Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57

Тема: Game Dev Tycoon

  1. #21
    Освоившийся
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    121
    Что тут сложного в этой игре

    Вот мой скрин

    Скрытый текст

    [свернуть]

  2. #22
    Освоившийся
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    169
    Fogler, а где консоль, где ММОшка ? )

  3. #23
    Освоившийся
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от npocmo_KoS Посмотреть сообщение
    Fogler, а где консоль, где ММОшка ? )
    Онли пека ,А ММО не ок
    Кстати это мой первый трай ,а мой первый эксклюзив продался за 44 ляма в офисе

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    698
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    Оценки. В этом трае размеры игр были маленькие, жанры топики всегда great combo, ползунки по таблице, группа из двух тренированных человек, работники всегда свежие, движок обновлял дважды, на третье обновление уже не хватило денег. Оценки не плохие, в районе семёрки, но 5 игр с такими оценками подряд съедают бюджет, маркетинг за полтос к каждой игре, платформы PC - Денди - геймбой, в этот раз дожил вообще только до анонса соньки
    Во втором офисе маленькие игры не профитные, надо выпускать средние через издателя (естественно только адекватные комбинации, а не School/Action ). Когда 100к фанов наберешь, выпускаешь средние без издателя. Маркетинг можно и не юзать)

  5. #25
    Освоившийся
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    169
    Fogler, ну так можно сделать ААА и ММО сразу, правда там по финансам много, и работники устают быстрее, а так норм))))
    P.S а своя консоль приносит очень много денег
    как то так -

    Скрытый текст

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось npocmo_KoS; 02.05.2013 в 16:03.

  6. #26
    Освоившийся
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от npocmo_KoS Посмотреть сообщение
    Fogler, ну так можно сделать ААА и ММО сразу, правда там по финансам много, и работники устают быстрее, а так норм))))
    P.S а своя консоль приносит очень много денег
    как то так -

    Скрытый текст

    [свернуть]
    У меня уже было 400 лямов я все слил на РиД в бюджете в 3 ляма

  7. #27
    Освоившийся
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    169
    продажи консоли делают свое дело ))))

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    698
    Цитата Сообщение от npocmo_KoS Посмотреть сообщение
    продажи консоли делают свое дело ))))
    После 7млн проданных консолей, инкам от них около 50к в неделю, толку от них ММО очень непрофитные получались

  9. #29
    Освоившийся
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    169
    Trius, а кто мешает запустить следующую, так и с ммо

  10. #30
    Пытался повторить путь Bullfrog/Питера Мулине и Дедушки Сида - такая фигня оба раза получилась
    Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.

  11. #31
    Активный участник Аватар для Terrens
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Лаборатория
    Сообщений
    26,055
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    Как вести компанию, чтобы не сливаться? Какой порядок тех развития эффективнее всего? Когда выпускать игры - одну за другой или по 2-3 в год? Какие консоли вы используете? Сколько бабла надо тратить на хантинг сотрудников? Когда и с какой периодичностью надо выпускать новые движки?
    Чтобы "выжить" во втором офисе, нужно внимательно следить за трендами и принимать издательские контракты, подходящие к раскачке команды. Контракт должен подходить к тренду, а целевая аудитория - к платформе, на которую выпускается игра. Тогда продажи будут максимальными и позволят получить паузу, которую можно будет заполнить раскачкой персонала и апгрейдом движка. Если тренд начался с разработкой средней игры, то можно успеть под него выпустить ещё и маленькую, так что в случае провала средней с учётом ошибок можно попытаться выправить положение, надеясь на фанатов.
    Услугами издателей пользоваться до того момента, как наберётся хотя бы 70-80к фанатов. Дальше можно спокойно самому издавать средние игры, брать последнего участника команды и ждать разблокировки больших игр - они и выведут второй офис из состояния постоянного ожидания близкого банкротства.
    Движок обновлять лучше тогда, когда есть 5-6 новых фич, которые в нём будут шикарно смотреться. Или же делать это можно регулярно, добавляя по 1-2 фичи в целевую группу, которая определяется специальностью всей компании (на какой жанр она делает упор в раскачке персонала).

    В третий офис переезжать можно только после того, как у персонала уже разучены бусты и они близки к тому, чтобы получить специальность и специализацию (7-й уровень, 700 очков в дизайне/технологии). В нём выжить можно по трём направлениям, но сначала выбирать следует только одно: ММО, ААА-игры или своя консолька.
    Самый быстрый способ разбогатеть - изучить ААА-игры и начать их клепать. Минус: нужны раскачанные специалисты, иначе игру будет ждать провал, а вместе с ним - скорое банкротство.
    Самый верный способ - ММО. После издания игры можно сосредоточиться на дополнениях, и уже 3-е или 4-е позволят компании забыть о нужде в деньгах навсегда (или до тех пор, пока содержание серверов не будет сжирать весь бюджет )
    Консоли обеспечат стабильный доход, но на хорошую консоль придётся потратить миллионов полторы сотни, не считая полной загрузки лаборатории финансами, чтобы вести техподдержку нового девайса.

    Примерно к моменту изучения СДК и собственного Стима про слежку за трендами можно будет уже забыть: каждая игра с ордой фанатов будет сама задавать тренд (:

    ЗЫ:

    Компания, специализировавшаяся на экшнах

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Terrens; 02.05.2013 в 17:08.
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    698
    Цитата Сообщение от Terrens Посмотреть сообщение
    Чтобы "выжить" во втором офисе, нужно внимательно следить за трендами и принимать издательские контракты, подходящие к раскачке команды. Контракт должен подходить к тренду, а целевая аудитория - к платформе, на которую выпускается игра. Тогда продажи будут максимальными и позволят получить паузу, которую можно будет заполнить раскачкой персонала и апгрейдом движка. Если тренд начался с разработкой средней игры, то можно успеть под него выпустить ещё и маленькую, так что в случае провала средней с учётом ошибок можно попытаться выправить положение, надеясь на фанатов.
    Услугами издателей пользоваться до того момента, как наберётся хотя бы 70-80к фанатов. Дальше можно спокойно самому издавать средние игры, брать последнего участника команды и ждать разблокировки больших игр - они и выведут второй офис из состояния постоянного ожидания близкого банкротства.
    Движок обновлять лучше тогда, когда есть 5-6 новых фич, которые в нём будут шикарно смотреться. Или же делать это можно регулярно, добавляя по 1-2 фичи в целевую группу, которая определяется специальностью всей компании (на какой жанр она делает упор в раскачке персонала).

    В третий офис переезжать можно только после того, как у персонала уже разучены бусты и они близки к тому, чтобы получить специальность и специализацию (7-й уровень, 700 очков в дизайне/технологии). В нём выжить можно по трём направлениям, но сначала выбирать следует только одно: ММО, ААА-игры или своя консолька.
    Самый быстрый способ разбогатеть - изучить ААА-игры и начать их клепать. Минус: нужны раскачанные специалисты, иначе игру будет ждать провал, а вместе с ним - скорое банкротство.
    Самый верный способ - ММО. После издания игры можно сосредоточиться на дополнениях, и уже 3-е или 4-е позволят компании забыть о нужде в деньгах навсегда (или до тех пор, пока содержание серверов не будет сжирать весь бюджет )
    Консоли обеспечат стабильный доход, но на хорошую консоль придётся потратить миллионов полторы сотни, не считая полной загрузки лаборатории финансами, чтобы вести техподдержку нового девайса.

    Примерно к моменту изучения СДК и собственного Стима про слежку за трендами можно будет уже забыть: каждая игра с ордой фанатов будет сама задавать тренд (:

    ЗЫ:

    Последний Медивак

    [свернуть]
    Консоль вообще профитная получается? оО
    Возможности изучить сдк и лицензирование движка у меня так и не появились
    Cтим приносит 200к в месяц, не понимаю его смысла

  13. #33
    Активный участник Аватар для Terrens
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Лаборатория
    Сообщений
    26,055
    Цитата Сообщение от Trius Посмотреть сообщение
    Консоль вообще профитная получается? оО
    Возможности изучить сдк и лицензирование движка у меня так и не появились
    Cтим приносит 200к в месяц, не понимаю его смысла
    Хорошая консолька каждую неделю мне давала по 4-5 миллионов в неделю, снижая темп только от года к году, но всё равно приход составлял не меньше 2 миллионов. По мне, так прибыльно (:

    Стим и СДК отметил в качестве ориентиров, какой это примерно этап игры уже будет, если действовать примерно так. У меня так получалось, что они полностью покрывали расходы на содержание офиса, то есть можно было разрабатывать что-то новое, а можно было и не разрабатывать и ждать конца игры.
    Последний раз редактировалось Terrens; 02.05.2013 в 17:21.
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    698
    Цитата Сообщение от Terrens Посмотреть сообщение
    Хорошая консолька каждую неделю мне давала по 4-5 миллионов в неделю, снижая темп только от года к году, но всё равно приход составлял не меньше 2 миллионов. По мне, так прибыльно (:

    Стим и СДК отметил в качестве ориентиров, какой это примерно этап игры уже будет, если действовать примерно так. У меня так получалось, что они полностью покрывали расходы на содержание офиса, то есть можно было разрабатывать что-то новое, а можно было и не разрабатывать и ждать конца игры.
    Ну а разработка около 250-300 миллионов+ тех. поддержка. Когда сдк должен был появиться?

  15. #35
    http://habrahabr.ru/post/178339 - посоны ваще ребята, искренне "жаль" всех котанов-нищебродов, которые скачали именно эту версию

  16. #36
    Цитата Сообщение от Winterhearted Посмотреть сообщение
    http://habrahabr.ru/post/178339 - посоны ваще ребята, искренне "жаль" всех котанов-нищебродов, которые скачали именно эту версию
    Слоупок mode ON

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщений
    332
    Им надо было сделать какую-то глобальную борьбу разработчиков! Типа кто лучше создал свой движок или самую дорогую игру.

  18. #38
    Новобранец
    Регистрация
    06.10.2011
    Сообщений
    36
    Вот кошмар сделан.

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Помогите. Я знаю в чем проблема...
    Когда штампую инда - 7-8 баллов.
    Как только начинаю разработку средней игры - 4-5 баллов. А иногда и меньше( Что делать - не знаю(

    И вот ещё какая проблема. Много денег уходит на оффис(самый первый). Когда вообще стоит переезжать из гаража в офис?
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    698
    Цитата Сообщение от SplaCh Посмотреть сообщение
    И вот ещё какая проблема. Много денег уходит на оффис(самый первый). Когда вообще стоит переезжать из гаража в офис?
    когда 3-4 млн насобираешь
    Цитата Сообщение от SplaCh Посмотреть сообщение
    Помогите. Я знаю в чем проблема...
    Когда штампую инда - 7-8 баллов.
    Как только начинаю разработку средней игры - 4-5 баллов. А иногда и меньше( Что делать - не знаю(
    Работники старые, ползунки неправильно, или еще что-то

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Osu game 2.0
    от Nekorsis в разделе Бар «Кавайный зерглинг»
    Ответов: 1468
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 20:59
  2. mass game
    от slayers_boxer2 в разделе Общий форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 10:04
  3. Osu! game
    от Satoi.aka.proFILE в разделе Бар «Кавайный зерглинг»
    Ответов: 437
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 00:02
  4. Перевод Beyond the game!
    от Eliana в разделе Starcraft
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 05:48
  5. Unconventional Game Cup #1
    от stingers в разделе Общий форум
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 18:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •