Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: (ЮМОР) События на Украине

  1. #61
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    0
    Приходит Путин к гадалке и спрашивает:

    — А ну, скажи, цыганка, что будет с Россией через 10 лет?

    — Через 10 лет будет война с Украиной.

    — Та! — махнул рукой Путин. — Это я и сам знаю, это у нас в планах… Ты мне расскажи что-нибудь жизненное, бытовое, как люди жить будут. Ну, например, сколько через 10 лет в Москве будет стоить бутылка пива?

    — 6 гривен

    Скрытый текст

    [свернуть]

  2. #62
    Цитата Сообщение от aka_Rise Посмотреть сообщение
    Приходит Путин к гадалке и спрашивает:

    — А ну, скажи, цыганка, что будет с Россией через 10 лет?

    — Через 10 лет будет война с Украиной.

    — Та! — махнул рукой Путин. — Это я и сам знаю, это у нас в планах… Ты мне расскажи что-нибудь жизненное, бытовое, как люди жить будут. Ну, например, сколько через 10 лет в Москве будет стоить бутылка пива?

    — 6 гривен

    Скрытый текст

    [свернуть]
    Украина вступит в ЕврАзЭС и общей валютой сделают гривну?

    - - - Добавлено - - -

    мат

    [свернуть]

  3. #63
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Девиз Правого сектора" Україна — понад усе!»-"Украина превыше всего!" так похоже на это "Alles fur Deutschland" - "Все для Германии" - Девиз СА или скорее на это "Alles fur Deutshland" - "Всё для Германии"

    Скрытый текст

    [свернуть]


    - - - Добавлено - - -

    спикер СНБО А.Лысенко
    Он рассказал, что "наши силы окружили ключевые города на Донбассе".
    "Боевики начали действовать агрессивнее, потому что они чувствуют: скоро конец, о котором мы все так мечтаем", - заявил Лысенко.
    "Уже в понедельник даже в центральные части Луганска дошли некоторые наши подразделения. Бои идут уже на улицах города", - сообщил он.
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/18/7035174/

    серьёзное(т.к. на него ссылаются 90 % СМИ Украины, а значит доверяют) Луганское интернет СМИ
    19 августа колонна военной техники из России прошла через с.Николаевка Станично-Луганского района. «Караван» из танков, РСЗО «Град», артиллерийских орудий и даже полевых кухонь растянулся на 1,5 километра. Техника проследовала через с.Пионерское, с.Николаевка в направлении Луганска.

    В дальнейшем колонна была замечена в районе гипермаркета «Эпицентр» на восточных кварталах. Со слов очевидцев, военные разговаривали с местными жителями неохотно, но все-таки признались, что из России.
    http://informator.lg.ua/?p=23807
    кто-то из них врёт

    - - - Добавлено - - -

    Петр Порошенко: плотное сужение кольца

    Судя по всему, уже никто не знает, что действительно происходит в Луганске и Донецке: ни спикеры АТО в виде говорящих касок от СНБО, ни командиры добровольно-карательных батальонов, ни сам верховный главнокомандующий. У каждого из них своя версия развития событий. Зачастую, эти версии взаимоисключающие. То появляются разгромленные колонны российской бронетехники, то колоны беженцев, расстрелянные ополчением, то гуманитарные конвои с баллистическими ракетами средней дальности. Ситуация в информационном поле фактически пущена на самотек, никто не занимается координированием деятельности в этой сфере и каждый врет как может.
    За точку отсчета возьмем информационную ленту «Интерфакс-Украина». Если они и дают фейки, то только на основе прямых высказываний неких должностных лиц, либо по прямому указанию «высокопосадовцив». В случае размещения инфы за деньги «новость» выходит под рубрикой «пресс-релиз». Еще пару месяцев назад Александр Мартыненко пытался давать новости от противоположной стороны, однако ему в категорической форме запретили заниматься «поддержкой сепаратизма и терроризма». Поэтому иная точка зрения отсутствует как таковая. В результате после чтения информленты возникает полное понимание общей картины: кондовая шизофрения, отягощенная легкой формой сильного слабоумия.

    Итак, поехали. Лид: «Президент заявляет о необходимости перегруппировки сил АТО для продолжения наступательных действий». После совещания, проведенного с силовиками в здании АП, военная доктрина поменялась. В четвертый раз за четвертый месяц ведения «антитеррористической операции». В последний раз, помнится, необходимо было блокировать границу и отсечь боевиков от поставок оружия. Теперь все гораздо хитрее. Надо «разделить территории, контролируемые террористами, на зоны, плотно сузить кольцо и не дать возможности для поставки оружия и боеприпасов». Любой вменяемый человек на основе данной информации может сделать следующие выводы. Во-первых, победного наступления в виде блиц-крига не предвидится, поскольку перегруппировка и смена приоритетов предполагает некие перемещения войск с целью сузить зоны в виде кольца, находящиеся в чьем-то очке. Честно говоря, я не специалист и не могу с ходу сказать, чем кольцо отличается от зоны. Возможно, для анализа надо привлечь Ляшко, он в этих делах хорошо разбирается. Во-вторых, восстанавливать контроль над украинско-российской границей уже никто даже не думает, поскольку это чревато новым котлом. В-третьих, ни о какой победе в течение ближайших двух-трех дней даже и речи не идет, поскольку надо, как уже отмечалось, найти очко, сделать кольцо и поделить все на зоны.

    Да, чуть не забыл: «от террористов освобождены миллионы людей, которые возвращаются к мирной жизни». Это прямая цитата. Все разрушено, тысячи трупов, воды нет, света нет, продуктов нет, но люди, сука, возвращаются к мирной жизни прямо под обстрелами.

    Человек в давно не стираной тельняшке, который думает, что он спикер СНБО, подтвердил наличие паузы в «победоносном шествии украинских освободителей». Об этом можно судить по косвенным уликам. «В Совете национальной безопасности и обороны Украины отмечают, что военный парад на День Независимости будет в первую очередь чествованием военнослужащих, а не «парадом победы», – заявил некий чел с лошадиной фамилией. То ли Кобельков, то ли Лысенко. Все делается для того чтобы «киевляне и гости столицы увидели 49 образцов военной техники». Напомню, что в июле появилось распоряжение Кабмина, в котором прямо указывается, что 24 августа в центре Киева должен состояться торжественный парад победы, фейерверк и прочие пышные мероприятия. Возникает вопрос: куда делась собственно «победа» и какой смысл показывать гостям столицы 49 образцов военной техники?

    В меру своих достаточно скромных интеллектуальных способностей украинский аналог легендарной Псаки попытался объяснить глубинный смысл новой стратегии верховного главнокомандующего. Вот яркая цитата из «Интерфакса»: «Суть заключается в том, чтобы разделить те сектора, которые занимают террористы, на отдельные сектора, и за каждым сектором закрепить боевую группировку, которая будет отвечать за его локализацию и уничтожение». Как ни странно, господин с лошадиной фамилией довольно точно воспроизвел известную апорию Зенона «Ахилл и черепаха» на тему «дурной бесконечности». Сможет ли Ахилл (такой древнегреческий чел) догнать черепаху? На первый взгляд, г..но вопрос. Но если воспользоваться философской логикой спикера АТО, никогда он ее не догонит. В то время, как Ахилл будет пробегать один участок дистанции, черепаха проползет некий отрезок. И дробить эти отрезки можно до бесконечности. Поэтому смысл деления секторов на отдельные сектора заключается в том, что никогда нельзя завершить этот процесс, поскольку пока один сектор делится, террористы успевают перейти в другой сектор, который приходится снова делить, сужая вышеупомянутое кольцо в виде очка. По мнению Лысенко, в ближайшее время все увидят результаты подобной стратегии. Но! Не все так просто со временем. Эйнштейн писал, что в разных системах координат время идет с разной скоростью. Для спикера АТО может пройти два-три дня, а для всех остальных – месяцы и даже годы.

    Опять цитата из «Интерфакса»: «украинские военнослужащие в зоне АТО готовы к возможному похолоданию и ухудшению погодных условий, уже сейчас теплые вещи подготовлены, и часть их отправляется в военные части». Смотрим прогноз погоды: в ближайшие две недели средняя температура плюс двадцать с чем-то градусов. Вывод – мы имеем дело с временным парадоксом Эйнштейна в исполнении СНБО.

    И тут появляется человек, имя и фамилия которого составляют бессмысленный набор букв: Шкиряк Зорян, Зорян Шкиряк и так далее. Работает он советником у Авакова. Лид: «В Луганске силы АТО продолжают вести уличные бои против боевиков, зачищая квартал за кварталом». Получается, что никакой перегруппировки уже проводить не надо. Делить на сектора террористов с последующим взятием в кольцо тоже. «Маневренные группы спецназа ВС, Нацгвардии движутся к центру города, им противостоят банды боевиков и подрывники из РФ». Конечно, первый вопрос: что именно курит господин Шкиряк и знаком ли он с последними директивами верховного главнокомандующего? И как он умудрился в ходе уличных боев узнать о наличии российских подрывников?

    Опять лид: «Украинские военнослужащие, завершают зачистку от боевиков н.п. Ясиноватая (Донецкой обл.)». Это уже безымянный пресс-центр АТО. Прикол заключается в том, что, в соответствии с информацией СНБО, данный населенный пункт еще вчера полностью освободили от террористов и вывесили украинский флаг. Но что-то пошло не так и пришлось «завершить» завершенную зачистку. Местное население в недоумении. Опять же, была проведена операция по освобождению Иловайска, которая превратилась в «блокировку и изоляцию» данного населенного пункта. Видимо, войска получили последнюю директиву по закреплению за каждым террористом отдельного подразделения с целью вышеупомянутого «сужения кольца».

    Тем временем руководитель батальона «Донбасс» Семен Семенченко сообщает, что его бойцы завершают зачистку Иловайска. Он просто не читал последние сводки пресс-службы АТО. По его словам, две трети города под контролем украинских войск. Эти две новости опубликованы с разницей меньше часа. Более того, Семен сообщает шокирующие подробности штурма Иловайска, который, по его словам, штурмовали «из десяти различных направлений». Представил себе десять различных направлений. Новое слово в географии, геодезии и военной науки. Внезапно Семен Семенченко пропадает из «Твиттера» и его место занимает Арсен Аваков. Он тоже не в курсе, что Иловайск освобожден, поскольку в «ходе его освобождения Семен Семенченко получил осколочные ранения». Однако освобождение развивается успешно и «украинским силовикам в Иловайск отправляется подкрепление из резервов». Если город освобожден, над зданием горсовета установлен украинский флаг, то зачем «направлять резервы»? Есть в этих новостях некая внутренняя противоречивость. Вроде бы победа близка, но, с.ка, постоянно отдаляется. Наступление развивается успешно, однако необходимо менять тактику. Все настолько хорошо, что «в Министерстве обороны Украины разрабатывается программа общевойсковой подготовки военнообязанных, в рамках которой планируется решить задачу подготовки кадров для партизанских и диверсионно-разведывательных сетей». Стоп! Получается, что скоро вся территория окажется оккупированной? Иначе какой смысл готовить кадры для партизанских отрядов? Или же их будут забрасывать ночью на самолетах в тыл ополченцев для разрушения коммуникаций? А как же раздел очка на кольцо по секторам?!
    [свернуть]


    - - - Добавлено - - -

    КАЦ-спецназовец


    Скрытый текст

    [свернуть]


    - - - Добавлено - - -

    Тымчук(глашатай Украинской пропаганды)
    В Донецке сегодня была зафиксирована деятельность мобильной минометной группы боевиков, которая обстреливала жилые кварталы, перемещаясь по городу. По неизвестным причинам ее обстреляла группа снайперов террористов, уничтожив значительную часть группы.
    Ополчение
    Внимание! Донецк После безуспешных попыток уничтожить стрелковым оружием ДРГ работающие в черте города, терр-сты стали применять миномёты!
    Я всё не мог понять кого они Укр СМИ называют боевиками, но кажется я понял , "боевики"-ДРГ Украинской армии, "террористы"-ополчение, учитесь читать между строк Украинскую прессу

    - - - Добавлено - - -

    Говорите ХНР, Новороссия

    Скрытый текст

    [свернуть]


    - - - Добавлено - - -

    А говорили дотационный регион
    Министерство финансов Украины оценивает прямые потери доходов госбюджета в текущем году от событий на востоке страны в 16 миллиардов гривен (свыше одного миллиарда долларов). Об этом заявил профильный министр Александр Шлапак.
    «Мы потеряем только по Донецку и Луганску, по нашим расчетам, до конца года около 16 миллиардов гривен доходов госбюджета. А есть еще потери, связанные с ними, недоверие внешних рынков», – сказал Шлапак в эфире Первого национального телеканала.
    - - - Добавлено - - -

    Анекдот
    Украинец: Господи, хочу чтобы у нас все было!
    Господи: У вас все было.
    - - - Добавлено - - -

    Умнеет

    Скрытый текст

    Дмитрий Тымчук
    около часа назад
    Братья и сестры, по итогам 19 августа.

    Из плохого:

    1. К сожалению, подтверждается тот факт, что сегодня в Луганск на подмогу местным боевикам прорвалась колонна военной техники. Часть ее прибыла из России ранее, часть – вошла на Донбасс с территории РФ сегодня.

    По нашим данным, всего в окрестности Луганска прорвалось несколько десятков единиц техники, из которых до 40 – тяжелая бронетехника. Часть этой колонны вошла в город.

    Каким образом колонна техники смогла прорваться через линию окружения, учитывая, что Луганск заблокирован кольцом блок-постов и опорных пунктов сил АТО, - мы на данный момент сказать не можем.

    2. Террористы из «ЛНР» утверждают, что расстрелянная вчера под Луганском колонна беженцев – это не их рук дело. Об этом заявил один из лидеров боевиков И.Плотницкий.

    Это заявление, возможно, могло бы смутить постороннего наблюдателя, грешным делом допустившего, что совершить подобное чудовищное преступление могли силы АТО, обстреляв колонну по ошибке. Если бы не одно «но». Лидер террористов тут же принялся клятвенно утверждать, что оружие боевикам не перебрасывается из России, - мол, "вся боевая техника трофейная и была получена в боях".

    И тут все становится на свои места. Трудно допустить, что боевики могли захватить у украинской армии многие десятки танков и РСЗО, и тем более непонятно, откуда у украинских военных взялось оружие и техника, имеющиеся исключительно у россиян, вроде бронированных КамАЗов, новейших БТР-82, пулеметов «Корд», автоматов АК «сотой серии» и т.д. и т.п. – список можно продолжать бесконечно.

    Эта ложь про оружие доказывает и ложь про обстрел колонны. Но завравшийся вожачок боевиков даже мозги не включил, пичкая публику своим враньем.

    Из хорошего:

    1. Наши войска продолжают освобождать землю Донбасса от пророссийской и российской мрази. Заканчивается зачистка Иловайска, шаг за шагом освобождаются Донецк и Луганск. Идут бои в районе н.п.Горловка, Ясиноватая, Ждановка.

    Москва стремится любыми способами спасти своих шестерок, уже без особой конспирации перебрасывая им технику и вооружение. Но только маньяк вроде Путина может продолжать верить, что игра не проиграна, и надеяться на какие-то перспективы уголовных проектов «ДНР» и «ЛНР». К огромному сожалению, эта маниакальность Кремля оплачивается кровью наших ребят, но никак не отменит приближающейся Победы.

    2. В МВД сообщили, что уволили почти 3 700 правоохранителей в Донецкой и Луганской области за время проведения АТО. Возбуждены десятки уголовных дел против местных милиционеров, изменивших присяге.

    Это процесс, значение которого трудно переоценить. Поскольку каков бы был смысл в АТО, если бы вчерашние пособники террористов сегодня опять контролировали города Донбасса, ожидая «свистка» из России, чтобы начать все сначала?

    К этому можно лишь добавить, что подобный процесс надо усиленно запускать и по отношению к местной власти. Поскольку, начавшись уже было, он в последнее время как-то явно стал затихать.

    3. Зампредседателя Европарламента Р.Чарнецкий заявил, что украинские власти не должны соглашаться на переговоры с террористами на Донбассе, поскольку это не партнер для диалога, а должны приложить все усилия, чтобы вытеснить их за пределы страны.

    Вот это, я понимаю, слова не мальчика, но мужа. Киев заявлял, что приветствовал бы мирный диалог, если бы таковой был возможен (вспомним печальный опыт «перемирия» 20-30 июня). Но раз по-хорошему не получается, церемонии приходится отложить. Прекрасно, что в Европарламенте, ранее ослепленном маловразумительным пацифизмом, это начали понимать.

    Все же террорист - он и в Африке террорист. И данное заявление представителя Европарламента можно считать пока неофициальным признанием "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями, пусть и со стороны отдельных европарламентариев. Что ж, дело за официальным признанием, которого так ждет Украина.
    [свернуть]


    - - - Добавлено - - -

    "Донбасс" вышел из боя ,или убежал? Вот в чем вопрос вышел или убежал?
    Сообщает пресс служба батальона «Донбасс», в настоящее время солдаты батальона «Донбасс» вышли из боя под Иловайском.
    Утром ранен командир батальона Семен Семенченко. В его многочисленных осколочные ранения, но его время был эвакуирован с поля боя. Сейчас он находится в больнице. Операция прошла успешно. Лечение длится около двух-трех недель.
    Сегодня весь день была сложной и ожесточенный бой, в котором пострадал большое количество военных «Донбасс». Количество раненых в настоящее время не известно.
    Также с глубоким прискорбием сообщаю, что четырех героев убито террористами. Мы выражаем наши искренние соболезнования семьям и друзьям жертв. Этой трагической потери мы переживаем вместе. За ними плачет вся Украина. Тех, кто погиб в этот Святой день Царство Небесное и Вечная память.
    Слава Украины и его герои
    Последний раз редактировалось MAXATMA; 19.08.2014 в 22:45.
    Цитата Сообщение от bastqq Посмотреть сообщение
    никогда не ел говна, и вот опять

  4. #64

  5. #65
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Почти как форум

    Скрытый текст

    [свернуть]



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bastqq Посмотреть сообщение
    никогда не ел говна, и вот опять

  6. #66

    Скрытый текст

    [свернуть]

  7. #67



    - - - Добавлено - - -

    Скрытый текст



    [свернуть]


    - - - Добавлено - - -



    - - - Добавлено - - -




    - - - Добавлено - - -



    Скрытый текст


    и это не фейковый твиттер
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Ratnik; 21.08.2014 в 21:33.

  8. #68

  9. #69

  10. #70
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Тымчук похож на ГГ из к/ф "Повелитель бури" Я сначала подумал что это его фотку и форсят

  11. #71

  12. #72
    "техника откуда ?"

    Скрытый текст




    [свернуть]

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •