Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Какого... (про погоду)

  1. #41
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Неделю живем в -40 и условиях черного неба
    Последний раз редактировалось Void92; 05.02.2018 в 18:52.

  2. #42
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

  3. #43
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение

    Незабываемая
    Последний раз редактировалось bionic; 05.02.2018 в 19:11.

  4. #44
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    bionic, Ну хоть где-то мы в топе

    :peka:

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Void92; 05.02.2018 в 21:03.

  5. #45
    забанен навсегда
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    738
    в вск +3 дождь+снег, в 5 точках города воду даже откачивали с улиц зато ночью/утром -9, проснулся от мата водил во дворе

  6. #46
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Зима и плюс на улице... Не могу такое представить

  7. #47
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Путин поручил разработать план по улучшению экологии в Красноярске

    МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву совместно с правительством Красноярского края до середины июня разработать план по улучшению экологической обстановки в Красноярске, сообщается на сайте Кремля в субботу.

    «Совместно с правительством Красноярского края и заинтересованными организациями разработайте и утвердите комплексный план мероприятий по улучшению экологической обстановки и снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Красноярске. Срок — 15 июня 2018 года», — говорится в сообщении.

    В течение 2017 года и с начала 2018 года режим «черного неба» вводился в Красноярске несколько раз. Тогда жители города жаловались на серый туман над городом и неприятный запах, витающий в воздухе.

    В начале февраля во время визита в Красноярск Путин отметил, что основными факторами ухудшения экологической обстановки в городе является растущий автопарк. По его словам, на него приходится 36% всех выбросов, 29% приходится на алюминиевый комбинат, затем по объему выбросов идут теплоэлектростанции. Также Путин отметил дома, которые отапливаются углем, особенно зимой. И все это, по его словам, создает «черное небо». В итоге он призвал переводить городской автопарк Красноярска на газомоторное топливо.

    Источник
    [свернуть]


    - - - Добавлено - - -

    Выхожу вчера на улицу, смотрю на пейзаж, и чувствую что что-то не так. Спустя пару мгновений понимаю — синее небо. До чего непривычно. Сегодня смотрю — привычное серое небо. Всё в порядке Теперь я кажется начал понимать шутки про Питер и солнце

  8. #48
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Почаще бы нам всякие международные события, глядишь и город нормальным станет

    Министр экологии РФ дал старт экологической модернизации Красноярской ТЭЦ-1

    Во время его визита на станции начались работы по демонтажу первой дымовой трубы. Это стало фактическим началом масштабной экологической модернизации ТЭЦ-1, которая включает замену трех дымовых труб одной, более высокой, и оснащение электрофильтрами всех котлов станции.

    «Мы предлагаем городу программу замещения грязных и неэффективных малых котельных, удельные выбросы которых существенно превышают выбросы теплоэлектростанций. И для того, чтобы реализовать такую амбициозную программу, мы сами должны соответствовать самым высоким экологическим стандартам»

    Михаил Кузнецов
    генеральный директор Сибирской генерирующей компании
    Делегация во главе с министром Сергеем Донским осмотрела котельный цех станции и строительную площадку, где вместо трех старых труб будет возведена новая, около 270 метров высотой. Там, с одобрения министра, руководством СГК была дана команда к началу демонтажа первой трубы, построенной в 1952 году, и специалисты по высотным работам приступили к разборке кирпичной кладки. Работы по демонтажу будут идти круглосуточно и завершатся ориентировочно к концу апреля 2018 года. Это не отразится на качестве теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителей, нагрузка будет перераспределена на резервное оборудование станции.

    Сергей Донской напомнил собравшимся, что Красноярская ТЭЦ-1 входит в список предприятий, где с 2019 года должны начнутся программы по модернизации и выразил уверенность, что сегодняшнее событие должно повлиять на экологическую ситуацию в городе. «Речь идет о том, что коллеги решили реконструировать те трубы, которые были возведены ещё в 52−55 году, для того, чтобы установить здесь электрофильтры и перейти на так называемые наилучшие доступные экологически чистые технологии» — пояснил министр.

    Присутствующий на мероприятии врио губернатора Красноярского края Александр Усс отметил, что вопрос необходимости модернизации предприятия тщательно обсуждался с руководством компании еще осенью, были достигнутые необходимые договоренности, сейчас экологическая модернизация ТЭЦ-1 перешла в практическую плоскость. «Общий объем — 25 процентов сокращение выбросов всех вредных веществ применительно к данной станции. Начатая модернизация- это уникальные работы, которые не выполнялись у нас несколько десятков лет, и в этом смысле реконструкция данной ТЭЦ является революционным событием».

    Напомним, более высокая дымовая позволит увеличить эффективность рассеивания выбросов, так оно будет происходить выше пароводяного облака над Красноярском, на высоте, где всегда присутствует ветер. Кроме того, программа модернизации Красноярской ТЭЦ-1 предполагает замену существующего оборудования по очистке дымовых газов (батарейных циклонов с КПД 95%) современными электрофильтрами с эффективностью очистки более 99%. Весь комплекс мероприятий по модернизации природоохранного оборудования Красноярской ТЭЦ-1 позволит сократить общий объем выбросов станции на 4,6 тонн в год и уменьшить объем выбрасываемой пыли на 80%.

    По материалам Сибирской генерирующей компании.

    Источник
    [свернуть]

  9. #49
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    814
    а то что СГК захватывает отрасль (не без поддержки властей) это норм? цены скоро умножением расти будут =)

  10. #50
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Александр Усс подписал схему газификации Красноярского кра

    Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс подписал сегодподня исторически важный документ — схема газификации региона. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.

    Известно, что в разработке схемы участвовали не только чиновники правительства, свою лепту внесли деятели науки и эксперты компаний, занимающихся газоснабжением. Схема предполагает три варианта газификации: использование ресурсной базы Эвенкии; уже имеющуюся сеть «Газпрома» в Кемеровской области; газопровод «Алтай», который еще только предстоит запустить в Томской области.

    — Генеральная схема газификации — первый шаг, неотъемлемая часть всей технологии запуска процесса, — отметил и.о. вице-премьера края Юрий Лапшин, представлявший схему. — Она должна привести к принятию окончательного решения по включению соответствующих работ в инвестиционную программу «Газпрома».

    Александр Усс принял и подписал документ. Власти предполагают решить вопрос с газификацией края за 5 лет, то есть до 2023 года.

    Источник
    [свернуть]

  11. #51
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    330 млрд. это много или мало для федерального бюджета?

    Избавление Красноярска от «черного неба» обойдется в 365 млрд рублей

    Разработанный по поручению президента России план улучшения экологической обстановки в Красноярске потребует инвестиций в 365 млрд рублей. Об этом на заседании профильного комитета Законодательного Собрания Красноярского края сообщил и.о. министра экологии и рационального природопользования региона Владимир Часовитин.

    Он уточнил, что в этот план, в ряду прочего, входит закрытие 30 малых котельных, снос более тысячи домов с печным отоплением, обновление 1,4 тысячи городских автобусов, развитие городской электрички, строительство метро и создание «зеленого пояса» вокруг города. Также планируется ужесточить требования к снижению выбросов в период неблагоприятных метеоусловий и ввести уголовную ответственность за систематическое нарушение этих норм.

    Комплекс этих мероприятий и обойдется в 365 млрд рублей. Большую часть из них, 332 млрд, чиновники планируют получить из федерального бюджета, 20 млрд — из краевого и 338 млн рублей из городского.

    Как пояснили Newslab.ru в краевом минэкологии, пока это только проект. В ближайшее время он будет отправлен в федеральное министерство экологии, где будет еще раз рассмотрен и, возможно, скорректирован.

    «Только после этого можно будет говорить о конкретном плане мероприятий», — говорят чиновники.

    Напомним, что разработать план улучшения экологической обстановки в Красноярске поручил во время своего февральского визита президент РФ Владимир Путин. Это документ должен быть готов к 15 июня 2018 года.

    Источник
    [свернуть]



    В Красноярске стало дороже жить

    Красноярск вошел в топ-5 самых дорогих городов страны. К такому выводу пришли аналитики Avito и РБK. «Индекс благосостояния» за 2017 год был составлен на основе сравнительного анализа 26 крупнейших городов России.

    По такому показателю как «дороговизна» Красноярск опередил Тюмень, Новосибирск, Казань, Иркутск, Ростов-на-Дону и Уфу.

    «Уровень цен в Красноярске вырос относительно 2016 года и оказался выше среднего. Значение индекса составило 120 пунктов, что на 20 пунктов выше среднего показателя по городам. “Индекс благосостояния” показывает, как отличаются цены на одни и те же товары и услуги в разных городах: чем выше значение индекса, тем выше стоимость жизни», — рассказали эксперты.

    На повышение стоимости жизни в Красноярске повлияла инфляция потребительской корзины.
    «Резкое повышение произошло в четвертом квартале 2017 года. До этого, напротив, наблюдалось планомерное снижение. К концу года стоимость корзины резко “взлетела”, и цены в IV квартале относительно предыдущего периода выросли сразу на 11,8 пункта», — подытожили аналитики.

    Топ дорогих городов возглавили Москва, Санкт-Петербург и Краснодар. Самыми дешевыми городами стали Ульяновск и Оренбург.

    Напомним, по итогам прошлого года Красноярский край поднялся на пять позиций в рейтинге регионов России по качеству жизни. Регионы оценивались по различным показателям. Среди них: уровень доходов, экономическое развитие, жилищные условия, демографическая ситуация, климат, а также обеспеченность людей различными товарами и услугами.

    Источник
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Void92; 05.04.2018 в 08:06.

  12. #52

  13. #53
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    814
    по ежегодной традиции выпадает снег

  14. #54
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Аномальная жара наступает

    Наступившая рабочая неделя в Красноярске будет аномально жаркой, сообщили в Среднесибирском УГМС.

    Жара выше +30 градусов будет держаться с 24 по 28 июня. Среднесуточная температура превысит норму на 7 градусов. Воздух будет прогреваться выше 30 градусов даже в Эвенкии и на Таймыре.

    Медики напоминают, что в период жаркой погоды необходимо внимательно относится к своему здоровью, не находится долгое время на солнце, соблюдать питьевой режим.

    Источник
    [свернуть]

  15. #55
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Неужели, наконец-то

    В Красноярск идёт похолодание

    Период аномальной жары в Красноярске заканчивается. По прогнозу Среднесибирского УГМС, прохлада придет в город к среде, 4 июля.

    В понедельник, 2 июля, в Красноярске днём ожидается до +32 °С. Ветер слабый, 3−8 м/с.

    Во вторник, 3 июля, еще продержится жара, а со среды, 4 июля в краевом центре начнется период прохладной погоды. В Красноярске пройдут дожди. Температура воздуха в светлое время суток прогреется до 23 °C.

    Источник
    [свернуть]


    А в европейской части России какая обычная температура летом?
    Последний раз редактировалось Void92; 02.07.2018 в 13:31.

  16. #56
    Void92, да по-разному но обычно
    погода 2.jpg

  17. #57
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Жарковато, если не юг

  18. #58
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    342
    Void92, на Южном Урале летом так-же примерно. Просто в отличии от югов России, на Урале лето длится месяца 1.5-2.5, а в том же Краснодаре около полугода.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [N] Какого цвета платье?
    от Namynnuz в разделе Общий форум
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 28.10.2017, 08:11
  2. Адольф, какого хера?!
    от Ved в разделе Общий форум
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 15:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •