Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Конец Starcraft 2

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    405

    Конец Starcraft 2

    Вчера на стриме питерского лана Alex007, Kaby и Project разговаривали про то, как работает телевидение Кореи в режиме вещания онлайн турниров. В России подобный опыт был на "Первом игровом": показывали матчи с RPL и воды приходилось разбивать по 7 минут(не говоря о том, что это были воды трехнедельной давности). Я не буду рассказывать о том, как это происходит в Кореи, потому что Корея - это отдельная тема. И сейчас я хотел бы попытаться высказать свои пессимистичные взгляды на то, почему Starcraft 2 ждет забвение, если что-то не придумать.

    Я не просто так начал с упоминания темы вчерашнего стрима, потому что главной проблемой для SC2, как спорта, является огромная длительность турниров, которые не имеют точного времени окончания. Таким образом приходится переходить в режим "забиваю на учебы вместе с личной жизнью" или выборочно смотреть матчи личных кумиров. Т.е. таким видам спорта, как футбол или хоккей - Starcraft 2 проигрывает однозначно. Вопрос: может ли тогда состязаться SC2 c видами спорта, где есть отборы для обычных игроков(предполагаю, что такими могут быть бильярд и боулинг, шахматы и другие, не требующие большого вложения в оборудование, виды спорта. Я не делаю никаких прогнозов, но хотел бы рассмотреть такую штуку, как интересность матчей.

    Пару дней назад вышел SC2: HotS, в котором появились новые юниты и новые апгрейды. В ожидаемо скором времени выйдет третья часть, которая скорее всего так же будет содержать новых юнитов. Сейчас WoL, первая часть SC2, является устаревшей и к ней больше никто не вернется. Близзарды это предполагали с самого начала и таким образом полноценной игры они так и не сделали. Когда вышла бета ХотСа интерес лично у меня к WoL полностью пропал. Я думаю, что это говорит не в её пользу. Послетого как пройдет года 2 и будет готовиться к выходу Legacy of the void тоже самое произойдет с HotSом. Юниты осточертеют и мы будем требовать новых. Ок, Лотв удовлетворить нас на время, но что будет потом? Мне кажется, что Близзард нас подготавливают подобно Apple - мы должны требовать и нуждаться постоянно в новом. Плати бабосы, чувак.

    Теперь про баланс.

    То, что происходят постоянные обновления - я считаю это просто жесть. В первую очередь для игроков.
    Ни для кого(кто играет много матчей 1х1) не секрет, что сыграть 20 игр в день в sc2 - это около 6 часов, что реально много физически и, особенно, психологически. Тренировки надо делать, что называется, hard. Конкуренция против Каса - дело не из легких.

    Когда ты затачиваешь что-то и тратишь на это много времени, а потом все РАЗ... И не имеет смысла - не может не ввергнуть в депрессию. Потому что тогда, когда ты не видишь никакого будущего - ужасно. Еще раз - это плюс в пользу шахмат, хоккея, упаковщиков продуктов на время, бургороедов на время и пр.. Потому что их правила не меняются. Меняются взгляды на игры.

    Итог всего этого - тотальная неопределенность, непостоянство и огромная затрата времени, которая не окупается.

    Дискас.
    Последний раз редактировалось ZeberG; 17.03.2013 в 16:02.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    319
    Тю... я то боялся что тут концовко срач, а тут какой то киберспорт
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа. (с) Монтень

  3. #3
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от ZeberG Посмотреть сообщение
    главной проблемой для SC2, как спорта, является огромная длительность турниров, которые не имеют точного времени окончания.
    Ерунда. Если его признают официальным видом спорта, можно будет разработать новые правила и искусственно ограничить время каждого матча.

    Про баланс и Эпломанию - глупость имхо, вспоминаем брудавар.

    6 часов в день - это меньше, чем другие люди тратят на работе.

    - - - Добавлено - - -

    Смотреть стримы целыми днями никто не заставляет. Нафиг вообще что-то смотреть кроме финалов ГСЛ?
    Последний раз редактировалось Ved; 17.03.2013 в 16:15.

  4. #4
    Это вброс? А по сути ахинея, кому что нравится, тот тем и занимается. А шашни про киберспорт и ск2, бред, если бы хотели прикрыть лавочку уже бы прикрыли а так с коко го года турнирчики проводятся по нему и если уж на то пошло, то по моему реал спорт загнется так как жмакать по мышке,и видеть на мониторе фееричные, красивые игры или всю свою жизнь потно трениться, набирать физ.форму и тд, как то не труЪ что бы зрители потом смотрели например как 12 (или сколько там в футболе) потных мужиков гоняли мячик по полю

    Скрытый текст

    по мне не загнется только женский тенис, если вы понимаете о чем я, ну и женский ПЛЯЖНЫЙ волейбол
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Moree; 17.03.2013 в 16:25.

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    158
    Думаешь бв сразу был с идеальным балансом?
    Насчёт эпл - я бы не сказал. Тут скорей как вов - покупай новый ключ или иди куда хочешь.
    Ск2 родился мёртвым, давно пора это признать.

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    162
    Вот-вот, ахинея. Только в том смысле, что мы имеем большой пост по сути ни о чём. Тредстартер затронул (на самом деле это даже слишком громко сказано) сразу несколько тем, при этом аргументированно развил приблизительно ноль. Ещё и итог какой-то непонятный вывел. В общем, учитесь излагать мысли.

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    39
    А я вот уверен, что хотс завянет меньше чем через год, слишком уж переоценивают его новизну, пройдёт пол года и в стандартный играх будут юзать максимум минки, медивакобусты, мамокоры, вайперов из новых юнитов. Не реально добавить в игру по 3-4 новых юнита и надеяться на то, что игра преобразится, она превратится в ту же рутину, которую мы видели каждый день игры в WOL, просто один юнит из стандартного состава войск заменится другим.
    Другим делом был выход аддона Frozen throne для Warcraft 3, вот этот аддон реально изменил и разнообразил игру. Так что единственный способ подпитывать интерес к старику это выпускать регулярные дополнения, не пара новых юнитов каждой рассе, а именно крупные обновления, но в любом случае делать на ставку на возрастающую зрелищность starcraft 2 я бы не стал.
    Вангую ситуацию подобную тому, когда близы выпустили WOW и забили на поддержку WC3 и через 2 месяца ладдер просто начал подыхать (привет blizzard all stars)

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Автор Посмотри на тенденцию BW, ск2 ждёт тоже самое... Просто в один прекрасный день патчи перестанут выходить, а баланс будет идеальным, игрокам не надо будет сидеть и играть по 6-8 часов, т.к. механику они уже знают

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,465
    Цитата Сообщение от potison Посмотреть сообщение
    А я вот уверен, что хотс завянет меньше чем через год, слишком уж переоценивают его новизну, пройдёт пол года и в стандартный играх будут юзать максимум минки, медивакобусты, мамокоры, вайперов из новых юнитов. Не реально добавить в игру по 3-4 новых юнита и надеяться на то, что игра преобразится, она превратится в ту же рутину, которую мы видели каждый день игры в WOL, просто один юнит из стандартного состава войск заменится другим.
    Другим делом был выход аддона Frozen throne для Warcraft 3, вот этот аддон реально изменил и разнообразил игру. Так что единственный способ подпитывать интерес к старику это выпускать регулярные дополнения, не пара новых юнитов каждой рассе, а именно крупные обновления, но в любом случае делать на ставку на возрастающую зрелищность starcraft 2 я бы не стал.
    А можно узнать, что такого было в фрозен троне, что он "преобразил игру"?
    А фраза про
    Цитата Сообщение от potison Посмотреть сообщение
    Не реально добавить в игру по 3-4 новых юнита и надеяться на то, что игра преобразится
    это , никто и не пытается преображать игру
    Последний раз редактировалось Капитан Смоллетт; 17.03.2013 в 16:54.

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    52
    Не нравится не играй иди роботай планктоном в офис всё
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic89570_2.gif[/SIGPIC]

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    346
    У старкрафта 2 есть гораздо более серьезные и глубокие проблемы как у ртс, чем те что ты попытался описать.

    Не нравится не играй иди роботай планктоном в офис всё
    А нравится играть - ладно, можешь не работать?
    Последний раз редактировалось PunchTheBag; 17.03.2013 в 17:22.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    0
    Вброс, такой вброс, что даже не вброс.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  13. #13
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    Конец Starcraft 2
    Шо, опять?
    А вообще поддержу разве что в пункте про патчи. От них киберспорту один только убыток.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    729
    Цитата Сообщение от ZeberG Посмотреть сообщение
    Конец Starcraft 2
    Цитата Сообщение от ZeberG Посмотреть сообщение
    Дискас.
    было ещё в 2009-м
    Цитата Сообщение от imba.FXOpen.Couguar
    близзы говоярт по статистике я гвоорю по механике

  15. #15
    Read-Only
    Регистрация
    26.12.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ZeberG Посмотреть сообщение
    Т.е. таким видам спорта, как футбол
    доп время и пенальти там тоже есть, нет?
    и да был бы ск2 f2p, как дота/лол, то он был бы так же популярен среди школьников
    Последний раз редактировалось Ptax; 17.03.2013 в 17:36.

  16. #16
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    Цитата Сообщение от Ptax Посмотреть сообщение
    доп время и пенальти там тоже есть, нет?
    А если вспомнить про бейсбол

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от ZeberG Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Близзард нас подготавливают подобно Apple - мы должны требовать и нуждаться постоянно в новом. Плати бабосы, чувак.
    Это аксиома любого бизнеса. Поздравляю с этим знаменательным открытием. Что на очереди? Почему самолеты летают, а крыльями не машут?

    Обсуждать эту ахинею серьезно смысла нет.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 17.03.2013 в 17:38.
    In peka we trust :peka:

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от PunchTheBag Посмотреть сообщение
    У старкрафта 2 есть гораздо более серьезные и глубокие проблемы как у ртс, чем те что ты попытался описать.


    А нравится играть - ладно, можешь не работать?
    у меня нет ск 2 и это не мешает мне не работать
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic89570_2.gif[/SIGPIC]

  19. #19
    суровый и беспощадный вайн

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Kotoed Посмотреть сообщение
    А можно узнать, что такого было в фрозен троне, что он "преобразил игру"?
    А фраза про

    это , никто и не пытается преображать игру
    Как минимум 9 новых героев и 8 новых типов войск, новые строения и ландшафты, полное изменение тактической составляющей игры. Каждый герой и юнит это несколько новых стратегий и соответственно новые контрстратегии.

    Но я говорю не о каких-то конкретных изменениях, их больше сотни, я говорю о том, как эволюционировала игра и battlenet, именно благодаря тем изменениям у нас сейчас есть качественный продукт с названием starcraft 2 (и кстати дота2 с LOL)

    А что же принёс сам sc2 за 3 года ? Алилуя, это же возможность рековера игры и запуска игры по реплею, а кроме этого только более качественная социализация баттлнета в виде всяких чатиков, статусов и профилей.

    Преображение игры это её улучшение, не надо мне говорить, что близы не попытались выпуском хотса улучшить игру, у них это получилось на короткое время благодаря новым текстуркам, но сама игра стоит всё на том же месте.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.11.2015, 15:29
  2. [SC2-Обсуждение] SC2 1.5.0 - конец моддингу?
    от Existor в разделе Моды и редактор карт
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 17:48
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 00:04
  4. На основе StarCraft 2 создается World of Starcraft
    от frum в разделе Общий форум
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 20:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •