Результаты опроса: Нужно ли физически наказывать детей в школе?

Голосовавшие
287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. Я школьник

    20 6.97%
  • Нет. Я школьник

    5 1.74%
  • Да. Я закончил школу

    93 32.40%
  • Нет. Я закончил школу

    78 27.18%
  • Да. У меня есть дети

    6 2.09%
  • Нет. У меня есть дети

    3 1.05%
  • Не бить, а заставлять мыть сортиры после уроков

    82 28.57%
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 141 по 156 из 156

Тема: Нужны ли физические наказания в школе

  1. #141
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    А кто воспитал поколение "пепси колы"?

    Дети основную часть воспитания получают в образовательных учреждениях, поскольку проводят там больше времени, и именно со школой связано большинство социальных аспектов жизни ребенка. Поэтому если дети получаются "отбитыми", то только в результате неправильных действий или бездействия учителей, которые при первой неудаче в процессе обучения начинают прибегать к психологическому насилию над детьми, чем вызывают еще большее отторжение к своему предмету.

    Я заканчивал университет, а не пед. вуз. И преподавал не только на практиках и не только детям, но и взрослым. Скажу, что проблемы мотивации и дисциплины - проблемы с возрастом не связанные, вопреки всеобщему заблуждению: взрослый человек, заплативший деньги за обучение, часто бывает таким же лодырем, как и обычный школьник. Но могу с уверенностью сказать, что, по крайней мере, общеобразовательному минимуму, предполагаемому программой, я научил всех своих учеников, без какого бы либо насилия - физического или психологического. Наверное, дело в том, что я в своем предмете разбираюсь. Так что по своему опыту могу сказать точно, недисциплинированный и плохо образованный ученик - это 100% ответственность преподавателя. Исключением можно назвать, пожалуй, высшее образование, которое никому не навязывают => не хочешь - не учи.



    Ты еще вспомни средневековье и первобытный строй. Сейчас в Европе даже голос повышать на учеников нельзя, не то что бить. Это называется прогресс. Жалко, что тысячи лет цивилизации на западной культуре сказались, а на нашей - нет. Еще раз напомню, что систему образования погубили люди, которых в детстве били
    1.Так сложилось что страна переживала не самый лучший период что очень сильно отразилось на детях
    2.дети в школу приходят уже борзыми и ругающимеся матами без капли уважения к старшим
    3.Очень сложно перевоспитать человека даже супер - учителю а если учесть что в классе таких ребят может быть по 20 голов
    сравнивать вуз и школу не совсем коректно, высшее образование не обязательно у нас в стране а средние обязательно, в вузе можно студента выкинуть на мороз на раз два, а вот офигевшего школьника разве что на вторйой год оставлять или из школы в школу пинать?
    4.Воспитанные европы это там где школьники преподов стреляют и одноклассников а за подзатыльник судят родителей ок?
    офк розгами пороть никого не надо, но привлекать детей к ответсвенности за свои поступки надо! можно и нужно вводить в школах уставы как в армейке (конечно же не такие строгие но похожие)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Filin22 Посмотреть сообщение
    Я сам не так давно закончил школу. Так случилось, что первые 9 классов я учился в 3 разных частных школах, а 10-11 в сильном (много побед на олимпиадах, конкурсах, всякие проекты и т.д.) государственном лицее. Везде бОльшая часть класса учиться не хотела, чем и не занималась. Просто не делали дз, не читали, не готовились, получали по предмету 3 и все (все знают, что никого не выгонят, и 2 не поставят, я сам 1 раз заносил оценки параллельных классов в городскую систему, и нам завуч очень четко пояснила, что и как исправлять). Народ повально пьянствует, и даже не по праздникам, а просто, раз в 1-2 недели у каждой компании повальная пьянка. Никакие физические наказания это не исправят. Выбор учиться/не учиться все делают еще с начальной школы, и ни разу не видел, чтобы в дальнейшем от этого выбора отступались. Заставлять учиться чему-то большему, чем читать/писать/считать смысла не вижу (ну, мб еще что-то вроде обж+право). И если убрать таким образом этих неучащихся- не нужны будут наказания.
    в этом есть смысл, но типо процент грамотного населения снизится а это типо не труъ, поэтому надо людей правильно воспитывать с детства
    а вообще я верю что когда нибудь детей запрещат рожать всем поголовно и будут это как то ограничивать типо разрешения всякие ну либо в насильственном порядке записывать пары с детьми на курсы по воспитанию

    и все это собственно объясняется телевиденьем и интернетом, я не в коем случае не противник этих благ, но раз они есть то и родителям надо относиться посерьезнее к воспитанию своих чад, а то они зайдут на ск2тв посмотрят стрим адольфа придут в школу и начнут зиги кидать
    Последний раз редактировалось Moree; 23.11.2014 в 17:28.
    СБОРНАЯ ВАТНИКОВ ПО ДОТЕ 2014

  2. #142
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Aloreder Посмотреть сообщение
    Какие-то маги, ведьмы, ауры и теории заговоров. Вы совсем поехавшие? Люди, 21 век на дворе, идти вперед значит отправлять в печку всю религию, магию, астрологию, эзотерику и другую псевдонаучную чушь. А вы хотите идти вперед и это развивать? Не получится, только назад будете уходить. Будущее - это путь науки.
    У тебя просто не хватает образования, чтобы понять некоторые метафоры. Впрочем, вся жизнь некоторых людей — это одна большая метафора, только они об этом не догадываются

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Moree Посмотреть сообщение
    поэтому надо людей правильно воспитывать с детства
    Нужно чтобы они с пеленок впитывали истинные ценности национал-социализма и не могли помыслить свою жизнь в отрыве от дела Партии

    - - - Добавлено - - -

    Если серьезно, то сама система неиндивидуального образования — это то, от чего нужно избавляться. Она изначально была предназначена не учить, а подчинять.
    И лично для меня всегда было очевидно, что ментальное насилие гораздо хуже, чем физическое, и наказываться должно более сурово (Принимаем на точку отсчета либератарианский тезис о том, что любое насилие должно быть запрещено законом).
    Сломать человека — это хуже, чем убить человека.
    Навязывание своего мировосприятия неспособным к критическому мышлению людям — это хуже, чем геноцид.
    И это можно пояснить более образно:
    Каждый человек имеет потенциал занять то или иное место в обществе, стать тем или иным человеком. Чем старше он становится, тем определенней становится его судьба/выбор/место в обществе, он все меньше способен к радикальным переменам в своем мышлении и образе жизни. Соответственно в детстве неопределенность и потенциал максимальны. Если ты убиваешь человека уже выбравшего свое место в обществе, ты убиваешь только этого человека, перечеркивая только тот небольшой потенциал к изменению, который у него оставался до естественного конца его жизни. Если ты ломаешь психику ребенка, вдалбливая ему свои бесполезные представления о том, что правильно, а что нет, ты убиваешь всех тех людей, которыми он мог стать, но теперь никогда не станет.
    Последний раз редактировалось Ved; 23.11.2014 в 18:07.

  3. #143
    Цитата Сообщение от Aloreder Посмотреть сообщение
    Какие-то маги, ведьмы, ауры и теории заговоров. Вы совсем поехавшие? Люди, 21 век на дворе, идти вперед значит отправлять в печку всю религию, магию, астрологию, эзотерику и другую псевдонаучную чушь. А вы хотите идти вперед и это развивать? Не получится, только назад будете уходить. Будущее - это путь науки.
    Скажу тебе по секрету - сейчас далеко не 21 век. Это религия говорит что 21
    А насчёт "всякого ненаучного" - 99% написанного на эту тему в лучшем случае просто комерческие книжки, в худшем запутаны и перевраны до полной безсмыслицы. И 99% тех кто об этом говорит или лжецы или дураки или хитрые бизнесмены. Тем не менее не всё так однозначно, есть и 1%. Хотя скорее даже 0.001%
    Последний раз редактировалось GePouHIIIuK; 23.11.2014 в 18:24.

  4. #144
    Цитата Сообщение от GePouHIIIuK Посмотреть сообщение
    Скажу тебе по секрету - сейчас далеко не 21 век. Это религия говорит что 21
    А насчёт "всякого ненаучного" - 99% написанного на эту тему в лучшем случае просто комерческие книжки, в худшем запутаны и перевраны до полной безсмыслицы. И 99% тех кто об этом говорит или лжецы или дураки или хитрые бизнесмены. Тем не менее не всё так однозначно, есть и 1%. Хотя скорее даже 0.001%
    Говорит не религия, говорит календарь, в котором выбрали начало отсчета религиозное событие (что не есть хорошо).

    А остальные 0.001% есть посетители психбольниц. Не дети же малые, что бы в такое верить.

  5. #145
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    У тебя просто не хватает образования, чтобы понять некоторые метафоры. Впрочем, вся жизнь некоторых людей — это одна большая метафора, только они об этом не догадываются

    - - - Добавлено - - -


    Нужно чтобы они с пеленок впитывали истинные ценности национал-социализма и не могли помыслить свою жизнь в отрыве от дела Партии

    - - - Добавлено - - -

    Если серьезно, то сама система неиндивидуального образования — это то, от чего нужно избавляться. Она изначально была предназначена не учить, а подчинять.
    И лично для меня всегда было очевидно, что ментальное насилие гораздо хуже, чем физическое, и наказываться должно более сурово (Принимаем на точку отсчета либератарианский тезис о том, что любое насилие должно быть запрещено законом).
    Сломать человека — это хуже, чем убить человека.
    Навязывание своего мировосприятия неспособным к критическому мышлению людям — это хуже, чем геноцид.
    И это можно пояснить более образно:
    Каждый человек имеет потенциал занять то или иное место в обществе, стать тем или иным человеком. Чем старше он становится, тем определенней становится его судьба/выбор/место в обществе, он все меньше способен к радикальным переменам в своем мышлении и образе жизни. Соответственно в детстве неопределенность и потенциал максимальны. Если ты убиваешь человека уже выбравшего свое место в обществе, ты убиваешь только этого человека, перечеркивая только тот небольшой потенциал к изменению, который у него оставался до естественного конца его жизни. Если ты ломаешь психику ребенка, вдалбливая ему свои бесполезные представления о том, что правильно, а что нет, ты убиваешь всех тех людей, которыми он мог стать, но теперь никогда не станет.
    даешь анархию и офигевших от свобод детей и взрослых людей, про сознание чушь спорол если человека не воспитывать он будет мартышкой удовлетворяющей только естественные потребности и ему будет глубоко до лампочки твои высокие мысли и идеи всеобщей свободы и равенства, нафига они нужны когда можно поесть поспать пожахаться ярость выплеснуть на других развития и не надо с такой жизнью, зачем создавать когда какойнить упырь все разрушит
    и я даже не говорю про политическое воспитание кстати, есть общечеловеческие ценности которые формировались сотни лет общепринятый этикет хотя бы это с детства привевать
    Последний раз редактировалось Moree; 23.11.2014 в 19:53.
    СБОРНАЯ ВАТНИКОВ ПО ДОТЕ 2014

  6. #146
    Цитата Сообщение от Aloreder Посмотреть сообщение
    А остальные 0.001% есть посетители психбольниц. Не дети же малые, что бы в такое верить.
    А вот смотри, есть предположим некая мягко говоря "странная" книжка, в ней скажем написано - делай то и то, в реальности должно произойти то и это, чё именно там подробнейшим образом написано,как и то что и как делать. Чисто визуально бред бредом. А проверил, убедился. да всё так. О какой "вере" тут может идти речь?

    И как по твоему - чем отличается скажем религиозный фанатизм или там ура-патриотический от фанатизма естественно-научного? Что такое Фанатик и в какой перспективе оный видит (и чего в силу Одержимости идеей никогда не увидит буквально перед своим носом) мир не мне тебе рассказывать. Так вот - является ли Любой фанатизм показателем психического нездоровья, пусть и абсолютно не опасного и в общем и целом безвредного?
    Последний раз редактировалось GePouHIIIuK; 23.11.2014 в 20:15.

  7. #147
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Moree Посмотреть сообщение
    даешь анархию и офигевших от свобод детей и взрослых людей, про сознание чушь спорол если человека не воспитывать он будет мартышкой удовлетворяющей только естественные потребности и ему будет глубоко до лампочки твои высокие мысли и идеи всеобщей свободы и равенства, нафига они нужны когда можно поесть поспать пожахаться ярость выплеснуть на других развития и не надо с такой жизнью, зачем создавать когда какойнить упырь все разрушит
    и я даже не говорю про политическое воспитание кстати, есть общечеловеческие ценности которые формировались сотни лет общепринятый этикет хотя бы это с детства привевать
    Улавливаешь разницу между уравниловкой и зубрежкой и индивидуальным подходом и критическим мышлением?

  8. #148
    Цитата Сообщение от Миша Ня Посмотреть сообщение
    Это в корне неверно, родители лица пристрастные, нельзя наказания отдавать на откуп родителям, этим должны заниматься профессионалы
    Чтобы и наказание было и ребенок не получил травм, как моральных так и физических.
    Ну во-первых родители действительно пристрастны, потому что они несут ответственность за ребенка. Если мы хотим сделать их беспристрастными, то нужно эту ответственность переложить на кого то другого, но это уже совсем другой разговор.

    А во-вторых БДСМ профессионалы по работе с детьми это как то, ну пошло, чтоли.
    Последний раз редактировалось Thunderball; 23.11.2014 в 20:42.

  9. #149
    Новобранец
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    62
    GePouHIIIuK, Вообще мне кажется, что ты решил меня затроллить своим ответом. По крайней мере хочется в это верить. Тем ни менее в целях корыстного распространения своего мнения, я еще кое-что спрошу. Ну прям интересно как думают люди.

    1. Ты сказал, что под МЫ ты имеешь ввиду граждан РФ. То есть остальные люди для тебя мусор? Почему граждане РФ свои? Просто навскидку. Скажи. В России есть убийцы? Они могут угрожать твоей семье? А среди граждан США есть полезные люди? Ну например, которые изобрели стиральную машину и помогают твоей жене в быту например? Вообще это какие-то очевидные вещи, мне даже странно все это спрашивать, я потому и решил, что ты троллишь меня. Ты много здравыз вещей говорил и у меня не укладывается в голове как ты можешь потом выдавать такое. Откуда заведомо большая любовь к тем кто родился на территории твоего государства? Я не хочу уходить совсем глубоко в политику. Но представь, что завтра в РФ объявят, что можно есть детей. Ты все равно разделишь такую точку зрения? Я думаю, что нет. Ты скажешь, что свои сошли с ума. Но неужели нельзя допустить вероятность, что СВОИ ошиблись и это не проект США? У тебя есть дети, так? Они что, никогда не ошибаются? Вот взял ребенок и поднял каку с пола. Он ошибся. он твой? Твой. но взял и ошибся. Это что заговор американцев? Нет, просто люди ошибаются.

    2. В принципе этот пункт связан с первым. Но все равно я вынесу отдельно. Потому что это меня просто поразило. Убило. Просто... нет слов. Ты сказал, что у тебя друг принимал наркотики и удивляешься почему он умер. Он умер потому что был наркоманом, а не потому что США специально выдумало наркотики, чтобы убить твоего друга. Знаешь как надо с этим бороться? Не принимать их. Вот я не принимаю. Если кто-то прыгает в пропасть, чтобы разбиться, то виноват этот человек, а не гравитация вашу мать. Это просто эпик. И это опять связано с ошибками людей, а не с заговорами. Мы вырождаемся потому что мы что-то делаем неправильно. Но! И ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ! Чтобы сделать правильно, нужно сперва установить причину. А начинать рассуждение с того, что ты никого не считаешь нашим, а важнее всего чтобы РФ выжила, это сразу ошибочный путь ведущий к ненависти и раздору.

    3. Ты так и не ответил на вопрос про смысл жизни и количество людей.

    А вообще любить один народ и не любить другой это как-то называется.

    PS: И да, я тоже из страны уезжать не собираюсь, хотя возможность была. Более того, я даже не еду в Москву, чтобы зарабатывать больше денег, хотя тоже возможность есть. Потому что я считаю, что должен сделать что-то в своем не развитом городе. Это звучит пафосно. Я не понтуюсь, я просто хочу чтобы люди понимали, что возможно быть патриотом и при этом считать, что США во-многом живут правильнее чем мы.

  10. #150
    Cuddlez,

    Ну их же не в школе были. В советской России однозначно во всех школах было запрещены телесные наказания учащихся. И учителей увольняли сразу за такое. Были рассказы про ужасы в дет доме, и интернатах, типа учительница взяла тряпку, и по лицу ударила ученика, но нарушение было. Законодательно все запрещено было.
    Их могли наказывать в семьях.

    А теперь посмотирм на США, ни в одном штате США не запрещены телесные наказания в семье. А в половине разрешены и в школе. И в школах до сих пор бьют учеников.

    По этому когда ты говоришь что наше образвоание разрушено поротыми людьми. Ты имеешь ввиду госдеп США?

  11. #151
    Освоившийся
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Cuddlez,

    Ну их же не в школе были. В советской России однозначно во всех школах было запрещены телесные наказания учащихся. И учителей увольняли сразу за такое. Были рассказы про ужасы в дет доме, и интернатах, типа учительница взяла тряпку, и по лицу ударила ученика, но нарушение было. Законодательно все запрещено было.
    Их могли наказывать в семьях.

    А теперь посмотирм на США, ни в одном штате США не запрещены телесные наказания в семье. А в половине разрешены и в школе. И в школах до сих пор бьют учеников.

    По этому когда ты говоришь что наше образвоание разрушено поротыми людьми. Ты имеешь ввиду госдеп США?
    Да, конечно, чувак, я именно об этом и говорю. А еще американцы потратили миллионы на изобретение ручки для письма в космосе, а русские 10 копеек на карандаш ))00)))0 А еще у них президент негр и все такое. Или ты не об этом? Давай, я тебе подыграю:

    Америка самая великая страна
    Мечтой американской переполнена она
    Семена свободы по всему миру сеем
    Мы демократические Иисусы-Моисеи

    Твоя очередь

  12. #152
    Cuddlez,
    . Жалко, что тысячи лет цивилизации на западной культуре сказались, а на нашей - нет.
    Мне просто вот эти пассажи не понятны.

  13. #153
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    Цитата Сообщение от Thunderball Посмотреть сообщение
    А во-вторых БДСМ профессионалы по работе с детьми это как то, ну пошло, чтоли.
    Это прекрасно же
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  14. #154
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Миша Ня, вернись

  15. #155
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Тамбовский филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    да, и возможно даже ногами
    1941. Младший лейтенант Хусен Андрухаев: "Русские не сдаются"!
    2016. Младший лейтенант Магомед Нурбагандов: "Работайте, братья"!
    2018. Майор Роман Филиппов: "Это Вам за пацанов"!

  16. #156
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    Failed States of Russia
    Сообщений
    0
    Школа не нужна... Максимум три класса - читать писать и считать... А дальше работать)))
    That's What I'm All About)))

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гнобили ли вас в школе?
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Общий форум
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 10:22
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •