Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: Питерский художник отрезал себе мочку уха в знак протеста

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Indra, понятно, вопросов больше не имею Странно, что не слышал, если ты любитель "перформансов"


    P.S. До чего мы дожили - сравнивать испражнение на улице в голом виде - с Кафкой
    Последний раз редактировалось Laylah; 19.10.2014 в 21:47.


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    0
    Ты вообще ничего не поняла! Слышала, про такой рассказ "перевоплощение"? Или, просто хочешь показать, что ты абсолютно ограничена оценками и вкусовыми запросам "общества потребления"? Тогда действительно мы теряем время.

    Хоть мне и казалось, что я использую русские слова, но напоследок разжую. Акция - не удалась, а задумка, весьма достойная

    Акции группы "война" просто вам совершенно непонятны, из-за вашей неспособности к "войне" в принципе, даже против своих недостатков, зачем воевать, если можно просто потреблять.
    Последний раз редактировалось Indra; 19.10.2014 в 21:57.

  3. #43
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, обнаружил Франц Кафка, что пишет он лютую херню.

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от Indra Посмотреть сообщение
    Ты вообще ничего не поняла! Слышала, про такой рассказ "перевоплощение"? Или, просто хочешь показать, что ты абсолютно ограничена оценками и вкусовыми запросам "общества потребления". Тогда действительно мы теряем время.
    Конечно, не поняла Куда мне, быдлу, после обучения на историка культуры-то высочайшие материи постпостпостмодернизма понимать. Такое искусство тока для настоящей илиты.


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    0
    Причем тут обучение.. У нас культорологи только на сессии приходили, как правило. Я уж не говорю, о том, что возможно было бесполезно тратить время на этот факультет при отстуствии жажды поиска ну или хотя бы любви к искусству. Я делаю скидку на виртуал, и на то, что тут все очень условно, но по своей поведенческой линии, ты 100% менеджер/экономист.
    Последний раз редактировалось Indra; 19.10.2014 в 22:08.

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от Indra Посмотреть сообщение
    Причем тут обучение.. У нас культорологи только на сессии приходили, как правило. Я уж не говорю, о том, что возможно было бесполезно тратить время на этот факультет, если нет любви внутри себя к искусству и стремления к поиску.
    Я не считаю публичное извержение говна - искусством, а любовь к ЭТОМУ - стремлением к поиску. Как можно говорить про стремление к поиску, если ты не освоил базы, которая, кстати, поистине огромная?


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    0
    Насчет базы, думаю, заблуждаешься, по крайней мере в случае с Петром. Сейчас - прощаюсь, завтра почитаю тему.
    Последний раз редактировалось Indra; 19.10.2014 в 22:15.

  8. #48
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от Indra Посмотреть сообщение
    Насчет базы, думаю, заблуждаешься, по крайней мере в случае с Петром.
    Конечно, ведь именно потому что он у нас "ищет новые формы", он не владеет этой самой базой


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  9. #49
    хорошо что он себе что-то отрезает, а не другим

    иначе бы такое "искусство" потянуло бы на уголовщину

  10. #50
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от fruit_cake Посмотреть сообщение
    хорошо что он себе что-то отрезает, а не другим

    иначе бы такое "искусство" потянуло бы на уголовщину
    А что уголовщина тоже не может быть искусством?

  11. #51
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    А что уголовщина тоже не может быть искусством?
    кольщик наколи мне новый сайт

  12. #52
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Тамбовский филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от fruit_cake Посмотреть сообщение
    кольщик наколи мне новый сайт
    Строчку "Путин, прости меня за все"
    1941. Младший лейтенант Хусен Андрухаев: "Русские не сдаются"!
    2016. Младший лейтенант Магомед Нурбагандов: "Работайте, братья"!
    2018. Майор Роман Филиппов: "Это Вам за пацанов"!

  13. #53
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Художник
    Художник. Artist.
    Цитата Сообщение от Indra Посмотреть сообщение
    слышали о Марине Абрамович и что такое художественный перформанс
    Красивая баба с дурью в башке. Попытки «постигнуть пределы своего внутреннего мира» таким образом, каким она это вытворяет, просто нелепы. Уже до неё людей охлаждали, резали, били, при чём в гораздо более экстремальных условиях. Пределы человеческой физиологии в окрестностях её овитания, хорошо изучены. Психология толпы аналогично, и, в отличии от неё, использовались статистические методы учёными с образованием. А не то, что она «что-то там себе, наверное, поняла». Все эти попытки женщин «быть сильными», во время которых они занимаются подобной ересью — бессмысленны с точки зрения пользы для человечества. Ну а сама Марина явно любила мазохизм, это хорошо прослеживается в типах самоистязания. Но вместо того, чтобы получать удовольствие, сообразно человеческой природе, она решила «оставить что-то после себя». А проблема-то проистекает из того, что попытка обратить общество на проблемы этого самого общества или на особенности взаимоотношений, которые так сильно прут перфомансиста, представлены в малоприглядном свете. В результате, те очевиднейшие мысли в сомнительной обёртке просто не доходят до цели, так как те, кому эти мысли не приходили в голову, просто покрутят у виска и пойдут дальше, смотреть новую серию Игры Престолов. После таких поеданий сырого кролика под дождём из нефти, эти мысли в их головах и не народятся. Опять же, извечная проблема в необходимости контекста. Сами идеи ещё можно представить в виде мыслительного паруминутного раздумья на тему, в процессе становления личности, но выдумывать эти визуальные шифровки, собирать народ, показывать им всё это в надежде на резонанс... Я не знаю.
    Цитата Сообщение от Indra Посмотреть сообщение
    есть желание увидеть что-то подобное, смелое, то, что не ожидаешь
    Это завсегда, что-то новое увидеть — круто. Вот только что-то не видно. Всё скучно, было, вторично и пошло-обрыдло. И темы поднимаются из века в век одни и те же. И ответы, по существу, вертятся вокруг одних и тех же точек соприкосновения.
    Цитата Сообщение от Indra Посмотреть сообщение
    Чем это не шедевр перформанса, пусть и свой особый.
    Тем, что всем насрать на то, что какая-то полоумная носатая тётка и бомжеватового вида мужик пошли ходить по великой китайской стене. Мне даже насрать на чувства и переживания соседа, не то, что на каких-то сомнительных личностей.
    Цитата Сообщение от Indra Посмотреть сообщение
    зачем воевать, если можно просто потреблять
    Все эти темы протестности относительно недавно нашли отражение в панк-субкультуре (не будет плодить сущностей и подымать темы хао́са батьки махны и прочих болезных шариковых). Это нерабочие модели. Это проявление инфантильности, романтики, максимализма. В современном прагматичном мире никто не променяет вкусную, полную развлечений жизнь в тёплом доме на сомнительные идеалы посреди холодной улицы, которые приведут к перевороту и откладыванию этой самой счастливой жизни в обществе потребления на пару поколений вперёд. Ничего плохого в «обществе потребления» нет. Попытки борьбы с системой систематически несостоятельны. И очень странно, что ты этого до сих пор не понял. Твоя ортодоксальность мешает тебе мыслить адекватно и современно.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Умер художник Гигер
    от Ashen Q в разделе Поболтать
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 18:58
  2. Разыскивается дизайнер\художник
    от Dave Jones в разделе Творчество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 02:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •