Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 301 по 308 из 308

Тема: Че там у китайских девайсов?

  1. #301
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Essential Phone: смартфон с необычным оснащением от создателя Android

    Компания Essential, которую создал «отец» операционной системы Android Энди Рубин (Andy Rubin), представила свой первый смартфон — аппарат Essential Phone с рядом весьма любопытных особенностей.



    Новинка получила весьма необычный дисплей с очень узкими боковыми и верхней рамкой. В верхней части экрана имеется «вырез» под фронтальную камеру. Размеры рамки в нижней части корпуса также невелики. Всё это позволяет максимально задействовать площадь лицевой поверхности для вывода изображения.

    Собственно дисплей характеризуется размером 5,71 дюйма по диагонали и разрешением 2560 × 1312 точек (соотношение сторон 19:10). Яркость достигает 500 кд/м2, контрастность превышает 1000:1.



    В аппарате применён передовой процессор Qualcomm Snapdragon 835. Чип объединяет восемь вычислительных ядер Kryo 280 с тактовой частотой до 2,45 ГГц, графический ускоритель Adreno 540 и модем X16 LTE со скоростью загрузки данных до 1 Гбит/с. Объём оперативной памяти составляет 4 Гбайт.

    На тыльной стороне корпуса расположилась сдвоенная камера с 13-мегапиксельными сенсорами. Система Hybrid Auto Focus совмещает контрастную, фазовую и лазерную технологии фокусировки. Во фронтальной части установлена 8-мегапиксельная камера. Обе камеры поддерживают запись видео в формате 4K со скоростью 30 кадров в секунду.



    Оснащение включает флеш-модуль UFS 2.1 вместимостью 128 Гбайт, адаптеры беспроводной связи Bluetooth 5.0 LE и Wi-Fi: 802.11a/b/g/n/ac MIMO, модуль NFC, четыре микрофона с шумоподавлением, порт USB Type-C. Среди присутствующих датчиков можно выделить приёмник GPS/ГЛОНАСС, сенсоры приближения и освещённости, барометр, акселерометр, гироскоп, магнитометр и дактилоскопический сканер, который расположен на тыльной стороне смартфона.



    За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 3040 мА·ч. Аппарат выполнен в корпусе из титана и керамики, а экран защищён стеклом Corning Gorilla Glass 5. Габариты составляют 141,5 × 71,1 × 7,8 мм, вес — около 185 граммов. Разумеется, применена операционная система Android, но версия не уточняется.

    Для смартфона разработана оригинальная система аксессуаров. На тыльной стороне есть специальные контакты Click с магнитным креплением. Поначалу покупатели смогут приобрести зарядную станцию и панорамную камеру. Последняя снабжена двумя 12-мегапиксельными сенсорами и двумя оптическими блоками на противоположных сторонах. Поддерживается запись видео с разрешением 3840 × 1920 точек и скоростью 30 кадров в секунду. Весит камера менее 35 граммов.



    Приём заказов на новинку уже начался. Essential Phone предлагается по цене 699 долларов США. Действует также ограниченное предложение с панорамной камерой в комплекте: набор сейчас стоит 749 долларов.

    Источник
    [свернуть]

  2. #302
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    5-нанометровый чип IBM способен в четыре раза продлить работу от батареи

    IBM в партнерстве с Samsung и GlobalFoundries разработала новый процесс для создания 5-нанометровых чипов. Два года назад IBM представила 7-нм процесс, на основе которого Samsung может представить чипы уже в следующем году. Новый же анонс значительно важнее в области дизайна процессоров.

    Новый техпроцесс использует транзистор типа "gate-all-around", где материал "ворот" захватывает три горизонтальных кремниевых "нанолиста" в сравнении с вертикальным fin-дизайном (FinFET), который используется в нынешних чипах. IBM сообщает, что FinFET можно масштабировать до 5-нм, однако он упрется в потолок производительности из-за ограничений в потоке на данном масштабе. Более того ""gate-all-around" проще, чем FinFET, а также может масштабироваться до 3 нм.



    IBM сообщает, что новый дизайн на 40% производительней, чем 10 нм чипы, при том же уровне энергопотребления. Что самое важное, данный чип на 75% энергоэффективнее нынешнего поколения.

    Источник
    [свернуть]

    Китайское подразделение Microsoft допустило утечку о смартфоне Surface

    Официальный аккаунт Microsoft опубликовал на китайском видеосервисе Bilibili информацию о неизвестном устройстве — Surface Mobile. Видимо, так будет называться смартфон, который, как мы предполагали, разрабатывался под кодовым именем Surface Phone.

    Surface Mobile сможет работать в режиме проектора и выводить изображение на стол, стену и любую другую поверхность. Не исключено, что пользователь сможет взаимодействовать с проекцией как с сенсорным экраном (но это лишь наши догадки). Проектор создаёт сильную нагрузку на процессор, поэтому сможет работать в автономном режиме не более часа. Для фиксации устройства в таком режиме будет предусмотрена выдвижная конструкция. Кроме того, у смартфона будет стилус Surface Pen, выдвигающийся нажатием на специальную кнопку.

    Недавно появились слухи, что Microsoft готовит возвращение на рынок смартфонов и придумывает новую концепцию. Компания создаёт ядро CShell, которое позволит устанавливать на смартфонах полноценную версию Windows 10 и работать с универсальными и десктопными программами в режиме Continuum. Новые мобильные устройства Microsoft появятся в продаже не раньше 2018 года.

    Источник
    [свернуть]


    Xiaomi обошла Apple по поставкам носимых устройств
    Последний раз редактировалось Void92; 25.02.2018 в 20:16.

  3. #303
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Samsung Galaxy S9 с «переосмысленной» камерой представлен официально

    В «нулевой» день MWC 2018 компания Samsung провела официальную презентацию новых флагманских смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus. Как и в случае с седьмым поколением, новинки стали доведённой до ума версией своих предшественников. Производитель исправил явные недостатки прошлогодних моделей и вместе с тем улучшил и без того сильные стороны. Главным изменением стала полностью переработанная камера.



    Внешне отличить Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus от предшественников крайне сложно, особенно если смотреть на них спереди. Samsung оставила переднюю панель в обоих моделях без каких-либо изменений. Это всё тот же изогнутый по бокам 5,8- или 6,2-дюймовый Super AMOLED-дисплей с соотношением сторон 18,5:9 и тонкими рамками сверху и снизу. Узнать новинки можно разве что по задней стороне, где изменилось расположение элементов. В частности, сканер отпечатков пальцев теперь находится под основной камерой, и теперь им удобно пользоваться. Кроме того, Plus-версия получила двойную камеру, что сразу же выделяет её из всей линейки.



    Новинки традиционно стали мощнее и быстрее предшественников за счёт более мощного процессора, но это весьма ожидаемые изменения. Не обошлось и без полезных нововведений вроде стереодинамиков. В их настройке принимала участие компания AKG, принадлежащая Samsung.



    Новинки вышли под слоганом «Переосмысление камеры». В них используется новый 12-мегапиксельный ISOCELL-сенсор разработки Samsung. Важнейшим изменением стал объектив с возможностью переключения диафрагмы — с f/1,5 на f/2,4. Первый режим подходит для съёмки в условиях недостаточного освещения, а второй — для дневной съёмки.

    Новый сенсор также поддерживает технологию фокусировки Dual Pixel Super Phase Detection. Она позволяет определять расстояние до быстро движущихся объектов даже при слабом освещении, повышая таким образом скорость и точность фокусировки на них. Кроме того, смартфоны научились снимать замедленное видео с частотой 960 кадров в секунду. Важным отличием Galaxy S9 Plus является второй 12-мегапиксельный модуль с телеобъективом для съёмки портретных снимков с размытым задним фоном.



    Как обычно, смартфон будут доступны в двух версиях с разными процессорами. В России и большинстве других стран выйдут модели на базе восьмиядерного процессора Samsung Exynos 9810, выполненного по 10-нм техпроцессу второго поколения. За графику будет отвечать видеоускоритель ARM Mali-G71 MP18. В США и некоторых других регионах в смартфонах будет установлен восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 845 с графикой Adreno 630. Важно отметить, что в обычном Galaxy S9 есть 4 ГБ оперативной памяти, а в Galaxy S9 Plus — 6 ГБ.

    Технические характеристики Samsung Galaxy S9:

    - дисплей: Super AMOLED, 5,8 дюйма, 2960x1440 пикселей, 568 ppi, соотношение сторон 18,5:9, закалённое стекло Corning Gorilla Glass 5, поддержка Always-On Display;
    - процессор: восьмиядерный Samsung Exynos 9 9810, 2,9 ГГц или восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 845, 2,8 ГГц (в зависимости от региона);
    - графический ускоритель: ARM Mali-G71 MP18 или Adreno 630 (в зависимости от процессора);
    - операционная система: Android 8.0 Oreo
    - оперативная память: 4 ГБ LPDDR4X;
    - встроенная память: 64/128/256 ГБ UFS 2.1;
    - поддержка карт памяти: microSDXC, до 256 ГБ;
    - связь: 4G LTE;
    - SIM: nano-SIM + nano-SIM (комбинированный слот), Dual SIM Dual Standby (DSDS);
    - интерфейсы: Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0, NFC, MST, ANT+, WPC (Qi), PMA, USB Type-C 3.1;
    - навигация: GPS, ГЛОНАСС, Galileo, BeiDou;
    - основная камера: 12 Мп, апертура f/1,5 | f/2,4, сенсор Samsung на 1/2,55", размер пикселей 1,4 мкм, Dual Pixel, LED-вспышка High CRI, «умная» оптическая стабилизация изображения, запись видео 2160p, съёмка видео Super Slow-Mo с частотой кадров до 960 FPS;
    - фронтальная камера: 8 Мп, f/1,7, сенсор Samsung на 1/3,6", размер пикселей 1,22 мкм, автофокус, широкоугольная оптика 80°;
    - датчики: приближения, освещённости, акселерометр, микрогироскоп, пульсометр, SpO2, сканер отпечатков пальцев, сканер радужки, барометр, цифровой компас, датчик Холла;
    - защита от влаги и пыли: IP68;
    - звук: стереодинамики с сертификацией звучания AKG;
    - аккумулятор: 3 000 мАч, Li-Ion, несъёмный, поддержка беспроводной зарядки, быстрая зарядка;
    - размеры: 147,7 х 68,7 х 8,5 мм;
    - вес: 155 граммов.



    Технические характеристики Samsung Galaxy S9 Plus:

    - дисплей: Super AMOLED, 6,2 дюйма, 2960x1440 пикселей, 531 ppi, соотношение сторон 18,5:9, закалённое стекло Corning Gorilla Glass 5, поддержка Always-On Display;
    - процессор: восьмиядерный Samsung Exynos 9 9810, 2,9 ГГц или восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 845, 2,8 ГГц (в зависимости от региона);
    - графический ускоритель: ARM Mali-G71 MP18 или Adreno 630 (в зависимости от процессора);
    - операционная система: Android 8.0 Oreo
    - оперативная память: 6 ГБ LPDDR4X;
    - встроенная память: 64/128/256 ГБ UFS 2.1;
    - поддержка карт памяти: microSDXC, до 256 ГБ;
    - связь: 4G LTE;
    - SIM: nano-SIM + nano-SIM (комбинированный слот), Dual SIM Dual Standby (DSDS);
    - интерфейсы: Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0, NFC, MST, ANT+, WPC (Qi), PMA, USB Type-C 3.1;
    - навигация: GPS, ГЛОНАСС, Galileo, BeiDou;
    - основная камера: 12 Мп, апертура f/1,5 | f/2,4, сенсор Samsung на 1/2,55", размер пикселей 1,4 мкм, Dual Pixel, LED-вспышка High CRI, «умная» оптическая стабилизация изображения, запись видео 2160p, съёмка видео Super Slow-Mo с частотой кадров до 960 FPS, дополнительная основная камера на 12 Мп с апертурой f/2,4 и оптической стабилизацией;
    - фронтальная камера: 8 Мп, f/1,7, сенсор Samsung на 1/3,6", размер пикселей 1,22 мкм, автофокус, широкоугольная оптика 80°;
    - датчики: приближения, освещённости, акселерометр, микрогироскоп, пульсометр, SpO2, сканер отпечатков пальцев, сканер радужки, барометр, цифровой компас, датчик Холла;
    - защита от влаги и пыли: IP68;
    - звук: стереодинамики с сертификацией звучания AKG;
    - аккумулятор: 3 500 мАч, Li-Ion, несъёмный, поддержка беспроводной зарядки, быстрая зарядка;
    - размеры: 158,1 х 73,8 х 8,5 мм;
    - вес: 189 граммов.

    Также была представлена обновлённая док-станция DeX, получившая название DeX Pad. В отличие от первой версии, в новой смартфон будет располагаться паралельно плоскости стола, что позволит использовать его в качестве тачпада.



    Такое расположение устройства также обеспечивает доступ к 3,5-мм аудиоразъёму, что позволяет прослушивать музыку во время работы за монитором. Для подключения периферии док-станция оснащена разъёмом USB Type-C, HDMI-выходом и двумя обычными USB.



    Продажи смартфонов стартуют 16 марта по цене $719,99 за Galaxy S9 и $839,99 — за Galaxy S9 Plus. Предзаказ будет открыт 2 марта.

    Источник
    [свернуть]

    Распаковка Samsung Galaxy S9+

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Void92; 25.02.2018 в 20:34.

  4. #304
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    760
    Это не китай :derp:

  5. #305
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Xiaomi анонсировала Mi Mix 2S с процессором Snapdragon 845

    Xiaomi представила Mi Mix 2S — улучшенную версию знакомого Mi Mix 2, но оснащенного флагманским процессором Qualcomm Snapdragon 845.

    Деталей нового девайса пока нет — все подробности и характеристики назовут лишь 27 марта. Вероятнее всего девайс, как и Mi Mix 2, выйдет не только в Индии и Китае, но и в странах западной Европы. Только вчера открылся первый магазин Xiaomi в Барселоне.

    Источник
    [свернуть]

  6. #306
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0
    Кто самый топовый из китайцев, xiaomi или meizu или что-то еще?
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

  7. #307
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    182
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Xiaomi анонсировала Mi Mix 2S с процессором Snapdragon 845
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Деталей нового девайса пока нет — все подробности и характеристики назовут лишь 27 марта.
    А, нет, не анонсировала

  8. #308
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    xiaomi или meizu
    У Xiaomi больше последователей

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новости из мира девайсов
    от Void92 в разделе Девайсы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2016, 10:59
  2. Подключение девайсов в разъем USB 3.0.
    от Onekey в разделе Железо
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 09:54
  3. Магазин для покупки девайсов
    от Shirase в разделе Девайсы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 11:55
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 22:04
  5. Обзор новых девайсов от Tt eSports
    от Soul013 в разделе Девайсы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •