Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 115

Тема: Фан-стримы: 3-ий сезон (Правила, Анонсы, Воды, Архив, Ваш feedback)

  1. #1
    Стример, редактор фан-стримов
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    650

    Lightbulb Фан-стримы: 3-ий сезон (Правила, Анонсы, Воды, Архив, Ваш feedback)


    Добро пожаловать в официальную тему рубрики фан-стримов 3-его сезона.

    В этой теме вы найдёте краткое описание 3-его сезона, правила подачи заявки, анонсы отборов, прямые ссылки на воды отборов, архивный список всех отборов, полезные ссылки, ну и конечно же - ваш feedback(отзывы, комментарии, критика и т.д.)

    Краткое описание 3-его сезона:
    В 3-ем сезоне вы увидите новый основной состав жюри, в лицах TorNis`a и Empire.SubZerO; постоянный график выпусков фабрик, минимум раз в 2 недели/по мере накопления заявок; анализ водов/заявок до стримов; доступ к VOD'ам фабрик сразу после стрима; список кандидатов с результатами сразу после стрира; новую систему отбора; приглашение в жюри специалиста по игре(если необходимо); мониторинг чата а так же общение во время проведения стрима; мгновенный feedback о фиксах при технических неполадках. В процессе судейства при ситуации +/-, будет приниматся мнение чата.
    Правила подачи заявок, критерии и советы

    Архив стримов:

    Отбор #1 , 20.10.11. - Новость
    VOD: twitch.tv/tornis/b/297934407

    Отбор #2 , 28.10.11. - Новость
    VOD: twitch.tv/tornis/b/298585044

    Отбор #3 , 12.11.11. - Новость
    VOD: twitch.tv/tornis/b/299813721

    Отбор #4 , 18.11.11. - Новость
    VOD: twitch.tv/tornis/b/300404675

    Полезные ссылки:

    "Фан-стримы: За что с меня сняли права?"
    Правила фан-стримов

    Если есть какие-то вопросы ко мне или СабЗирО, пишите, мы ответим как только сможем.
    Последний раз редактировалось TorNis; 21.11.2011 в 01:30.

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    9,042
    все правильно сделал

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79
    Но ведь Варан продолжит вести подпольную фабрику , ну позязя. Если нет - то печаль . Получится как всегда, власть, вместо борьбы с подпольными организациями, встраивает их в общую систему

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Н
    Сообщений
    461
    Надеюсь от вас только возврастет качество проведения стримов и оценки претендентов...

  5. #5
    Стример, редактор фан-стримов
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    650
    Цитата Сообщение от Nikalin_Gray Посмотреть сообщение
    Но ведь Варан продолжит вести подпольную фабрику , ну позязя. Если нет - то печаль . Получится как всегда, власть, вместо борьбы с подпольными организациями, встраивает их в общую систему
    Варан сказал что продолжит делать подпольную фабрику. Я спросил зачем, ведь воды то полюбому будут и так. Варан ответил: "Зато я теперь тебя смогу рестримить и троллить "

    P.S. В честь тебя Nikalin_Gray, скажу facepalm на стриме
    Последний раз редактировалось TorNis; 18.10.2011 в 21:53.

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от TorNis Посмотреть сообщение
    Варан сказал что продолжит делать подпольную фабрику. Я спросил зачем, ведь воды то полюбому будут и так. Варан ответил: "Зато я теперь тебя смогу рестримить и троллить "
    На этом портале ещё остались настоящие мужики и тру хардкорщики!

  7. #7
    Стример, редактор фан-стримов
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    650
    Цитата Сообщение от lakersfan Посмотреть сообщение
    Надеюсь от вас только возврастет качество проведения стримов и оценки претендентов...
    Ты хотел что-то дописать помоему, ....а не ещё....

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от TorNis Посмотреть сообщение
    P.S. В честь тебя Nikalin_Gray, скажу facepalm на стриме
    Попробуй, лучше, в честь меня ниразу за стрим не сделать/сказать/написать фэйспалм! Вот это - уже вызов!!

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    2,682
    2 предложения по фан-стримам:
    1) Очищать фанстримы от старых стримеров с низким рейтингом (пример здесь: http://forum.sc2tv.ru/threads/20093-...l=1#post571932 )
    2) Давать эдакий буст новичкам. Чтобы они не терялись среди шлакостримов с низким рейтингом, на усмотрение принимающих их судей давать им сразу, например, от 0 до 300 плюсов сроком на 1-2 месяца (через 1-2 месяца этот буст должен сгорать, чтобы оставались только честные + и -, поставленные зрителями).

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    10.03.2011
    Сообщений
    37
    Впечатление от фабрики 2якое.....

    с 1й стороны в организаторском и техническом плане все было просто отлично, 2й сезон фабрики частенько страдал в этом плане, но с 2й стороны юмора практически небыло, сухая аналитика и все.....

    Лично для меня фабрики всегда были шоу, и в плане шоу, гораздо лучше фабрики были с Садистом и Кешманом, хотя у них и были проблемы с организацией и с тех частью......

    Так что лично мое мнение, фабрика с Садистом и Кешманом, получше этой на порядок..... это мое имхо.

  11. #11
    Стример, редактор фан-стримов
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    650
    Цитата Сообщение от Ramen Посмотреть сообщение
    2) Давать эдакий буст новичкам.
    Саб, залогиньтесь
    Ты пишешь то что Саб предложил ещё до начало принятия заявок на первый отбор.
    Временный буст, только он предлагал на 5 дней. Я думаю что это вполне реально запилить, Саб сказал что поговорит с прогерами.

    Цитата Сообщение от Kanvo1r Посмотреть сообщение
    Впечатление от фабрики 2якое.....

    с 1й стороны в организаторском и техническом плане все было просто отлично, 2й сезон фабрики частенько страдал в этом плане, но с 2й стороны юмора практически небыло, сухая аналитика и все.....

    Лично для меня фабрики всегда были шоу, и в плане шоу, гораздо лучше фабрики были с Садистом и Кешманом, хотя у них и были проблемы с организацией и с тех частью......

    Так что лично мое мнение, фабрика с Садистом и Кешманом, получше этой на порядок..... это мое имхо.
    Развлекать должны кандидаты а не стримеры в первую очередь.
    А то получается что многие ждут технических фэйлов чтобы получить лулзы
    Последний раз редактировалось TorNis; 21.10.2011 в 00:49.

  12. #12
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    2,682
    Цитата Сообщение от TorNis Посмотреть сообщение
    Ты пишешь то что Саб предложил ещё до начало принятия заявок на первый отбор.
    Временный буст, только он предлагал на 5 дней. Я думаю что это вполне реально запилить, Саб сказал что поговорит с прогерами.
    Ну мне это кажется разумным. Только 5 дней - мало. 5 дней чтобы собрать плюсы достаточно уже хорошему стримеру, который только пришёл на сайт. А если человек только начал стримить - то ему надо какое-то время чтобы осилить, чего хочет аудитория, подстроиться под неё и т.д. и т.п. Имхо.

    А что по первому пункту?

  13. #13
    Стример, редактор фан-стримов
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    650
    Цитата Сообщение от Ramen Посмотреть сообщение
    Ну мне это кажется разумным. Только 5 дней - мало. 5 дней чтобы собрать плюсы достаточно уже хорошему стримеру, который только пришёл на сайт. А если человек только начал стримить - то ему надо какое-то время чтобы осилить, чего хочет аудитория, подстроиться под неё и т.д. и т.п. Имхо.
    С новичками и их рейтингом есть 3 проблемы:
    1. Они внизу вписка -> их будут меньше смотреть -> демотивация стримера -> стример прекращает стримить
    2. Троллизм в чате -> демотивация стримера -> стример прекращает стримить
    3. Их рейтинг почти не изменился после стримов -> демотивация стримера -> стример прекращает стримить
    Неплохо бы пофиксить это.
    Была инфа от админов, что большой процент прошедших и получивших права - не стримят больше.

    А что по первому пункту?
    Я уже обсуждал по этому поводу. Этим заниматся никто не будет и по сути не правильно т.к. эти люди прошли, пусть со старым сэтом правил и оценкой от жюри, но прошли. Но репорты на стримеров никто не отменял.
    Последний раз редактировалось TorNis; 21.10.2011 в 01:01.

  14. #14
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    2,682
    Цитата Сообщение от TorNis Посмотреть сообщение
    1. Они внизу вписка -> их будут меньше смотреть -> демотивация стримера -> стример прекращает стримить
    2. Троллизм в чате -> демотивация стримера -> стример прекращает стримить
    3. Их рейтинг почти не изменился после стримов -> демотивация стримера -> стример прекращает стримить
    Ну 1 и 3 можно как раз пофиксить бустом, а со 2-м ничего не сделаешь. Но если человек ведётся на троллинг - это в первую очередь проблема этого человека.

    Цитата Сообщение от TorNis Посмотреть сообщение
    по сути не правильно
    Почему же не правильно? Можно сказать ещё, что это несколько некрасиво, но ничего неправильного в этом нет. Это наоборот правильно, т.к. повысит среднее качество стримов. Или повышение среднего качества фан-стримов - это неправильно и никому не нужно?

    Цитата Сообщение от TorNis Посмотреть сообщение
    Но репорты на стримера никто не отменял.
    При чём тут репорты? Предлагаешь репортить, что стример уныл?

    Цитата Сообщение от TorNis Посмотреть сообщение
    Была инфа от админов, что большой процент прошедших и получивших права - не стримят больше.
    Кстати, на счёт этого - ты уверен, что этот большой процент не стримит больше потому, что их что-то демотивировало, а не потому, что у них на это больше нет времени/надоело/etc? Очень много стримеров, которые были популярны, тоже переставали стримить. Как бы этот "большой процент" на самом деле мало о чём говорит.
    Последний раз редактировалось Ramen; 21.10.2011 в 01:11.

  15. #15
    Стример, редактор фан-стримов
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    650
    Цитата Сообщение от Ramen Посмотреть сообщение
    Ну 1 и 3 можно как раз пофиксить бустом, а со 2-м ничего не сделаешь. Но если человек ведётся на троллинг - это в первую очередь проблема этого человека.

    Это всё равно остаётся актуально для новичков, но стример естественно должен быть готов к этому(конечно, если стример общается с чатом)


    Почему же не правильно? Можно сказать ещё, что это несколько некрасиво, но ничего неправильного в этом нет. Это наоборот правильно, т.к. повысит среднее качество стримов. Или повышение среднего качества фан-стримов - это неправильно и никому не нужно?
    Идеала всё равно не будет. Про "переаттестацию" знаешь, можно про стримеров на главную сказать тоже. Но как Алекс сказал на последней фабрике на главную, пока критерии не будут одинаковы, это бесмысленно делать. А, кстати, если тебе так хочется чтобы провести чистку, то незабывай, что Xsplit скоро выйдёт из беты
    Последний раз редактировалось TorNis; 21.10.2011 в 01:17.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Ramen Посмотреть сообщение
    При чём тут репорты? Предлагаешь репортить, что стример уныл?
    -Почему с меня сняли права фан-стримера?
    -Да ты уныл. Вот воды с пруфом

    На самом деле, единственная проблема тут не в количестве стримов и даже не в их оценке. Нужно просто как-то научиться их отсортировать. И тогда унылые стримы никогда не будут никому мозолить глаз. Не вижу в них ничего страшного, если стримеры соблюдают правила.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    109
    Касательно заявки Алаито, как он утверждает в правилах нигде не было указано, что вод нельзя было залить на народ. Как только он об этом узнал (в прямом эфире фабрики), он тут же дал ссылку на свой канал с водами, ему было обещано, что вод будет рассмотрен в конце фабрики, после остальных претендентов, этого сделано не было. Торнис, Саб, я очень вас прошу посмотрите в офлайне быстренько вод, как только появится время, если надо он отошлет вам еще раз. Парень уже месяц стримит на моем канале в фанстримах, у него уже есть своя аудитория, обидно что из-за косяка с заявкой он не сможет набивать плюсы на своем собственном канале^_^

  18. #18
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    2,682
    Цитата Сообщение от TorNis Посмотреть сообщение
    Но как Алекс сказал на последней фабрике на главную, пока критерии не будут одинаковы, это бесмысленно делать.
    Правильно. Так надо критерии выработать. И занести в правила.

    Цитата Сообщение от TorNis Посмотреть сообщение
    А, кстати, если тебе так хочется чтобы провести чистку, то незабывай, что Xsplit скоро выйдёт из беты
    А разве там кастрированной бесплатной версии не планируется? Да и энивей его покрякают сразу.
    Но самые неосиляторы, конечно, отсеются.

    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Нужно просто как-то научиться их отсортировать.
    Как?
    Можно, конечно, дать пользователям возможность заносить стримеров в игнор, чтобы не видеть их стримов на вкладке фан-стримов - но это не очень удобно. Да и мало кто будет заморачиваться этим.

  19. #19
    Стример, редактор фан-стримов
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    650
    Цитата Сообщение от Sparkle Посмотреть сообщение
    Касательно заявки Алаито, как он утверждает в правилах нигде не было указано, что вод нельзя было залить на народ. Как только он об этом узнал (в прямом эфире фабрики), он тут же дал ссылку на свой канал с водами, ему было обещано, что вод будет рассмотрен в конце фабрики, после остальных претендентов, этого сделано не было. Торнис, Саб, я очень вас прошу посмотрите в офлайне быстренько вод, как только появится время, если надо он отошлет вам еще раз. Парень уже месяц стримит на моем канале в фанстримах, у него уже есть своя аудитория, обидно что из-за косяка с заявкой он не сможет набивать плюсы на своем собственном канале^_^
    Кстати даже в правилах 2-ого сезона, сказано что только на Twitch/Owned, никаких YouTube и соотвественно прочих мест, которые не являются архивов трансляций стрима.
    Наши фабрики будут часто проводится, no problem. И я думаю пропиарить Алаито будет выгоднее для него, нежели пропустить его через оффлайн(вспомните кандидатуру Жени, ZILeboba). Особенно если речь идёт про собирание плюсов.

    Кстати, по поводу ситуации, где был вод с хорошим качеством и fps был низкий на стриме, тут всё просто. К сожалению, мы с СабЗиро сразу не заметили что этот вод имеет очень высокое разрешение(Full HD скорее всего, 1080p), и рестримить это практически нереально из-за флэш плеера. Мы изначально не должны были брать этот вод, вот в чём проблема. Но этот момент естественно будет упомянут в правилах подачи заявкок. А именно - качество не должно превышать 720p, если на вашем канале нету функции изменения качества(как у партнёров), иначе будет проблемс с рестримом этого вода. Вы в курсе что ~70% из русской аудитории даже тупо не могут смотреть в живую стрим 1080p без постоянных фризов. И хорошие примеры этого были у нас в фанах, когда народ жаловался что невозможно было смотреть стрим, когда у некоторых естественно всё ок.
    Последний раз редактировалось TorNis; 21.10.2011 в 01:43.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    554
    TorNis, А ты не подумал о том, что я не смотрел 2 сезон и 1 тоже. И не знаю правил заливания водов.Я сделал все как было написано в новости о 3 сезоне фабрики, где не упоминалось об этом правиле И дело не только в этом. Во время стрима неоднократно были скинуты ссылки на вод на джастине как тебе в скайп так и в чатике. После ответа, что вы его просмотрите в конце. Но увы это так сделано и не было.
    Вообщем, я немного огорчен. А пропиарится я сумею сам, на своем канале который надеюсь получить в скором времени, спс
    Последний раз редактировалось Alaitiy; 21.10.2011 в 02:05.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •