Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Набор оргов для чемпионата до С+!

  1. #1
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Все известно, что в воскресенье состоится чемпионат для игроков уровня до С+. Много копий сломано, много обдумано и предложено. Поэтому сразу отмечу, что предлагаемый формат турнира не является законченным и время покажет что для нас всех будет лучше. <br /><br /> Итак. Для того, чтобы снизить нагрузку на оргов и простимулировать игроков более низкого уровня, было решено все-таки внести низшую планку. Это ранк С-. Но те кто на прошлом турнире вышли из групп - автоматически получают квоту на участие. <br /><br /> Остальным - просьба не расстраиваться - чампы для вас еще будут (и даже, ВОЗМОЖНО, с призовыми!), а пока у вас есть отличная возможность проявить себя как орги и насладиться прямыми комментируемыми трансляциями. Ведь, если все удастся, как задумано, стрим будет освещать чемпионат с начала до конца - а значит, будет очень интересно и можно будет почерпнуть много нового из игр более сильных игроков!<br /><br /> Наши госу-орги, Барди и Беня (как они друг друга прозвали) будут играть на этом чемпионате и на следующем тоже (он будет вообще без ограничений и вы там сможете сыграть, кстати!). Поэтому было бы отлично, если бы нашлось среди тех, кто не хочет или не может участвовать на этих турнирах, несколько человек, готовых взять орг-заботы на свои выносливые плечи. Если я не ошибаюсь, наш опрос показал, что таких людей довольно много и это радует. <br /><br /> Итак, по формату проведения чемпионата: начнется он в 11 часов в воскресенье и будет продолжаться до самых финалов. Нам надо учиться укладываться в один день, иначе это очень неудобно и отнимает кучу сил у оргов, обозревателей, игроков. Плюс, приближение формата к стандартному, даст игрокам дополнительный тренинг, привычку к турнирам. <br /> <br /> У нас еще есть время решить - сделаем ли мы группы и сингл или сразу фул дабл без групп. На все, про все у нас часов 12, от силы 14. Думайте, решайте, многое будет зависеть от вас, от оргов этого чемпионата.<br /><br /> Желательно, чтобы у вас был опыт проведения подобных онлайн турниров. На турнир хватит думаю 3-4 человек, а возможно и двух, но вряд ли меньше. Остальные без работы не останутся - будет следующий турнир без ограничений, там вообще понадобятся серьезные орг силы. Давайте формировать команды уже сейчас. <br /><br /> Итак, просьба тем, кто отписываться в этой теме кто действительно, серьезно готов за это взяться и судить беспристрастно, невзирая на лица. Это, кстати, обязательное условие. Если Адольф опоздает на чамп (а я буду играть кстати на турнире без ограничений), то никаких скидок - чек-ин не прошел, вычеркивайте негодяя. Это не шутка - не надо зверствовать, но надо ко всем относится одинаково, вне зависимости от статуса на сайте или личных отношений. Если мягко - то ко всем, если строго - то тоже ко всем. <br /><br /> Систему проведения - разрабатывайте в этой же теме или создайте новую. Права для работы в этой ветке форума вы получите. Советую обратить внимание на опыт прошлого турнира, подумайте что можно сделать лучше. Удачи! С разработкой правил и со всем-всем: постараемся помочь. <br /><br /> <br /><br /> <br />

  2. #2
    fuSion.Rondo
    Guest
    низшая планка это очень плохо и неправильно...<br />написал бы Адольфу в асю, но она неработает.<br />пока не поздно лучше уберите её, так как все равно эта планка не будет соблюденна.<br />игроков от С- до С+ довольно мало. гораздо меньше чем от D до С+.<br />лучше пускай все нубы учавствуют, все равно они отсеятся в первом/втором раунде, зато будет правильно и почесному...

  3. #3
    herd
    Guest
    <!--QuoteBegin imba.Adolf[RA --><div class="title_quote">Цитата: imba.Adolf[RA</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->]Но те кто на прошлом турнире вышли из групп - автоматически получают квоту на участие. <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />хоть это радует.<br /><br /><!--QuoteBegin imba.Adolf[RA --><div class="title_quote">Цитата: imba.Adolf[RA</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->]начнется он в 11 часов в воскресенье<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />А это ТТ. Это у меня 0900 часов будет, это мне в 0820 вставать? Оо. Я понимаю, вам всем под меня не подстраиватся, но вам же все-равно когда начинать. Можно было и к обеду сделать. 1300-1400.<br /><br /><!--QuoteBegin fuSion.Rondo --><div class="title_quote">Цитата: fuSion.Rondo</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->лучше пускай все нубы учавствуют, все равно они отсеятся в первом/втором раунде, зато будет правильно и почесному...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />+1

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    131
    я могу взятся, тока онлайн я буду тока в пт. если никого не найдете, то берите меня ) если найдете, то поиграю.

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    66
    я тоже за 13-14 и до конца с нормальной сеткой (без групп), кстате карты еще невыбраны <br />

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    131
    я кстате советую все таки дабл с бо1 в лузерах и мутить в спец прогах.<br />так и геморра меньше и переигровки не нужны и долгой паузы в играх не будет(ждать напр када все доиграют группы, ветку сетки все таки мешьше ждать)<br />оргам советую еще до кучи юзать скайп, дабы технологии позволяют.<br />с рондо я как всегда не ссогласен, ты проведи такой турнирчег, просто у нубов, не в обиду будет сказатно, но для них это все ново и есть такая черта как тормазнутость. они бывает уж очень долго соображают что к чему. да и перспектива набирать целый круг нубов чтобы они вылетели тоже меня как то не впечатляет.

  7. #7
    rentgen
    Guest
    Повторюсь.<br />Для снятия нагрузки с оргов надо автоматизировать по возможности все процессы, которые можно. Для начала надо упорядочить алгоритм регистрации и подтверждения, что человек готов (CHEKIN). Для этого надосделать 2 формы на сайте:<br />1) Для регистрации в турнире.<br />2) Для подтверждения, что ты в турнире. (CheckIn)<br />При этом, в указанное время, формы закрываются и тут уж, кто не успел - тот опоздал. Запрограммировать такие формы много времени не займёт. В будущем эти формы можно использовать для всех турниров.<br /><br />Обработку результатов игр надо тоже автоматизировать, но тут надо подумать как лучше сделать, потому как это, ИМХО, зависит от системы проведения турнира...

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10
    Допустить D-/D/D+, сингл, бо3 всю дорогу, или бо3 начиная со второго раунда, если вдруг много народу будет ... Финал бо5. Хорошо бы ввести лимит по времени на раунд, хотя тут сложно, бывают долгие игры ...

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,657
    <!--QuoteBegin fuSion.Rondo --><div class="title_quote">Цитата: fuSion.Rondo</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->игроков от С- до С+ довольно мало.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br /> на прошлый зарегалось человек 20 С- + щас еще будет народ кто из групп вышел + С игроки + С+ игроки а так же смурфов человек 5-8 выше С+ ранга. по этому народу соберется не менее 64 человек я думаю.<br />

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    кстати не забудьте о версии игры написать в правилах, вчера 1.16.1 вышла

  11. #11
    [7x]Bolshe Bena
    Guest
    <!--QuoteBegin SCII.RU --><div class="title_quote">Цитата: SCII.RU</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->кстати не забудьте о версии игры написать в правилах, вчера 1.16.1 вышла<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />по скольку играться будем на икапе, то и версия игры будет такая же как и на икапе.

  12. #12
    Ну капец. Сейчас четверг- хотите чемп в воскресенье... ни карт, ни системы нет.. ни объявления толкового... надеюсь все успеете подготовить

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,657
    куда торопица? а народ и так наберется.

  14. #14
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Насчет нижнего порога - я был против, но доводы оппонентов были достаточно весомыми, поэтому ПРОБНО мы его введем, на ОДИН турнир. Просто потестим и посмотрим результаты. А после проведения уже будем решать: оставлять его или убирать. <br /><br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin--> Ну капец. Сейчас четверг- хотите чемп в воскресенье... ни карт, ни системы нет.. ни объявления толкового... надеюсь все успеете подготовить <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br /> Все это сделать можно за полчаса. И карты выбрать и объявление и систему проведения. <br /> <br /> Насчет времени проведения: понимаю, что многим будет неудобно, но у нас достаточно жесткий выбор - или встаем пораньше или растягиваем на два дня. Имхо, второе - хуже. <br /> А насчет системы проведения - пусть решают орги. Которых, пока, увы, нет.

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    268
    <!--QuoteBegin fuSion.Rondo --><div class="title_quote">Цитата: fuSion.Rondo</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->низшая планка это очень плохо и неправильно...написал бы Адольфу в асю, но она неработает.пока не поздно лучше уберите её, так как все равно эта планка не будет соблюденна.игроков от С- до С+ довольно мало. гораздо меньше чем от D до С+.лучше пускай все нубы учавствуют, все равно они отсеятся в первом/втором раунде, зато будет правильно и почесному...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />имхо для чемпионата, который проводится чисто на энтузиастских началах, это нормально) Я думаю, народу наберется достаточно, чтоб оргам попотеть. Сейчас на серваке уже довольно много С-/С+<br /><br />Я сам пока до С- не добрался, но я за планку (в этом турнире)<br /><br />Имхо нужны чемпы, с пересекающимися планками, чтоб если в одном чемпе ты нуб, то в другом госу)) А то если жестко закрепить и ты попадешь по ранку в низшую границу, то явно будет не интересно, т.к. шансов будет мало.<br /><br />3 лига - Д/С- (т.к. Д и С уже несопоставимо) <br />2 лига - С-/С+ (или даже В-, в зависимости от количества участников, как сложится, надо смотреть статистику)<br />1 лига - В-/и выше (тут тоже как сложится)<br /><br />Основная идея - три-четыре лиги с пересекающимися границами ранков и допусками в следующий турнир на каких-то условиях (выход из группы, 8 место и т.п.)<br /><br />Плюс один турнир - без ограничений

  16. #16
    rentgen
    Guest
    Готов помочь, но опыта проведения турниров, увы нет.<br />PS<br />Если Бардак сделает то, о чём я писал выше, то и оргить будет раза в 4 проще... И вообще отпишитесь плиз по этой идее о создании 2 форм на сайте

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    66
    Да нерастянется на 2 дня если с нормальной сеткой играть, тогда было долго всё из-за того что по 2 часа ждали сеток результатов групп и тд

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    35
    <b>Sp)MyXaMoP</b>,<br /><br />я и rentgen готовы помочь тебе...думаю если ты все нам расскажешь что как и к чему....+ будешь принимать непосредственное участие в организации,то сможешь...как оргить так и играть...серьезных проблем не должно возникнуть ) <br /><br />ты с опытом мы с энтузиазмом....должны справиться....?!<br />

  19. #19
    [7x]Bolshe Bena
    Guest
    Я почему то думал, что Адольф будет занят игрой на НПКЛ, и по этому поводу турнир пройдёт в следующие выходные...<br />Может так и сделать? Заодно появится время на лучшую подготовку организации.

  20. #20
    herd
    Guest
    <!--QuoteBegin bluezz --><div class="title_quote">Цитата: bluezz</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Имхо нужны чемпы, с пересекающимися планками, чтоб если в одном чемпе ты нуб, то в другом госу)) А то если жестко закрепить и ты попадешь по ранку в низшую границу, то явно будет не интересно, т.к. шансов будет мало.<br /><!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />ТТ, куда С- с Д играть? Я предогаю наоборот. Д- до Д+. Д+ до С+ и С+ до Б(+)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •