Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: AMD считает 4 Гбайт достаточным объёмом видеопамяти

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    morda911, Таже статья, только дальше читай.
    И есть более новые статьи уже на новых драйверах, там у 970 все ещё стабильнее.
    Эта статья от 10.03.2015.
    Последний раз редактировалось Bonus_; 24.05.2015 в 11:13.
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  2. #22
    забанен навсегда
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Bonus_ Посмотреть сообщение
    morda911, Таже статья, только дальше читай.
    Читаю:
    У видеокарты AMD схожие показатели: средние 21 к/с и чуть больший объем используемой памяти.
    "Чуть больший" никак (т.е. вовсе) не тянет на то, что ты продекларировал.
    Цитата Сообщение от Bonus_ Посмотреть сообщение
    И есть более новые статьи уже на новых драйверах, там у 970 все ещё стабильнее.
    Эта статья от 10.03.2015.
    Так если у тебя есть ссылка - давай, почитаем. Я-то что первое в гугле нашёл, то и вытащил
    Последний раз редактировалось morda911; 24.05.2015 в 11:25.

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    310
    Все верно. Под 1080р больше 4гб не нужно. Вот под 4к уже сомневаюсь, но какой процент сейчас людей имеет 4к? И приживется ли вообще 4к, это совсем другая история...
    Последний раз редактировалось snowman033; 24.05.2015 в 11:30.

  4. #24
    Новобранец Аватар для Attacker
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    48
    Меня удивляет что многие так бурно обсуждают предельные возможности видеокарт, хотя им самим за глаза хватит старенькой видюхи, потому что максимум чем они ее нагружают, это дотка, старик и стримы )

  5. #25
    забанен навсегда
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    769
    Цитата Сообщение от Attacker Посмотреть сообщение
    Меня удивляет что многие так бурно обсуждают предельные возможности видеокарт, хотя им самим за глаза хватит старенькой видюхи, потому что максимум чем они ее нагружают, это дотка, старик и стримы )
    +1 Еще и про рендер/моделирование какого-то вспомнили, когда вполне очевидно, что речь идет про игровые решения.
    Последний раз редактировалось ZIG3ZIG; 24.05.2015 в 11:46.

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    13
    Очередная статья высосаная из пальца. Год назад писали в чипе что все перейдут на новую ддр и в видеокартах будет стоять по 250 гб памяти

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Цитата Сообщение от morda911 Посмотреть сообщение
    "Чуть больший" никак (т.е. вовсе) не тянет на то, что ты продекларировал.
    Посмотри чуть ниже статьи. Там есть 2 страница и 3 страница.
    Сейчас постараюсь найти тот тест, который я читал пару недель назад. Он был за конец апреля.
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  8. #28
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1
    да 4к говнище тупое. У меня даже на стол не влезет, нафиг оно надо

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    695
    А я, когда железной темой увлекался, всегда знал, что столько памяти, сколько стоит на современных видюхах, на самом деле не нужно _/
    Да и все, кто чуть шарил, смотрели в видюхе именно на ширину шины памяти, а не на объём (и то после количества ядер).
    Ну вот и произошёл переход количества в качество. 4 гб хватит, конечно, не навсегда, но на данный момент, наверное, действительно вместо 12 гб "медленной" gddr5 будет достаточно 4 гб памяти, если она будет принимать/отдавать информацию действительно без задержек.
    А насчёт невыгодности в глазах потребителя - ну тут как всегда, вначале, конечно, будет так, но в итоге всё равно победит продукт, который лучше, поэтому если это действительно будущее - сама нвидия начнёт рекламировать эту технологию, и хомячкам быстренько объяснят, что память теперь не главное. Точно так же, как, когда отказались от процессоров NetBurst в пользу P6, частота которых была ниже, в итоге никто же не остался на старых, слабых процессорах, но на которых написано больше мегагерц. Да о чём это я - у потребителей вообще никакого выбора нет, что компании выпускают, только то и можно покупать, любой продукт в современном комп мире выпускается не больше года-двух, а потом его купить уже невозможно
    Цитата Сообщение от Attacker Посмотреть сообщение
    Меня удивляет что многие так бурно обсуждают предельные возможности видеокарт
    Ну это просто некая любознательность, всегда же интересно, а что на краю современных технологий?
    Цитата Сообщение от Attacker Посмотреть сообщение
    м самим за глаза хватит старенькой видюхи, потому что максимум чем они ее нагружают, это дотка, старик и стримы )
    Теоретически оно должно быть так, но на практике, блин, всё равно тормоза Старик уж насколько неприхотлив - а у меня на мобильной видюхе с 480 ядрами всё равно играть невозможно Хотя там, наверное, и процессор, и всё остальное виновато

    Но вообще, конечно, прогресс в последние лет 5 капец остановился! Для нашего поколения, выросшего во времена, когда все мегагерцы/мегабайты и прочее удваивались каждые 2 года, это дикая картина... Я три года назад хотел купить комп с двумя Radeon 7970 (дурак, не купил), так вот, через три года я бы фактически и не ушёл из топа видеокарт http://www.tomshardware.com/reviews/...ew,3107-7.html С первой строчки сместился бы только на вторую... Это невероятно, конечно! Про процессоры вообще молчу.
    Мне кажется, что если сейчас купить топовый комп, то его можно будет лет 10 не менять только тогда нужно железо понадёжнее выбирать, типа этих Asus Sabertooth с пятилетней гарантией

  10. #30
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Чтобы в гта поставить текстуры более высокие, мне уже не хватает 2гб памяти

  11. #31
    хватит постить говнотемы с оверклокерс , 3дньюз и иксбт

  12. #32
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от dmitrix77 Посмотреть сообщение
    хватит постить говнотемы с оверклокерс , 3дньюз и иксбт
    Конечно, вам только политоту с рбк подавай _/

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    312
    И ничего удивительного. Во времена игорей на ПС3/Х360 хватало 2гб видео-памяти. Для игоре с консолей сегодняшнего поколения вполне хватит 4-х.

    Но это для типичных игорей, вида "прошел и забыл". Ну там фаркраи, отсосины, биошоки, масэфэкты, все вот это серийное дерьмо. Батла и калда тоже много не требуют.

    Но почетным пекабоярам это станет не достаточно, ведь текстурки для 4K весят (внезапно!) в 4 раза больше чем для FullHD, а значит им нужно на столько-же больше места. А на подходе Fallout 4, где у пекабояр будет снова раздолье с модами, не даром Скайрим до сих пор в ТОП-10 Стима находится.
    Так что АМД может сколько угодно квакать свои отмазки, а 6-8гб будь добр доставить в течении 15-16 годов.

  14. #34
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    всегда был зеленым. взял 290 в том году. как же у меня бомбило нонстопом... горячо, шумно, фризится из-за сбрасывания частоты от перегрева.
    ИМХО, охлад ниочинь. У меня версия с 2-мя кулерами от HIS + хорошее охлаждение внутрикорпусного пр-ва. Особых нареканий не имею. Референсные турбины всегда отстой и по шуму и по эффективности.
    Последний раз редактировалось Winterhearted; 24.05.2015 в 17:19.

  15. #35
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Attacker Посмотреть сообщение
    Меня удивляет что многие так бурно обсуждают предельные возможности видеокарт, хотя им самим за глаза хватит старенькой видюхи, потому что максимум чем они ее нагружают, это дотка, старик и стримы )
    Ну да
    COH 2 ест больше 2х гб
    GTA 5 ест больше 2x гб
    MK X ест ~ 2гб

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    0
    Не знаю что вы тут обсуждаете инженеру виднее т.к. это его работа. Если проанализировать то, что он сказал, то до нового релиза от AMD им точно хватит 4 gb.

  17. #37
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от SlGunz Посмотреть сообщение
    Не знаю что вы тут обсуждаете инженеру виднее т.к. это его работа. Если проанализировать то, что он сказал, то до нового релиза от AMD им точно хватит 4 gb.
    А может у них не получается нарастить больше 4х гигов без модернизации чипа, и потому мажутся что типа и 4х достаточно
    Вообще я считаю, что графика в играх пока не настолько крута для того что б их запускать в 4к, а вот для QHD 2560x1440, многие игры вполне созрели уже.
    Последний раз редактировалось Spytlt; 24.05.2015 в 20:43.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 09:23
  2. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 02:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •