Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57

Тема: Game Dev Tycoon

  1. #1
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036

    Game Dev Tycoon

    Симулятор компании-разработчика игр, раньше запускалась только на восьмёрке, сейчас на всём. Игра неплохая, многим доставляет. Я уже сыграл раз 6 и всем доволен, кроме одного.

    Если есть игроки - подскажите, как избежать банкротства? Я банкрочусь после выхода иксбокса, мои игры становятся не очень, оценки критики падают, а бюджета на улучшения и запил нового движка не хватает. Во вторую локацию перехожу с 5-7 лямами, упор делаю на РПГ, перемежая их с экшенами. Больше трёх сотрудников не покупаю, новые версии движка запиливаю после изучения новых версий графона + несколько фишек типа смены дня и ночи. Банкрот происходит на уровне движка с 3d графоном v.2 и т.п.

    Вопросы:

    Какие успешные игры проще всего делать с точки зрения инвестиций в движок? Симуляторы? Тамагочи?

    Какие сочетания жанров и топиков вы знаете?

    Как вести компанию, чтобы не сливаться? Какой порядок тех развития эффективнее всего? Когда выпускать игры - одну за другой или по 2-3 в год? Какие консоли вы используете? Сколько бабла надо тратить на хантинг сотрудников? Когда и с какой периодичностью надо выпускать новые движки?

    Версия игры нормальная, с пиратством проблем нет. Пацаны, я в вас верю.
    Последний раз редактировалось Sun[ninJa]; 02.05.2013 в 13:28.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    698
    Сочетания жанров/топиков : http://gamedevtycoon.wikia.com/wiki/Game_Combinations
    Во втором офисе делаешь игры под издателя, набираешь 100к фанатов и после этого выпускаешь средние игры без издателя. Движок слишком часто обновлять не надо. Пока не наберешь 10-15 лямов, лучше 3 и 4го работника не нанимать.
    Последний раз редактировалось Trius; 02.05.2013 в 13:34.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    708
    Я заметил что оценки на игру рандомные, т.е. твой первый хит, который разлетится до 2-5 млн. может быть вообще из текстовой графики.
    Что бы было легко, сиди в гараже, каждый мес. плата всего 9к., никому ничего не должен, хиты так же выпускаются, игры больше стандартных клепаются чуть дольше, но на это пофиг, не мелкие игры что то не обосновано жестоко критикуют, самая разница, движок когда делаешь новый и новороченный долго сидишь, но тут есть и плюсы, за такой заход ресёрч поинтов штук 70 набирается.
    Я сейчас так сижу, делаю под копирку игры, когда проходит значительное время, выпускаю сиквелы на 2 самые успешные франчизы, 50 на 50 что выходит 5-6 и 8-10. Технологии всегда на высоте благодаря долгому созданию движка и фарма поинтов. 18 млн. в кармане, на дворе 360 коробка, правда движок уже под 2 ляма стоит новый. Думаю немного ещё пофармить и выйти в офис.
    Последний раз редактировалось Tyranid; 02.05.2013 в 13:48.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    698
    Цитата Сообщение от Tyranid Посмотреть сообщение
    Я заметил что оценки на игру рандомные, т.е. твой первый хит, который разлетится до 2-5 млн. может быть вообще из текстовой графики.
    Там какие-то хитрые алгоритмы, без рандома. Насколько я понял, главное это правильное сочетание темы и жанра и правильное распределение ползунков на каждом этапе разработки.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    5

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    708
    Цитата Сообщение от Sharper Посмотреть сообщение
    http://habrahabr.ru/post/178339/

    Боян, темболее тему на ск2тв создавали недавно.
    Цитата Сообщение от Trius Посмотреть сообщение
    Там какие-то хитрые алгоритмы, без рандома.
    Тогда почему когда я начинал заного и сделал всё как было в первом хите прошлой игры, оценки по 6 получил?

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    169
    долго сидеть на одно и том же месте сидеть нельзя, желательно к 18-20 году переехать в 3 офис иначе всего не увидите, так как после 30 года ничего нового ну откроется, а там всякие ААА и ММО проекты, своя консоль и тд

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    698
    Цитата Сообщение от npocmo_KoS Посмотреть сообщение
    долго сидеть на одно и том же месте сидеть нельзя, желательно к 18-20 году переехать в 3 офис иначе всего не увидите, так как после 30 года ничего нового ну откроется, а там всякие ААА и ММО проекты, своя консоль и тд
    Я на 15-16 годе переехал.
    Тогда почему когда я начинал заного и сделал всё как было в первом хите прошлой игры, оценки по 6 получил?
    Очки дизайна и технологий ровно такие же были?
    Последний раз редактировалось Trius; 02.05.2013 в 14:22.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    708
    Цитата Сообщение от Trius Посмотреть сообщение
    Очки дизайна и технологий ровно такие же были?
    Не обратил внимания , вроде одинаковы должны быть.
    Ещё у меня вопрос, как узнать успеешь ли ты сделать контракт или нет? Я только на глаз определяю, там 5 недель до 20 поинтов полюбому успеешь

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    698
    Цитата Сообщение от Tyranid Посмотреть сообщение
    Не обратил внимания , вроде одинаковы должны быть.
    Ещё у меня вопрос, как узнать успеешь ли ты сделать контракт или нет? Я только на глаз определяю, там 5 недель до 20 поинтов полюбому успеешь
    По другому никак, я с полным офисом крутых работников проваливал крупные контракты

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Слил ещё один трай

    Запилите что ли вод, как не сливаться то, не могу понять, что я не так делаю. Ползунки все выставлял по табличке из вики, сначала хиты, потом хрен с маслом
    Последний раз редактировалось Sun[ninJa]; 02.05.2013 в 15:17.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    698
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    Слил ещё один трай

    Запилите что ли вод, как не сливаться то, не могу понять, что я не так делаю. Ползунки все выставлял по табличке из вики, сначала хиты, потом хрен с маслом
    Пираты или плохие оценки? Какие по размеру игры выпускаешь? Движок давно обновлял? Работников не перегружаешь?

  13. #13
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Цитата Сообщение от Trius Посмотреть сообщение
    Пираты или плохие оценки? Какие по размеру игры выпускаешь? Движок давно обновлял? Работников не перегружаешь?
    Оценки. В этом трае размеры игр были маленькие, жанры топики всегда great combo, ползунки по таблице, группа из двух тренированных человек, работники всегда свежие, движок обновлял дважды, на третье обновление уже не хватило денег. Оценки не плохие, в районе семёрки, но 5 игр с такими оценками подряд съедают бюджет, маркетинг за полтос к каждой игре, платформы PC - Денди - геймбой, в этот раз дожил вообще только до анонса соньки
    Последний раз редактировалось Sun[ninJa]; 02.05.2013 в 15:30.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    464
    В помощь, если таки трудно играть:
    http://gamedevtycoon.wikia.com/wiki/Game_Combinations

  15. #15
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Цитата Сообщение от Raiq Посмотреть сообщение
    В помощь, если таки трудно играть:
    http://gamedevtycoon.wikia.com/wiki/Game_Combinations
    Да я всё по этим таблицам делал сейчас, там и ошибиться-то негде.

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    169
    Цитата Сообщение от Raiq Посмотреть сообщение
    В помощь, если таки трудно играть:
    http://gamedevtycoon.wikia.com/wiki/Game_Combinations
    ого, с этим уже как то совсем легко будет играть

  17. #17
    мне только одно непонятно - почему без своего кастомного движка у меня выходят игры с 8 баллами а когда я сделал супер навороченный движок и все навороты подключил начал получать по 3 балла
    могу подсказать имба-страту - story/quest стави на ноль, диалоги тоже, и звук на ноль. остальные полоски выкручиваем до верха. не зависимо от жанра.
    Последний раз редактировалось AeonFluxStrikesBack; 02.05.2013 в 15:43.

  18. #18
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Я не знаю, как там с сейвами, если возможно - киньте сейв, кто затерпел, гляну вашу историю игр.
    Последний раз редактировалось Sun[ninJa]; 02.05.2013 в 15:41.

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    169
    Sun[ninJa], чета найти не могу где сейвы
    Последний раз редактировалось npocmo_KoS; 02.05.2013 в 15:46.

  20. #20
    все игры делаем только на PC, навык определения аудитории даже не исследуем - работаем только на everyone

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Osu game 2.0
    от Nekorsis в разделе Бар «Кавайный зерглинг»
    Ответов: 1468
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 20:59
  2. mass game
    от slayers_boxer2 в разделе Общий форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 10:04
  3. Osu! game
    от Satoi.aka.proFILE в разделе Бар «Кавайный зерглинг»
    Ответов: 437
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 00:02
  4. Перевод Beyond the game!
    от Eliana в разделе Starcraft
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 05:48
  5. Unconventional Game Cup #1
    от stingers в разделе Общий форум
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 18:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •