Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Wraith

  1. #1
    В воде leta vs luxury (tvz) тер очень даже много проблем создал зергу враитстэком. Какие вообще возможны перспективы использования врайтов? Харас рабов, убивать танки?

  2. #2
    надо попробовать замутить scout стэк<br />в 2x2 может быть прикольно ))

  3. #3
    Да нет - скаут стэк, это беспонт. Считай - юнит ОЧЕНЬ дорогой, а без грейда на скорость еще и медленный. Сам грейд на скорость - это \&quot;mission impossible\&quot;, так как нужно строить fleet beacon, что недешево.<br />Микрить скаутами в любом случае гораздо хуже, чем врайтами - так уж прописан код в старкрафте. Так что и думать забудь.<br /><br />А врайты наиболее эффективно использовать там, где они юзаются в настоящее время: в ТвТ и ТвП.<br />ТвТ - очень широкий спектр применения, при правильном использовании может принести победу. Это и стрелс-раш (с 2 старпортов), и 1-фэктори танк пуш при поддержке врайтов, да и просто контроль карты и хорошая контра против дропов на любой стадии игры.<br />А в ТвП - как контра против ривер-дропа. Иногда строят в поздней игре, чтобы убивать арбитров. Но это редкость.<br /><br />А вот что касается ТвЗ, то олдскульные врайт-раши и прочее нынче не прокатят: выход во врайтов обойдется теру в слишком большое отставание - экономическое и в массе армии. Опытные зерги это наказывают, причем жестоко.<br />Это не значит, что врайтов нельзя использовать вообще. Можно конечно попробовать уйти в них в ранней игре - этаких хай-теч all-in, и надеяться на неопытность противника, его плохую разведку или удачу. Или в поздней игре - но только когда есть лишние минералы и терран уже и так захватил преимущество.

  4. #4
    А если уибвать дефайлеров, на поздней стадии. Их обычно много не строят, а чтобы их защищать потребуются скуржи или мута. Также зергу потребуется не только кинуть сворм, но и отмикрыть врайтов чтобы не ждать нового дефайлера. <br />Конечно проблематично убить дефайлера, надо иметь хорошее микро чтобы контролить маров, но заставлять зерга больше думать о сохранности дефайлера тоже хорошо.<br />Что думаете?

  5. #5
    Скорее из области фантастики... Лучше на потраченные эньги сделать вультур с минами,а на газ - весселей побольше.

  6. #6
    Врайтом можно поразведовать и так же покосить оверов, если удача улыбнёццо подрезать пару рабов,но не более. В твп так же разведка и подрезание по краям.<br /><br />Опытного игрока сложно будет сильно напрячь врайтами если конечно их не сныкать к примеру,но всё это риск, а не сейф плей ))))<br /><br />

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •