Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Отчет о LAN-турнире Gamershop 6 Pool Party 08.09.12

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64

    Отчет о LAN-турнире Gamershop 6 Pool Party 08.09.12

    Дорогие друзья, хочу сообщить, что ровно неделю назад, в субботу, 8 сентября, был успешно проведен уже пятый турнир нашей серии, который назывался Gamershop 6 Pool Party. Так случилось, что после проведения апрельского турнира, настала достаточно длительная пауза, длиною в пять месяцев. Приближаясь к завершению лета, мы стали всерьез заниматься подготовкой к проведению состязания и, заручившись поддержкой интернет-магазина геймерских девайсов Gamershop, наконец дали объявления о турнире в сети.



    В систему проведения пятого турнира было внесено небольшое изменение, заключающееся в том, что игры в нижней сетке, то есть сетке проигравших проходили не до двух побед (bo3), как ранее, а до одной победы (bo1) - такое изменение дает возможность провести турнир быстрее, а значит и начать его позже, то есть в два часа дня. Соображения были следующими - людям, учащимся или любящим отоспаться в субботу на самом деле достаточно непросто прийти вовремя на турнир, начинающийся в 11:30 утра. Кроме того, общая длительность турнира у нас всегда затягивалась до самого вечера, и это, по правде говоря, очень утомляло многих участников и зрителей.



    Итак, на турнир зарегистрировалось 37 человек. Несмотря на то, что на предыдущих двух наших турнирах было несколько больше людей, я все же думаю, что такой показатель является успешным для турнира после практически полугодичной паузы. Игроки были разделены на четыре лиги - Novice (бронза и серебро), Chobo (золото и платина), Hasu (алмаз), а также Gosu (мастер и элита).



    С организационной точки зрения все прошло хорошо - StarCraft 2 был на всех выделенных компьютерах вовремя пропатчен, игровая зона огорожена лентами, а трансляция была запущена вместе с началом первых игр.



    diadorf, Roma (alexbot)

    Diadorf и наш общий друг Рома, игравший под ником alexbot, заняли также зарезервированные под турнир компьютеры на сцене. Для ребят этот турнир был первым по StarCraft 2 и, несмотря на не самое успешное выступление, от diadorf я получил заверение в том, что на следующий раз он подготовится значительно лучше.



    Nemo

    Nemo - один из немногих игроков на турнире, игравших за случайную расу. Конечно, в Novice лиге это делать проще, чем в более высоких пулах, но все равно такой выбор заслуживает определенного уважения.



    Glance, Pz, GuessWho, Madzz

    Glance - очень приятный человек, протосс платиновой лиги, которые впервые участвовал в нашем турнире и неплохо показал себя на турнире, проиграв дважды одному и тому же зергу - VovanZzZurka, занявшему второе место в Chobo-лиге. Pz, также очень приятный участник, играл за протоссов в Novice-лиге и в это раз, несмотря на неплохую игру, к сожалению, не добрался до призового места.



    Kyperson, VovanZzZurka, Wolkolak

    Kyperson - тоже дебютант нашего турнира и, будучи одним из двух терранов в Novice лиге, наполненной протоссами, не сумел показать всех своих возможностей. Он также обещал в следующий раз показать себя лучше. До следующих встреч!



    GuessWho, Glance, Shoo

    Это единственная фотография, на которой получилось запечатлеть Shoo - он сидит в конце ряда. Shoo также выбрал путь игрока случайно расы, но, к сожалению, не смог пробиться в призеры, как это он сделал в прошлый раз.



    Frizor

    C Frizor мы познакомились на WCS Ukraine, где я, возможно, показавшись несколько навязчивым, все-таки сагитировал его посетить наш предстоящий турнир. Как видите, не зря - Frizor занял третье место Novice лиги.



    Nikson

    Nikson прибыл на турнир со своим другом Frizor и в отчаянной битве протоссов, занял второе место Novice лиги. Очень почетно, как для первого раза!



    BlackfaLcon, Erumak, Aflubin

    Erumak вообще сделал очень доброе дело - он сам пришел на турнир впервые, а также привел с собой несколько друзей! Еще Erumak, как я понял, не очень много играет в мультиплеер, зато он прошел кампанию на каком-то запредельном уровне сложности - эти навыки как раз и помогли ему, выйдя из нижней сетки, все-таки завоевать первое место Novice лиги.



    Crassus, Wha, ujio

    Crassus - очень стабильный участник - не пропускает турниров, всегда играет в chobo лиге и любит пообщаться после турнира под пиво. Люблю таких!



    Cavil

    Cavil, он же fearling, он же мой друг, вырос до платиновой лиги и очень неплохо себя показал в своей сетке. Кто знает, победил бы он, если бы ему не пришлось срочно уйти с турнира, дав техническое поражение своему будущему сопернику?



    ujio, wRt.UserShadow, wRt.Lisandro

    Эх, если бы не Diablo 3, ujio, я уверен, сейчас бы сражался за звание победителя алмазной лиги. Но месяцы инактива отобрали у Лешы навыки и обрекли его на сражение в Chobo-лиге, где он потерпел поражение. Ничего, форма вернется!



    Enotzhe, Sinner, Lukre

    Enotzhe - это замечательный зерг, который на предыдущем нашем турнире был зрителем, а в этом показал очень достойную игру в Chobo лиге! До следующих встреч, Enotzhe!



    Hegg

    С Hegg я также познакомился на WCS Ukraine, где и завербовал его в нашу партию! Hegg занял третье место Chobo лиги, в чем ему, уверен, помогла моральная поддержка друзей, находившихся у него за спиной.



    VovanZzZurka

    VovanZzZurka - это мой друг, который, признаюсь, меня очень приятно удивил, заняв второе место Chobo-лиги! Сам Вова не считает свое ZvZ сильным, но как показал турнир, он очень неплохо умеет сражаться с братьями по рою. Более того, VovanZzZurka в день проведения турнира мне очень помог по организационным вопросам. Большое тебе спасибо, Вова, без твоей помощи было бы крайне тяжело!



    Skreen

    Вот он, победитель Chobo-лиги! Забавно, что на пути у Skreen попадались одни зерги, и он продемонстрировал самое сильное ZvZ в своем турнире. Мне лично хочется узнать, как у него обстоят дела с другими матчапами? Уверен, не хуже! Поздравляю Skreen с дебютом на нашем турнире и таким замечательным результатом.



    Khorta, wRt.Crash, Wolkolak

    Khorta - это терран, который с каждый турниром поднимается на одну лигу выше. Кто-то на турнире, говоря о Khorta, сообщил мне, что опасается против него играть, так как он очень "жесткий". Khorta может очень серьезно напрячь даже мастеров, но в турнире для алмазных игроков ему почему-то трудней продемонстрировать свои навыки в полной мере. Правду скажу, я за него болею и мне очень интересно, насколько хорошо он станет играть в будущем.



    Wolkolak, VovanZzZurka

    Wolkolak когда-то регистрировался на наш самый первый турнир, но тогда так и не с мог посетить его. Тогда он был известен под именем Ghost, и играл он за терранов. Что же, в этот раз Wolkolak избрал новую для себя расу зергов и отчаянно сражался в Hasu-лиге, приобретая ценный турнирный опыт игры за рой.



    BlackfaLcon, Aflubin

    BlackfaLcon участвовал в нашем турнире впервые и, к сожалению, далеко по сетке Hasu лиги пройти не смог. Зато он до самого конца поддерживал своих друзей, сражавшихся в соседних лигах.



    npkrol

    Мой друг npkrol, протосс, не так давно переведенный в алмазную лигу, на нашем турнире открыл для себя Hasu лигу. С тех пор, как npkrol открыл для себя прелесть иммортал пуша, его былая слабость в матчапе против зергов прекратила свое существование. Отныне его могут остановить только явно более сильные противники или ловко проделанные чизы - именно так все и произошло на нашем турнире. В следующий раз npkrol пройдет еще дальше!



    Tuz, Lukre

    Tuz и Lukre - храбрые зерги, вступившие в тяжелую битву против алмазных терранов, коих в Hasu лиге было больше, чем представителей каких-либо других рас. Tuz с нетерпением ожидал очередного турнира, чтобы доказать свое превосходство и был очень близок, так как занял 4-е место среди всех алмазных игроков. Lukre - самый добродушный зерг из всех, мне знакомых! Очень жаль, что у него не получилось далеко пройти в турнире - для это, правда, всегда есть возможность в будущем.



    Wha, UAman, diadorf, alexbot

    На прошлом турнире UAman не смог выступить, потому что немного опоздал - в это раз он пришел заранее и был вовремя подготовлен к битве. Наверное, ZvZ не самый сильный его матчап, так как дважды столкнувшись с ними, он потерпел поражение. К слову, UAman также поднялся до алмазной лиги со времен предыдущего соревнования. Возможно, что в следующий раз мы увидим его в мастерах.



    BLACKki, ShanGo

    BLACKki очень прочно выступил в алмазной лиге, уступив только второму и третьему месту Hasu лиги. Мне кажется, ему не хватает совсем чуть-чуть, чтобы наконец-то занять первое место.



    Madzz, GuessWho

    Как мне показалось, Madzz несколько неуверенно начал выступление на данном турнире, практически сразу же свалившись в сетку проигравших. Но затем, находясь на расстоянии одной игры от поражения, что-то в нем включилось и он уверенно дошел до финалов сетки лузеров, в последствии заняв третьем место Hasu лиги.



    Wha

    Wha пришел на наш турнир после солидного инактива и я, по правде говоря, не знал, чего ожидать от Ромы. Впрочем, мои волнения оказались напрасными - он уверенно прошел по сетке виннеров до финала, где столкнулся с грозным соперником, ShanGo, с которым ему предстояло сыграть целых три bo3. Я неоднократно слышал высказывания других игроков о том, как им нравится его игра, и я с ними абсолютно согласен. Рома занял второе место Hasu лиги. Немного тренировок - у будет первое место!



    ShanGo, Enotzhe

    ShanGo - это очень опытный игрок, он особенно славиться сильным TvT, понимание которого пришло к нему в результате многолетней практики игры в BroodWar. К счастью для него, в Hasu лиге было предостаточно терранов, чтобы доказать правоту подобного утверждения. ShanGo занял первое место турнира для игроков алмазной лиги. Надеюсь, ощущение победы даст ему мотивацию тренироваться больше и одерживать новые победы.



    wRt.Crash, Sinner, Enotzhe, ShanGo

    Sinner меня очень обрадовал, так как на прошлом турнире он находился в платиновой лиге, но за прошедшие полгода он улучшил свою форму настолько, что очередная квалификация на сервере указала ему путь на мастер лигу. Замечу, что Sinner, в общем-то, играет случайной расой, но особенно хорошо у него получается играть за зергов. Sinner, если будешь в таком же темпе набирать форму, победа в Gosu лиге может оказаться в твоих руках!



    wRt.Crash

    wRt.Crash участвовал в самом первом нашем турнире и вот, наконец-то, он вернулся, приехав на турнир из города Ровно. Правда, учитывая различные обстоятельства, у wRt.Crash не было возможности должным образом подготовиться, потому и результаты на турнире были не самые высокие. Как только интернет наладится - будут тренировки, а значит и результаты!



    wRt.UserShadow

    Я наблюдаю восхождение wRt.UserShadow с самого первого его турнира и радуюсь, когда могу наблюдать очень достойную игру в его исполнении. К сожалению, Никита проиграл двум сильнейшим протоссам Gosu лиги, но это не повод расстраиваться, так как игры были очень равными и не хватило совсем немного.



    wRt.Lisandro, wRt.UserShadow, ujio, Crassus

    Все никак я не дождусь примерного выступления от wRt.Lisandro! Не пойму, чему его не хватает - стабильности на LAN-турнире, что ли? Обретет стабильность - будет первым, ведь навыки у этого протосса отменные.



    Aflubin

    C Aflubin связана действительно очень интересная история! Во-первых, Aflubin не только впервые на нашем турнире, он еще и не так давно проживает в нашей стране - всего около месяца назад приехал в Украину из Азербайджана. Во-вторых, придя на турнир, Эльмир вынужден был в срочном порядке искать учетную запись для игры на турнире, так как его аккаунт накануне взломали - он играл в Gosu лиге под никнеймом Screamo. Как играл? Играл очень впечатляюще и был очень близок к тому, чтобы пробиться в гранд-финал, но слишком поздно заметил фотонные пушки, размещенные прямо у него на базе. Обидно и досадно! Впрочем, это турнир. Уверен, мы еще о нем услышим на следующих соревнованиях.



    Madzz, GuessWho

    GuessWho когда играл под другим никнеймом и выступал он в алмазной лиге. А что мы видим сегодня? GuessWho прекрасно показал себя в Gosu лиге и дважды проиграл только одному игроку - чемпиону всего турнира. Вот это прогресс!



    wRt.Chelovek

    Я помню, как однажды на стриме одного забавного американца, комментирующего очередной регулярный онлайн турнир по StarCraft 2, я попал на игру, где играл неизвестный ранее мне игрок - американец называл его "Шеловек". "Должно быть, этот "Шеловек" из наших земель, раз имеет такое имя." - подумал тогда я. Затем уже я узнал, что wRt.Chelovek является самым сильным терраном города Киева и его выступление на Gamershop 6 Pool Party - это веское доказательство подобного предположения. wRt.Chelovek катком прошелся по всем своим соперникам и уверенно завоевал первое место Gosu лиги. wRt.Chelovek также очень активно помогал мне советами, касающимися проведения турнира, за что я ему очень благодарен! До следующих встреч!



    NaVi.Hireling

    Вы же знаете, что турнир не состоялся бы без нашего замечательного комментатора - NaVi.Hireling, который вот уже в пятый раз дает возможность зрителям углубиться в захватывающие космические битвы на далеких планетах и орбитальных станциях. Спасибо тебе, Денис!



    Зрители

    Слово о зрителях - многие игроки, находясь в ожидании очередного противника или завершив выступление в своем турнире, занимали места на мягких диванах, чтобы посмотреть игры на большом экране.



    Ну а после официальной части турнира, все желающие остались пообщаться! Эти собрания мне всегда очень нравились, ведь одно дело общаться во время боевых действий, и совсем другое - беседовать в мирное время, опустив копья, будучи немножко уставшим и в меру довольным.

    Было очень здорово! Хочу поблагодарить нашего спонсора, магазин геймерских девайсов Gamershop, Киев КиберСпорт Арену и Пашу за содействие в проведении турнира, всех участников и зрителей, NaVi.Hireling за комментирование, VovanZzZukra за помощь в организационных вопросах, моих друзей за поддержку, Amoureux за грамоты, Сашу за стрим. Всем большое спасибо и до новых встреч!

    Полная галерея фотографий

    Турнирные VOD #1

    Турнирные VOD #2

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    19
    клёво там у вас

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    262
    Да!! Классный лан, дружественная атмосфера, хорошие впечатления после чемпа. Все как положено

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •