышу
    ты тему читал? или это проблема негров? в теме о корее все написано по шагам
    Может подскажите все же где взять эту хрень на мак и как смотреть?
    на официальном сайте посмотреть, ссылка есть в новости. Если там для маков нет, увы, ты не у дел наверное. Но среди зрителей на маках сидят единицы (но никак не 50%), а для всех остальных все подробно написано

  8. #48
    Активный участник
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    659
    Цитата Сообщение от kaby[raGe] Посмотреть сообщение
    1. нет, мы рестримим hq 900k
    2. нет, они запрещают любые рестримы без договора, стоимость которого не покроет продажа квартир всей команды ск2тв включая картонную виллу леворго в санкт-петербурге
    очень странно, потому что у меня лично когда открыты рядом ваш стрим и HQ с моего гретех ака - разница прямо-таки очень серьезная... Ну да ладно, вобщем-то не важно, раз они запрещают рестрим даже беслатного канала. И все-таки я не совсем понимаю. Новости вы делаете. Т.е. рестрим все равно есть и вы этого не скрываете. То есть для того, чтобы увидеть, как ваш банк грабят надо завернуть за угол, по сути дела. Но они не заглядывают? И тогда в чем сложность создания стримов, для которых нужна авторизация, например? Или я упускаю какие-то правовые аспекты рестрима через п2п? Он не нарушает авторских прав?
    Последний раз редактировалось uwata; 06.07.2011 в 10:54.

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    307
    Цитата Сообщение от D_raw Посмотреть сообщение
    Други, да я в курсе что программы надо скачивать и запускать.
    Я про бизнес по-русски.
    - нас не смотрят 50%?
    - они все лентяи и инвалиды!
    лол, тут соглашусь

  10. #50
    Активный участник
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    659
    Цитата Сообщение от MSoft Посмотреть сообщение
    на официальном сайте посмотреть, ссылка есть в новости. Если там для маков нет, увы, ты не у дел наверное. Но среди зрителей на маках сидят единицы (но никак не 50%), а для всех остальных все подробно написано
    добавил в пост выше ссылку на гид для mac os с официального сайта Apple.
    Последний раз редактировалось uwata; 06.07.2011 в 11:00.

  11. #51
    Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,222
    Цитата Сообщение от uwata Посмотреть сообщение
    аспекты рестрима через п2п? Он не нарушает авторских прав?
    оин не могут его закрыть по середине трансляции
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

  12. #52
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    238
    сопкаст норм работает, даже както плавнее, а на нетбуке ваще красота - флеш притормаживает(машина слабенькая), а сопка нормально работает. В новости всегда есть ссылка с факом и для тех у кого МАК и линь и просмотр в браузере и не внем, я просто не понимаю как можно тут говорить даже про тот же мак если в фак не заглядывали

  13. #53
    Я про бизнес по-русски.
    - нас не смотрят 50%?
    - они все лентяи и инвалиды!
    Именно поэтому мы собрались провести Discuss, где еще раз все объясним и поможем пользователям с тех.проблемами. Отличная логика, бро.

  14. #54
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    Народ, у кого не работает плеер и есть белый экран удалите DownloadMaster с компа, тогда будет все работать, у меня была такая проблема

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  15. #55
    Освоившийся
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    297
    Отписал Алексу в личку, продублирую здесь:

    Еще один способ просмотра на маке, проще чем описан в инструкции.
    Для просмотра нужен VLC и сборка Sopcast отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3399919. Включаем сопкаст, вбиваем туда ваш адрес, когда трансляция запускается (можно смотреть и так, но качество не айс), открываем VLC => "Открыть сеть" => вбиваем "http://127.0.0.1:8902/stream" без кавычек. Наслаждаемся просмотром (кстати в VLC можно самому кадрировать стрим с кривым захватом).

  16. #56
    Активный участник
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    491
    Дома все работает, на работе же все красно/желтое (со звуком все гут)
    и в браузере и в sop-е, так и не смог настроить. Мало того этот Ваш метод вещания стартует
    принудительно (в браузере по крайней мере) из всех стримов на главной
    (ладно дома, но корея идет когда я на работе) трафик у нас есть (и довольно не плохой),
    но все же наглеть не стоит, т.к. при перерасходе все потом крупно обломаются
    Еще этот проигрыватель виндовс медиа плеер (терпеть его не могу, ни ставлю ни где его,
    ибо глючное гогно).

    Ни в коем случае не предьявляю претензии ребятам (скорее описываю частные трудности),
    наоборот благодарю их за то, что они делают. Спасибо!
    Думаю надо просто более подробную инструкцию,
    полноценно охватывающую весь спектр проблем на
    различных конфигах.

  17. #57
    Мало того этот Ваш метод вещания стартует принудительно
    Whaaat?! O_O
    Никто вроде не жаловался на такое пока о0

  18. #58
    Активный участник
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    491
    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    Whaaat?! O_O
    Никто вроде не жаловался на такое пока о0
    Alex007 сегодня на протяжении всей кореи
    я пытался наладить картинку и все само сабой запускалось
    в браузере (опера). Зуб даю

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •