Показано с 1 по 11 из 11

Тема: спосите нубов!

  1. #1
    какбы ето небыло смешно , но я прошу помощ в контроле клавы в старе<br />- как все тыкают на построику здания ненажимая мышю ?

  2. #2
    Все манипуляции в старкрафте выделены буквой.Простые здания строятся буквой \&quot;B\&quot; например \&quot;B, P\&quot; построить пилон, \&quot;B, S\&quot; построить спавнинг пул. Есть технологичные здания(адвансед) они строятся буквой \&quot;V\&quot; например \&quot;V, S\&quot; - построить шпиль у зергов, \&quot;V, A\&quot; построить арбитр трибунал. Все просто, главное запомнить))

  3. #3
    [7x]Bolshe Bena
    Guest
    команды юнитам тоже все на горячих клавишах забиты<br />A - атака<br />P - патруль<br />H - холд (держать позицию)<br />S - стоп

  4. #4
    А если, допустим у тебя есть юнит (SCV например), у него нет команды \&quot;холд\&quot;, выделяешь рабочего и юнита, у которого есть холд, например, Marine и нажимаешь холд. Помогает для закрытия рампы(спуска или подъема на выходе с базы) и отбивания от раша собачками(zerling)

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    82
    ох ты)) и я тут новенькое узнал)) на счет холда рабов ! спасибо! не знал))

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,314
    и ещё есть такая, ну фенька незнаю, для меня в нове короч<br /><br />Нормально практически за все рассы. Берёшь клаву и поворачиваешь её левый край к верху стола, что бы большой палец мог достовать до кнопки P(probe, pylon естественно держать его там постоянно не нужно но в таком положении найти не глядя P/O/M/I/U/B и т.д., легче), а средний до чифры 2, мизинцем можно нажимать на кнопки контр и шифт(я использую контрл место двойного клика для выбора одного типа юнитов на экране ну и бинды конешн ) ,ну шифт он и в Африке шифт (папки энто не для вас естесна)<br /><br />конечно в начале жутко неудобно, но можно несмотреть на клаву вообще, со временем, то есть вы не руку кривите а клаву<br />1a2a3a4a5a вот так в перпиндикулярном положении рук к клаве новичку сделать сложно, а под углом гораздо проще, работают сразу 2 пальца средний и безымянный, по моему кроме начальной непривычности у данного метода изъянов нет<br /><br />Спасибо DJ Карди за, несознательную, помошь нубам
    флудил на sc2tv когда это еще не было мэйнстримом... и было можно :D

  7. #7
    Nicko-np
    Guest
    А еще в старкрафте можно запустить любую игру с компом. Нажать ф10. Хелп. И там все будет написано про кнопочки, которыми можно управлять.

  8. #8
    Nicko-np
    Guest
    я вот не могу понять, как выделяют пачку юнитов, а потом их рассылают в разные стороны, кликая на иконку юнита в нижней панели, и отправляют в нужное место на мини карте. При этом не снимая выделения со всей пачки.

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    45
    Nicko-np<br />взял пачку, делаешь мув куда тебе надо, потом через shift тыкаешь на любого юнита в пачке и в другое место мув, так в цикле..соответсвенно если тебе хватит скорости

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    29
    ну насколько я знаю :<br />есть 6 собак , кликаем в одну сторону потом шифт + левая кнопка мыши , юнит исключен , затем в другую точку кликаем и проделываем такую же процедуру , и так 5 раз и все 6 юнитов разбегаются в разные стороны )<br />

  11. #11
    Nicko-np
    Guest
    эт я и так знаю.<br />Дело в том, что направляешь в нужную сторону не всю пачку, а конкретного юнита, а пачка стоит на месте.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •