Показано с 1 по 19 из 19

Тема: По теме "Разбор мап"

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,354
    На мой взгляд очень нужная вещь....<br />Назвать её &quot;прогноз погоды&quot;<br />И сразу будет понятно всем моя идея где будет человек с указкой прокручивать карту и под музыкуиз &quot;прогноза погоды&quot; с первого канала будет говорить что на клифе ожидаются неболтшие осадки танков...<br />а из за менералов при правельном постановлении пилонов будет простреливать фатонка.... А вот тут в кормане будет жарко лучше обходить с тылу там температура пониже...<br /><br />п.с.<br />Сорри за бред... но вот то чего не хватает нубам.... Дабы на некторых картах два грамотно поставленых танка решают больше чем пачка танков.... А нубом типа меня довольно сложно заметить как и где что ставить .... <br />п.п.с<br />Очень полезно былобы узнать о том как создаются карты - т.е. вот все рампы создаются так что если правильно ставишь здания то справа(слева) от него не может пробежать даже собака и т.д.<br />п.п.п.с.<br />Если есть возможность....(идея не моя просто хочу её развить)

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    79
    Мне кажется адольф в своих комментариях довольно часто обращает внимание на такие моменты. Как раз то, что ты говоришь - что откуда простреливает и что куда пробегает.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,354
    На мой взгляд можно было сделать 5- минутные ролики обучающие чтоб таким нубам как я были доступны госовские техники..=) Ведь простым копированием тайминга и позции суть действий не понять...

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    233
    дада очень нада)<br />я думаю если много человек согласятся то можно будет создать

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    144
    Идея неплохая, потому что учебные данные следует... <br /><br /> 1) подавать в концентрированном и отфильтрованном виде,<br /> 2) делать легко доступными для поиска.<br /><br />Мне кажется, создание таких роликов было бы полезно многим начинающим игрокам; <br />но, конечно, это второстепенная задача для портала, ведь заниматься её решением должны именитые игроки, а они и так загружены работой \&quot;по самое не хочу\&quot;.

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    93
    По-моему проще создать тему на форуме о карте, которая тебя интересует. Народ расскажет, кто что знает. Причем знает коллективный разум, думаю, больше чем один Адольф.<br /><br />А просить нескольких госу сформировать общее описание карты для всех рас, так это, простите, Вам все на блюдечке подать, в рот положить и разжевать.

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    144
    <!--QuoteBegin Aries.. --><div class="title_quote">Цитата: Aries..</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->А просить нескольких госу сформировать общее описание карты для всех рас, так это, простите, Вам все на блюдечке подать, в рот положить и разжевать.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Вообще-то, это называется \&quot;обучением\&quot; <br /><br />Хотя никто, вроде бы, пока не предлагал создать на базе sc2tv.ru колледж Starcraft\&#039;а =)<br /><br /><!--QuoteBegin Aries.. --><div class="title_quote">Цитата: Aries..</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->По-моему проще создать тему на форуме о карте, которая тебя интересует. Народ расскажет, кто что знает. Причем знает коллективный разум, думаю, больше чем один Адольф.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Именно поэтому существует древний, как мир формат \&quot;лекция\&quot;, где один наставник грамотно, внятно и последовательно описывает ОСНОВНЫЕ аспекты темы занятия.<br /><br />Наверное, он не скажет ВСЁ МЫСЛИМОЕ по теме, но зато в удобной форме изложит ГЛАВНОЕ.<br /><br />А топик на форуме - это формат \&quot;балаган\&quot;, где участники стараются перекричать друг друга и спорят насмерть, доказывая, какая карта \&quot;для протоссов\&quot;, а какая \&quot;для зергов\&quot;. Ёмкая характеристика такому варианту - \&quot;сумбур\&quot;.

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    68
    <!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->1) подавать в концентрированном и отфильтрованном виде,<br />2) делать легко доступными для поиска.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Честно говоря на этот счет есть идея..... wiki. <br />В частности движок MediaWiki или pmWiki (по второй больше документации на русском. <br /><br />Если нужно - могу помочь с настройкой/установкой/безопасностью.

  9. #9
    Вариант 2: цикл статей<br /><br />создаётся раздел на форуме<br />каждая тема - карта<br />форумчане выкладывают мысли/идеи, а главное чизы.<br />отдельно взятый, специально обученый человек их сортирует и выкладывает в статьи (обновляемые по мере появления новых мыслей)<br /><br />я бы взялся, но я не подхожу по скилу (D/D-)<br />тем не менее, если никого лучше не найдётся я готов тратить на этот проэкт 2 часа в день и адекватные, интересные статьи.<br />IMHO, всё что нужно для статьи на карту - 10-20 постов адекватных людей С класса<br />в статье будут Б.О. чизоф, screenshot\&#039;ы, ссылки на воды и реплэи...<br /><br /><br />ролики с комментариями излишне, т.к. с роликами сложнее работать, обновлять их - довольно большой и бесполезный (читать и перечитывать удобнее) труд.<br /><br /><br />для примера, кусок статьи - чиз на дэсти прота против зерга (фотонка и 2-3 гейтвея за экспом) продемонстрированные Димагой
    Если в мире будет больше эгоистов - мир станет лучше.
    Когда к власти приходят сукины дети, собачья жизнь начинается у всех.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,354
    нет тема не пойдет!<br />надо обуч ролики короткии 3-5 мин...<br />собрать инфу мона и на форуме а со слов типо 18 клеток с права т клетки в верх от газилки...=)<br />А так есть моменты которых знают те и не знаю другие...Почему у госу танк в этом месте у госу дает вин а меня сливают ... и т.д.=)<br />А так доступно типа: туретка поставленная я радом с танком не дает дропнуть сюда юнита больше пробки и т.д. а тут глюк карты что при выстрела в гуна он бежит в обратнуюсторону....=)

  11. #11
    ролики занимают гораздо больше времени чем статьи, тем более у людей с ними не работавшими, ролики ставить по уже готовым статьям проще; Б.О. диктовать в ролике - идиотизм...<br /><br />предлагаю исходить из того, кто будет делать ролики, как часто и на каких условиях (вешать на Адолфа ещё один проект - садизм)<br /><br />Я ставлю первичными статьи. будут ролики к статьям - заебись, не будут - не судьба...<br /><br />предлагаю начать с малого, открыть пару тем по дэсти и bs, и выложить идеи игроков, собрать 2 пилотные статьи и ждать откликов.
    Если в мире будет больше эгоистов - мир станет лучше.
    Когда к власти приходят сукины дети, собачья жизнь начинается у всех.

  12. #12
    вообще я готов вести этот проэкт самостоятельно.<br />жду ответа от администрации.<br />пока создам две выше названные темы:<br />статьи-отчёты выложу по набиранию 20-ти постов в каждой.
    Если в мире будет больше эгоистов - мир станет лучше.
    Когда к власти приходят сукины дети, собачья жизнь начинается у всех.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,354
    мда.....

  14. #14
    ну тогда будет логично если будет предложена другая организация...
    Если в мире будет больше эгоистов - мир станет лучше.
    Когда к власти приходят сукины дети, собачья жизнь начинается у всех.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,354
    <b>Enta</b>,<br />Стукни в асю

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    164
    Смотрите госу перлеи - имхо самое доступное, наиболее точное и вполне понятное решение, просмторев 10-15 госу реплеев на 1 карте 1 матчапа не только все станет ясно о карте, но и возможно даже, вы сможете улучшить свое понимание матчапа, из-за упорядочености информации.

  17. #17
    ща поставлю аську...<br />не пользовался уже 3 года.
    Если в мире будет больше эгоистов - мир станет лучше.
    Когда к власти приходят сукины дети, собачья жизнь начинается у всех.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,354
    <b>imba.gOldie</b>,<br />ты не понял...<br />это вам поможет играть.... и нам и всем.... на примере избитого лт если на клифе нычке на 12 разлажить грамотно танк и повесить преевозчик или здание(чтоб светило) он убивает газилку ниычки на 3 ..=)

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    144
    <b>Velaar</b>,<br /><br />Отличная идея. Нужно будет подкинуть мысль Адольфу, когда он слегка освободится, и попросить у него санкцию =)<br /><br />По-моему, wiki - оптимальный вариант, хотя начальный этап сбора информации и её упорядочивания лучше провести на форуме.<br /><br />Но потом, имхо, нужно перевести всё в формат wiki и подцепить к ней ссылки на видео, если таковое появится.<br /><br />Начинаю стучаться к Адольфу =)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •