Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: Ну да, это еще одна тема из разряда 'поможем 3к дауну собрать комп'

  1. #81
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    ясно. Спасибо за ответ . Про разницу в количесве слотов я знал + само собой под разне процы свои мамки ... Про разгон ясно теперь . Я также как Yukkuri последние две сборки брал самые дешевые мамки ( так как никогда не баловался разгоном, да и не планирую ) и абсолютно всем доволен . Кстати мамка не единственное на чем я экономил при сборке ПК . Читал спор про блоки питания с пекой на лице, ибо к примеру прошлая сборка компа жива досихпор - докупил моник + девайсы и подарил родителям . Так вот, тому копу уже 9 лет , я его юзал чуть больше 7 и блок питания жив, и я даже не имею представление что там за фирма, так как взял самый дешевый корпус со встроенным блоком питания . Этот корпус был по цене как минимум равной самым дешевым корпусам без встроеного БП ( кстати сильно удевился как это возможно . Видимо комплектовались остатки не популярных партий корпусов с аналогичными БП и продавались по бросовым ценам ) . Только что вспомнил ... пару месяцев назад БП все же подгорел ( перестал работать ) но знакомый электрик отремонтировал ( не помню что там перегорело ) В новой сборке купил аналогичный корпус со встроеным БП, уже полтора года - пока все в порядке .

  2. #82
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    ясно. Спасибо за ответ . Про разницу в количесве слотов я знал + само собой под разне процы свои мамки ... Про разгон ясно теперь . Я также как Yukkuri последние две сборки брал самые дешевые мамки ( так как никогда не баловался разгоном, да и не планирую ) и абсолютно всем доволен . Кстати мамка не единственное на чем я экономил при сборке ПК . Читал спор про блоки питания с пекой на лице, ибо к примеру прошлая сборка компа жива досихпор - докупил моник + девайсы и подарил родителям . Так вот, тому копу уже 9 лет , я его юзал чуть больше 7 и блок питания жив, и я даже не имею представление что там за фирма, так как взял самый дешевый корпус со встроенным блоком питания . Этот корпус был по цене как минимум равной самым дешевым корпусам без встроеного БП ( кстати сильно удевился как это возможно . Видимо комплектовались остатки не популярных партий корпусов с аналогичными БП и продавались по бросовым ценам ) . Только что вспомнил ... пару месяцев назад БП все же подгорел ( перестал работать ) но знакомый электрик отремонтировал ( не помню что там перегорело ) В новой сборке купил аналогичный корпус со встроеным БП, уже полтора года - пока все в порядке .
    Ну с БП смотри, условно дешевый БП дает тебе 15% риск, что он сгорит или спалит что то за 5 лет, а условно дорогой - 3%. То есть вроде разница есть, но 15% тоже не особо много чтоб большинство потребителей не парилось.

    Мамку лично я беру по принципу "самая дешевая" + 10-20% от стоимости сверху - вот в этом ценовом диапазоне и ищу. Я тоже не разгонщик. Но если буду брать снова АМД, то может возьму под разгон в этот раз.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 25.07.2016 в 18:29.
    In peka we trust :peka:

  3. #83
    Освоившийся Аватар для Yukkuri
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Так вот, тому копу уже 9 лет , я его юзал чуть больше 7 и блок питания жив
    ну ты видимо комп выключал хотяб у меня в дешевском бп за 5-6 лет 24/7 работы конденсаторы потекли уже. он в принципе работал, но уже со сбоями, иногда отрубался (почему-то именно на новой сборке, хотя она меньше вт должна жрать по идее). может как-нить соберусь конденсаторы ему заменю ради эксперимента сколько он еще проработает, если починю
    взял новый за 5к и чет он мне меньше старого говна нравится. еще и вентиль его кажется нехилую вибрацию создает в корпусе у меня, иногда стенка чет вибрирует слышно. не факт, что он правда, но вроде появилось после его установки. как бы у меня теперь хдд от такой вибрации не загнулся
    Последний раз редактировалось Yukkuri; 25.07.2016 в 18:49.
    (◞‸◟)

  4. #84
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    что он сгорит или спалит что то за 5 лет
    БП может сжечь железо ? Ааа, или в смысле что если он коротнет то спалит что то ?

    - - - Добавлено - - -

    Yukkuri, Ну да, я всегда наночь выключаю пк . К тому же я не так часто нагружаю его ( 80 % работы ПК - это браузер или просмотр фильмов и сериалов ) . Может вибрация из за того что он как то не "идеально" установлен . Я хз как оно там крепится , но есть предположение что болтами ... и может где то пережато или не дожато из за чего и появилась эта вибрация . ( ну или же на бракованый куллер БП ( если он там есть вообще ) ) Других причин для вибрации я не могу представить в БП

  5. #85
    Эксперты, стоит ли переплачивать за зотавскую 1070 с огромным охладом, или брать гигабайтовскую г1? :frog:

    Пишут, что 1070 достаточно холодная и переплачивать не стоит.
    Но там и фаз питания больше, и тише она (при разгоне), да и всё-таки переплата в 2.5к не такая уж и большая, я в сомнениях.
    Последний раз редактировалось KoptecW; 25.07.2016 в 20:28.

  6. #86
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    600
    Цитата Сообщение от KoptecW Посмотреть сообщение
    Эксперты, стоит ли переплачивать за зотавскую 1070 с огромным охладом, или брать гигабайтовскую г1? :frog:

    Пишут, что 1070 достаточно холодная и переплачивать не стоит.
    Но там и фаз питания больше, и тише она (при разгоне), да и всё-таки переплата в 2.5к не такая уж и большая, я в сомнениях.
    Зотак получилась лучше Гиги , но не на много. Там разница минимальна.

  7. #87
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    а как влияет мать на качество сборки компа ?
    Компа без разгона особо никак, с разгоном же к матери предьявляются жесткие требования в плане питальника и охлаждения.
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Что значить не правильно подобрана мать ?
    Под разгон взята мать победнее и чуть дешевле, что не оправдано.
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    БП может сжечь железо ?
    Забрать с собой, если например в дом молния долбанет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KoptecW Посмотреть сообщение
    Эксперты, стоит ли переплачивать за зотавскую 1070 с огромным охладом, или брать гигабайтовскую г1? :frog
    переплачивать точно не стоит, но посмотрел бы еще палит у них полно моделей 1070 в принципе одинаковых и хороших и часто более дешевых.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  8. #88
    Освоившийся Аватар для IMArobot
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    268
    Не видел еще тесты на процессорозависимость 1060, не будет ли ботлнеком i5-3570?

  9. #89
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от IMArobot Посмотреть сообщение
    не будет ли ботлнеком i5-3570?
    Даже если будет, вы переоцениваете эффект, ну недодаст там 3 фпс.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 01:44
  2. еще одна тема про комп для ск2 ))
    от fraps12 в разделе Общий форум
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 08:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •