Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 118

Тема: Вопросы от нубов

  1. #41
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    31
    <!--QuoteBegin LikeMJ --><div class="title_quote">Цитата: LikeMJ</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Цитата: LikeMJ<br />/f msg текст сообщения - это получат все друзья<br /><br /><br />/f w работает так-же, пишется быстрее<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />еще можно для этого использовать такую команду:<br />/f m &lt;текст сообщения&gt;<br /><br />П.С. Вопрос как правильно делать дроп? Когда летит куча оверов чтобы на ходу все дропалось?<br /><br />Я кликаю обычно всеми оверам высадиться в дальней точке и пока они летят стараюсь выделить каждого и нажать высаживаться <b>U</b> кликнув по самому оверу - не всегда хорошо получается... я правильно делаю?

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    578
    Добрый день.<br />Вопрос ещё. <br />Увидел в последнем VODе NotForU использование минерал-волк.<br />Раньше думал, что это запрещено везде, но тут стало интересно.<br />Кто подскажет последовательность действий?

  3. #43
    Освоившийся Аватар для Sp)REMAKE(
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    272
    <!--QuoteBegin SerJ_G --><div class="title_quote">Цитата: SerJ_G</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Я кликаю обычно всеми оверам высадиться в дальней точке и пока они летят стараюсь выделить каждого и нажать высаживаться U кликнув по самому оверу - не всегда хорошо получается... я правильно делаю?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />да, правильно, если ты конечно хочешь высаживать юнитов \&quot;на лету\&quot; =)

  4. #44
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    153
    <!--QuoteBegin fishko --><div class="title_quote">Цитата: fishko</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Добрый день.<br />Вопрос ещё. <br />Увидел в последнем VODе NotForU использование минерал-волк.<br />Раньше думал, что это запрещено везде, но тут стало интересно.<br />Кто подскажет последовательность действий?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Ну это смотря какой минерал волк. Если юзается баг с \&quot;газовым волком\&quot;,т.е. такой волк проходит через все препятствия, да. Он запрещен. Но если простой минерал волк, т.е. ткнул рабочим на минералы у врага, то это пажаста. Так же рабов уводят с атакованного экспа. Или от скарабея бегать можно.

  5. #45
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    44
    Где это минерал волк запрещали? В половине водов юзается, очень полезная вещь. +: запрещать минерал волк = запрещать сбор ресурсов.

  6. #46
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    153
    <b>Lynx</b>,<br />Повторяю. Есть два типа минерал волка.<br />Первый. БАГ. Он ЗАПРЕЩЕН. Это когда используеться ГАЗ. Береш СКВ (ну я терр), кликаешь по минералам (с шифтом помоему) всем, и пока скв едет к каждому, кликаешь много раз на газе. Потом в любую точку карты. СКВ проедет куда захочет не смотря ни на какие преграды. У меня есть видео с триксами, могу выложить если надо. Там этот баг описан, и сказано что он запрещен. <br />Второй. Обычный минерал волк. Без ГАЗа. Просто рабом тыкаешь на минеральчег. Вот его можно юзать.

  7. #47
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    82
    по поводу высадки дропа на ходу - можно также кликать на иконку содержимого транспорта, что очень удобно если вы хотите из 4х юнитов скинуть одного кого то конкретного.

  8. #48
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    12
    А вот такой вопрос, карта предназначение, PvT я ставлю два барака у терана на нычке, он - ставит 2 раба на рампу закрывает все это дело бараком, мои зилоты ни че сделать не могут! как быть в этой ситуации????<br />есть реплей ранг D

  9. #49
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    153
    <b>Yohji</b>,<br />Никак ))<br />Юниты посылать хоть как можно, хоть через мув, хоть через атаку.<br />Тут катит через атаку если мариков нет. Можно кликнуть атаковать за спину скв и тогда зилы будут бить сквшку, и если терр не поставил их на холд то она отедет.<br />Если же марики есть, то они станут стрелять по зилотам, и зилоты не будут атаковать скв, юнит всегда отвечает на атаку. <br />В общем, это такой трикс ) И он очень хорошо срабатывает против прокси тосса )

  10. #50
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    12
    Да я понял, кореец молодец!!!

  11. #51
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    578
    хотелось бы увидеть всё же подробное описание трикса, использованного в http://www.sc2tv.ru/zergovods/202-vozmozhno-jeto-podnimet-nastroenie-za.html (2-3 минута, с работы не посмотреть толком).<br />Там 2 раба грызут минералы рядом с уничтожаемым препятствием, а потом клик в сторону и раб проходит под уже упомянутым препятствием.<br />пытался повторить, шифтил, контрил, кликал - не помогло. в чём прикол?

  12. #52
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    305
    <!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->трикса, использованного в http://www.sc2tv.ru/zergovods/202-vozmozhno-jeto-podnimet-nastroenie-za.html (2-3 минута, с работы не посмотреть толком).<br />Там 2 раба грызут минералы рядом с уничтожаемым препятствием, а потом клик в сторону и раб проходит под уже упомянутым препятствием.<br />пытался повторить, шифтил, контрил, кликал - не помогло. в чём прикол?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />там важно в нужный момент нажать кнопку S (STOP)

  13. #53
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    153
    Тут дело вот в чем. Отправляешь рабов на минералы. двух. Один пилит. Второй стоит под ним(или над ним, как нам и надо) на минерал волке. Потом по идее, ты выбираеешь того что пилит и жмешь ему стоп. Пилить начинает тот что ждал. А твой, так как у него уже не минерал волк, пытаеться с него сьехать. И если тебе повезет и он заедент. Его и прокликивай в ту сторону. куда тебе надо. Вот и все. Только что проверил. Сработало всегда

  14. #54
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    578
    большое спасибо, попробую.<br />хотя всё же имхо это багоюз, причём солидный) но если не запрещено - значит можно ))

  15. #55
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    82
    не запрещено) это используется на медузе активно и на моунтихолл. когда надо пропихнуть раба сквозь небольшие минералы. если ты протос, можешь подъехать одной пробкой к минералам и поставть пилон так что бы он был между пробкой и минералами, а его краешек приходился на пробку когда ставишь, тогда пробку выдавит на другую сторону.

  16. #56
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    578
    Итак, назрел ещё 1 вопрос.<br />ZvT.<br />ну, допустим дестинейшн.<br />Зерг 2 экспанда - терран стенка.<br />Ну в лучшем случае 6 собак будут к фул стенке террана.<br />далее? как осуществлять разведку? летать овером и сразу терять кучу ресурсов, не совершив почти никакой разведки. псинами не пробежать.<br />варианты терра - теч, мм, врайты=&gt;мм, врайты=&gt;валчуры=&gt;теч\\мм.< br />против каждого бо совершенно разные стратегии.<br />либо саниться от валчур, либо ждать мм и готовить люру.<br />Микро как у корейцев у меня нету - отконтролить так жёстко мм не могу.<br />В муту выходить - самый, казалось бы, верный вариант. НО терр легко может настроить прилично пво, да и ММ сносят очень некисло муту в \&quot;АШАЯ\&quot; =)<br />Итак вопрос.<br />Как осуществлять разведку? как играть против неизвестности в лице стенки террана?

  17. #57
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    131
    <!--code1--><div class="scriptcode"><!--ecode1-->Как осуществлять разведку? как играть против неизвестности в лице стенки террана?<!--code2--></div><!--ecode2--><br />если есть возможность лей овера. 100 минералов это потеря вообще не ощутимая для тебя. Ну и лучше слеть 100 минералов, чем слить игру.<br />Если никак, то тут решает опыт. Нада просто научится правельно делать выводы по неполным даннным. Как вырианты - забегай на рампу теру и смотри что по тебе стреляет. Если к например по таймингу нет масс вультур, то можно начинать думать о воздухе - дроп или врайты. И т.д. Ситуаций много бывает.<br />Контриться в принципе все микро - как мутой так и гидрой. Если там например раш с 3х бараков то ты должен успеть поставить санки (собака на входе).<br />А ды, смотри еще воды и запоминай места строений - это я к тому что тами где некоторые нубы глупо ставят 3 санки, может хватить одной умной )<br />Лана тема на самом деле очень обащая - мой ответ - качай скил и учись предсказывать (не угадывать) оппонента.

  18. #58
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    578
    я не ванга, предсказывать тактику - имха не ответ.<br />выходит 3 марина - килл собаки - я санюсь - прилетают врайты.<br />способности нострадамуса не помогли?

  19. #59
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    131
    <!--code1--><div class="scriptcode"><!--ecode1-->я не ванга, предсказывать тактику - имха не ответ.<br />выходит 3 марина - килл собаки - я санюсь - прилетают врайты.<br />способности нострадамуса не помогли?<!--code2--></div><!--ecode2--><br />Таксс, смотри. Если там застройка и мм то када у тебя лейр на половине то када ты забегаешь лингами там точно больше 3х мариков. Если меньше, то ОТ 3Х МАРИКОВ САНИТЬСЯ НЕ НАДА ! ! !<br />Далее варианты - теч - масс галы, масс вультуры, фака на мейне -&gt; фрайты или тупо врайты.<br />1) Пару раз забегай лингами пали что стоит на рампе + пали выход - если не прозеваешь увидешь много вульт и успеешь засаниться+заткнешь чем нить проход на рампу.<br />2)Если фака на мейне - значит скорее всего жди врайтов. Если на рампе подозрительно мало всего тоже возможны врайты.<br />Кароче суть в том что просто нада включать мозг + опыт игры.<br />Если ответ что тебе нада тупо наигрывать опыт + учиться определять действие оппонентов по неполным данным (это очень связанный вещи) + ща очень помагают воды (раньше например даже репок не было) для тебя не ответ, то у меня есть альтернативный - качай мапхак и иди играть на подольск.

  20. #60
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    131
    ах да, чуть не забыл - забегать на рампу это не через атаку посылать всю армию на смерть, а аккуратненьо 4-6 собаками заскочить на момент и посматреть что стреляет и что рядом, получив 1-2 залпа. + вижен будет сверху еще некорое время.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •