Результаты опроса: Чья жизнь важнее?

Голосовавшие
71. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мужчины

    22 30.99%
  • Женщины

    8 11.27%
  • Одинаково

    35 49.30%
  • Не знаю/Не скажу/Всё равно

    6 8.45%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Чья жизнь важнее, мужчины или женщины?

  1. #21
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    Более точно считать сложно
    Можно описать и воспроизвести модель-скриптик
    Допустим начинаем с одной небеременной тян, которая каждые 9 месяцев с 50% вероятности рождает девочку и каждая девочка также рожает начиная с 10.5 лет. Запускаем эту модель 1000 раз и берём среднее.

    Получились следующие числа (первое число - количество имеющихся лет, второе - сколько в среднем на выходе организмов женского пола осталось
    10 7.468
    12 9.766
    14 12.602
    16 18.624
    18 26.854
    20 33.138
    22 46.344
    24 61.884
    26 77.298
    28 109.305.
    30 154.951

    То есть чтобы условно восстановиться с 1% надо 28 лет, с 3% - 20. Но большинство на момент окончания эксперимента будут детьми, а значит полноценной заменой уничтоженным не являются, а значит надо добавить ещё 10.5 лет. Соответственно для 1% - 38.5 лет и для 3% - 30.5

    Как понимаешь при истреблении 99% мужчин их восстановить можно будет гораздо быстрее
    Последний раз редактировалось ^__^; 17.01.2015 в 13:45.
    Дебилы, бл*дь

  2. #22
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    Можно описать и воспроизвести модель-скриптик
    Допустим начинаем с одной небеременной тян, которая каждые 9 месяцев с 50% вероятности рождает девочку и каждая девочка также рожает начиная с 10.5 лет. Запускаем эту модель 1000 раз и берём среднее.

    Получились следующие числа (первое число - количество имеющихся лет, второе - сколько в среднем на выходе организмов женского пола осталось
    10 7.468
    12 9.766
    14 12.602
    16 18.624
    18 26.854
    20 33.138
    22 46.344
    24 61.884
    26 77.298
    28 109.305.
    30 154.951

    То есть чтобы условно восстановиться с 1% надо 28 лет, с 3% - 20. Но большинство на момент окончания эксперимента будут детьми, а значит полноценной заменой уничтоженным не являются, а значит надо добавить ещё 10.5 лет. Соответственно для 1% - 38.5 лет и для 3% - 30.5

    Как понимаешь при истреблении 99% мужчин их восстановить можно будет гораздо быстрее
    А полноценная замена и не нужна, мы рассматриваем сценарий, когда мужчин намного больше, чем женщин (кол-во женщин сокращено на 99%, но не мужчин), эти мужчины и обеспечивают функционирование популяции, до того, как женщины смогут стать полноценными членами общества. При уничтожении же 99% мужчин, на восстановление популяции (момент когда первый мальчик станет полноценным работником) надо точно так же - 20 лет, как и при уничтожении 99% женщин. Если только не предположить, что женщины смогут работать в шахтах и делать компьютеры не хуже мужчин (исключено на данный момент).
    В любом случае, 10, 20, или 30 лет - не особо важно, и никак не делает один пол более ценным, нежели другой, уж не говоря, что подобный дисбаланс полов практически исключен, а если и бывает такой дисбаланс, то, разве что, в сторону уменьшение количества мужского пола, потому, можно считать, что мужчины более важны, т.к. в отношении них более высок риск дисбаланса.
    Однако, я считаю, что ценность мужчин и женщин определяется не их репродуктивными фукнциями, а интеллектуальными, которые, примерно равны, и отсюда следует, что жизнь мужчины и женщины одинаково важна.
    Последний раз редактировалось AeonFluxStrikesBack; 17.01.2015 в 13:58.

  3. #23
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    кроме тотального вымирания нашей хромосомы в ближайшую тысячу-другую лет
    Антинаучная чушь.
    - Мне 16 лет и я не люблю Доту, я что - старый?
    - Да нет, вы умный.

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от RedRadical Посмотреть сообщение
    Антинаучная чушь.
    Хорошо, если так. Я не буду ни спорить, ни настаивать на своем мнении. Мне это не нужно.


    По поводу человечества, Флакс... Человечество пырится в ангри бердз, машины и квартиры со шмотками. Лет через 150, думаю, ученой группе людей будет сложно найти спонсора по вопросу терраформирования Марса, допустим. Никто денег не даст. На дом356 дадут, а на терраформирование нет.


    Собственно, это одна из тех причин, по которой я не хочу лично продолжать род. Я добрый, отзывчивый и вполне люблю людей. Но человечество я не люблю. Оно стыдное и бячное. Для меня пара-тройка дорогих людей это уже целая вселенная и окей. А они там со своими задолбавшимив дележками нефти и территории пусть сами как-нибудь.

  5. #25
    Может вы объедините эту тему с функцией жизни и пределом жизни после смерти?

  6. #26
    Освоившийся
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    195
    черепахи-льва
    тему клоз, тсу семерик
    Последний раз редактировалось SashaRabobank; 20.01.2015 в 23:30.

  7. #27
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    Женщина важнее. С точки зрения сохранения рода важно, чтобы было в кого передавать свои гены. Если никого не будет - то какбэ extinction desu.

    С точки зрения природы опять же - самец может оплодотворять некое множество самок. То есть энивей вроде получается, что самка важнее.

    P.s.

    Флакс щас мне припишет резко омежкопригодность. Хотя лисолизом вроде не являюсь. И, более того, детей не хочу.

    Кстати в условиях почти полного вымирания самцов, человечество может выжить делая детей сквозь призму пробирок и суррогатных матерей... И всего такого, я не шарю в этой теме. То есть по факту, самец с точки зрения природы всего лишь носитель половины нужного материала. А самка - носитель половины материала и вынашиватель живого существа из двух половин нужного геноматериала. Короче, не вижу не единого почти плюса в сторону мужчин, кроме тотального вымирания нашей хромосомы в ближайшую тысячу-другую лет.
    А если ситуация не в том чтобы размножатся ускоренными темпами? А чтобы собирать ресурсы? Женщины практически не способны делать хоть какую-нибудь тяжелую или опасную работу, такой себе 0.5 человек.
    А к этому еще и эмоциональная нестабильность, отсутствие способности брать ответственность на себя, установка с детства халявить чуть ли не в 50% женщин.
    Основная работа для них это ношение бумажек туда-сюда, насыпание крупы из пакета в кастрюлю и прочие архисложные вещи на которые просто не выгодно тратить мужское время в семье. Справедливости ради нужно отметить что многие мужчины тоже не способны приносить полноценную пользу для общества, например офицеры, дотеры, маменькиные сынки, алкаши, преступники и т. п.

    Если вы остались на острове или лесу, и есть выбор спасти мужчину или женщину, то для виживания коллектива предпочтительнее спасать мужчину.
    Мысль изреченная есть ложь(с) Ф. И. Тютчев

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    920
    Цитата Сообщение от INkos Посмотреть сообщение
    А если ситуация не в том чтобы размножатся ускоренными темпами? А чтобы собирать ресурсы? Женщины практически не способны делать хоть какую-нибудь тяжелую или опасную работу, такой себе 0.5 человек.
    А к этому еще и эмоциональная нестабильность, отсутствие способности брать ответственность на себя, установка с детства халявить чуть ли не в 50% женщин.
    Основная работа для них это ношение бумажек туда-сюда, насыпание крупы из пакета в кастрюлю и прочие архисложные вещи на которые просто не выгодно тратить мужское время в семье. Справедливости ради нужно отметить что многие мужчины тоже не способны приносить полноценную пользу для общества, например офицеры, дотеры, маменькиные сынки, алкаши, преступники и т. п.

    Если вы остались на острове или лесу, и есть выбор спасти мужчину или женщину, то для виживания коллектива предпочтительнее спасать мужчину.
    а я бы женщину спас и тра**л ее весь день и ночь

  9. #29
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    Цитата Сообщение от INkos Посмотреть сообщение
    Если вы остались на острове или лесу, и есть выбор спасти мужчину или женщину, то для виживания коллектива предпочтительнее спасать мужчину.
    Цитата Сообщение от KoTnaoborot Посмотреть сообщение
    а я бы женщину спас и тра**л ее весь день и ночь
    Спасла бы и мужчину и женщину, и мы бы устроили отличную оргию
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от Миша Ня Посмотреть сообщение
    Спасла бы и мужчину и женщину, и мы бы устроили отличную оргию
    но ведь при наличии женщины ты не будешь представлять никакого интереса, что ты будешь делать в оргии?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Враг мужчины - государство и женщины?
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Общий форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 00:10
  2. Чья жизнь важнее, солдата или мирного жителя?
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Общий форум
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 22:09
  3. Кто умнее, мужчины или женщины?
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Общий форум
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 19:09
  4. Место женщины и мужчины
    от tOrreZZ88 в разделе Поболтать
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 13:25
  5. Кто умнее мужчины или женщины
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Поболтать
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 08:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •