Страница 7743 из 7743 ПерваяПервая ... 67437243764376937733774177427743
Показано с 154,841 по 154,851 из 154851

Тема: Отель «Последний медивак»

  1. #154841
    Андрей, а ты на путинге был? Заценил пуховик за полтора миллиона на главном? Все-таки никак не могу понять, загадка какая-то - почему самых главных патриотов всея России так тянет на все итальянское?
    Свобода деградации из всех пленительная самая и более всего сгубила душ

  2. #154842
    Кстати, а что ты думаешь по поводу биологического оружия, избирательно поражающего этносы?
    Свобода деградации из всех пленительная самая и более всего сгубила душ

  3. #154843
    Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    Андрей, а ты на путинге был? Заценил пуховик за полтора миллиона на главном? Все-таки никак не могу понять, загадка какая-то - почему самых главных патриотов всея России так тянет на все итальянское?
    Защо?

    ВКС Альянса.

  4. #154844
    Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    Андрей, вот ты пишешь ( цитируешь ) про сверхпотребление и неправильные ценности, а между тем не найти другую такую страну, существовавшую в этом мире, которая настолько много и настолько бездарно утрамбовывала ресурсов и энергии в землю, как СССР, в котором это самое сверхпотребление и мещанство порицались.
    А в чём проблема глаза открыть? Те же США потребляют больше ресурсов. При этом уровень жизни подавляющего большинства населения у них падает десятилетиями, хотя они пьют соки со всего мира. Европа со своим сверхпотреблением вообще зашла в такую задницу, что хозяйствование СССР на этом фоне было просто гениальным. Доить весь мир и так бесславно загнуться самим - трудно найти большей бездарности.

    Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    Про вечные холодильники - это смешно, учитывая, что для любого мало-мальски сложного технического изделия, выпускавшегося в СССР ( те же телевизоры, автомобили ) ремонт сразу после совершения покупки был нормой.
    На даче советский холодильник до сих пор нормально работает.

    Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    Кстати, именно на западе люди сейчас осознанно приходят к бережливому образу жизни - отказу от мясных продуктов, неиспользованию кожи животных, минимизации загрязнения среды, утилизации и повторному использованию материалов. А левые идеологи вообще говорят, что человек будущего ничем не будет владеть, будет жить в помещении 3х2 метра с койкой и интернет-терминалом, будет питаться дешевым высококачественным протеином из насекомых и будет абсолютно счастлив. Советую взять их идеи на вооружение. Хотя для организации и такой жизни потребуется довольно высокий уровень технологий, которого в РФ не будет. Ну ничего, у нас есть богатый опыт строительства экономики лагерного типа, работа найдется для каждого в реале, и в виртуальности пропадать не придется.
    Как раз это смешно. По факту потребление запада сейчас максимально за всю историю человечества истощает ресурсы планеты. Это именно они завели планету в глобальный ресурсный кризис, делают из Земли помойку, безжизненную пустыню ради того, чтобы всё чаще и чаще менять ширпотрёб. Планета закончилась, ресурсов надо всё больше, поэтому и погружают в хаос остальную часть планеты, чтобы выжать все соки, избавиться от потенциальных конкурентов на ближайшие века и затем, без альтернативы, выжать и своё население. Но больше не пройдёт такой фокус.

  5. #154845
    Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    Кстати, а что ты думаешь по поводу биологического оружия, избирательно поражающего этносы?
    В смысле, что думаю? Запад уже давно реализует программу сокращения населения. Ему не только чужие этносы не жалко, он и свои уничтожает. Было бы преступлением не предположить, что тот же ковид - искусственно созданная пандемия. Было бы преступлением не предположить, что биолаборатории по нашим границам создавали с целью тестирования на нас биологического оружия. Не знаю конкретно про их успехи в достижении избирательности поражения этносов, но в их стремлении уничтожать население искусственно создаваемыми пандемиями убеждаюсь всё сильнее. Видимо, их педерастия и ко не обеспечивают нужных темпов уничтожения населения.

    Если ядерная война уничтожит планету, то в биологическом геноциде они видят больше перспектив. Тут и сокращение населения, и выживание планеты, и будут голосить, что это всё само произошло, а не они. А если достигнут реальных успехов в избирательном поражении этносов или станут монополистом противоядия, то без сомнения устроят биологический геноцид населения планеты. Этим и занимались в своих биолабораториях.
    Последний раз редактировалось Андрей21; 23.03.2022 в 01:39.

  6. #154846
    Интервью с Авантюристом:






  7. #154847
    Мединский, 22 февраля: «Современное государство, которое мы привыкли называть Украиной, есть исторический фантом».
    Мединский, 24 марта: «На кону сегодня существование самой России».

    lol
    ВКС Альянса.

  8. #154848
    А я то думал что мне ети ролики с афтершока напоминат?
    Так вот жеж, лет 10 назад это самое дермище:

    http://lurklurk.com/Avanturist
    Последний раз редактировалось WaltherSS; 24.03.2022 в 17:05.
    ВКС Альянса.

  9. #154849
    Коня уже нет. Выводи пешку в Ферзя!

    В последние дни все, естественно, не просто оживились, а воодушевились и, даже, расходились. Россия перешла в контрнаступление, победа близка! Ох, друзья…
    Авантюрист. "Лошадью ходи"

    Действительно, наблюдая высказывания "друзей на АШ" я испытываю эмоцию, которую уместно было бы выразить возгласом "Ох!". Примерно так я и возгласил, читая ранее такой вот текст:

    Но в целом как бы я вижу, что то, что можно сделать для того, чтобы купировать вот этот вторгающийся, врывающийся, собственно говоря, в Россию кризис, делается. И ещё раз повторяю, вот то, что сейчас происходит с Украиной, с Европой и вот с этими санкциями — это была неизбежность. С моей точки зрения, это была неизбежность. Просто можно было ждать, пока оно само прорвется, и потом, собственно говоря, ловить вот это вот, а можно было инициировать это действие. То есть в нужный нам момент, собственно говоря, просто сделать первый ход и уже держать самим все под контролем.
    Авантюрист, как я вижу, говорит в последнее время очень аккуратно. Но я то вольный художник, поэтому обращаться к читателю буду напрямки, без политесов. "Я так вижу"(С)

    Товарищи камрады. Вы с чего решили, что наша спецоперация на Украине есть некий оригинальный и неожиданный военно-​политический ход, поставивший в тупик запад? Вы же натурально, на серьезных щщах, утверждаете, что операция началась именно неожиданно и готовилась годами. Беспрецендентная по масштабу информационная компания на западе "Русские нападут в Украине!", длившаяся весь март и февраль, мне приснилась? Вы, камрады, уже забыли как хихикали на ресурсе в статьях "Русские опять на войну не пришли" в ответ на западные вопли?

    Если вышеизложенный факт мне не приснился, то на поверхности обсуждения факта лежат очень простые вопросы: откуда американцы знали, что мы зайдем в Украину? Сейчас то уже ясно, что они знали это точно и, вероятно, хотели именно такого нашего действия. Путин, в своей достаточно откровенной речи накануне спецоперации, весьма внятно объяснил расклады военной провокации запада на Украине:

    В марте 2021 года Украина приняла новую Военную стратегию. Этот документ практически целиком посвящен противостоянию с Россией, ставит целью втягивание иностранных государств в конфликт с нашей страной. Стратегия предлагает организацию в российском Крыму и на территории Донбасса, по сути, террористического подполья. В ней прописаны и контуры предполагаемой войны, а закончиться она должна, как мнится сегодняшним киевским стратегам, далее процитирую – «при содействии международного сообщества на выгодных для Украины условиях». А также, как выражаются сегодня в Киеве, тоже привожу здесь цитату, повнимательнее вслушайтесь, пожалуйста, – «при военной поддержке мировым сообществом в геополитическом противостоянии с Российской Федерацией». По сути, это не что иное, как подготовка к боевым действиям против нашей страны – против России.

    ....

    Наконец после разрыва Соединенными Штатами Договора о ракетах средней и меньшей дальности Пентагон уже открыто ведет разработку целого ряда ударных средств наземного базирования, в том числе баллистических ракет, способных достигать цели на дистанции до 5,5 тысяч километров. В случае размещения таких систем на Украине они смогут поражать объекты на всей европейской территории России, а также за Уралом. Подлетное время до Москвы крылатых ракет «Томагавк» составит менее 35 минут, баллистических ракет из района Харькова – 7–8 минут, а гиперзвуковых ударных средств – 4–5 минут. Это называется, прямо «нож к горлу». И они, не сомневаюсь, рассчитывают реализовать эти планы так же, как неоднократно делали в прошлые годы, расширяя НАТО на восток, продвигая военную инфраструктуру и технику к российским границам, полностью игнорируя наши озабоченности, протесты и предупреждения. Извините, просто плевали на них и делали все, что хотели, что считали нужным.
    Путин очень осторожный политик и всегда избегал конфликтов, действовал только в крайних случаях - в Грузии, в Крыму. На Украине нас приперли к стенке и мы прореагировали нужным западу образом и в момент, выбранным западом. Мы, русские, в данный момент волокемся в процессе, не нами запущеном. Не мы играем, нами играют. Наша военная операция в Украине необходима и правильна во всех смыслах. Но я против того, чтобы будучи осажденными в граде Россия и сделавши активную вылазку против осадившей нас армии, мы непонятно с чего обрисовали бы такую ситуацию, что не нас в осаду взяли, а мы осадили противника и владеем инициативой. Меня интересует Реальность, а не фантазии, тем более возбужденные. Интересует, потому что ситуация мягко говоря, непростая и на карте боевых действий фигуры желательно расставлять так, как они стоят на земле, мы ведь не украинское ТВ. А то, что ситуация суперсерьезная, Авантюрист сообщает вам прямым уже текстом:

    Замес будет долгим, трудным и, нередко, болезненным. Устанем то чепчики подбрасывать, то об стенку биться. Некоторые за это время поседеют, другие впадут в маразм, а многие вообще увидят свой некролог. По-​крупному, игра только начинается.
    Что сыграли американцы на сегодняшний день? Война в Европе, отрезающая ее от ресурсных поставок и провоцирующая глобальный биржевой коллапс и общеэкономический хаос. Выставление России как зачинщика войны и, следовательно, причину всех европейских бедствий. И не только европейских. Мировой голод тоже на нас будут вешать. Россия становится Главным Врагом Свободного (тьфу) Мира и под эту сурдинку запад сплачивается для целей тотальной блокады России. Россия, помимо прочего, ведет локальные войны по своему периметру.

    Вам это ничего не напоминает? А мне напомнило, причем еще до крайнего явления Авантюриста народу. То, что я перечислил, это черты проекта "Реконкиста" в стадии реализации.

    Собственно, главная тема данной статьи. Что мы можем сделать в плане контригры против разворачивающегося глобального проекта "Реконкиста", проекта реколонизации планеты и человечества глобальной властью западной антицивилизации?

    КАК ИГРАТЬ ПРОТИВ "РЕКОНКИСТЫ"?

    Обычный камрад АШ, допускаю, бодро ответит: начать международно торговать за золото и лишить сапчак гражданства РФ. Аватнюрист, в своей статье "Лошадью ходи!", предлагает:

    Просто надеемся, что ход многолетнего миттельшпиля будет неплохим для нас. Приемлемым для тех, кто нам нужен для движения в будущее. Неудобным для принципиальных противников. И не катастрофическим для планеты в целом. Шансы есть, шансы неплохие
    Сидеть. Терпеть. Ждать. Надеяться. "Мудрая обезьяна". Я понимаю, что прилагательное "мудрая" льстит самолюбию. Но на существительное обратите внимание, стоило бы.

    В спецоперации "Перестройка" самая умненькая и разумненькая часть советской элиты затеяла проект "Даешь Европу!" с перспективой создания российско-​европейского союза, выдавливания амеров из Европы и т.д. Полезли играть в мировые шахматы, имея на руках ферзя и право первого хода - СССР. Партию проиграли, всрали вчистую и с великим позором, сейчас вместо ферзя имеют на руках пешку - буржуазно-​криминальную РФ, и отданную противнику инициативу. Какие кони, где они? А с пешкой на руках нам, дорогие товарищи и господа камрады, против Реконкисты успешно не сыграть.

    Я не Алиса из Яндекса, которая на вопрос "Что делать?" отвечает: "Йук на лоб приделать". Я скажу, что делать. Нужен ход пешкой, выводящей ее в ферзи с позиционированием на линии напротив черного Короля. Что уже "Шах". Нужно восстановить - разработать и реализовать собственный глобальный мироустроительный проект, альтернативный Реконкисте. Это и станет реальным возрождением России. Именно в таком масштабном историческом проекте миссия России была и будет. Возвращение России к исполнению своего исторического предназначения станет действительным преодолением процесса Перестройки. Пока что мы внутри смертоносного для страны процесса Перестройки, он не закончен, он только замедлен. То, что готовит враг как главную свою ставку в игре против нас, это Перестройка 2.0 с последующем расчленением РФ и геноцидом русского населения. "Москаляков на гиляку!"

    Понимаю, что разочаровал кого то. Мол, пошла философия, а надо бы конкретных технических предложений: что сделать в конкретной ситуации в конкретной области. Поговорить сухо, делово, прагматично, как то требует военная обстановка.

    "Чтобы поступать умно, одного ума мало" (С). То, что прагматизм и внеидеологичность политики завела нас в тупик, в голову не приходит? В тупик с телодвижениями в одну клетку и в одну линию на доске. Чтобы вы поняли, какая связь между философией Русской миссии и прагматикой текущих задач, я вам ряд вопросов задам, а вы ответьте на них.

    Сейчас, перед лицом агрессии солидарного запада, нам, русскому народу и власти, должно сплотиться и мобилизоваться для задачи выживать и желательно еще и развиваться в условиях блокады. Хорошо. Наше встраивание в западный миропорядок свернуто окончательно 24 февраля сего года. В каком укладе будем продолжать жить? Построим классический капитализм в отдельно взятой стране как контрпроект постмодернисткому посткапиталистическому западному мутанту? Но капитализм есть весьма паразитарная и агрессивная система и русский капитализм не будет исключением. Западный капитализм жрал и грабил колонии по всему миру. Русский капитализм в отдельно взятой стране кого жрать будет? Дешевые оставшиеся ресурсы и население?

    Может построим новый Евроазиатский центр силы, в союзе с Китаем? Жрать будем Китай, он жирный и хорошо пахнет. На каких условиях, точнее под чьим лидерством? Китай пойдет под нашу власть? Мы встроимся в китайский коммунокапитализм?

    Может, попытаемся выиграть изнутри проекта Реконкисты? Запад рано или поздно загнется, если мы перетерпим его первый борзой напор, и тогда мы перезахватим его колонии и возможности. Перехитрим, переждем, перетерпим. А кто такие "мы", которые будут претерпевать? Ведь одним образом будет терпеть последствия войны и блокады простой люд, другим способом буржуазный класс. Особо будет претерпевать и мучиться элитно бюрократическое сообщество. И понятно, каким именно. Но при этом все "мы", несмотря ни на что, должны будем сплотиться и мобилизационно работать на общее дело победы?

    И последнее: нельзя выживать ставя целью только выжить. Что будет потом, когда отобьемся? Какой будет страна после победы? Вы понимаете, о чем говорит Авантюрист в таком фрагменте его интервью:

    Я надеюсь, что на самом деле до такой степени всё-​таки на мобилизационные рельсы экономика не будет переводиться. Потому что это важно, естественно, в ключевых отраслях, то есть это без вопросов. То есть командное как бы управление банками или командное управление металлургией. А насколько это критично, например, при производстве мороженого или покраске ноготочков, я не знаю. Не думаю.

    И на самом деле нам не нужны все эти люди. То есть как бы я понял бы, что это вот как Вторая мировая, Великая Отечественная, то есть нужны были все люди, работающие или в поле, или на заводе. Мы сейчас на том как бы витке технологического развития, что даже в войне подавляющая часть людей не будет представлять мобилизационной ценности. ...

    ...ресурсов настолько сейчас не хватает, что уже практически ни одно государство в мире не может обеспечить реально высокую культуру, реально хорошее всеобщее образование, реально хорошую всеобщую медицину и реально интенсивную научную работу. То есть это все уже прошлое....

    То есть я не очень понимаю (видите, как бы я не Путин, и я даже не его советник), что мы хотим сделать с образованием. Возможно, принято решение о том, что не будет всеобщего образования в России, как и не будет его во Франции, как и не будет его в Америке, как и не будет его, собственно, в Турции. То есть оно больше в таком виде, как оно было, не требуется. На какое-​​то время. На какое? Ну не знаю, например, лет на 300. Меня это расстраивает, но я понимаю откуда лезут, собственно говоря, ноги. То есть как бы это не вопрос хочу не хочу.
    В приведенной цитате, Авантюрист рассуждает в логике технологически развитого капитализма. Он не свои идеи и желания высказывает, он описывает мировую Реальность как она есть. Я же говорю, что Бытие русским надо менять, т.к. в капиталистической реальности всё, в том числе и люди, которые не приносят прибыль и, тем паче, еще и потребляют при этом ресурсы, есть люди лишние. Это сущностная причина западного гностического фашизма, провозглашающего в разных идеологических формах, что человечество не едино, не целостно. Есть люди, "вписавшиеся в рынок", и есть не люди, нелюди, underman. Есть "Свободный мир" людей, которому противостоит "Тоталитарный мир" нелюдей, возглавляемых, по мерзкому выражению Байдена, убийцей без души.

    "Лишние люди". Знакомый термин? На АШ, пока что, лишними людьми (скакуасами) и лишними территориями называют все, что за пределами РФ. Но скоро такими терминами начнут определять и внутри страны, помяните еще мои слова. Авантюрист то именно об этом говорит. И на такой вот прагматичной буржуазной философии собираетесь сплотиться и мобилизоваться? Под такую "философию общего дела" запрашиваете конкретных, прагматичных решений, которые заработают здесь и сейчас?

    Я на вопрос как играть против Реконкисты отвечаю прямо и конкретно:

    В советский период, русские развивались конкретно альтернативным западному проектом. Запад развивался до сегодняшнего дня в проекте Модерн. Суть данного проекта в его антропологии. Они исходят из убеждения, что человек есть скотина, и это состояние человека есть константа, в которой ничего менять не надо. А надо использовать все низменные свойства человека - жадность, жестокость, эгоизм. властолюбие и т.д. - в целях общественного развития. Поставив, при этом, человека в жесткие рамки закона, чтобы зверь из бездны не вырвался. И под эту антропологию они выстроили западный образ жизни, названный капитализмом.

    В советский период русские изобрели принципиально иной способ развития общества. Не модерн, но и не архаика. В основу, опять же, положено принципиально иное учение о человеке. Человек восходящий, способный и призванный к свободному творческому развитию, для чего необходимо преодолеть отчуждение человека от себе подобных и своего труда в общественном бытии. В этом суть коммунистического учения. И регулятором человеческой жизни русские сделали не закон, а веру. Сначала православную, потом заменив ее на коммунистическую идеологию.

    И это не просто теория. Эти идеи воплотились в советском опыте. Даже будучи несовершенным, не раскрыв до конца идею коммунизма, советский народ продемонстрировал миру совершенно ошеломляющие результаты общественного развития альтернативным западному путем. Русские открыли миру новые горизонты жизни и развития человечества. Сейчас, когда западный Модерн вошел в стадию ликвидации, мир находится в глубоком тупике с явной перспективой взаимоистребления или, в лучшем случае, новой Темной Эры по Alexsword. А ключи от будущего с человеческим лицом находятся в руках русских, мы храним их в сундуке с надписью "СССР".

    https://aftershock.news/?q=node/1086284

  10. #154850
    Ещё ​​про украинцев.

    В начале СВО хохлами был сбит наш самолёт.
    Экипаж благополучно катапультировался, но приземлился в тылу врага, и вдобавок их ещё и прилично подраскидало друг от друга.
    Кругом враги, связи нет, СПДГ сюда однозначно не прилетит, а вот хохлы, наоборот, уже мчат со всех сторон. Поэтому ребята побегали- поискали друг друга чуть и погнали каждый по своему пути.

    У штурмана из средств навигации был только старый компас. Он по нему и пошёл.

    Уходил от погони по снегу и лесам, прятался от патрулей, форсировал только что вскрывшиеся ото льда реки и шёл вперёд. На север. К своим.
    Долго шёл.
    Я уверен, история этого геройского штурмана найдёт отражение в сценарии фильма или в книге, ибо ему там есть и что рассказать, и что показать. Но сейчас я хотел рассказать не об этом геройском штурмане.
    А об украинцах.
    Когда военлёту после форсирования очередной речки становилось совсем херово, он заходил в украинскую деревню и стучался в хату с краю.

    И везде его кормили, сушили, давали крышу и оказывали помощь.

    Никто ему не отказал в крове. Никто его не сдал хохлам, никто не отравил и не обидел. Ни словом, ни делом. Ни один украинец.
    И снова он шёл вперёд.

    На третий день в очередной деревне он так же постучал в дверь, и ему открыла хозяйка. Она увидела грязного, мокрого, замерзшего вооружённого военлёта в российской форме и НАЗ ИРе, и взяв его в охапку, затащила в хату, не задавая никаких вопросов.
    Тут же дозвонилась своему мужу, который в соседней деревне получал гуманитарку от российских военнослужащих. Ну а там уже дело техники.
    Попросив мужика передать трубку ближайшему российскому военному, военлёт в два предложения обрисовал положение дел, и через пятнадцать минут за военлётом в деревню примчались наши.
    Мне кажется, в жизни штурмана это были самые длинные 15 минут в его жизни.

    За эти три дня он по глубокому тылу противника прошёл без малого сто километров.
    Сын степей. Красавчик. ✊

    Так что есть хохлы, а есть украинцы.
    Не путайте их.

    https://t.me/fighter_bomber/7297

  11. #154851
    История создания голода на Украине повторяется. Запад опять высасывает из Украины всё зерно, украинское руководство этому радостно подыгрывает, а виноватой опять Россию назначат.
    Хотя чему тут удивляться, если Зе своими приказами и методами разрушает города, десятками/сотнями тысяч бросает простых украинцев на убой, одной рукой отдаёт суверенитет Польше, другой героизирует бандеру.

Страница 7743 из 7743 ПерваяПервая ... 67437243764376937733774177427743

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •