Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: пехота+мины ТвЗ

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    ну как бы алыны не люблю, так как считаю что особо не улучшу свою механику на них. У меня проблема в основном с постановкой и защитой 3ей и последующих баз, добавлении производства и саплаями, а так же с производством рабов. в платине мне впринципе хвататет моего микро и мультитаска чтобы контролить армию и дропать

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    BanelingsAreCool,
    Я немного приврал - семиалын более точная формулировка.
    Ты делаешь очень мощный выход за счёт того что вкладываешся в минеральную экономику и армию - семи алын это из за слабых технологий(относительно).
    Предложил я тебе эту стратегию из за простоты её использования.
    Суть в том что просто играть в макро с выходами на рандомных таймингах не очень эффективно(прежде всего в плане роста скила) - ты играешь за терана твой бо и план на игру должен быть ясным хотя бы до 10й минуты.
    Переводя на русский язык - один из основных навыков игры за терана является исполнение билдов и я предложил тебе начать с простого.
    Если заинтересовало - распишу подробный б.о.
    Последний раз редактировалось Darkbot; 22.04.2013 в 10:11.

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    расписывай если не сложно))

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    апну тему, все таки руки мои так и не выпрямились, отлетаю от зергов постоянно, при игре в механизацию получается эффективнее но мне это не интересно. Пожалуйста поделитесь реплеем пехоты+мин в ТвЗ, мне нужен билдордер, а то я чувствую что толком плана на игру у меня нет

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  5. #25
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от BanelingsAreCool Посмотреть сообщение
    апну тему, все таки руки мои так и не выпрямились, отлетаю от зергов постоянно, при игре в механизацию получается эффективнее но мне это не интересно. Пожалуйста поделитесь реплеем пехоты+мин в ТвЗ, мне нужен билдордер, а то я чувствую что толком плана на игру у меня нет
    В какой ты лиге, или из какой лиги тебе реплеи нужны мастер онли?
    Может свой скинешь тебе скажут в чем проблемы.

    Насчет праввильного использования мин все очень просто
    1) если тебя пушат ты ими дефишся.
    2) если не пушат первые пару мин закапываешь на 3 и 4 й зерга чтобы он не замился слишком быстро
    3) Когда пушишь сам ты должен закапывать мины так чтобы они всегда были между тобой и армией зерга.
    мины надо сплитить.

    Фокус минами - забей, думаю у тебя море других моментов над которыми надо работать
    санки спорки, ну никак не контрить. На новых картах старайся высадится рядом с базой потом врубить стим и врыватся.
    Если геликов дропаешь то часто полезно на золд их ставить чтобы не агрились на королев и санки.
    И вобще дроп это отвлекающий маневр чтобы подойти своей армией.

    Ты будешь терять армию, это нормально, твоя задача размениваться выгодно и выбивать нычки, не терять медиваки и самому хамится.
    У хорошего терра продакшн не хуже чем у зерга.

    И если зерг играет в муталингов пробуй вызоды с хелбатами, они работают лучше мин против лингобейнов.

  6. #26
    Новобранец
    Регистрация
    12.06.2012
    Сообщений
    34
    Объясните, как минами можно фокусить? У них ведь нет прямой атаки (приказа).

  7. #27
    Освоившийся
    Регистрация
    04.06.2012
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от BanelingsAreCool Посмотреть сообщение
    апну тему, все таки руки мои так и не выпрямились, отлетаю от зергов постоянно, при игре в механизацию получается эффективнее но мне это не интересно. Пожалуйста поделитесь реплеем пехоты+мин в ТвЗ, мне нужен билдордер, а то я чувствую что толком плана на игру у меня нет
    можно играть юзать мины как деф юнит онли(http://beta.twitch.tv/demuslim так катает и ему норм), я так и делаю.

    билд - либо флешевский 14цц-16газ-факта-реактор-3цц либо то же самое, но через 12барак-12газ 2 рипера в цц (абсолютно одинаковые билды с той лишь разницей что при игре через риперов рабов чуть меньше будет, но зато 2 рипера для хараса и разведки).

    из факты делаю 6-8 геликов, далее штук 8 минок для дефа, потом хеллбатов, штопаю ммм+хеллбаты, обычно делаю три выхода:
    1) харас 2 риперами
    2) пуш 6-8 геликами с выжившими риперами(сегодня аккаунт второй из платины в мл вытягивал, этим пушем вынес лоу мл зерга, снёс ему штук 15 рабов)
    3) 200 лимита ммм+хеллбаты на 14-15мин с 2-2 и +1 на бронь хеллбатам.

    если так пассивно отыграть не получается - действую по ситуации, и иногда имеет смысл делать мины вместо хеллбатов(против масс роучей всяких, но их проще на онли мариках отбивать).

    зерги обычно дальше третьего пуша не доживают, т.к. как раз в этот момент пытаются в ультралов перейти

    самое страшное для таких билдов что вообще может быть - это бейнбаст с 3 баз(с 2х изи отбивается т.к. если не втыкать - на 7:00 есть 6 геликов, стенка и мародёр), чтоб от него не отлетать желательно по дефолту штук 8 минок на подходах к базе закопать, только не кучно а по одной, иначе 1 бейн все минки бахнет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bambadan Посмотреть сообщение
    Объясните, как минами можно фокусить? У них ведь нет прямой атаки (приказа).
    райтклик. хз работает ли на самом деле, но часто вижу на стримах как люди пытаются фокусить так

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BanelingsAreCool Посмотреть сообщение
    а то я чувствую что толком плана на игру у меня нет
    такая же херня была когда хотс только только вышел, но после просмотра стримов полта и демуслима(их стиль игры мне нравится больше всего, никогда не чизят, всегда играют очень макристо и исключительно в био, прямо как я ) вроде всё определил для себя и всегда знаю что делать в любом матчапе в любой ситуации

  8. #28
    Новобранец
    Регистрация
    12.06.2012
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Rasum Посмотреть сообщение
    райтклик. хз работает ли на самом деле, но часто вижу на стримах как люди пытаются фокусить так
    Тож видел и сам пробовал, но смысла в этом не увидел.
    И из всех, кому обращался с вопросом, никто дельных пруфов пока не предоставил .
    Последний раз редактировалось Bambadan; 02.05.2013 в 00:04.

  9. #29
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Bambadan Посмотреть сообщение
    Тож видел и сам пробовал, но смысла в этом не увидел.
    И из всех, кому обращался с вопросом, никто дельных пруфов пока не предоставил .
    да просто правый клик. Но там не все нат просто.
    надо понимать как мина работает.
    1) мина лочится на первом враж юните опавшем в радиус.
    2) начинается 1.5сек кулдаун до выстрела
    3) кулдаун закончился если цель все еще в радиусе и жива то мина стреляет
    4) если цели изменилась, то кд начинается с начала - либо вы райткликом по другому юниту в радиусе мины,
    либюо первый юнит сдох тогда мина лочится на другой цели,
    либо первая цель вышла из радиуса действия(из-за этого иногда кажется что мины вобще рандомно стреляют по собакам)

    Полезные применения - например зерг наламывается впереди линги позади беины, вы можете пропустить лингов и взорвать беинов если будете быстро спамить смену цели для лингов пока беины не подбегут.
    Но как я уже говорил это сложно юзать и результат редко стоит усилий, тем более что для этого зерг должен бежать сплошной волной.
    Если зерг отсылает первых лингов с приличным отрывом от беинов то не прокатит.

  10. #30
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    да просто правый клик. Но там не все нат просто.
    надо понимать как мина работает.
    1) мина лочится на первом враж юните опавшем в радиус.
    2) начинается 1.5сек кулдаун до выстрела
    3) кулдаун закончился если цель все еще в радиусе и жива то мина стреляет
    4) если цели изменилась, то кд начинается с начала - либо вы райткликом по другому юниту в радиусе мины,
    либюо первый юнит сдох тогда мина лочится на другой цели,
    либо первая цель вышла из радиуса действия(из-за этого иногда кажется что мины вобще рандомно стреляют по собакам)

    Полезные применения - например зерг наламывается впереди линги позади беины, вы можете пропустить лингов и взорвать беинов если будете быстро спамить смену цели для лингов пока беины не подбегут.
    Но как я уже говорил это сложно юзать и результат редко стоит усилий, тем более что для этого зерг должен бежать сплошной волной.
    Если зерг отсылает первых лингов с приличным отрывом от беинов то не прокатит.
    если я не ошибаюсь я видел у того же ММА мины НЕ разряжались по зерлингу скауту.
    т.е. стояли заряженные мины - в их радиусе бегал 1 зерлинг они по нему НЕ стреляли.
    потом побежала толпа - они по ней разрядились.

    такое впечатление было как раньше люров с овером в патруль ставили, чтобы на соло марине разведчике не палить.
    Последний раз редактировалось Khan_dnc; 02.05.2013 в 10:33.

  11. #31
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Khan_dnc Посмотреть сообщение
    т.е. стояли заряженные мины - в их радиусе бегал 1 зерлинг они по нему НЕ стреляли.
    Мина просто не успела сработать(1.5 сек) - одиночный линг выбежал из радиуса. Когда бежала толпа, то первый успел пробежать и мина разрядилась в того, который ещё не успел выбежать из радиуса.
    Последний раз редактировалось Duke911; 02.05.2013 в 11:15.

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    В какой ты лиге, или из какой лиги тебе реплеи нужны мастер онли?
    Может свой скинешь тебе скажут в чем проблемы.
    Я в платине в данный момент, реплеи думаю лучше МЛов, у них лучше механика ведь

    А вот мой реплей, укажите мои ошибки, я конечно выйграл в этой игре, но это не означает что я сыграл хорошо)) да и мне скорее повезло

    http://www.ultralisk.ru/repa/11516

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    все спасибо за советы, все таки я понял ключевой момент этой связки да и игры за террана в целом.. У вас должна быть хорошая экономика и мощный продакшн, до этого я никак не мог побеждать.Вы размениваетесь с зергом, а на базе у вас уже стоит такой же лимит, которым вы только что воевали. Раньше я думал что мой лимит должен быть сильнее зерговского и я думал что все дело в моем микро. Но это не так=) Теперь катаю билд флеша 14 СС 16 барак и быструю 3ю, зерги стали отлетать на ура, сегодня убил МЛ зерга, так что господа начинающие терраны, тренируйте в первую очередь макро, это самое важное в игре против зерга)) gl hf

    P.S теперь бы еще против тоссов хоть как нибудь научиться играть, а то у моей пехоты пригорает нехило
    Последний раз редактировалось BanelingsAreCool; 05.05.2013 в 17:46.

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  14. #34
    Цитата Сообщение от BanelingsAreCool Посмотреть сообщение
    Я в платине в данный момент, реплеи думаю лучше МЛов, у них лучше механика ведь

    А вот мой реплей, укажите мои ошибки, я конечно выйграл в этой игре, но это не означает что я сыграл хорошо)) да и мне скорее повезло

    http://www.ultralisk.ru/repa/11516
    с моего ламерского взгляда, тактики в хотсе еще не установились, через полгода и пары патчей баланса можно будет что-то сказать.

    а так смотришь разных игроков нужной тебе расы и выбираешь чела который тебе нравится и страты которые тебе нравятся и начинаешь их надрачивать.
    сначала с компами - хотябы тайминги установить стабильные, потом с людьми.

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    Апну тему, сейчас после ВЦСа зерги стали активно играть в рочей с грейдами, естественно минами против этого дела играть не просто, особенно если зерг начинает играть агрессивно. Сам играю по билду флеша через 14 СС, вот думаю как грамотно понять во что идет оппонент, чтобы понять что нужно строить танки или минки, потому что без танков, как мне кажется от рочей отбится почти нереально) А вы как контрите?

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  16. #36
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от BanelingsAreCool Посмотреть сообщение
    Апну тему, сейчас после ВЦСа зерги стали активно играть в рочей с грейдами, естественно минами против этого дела играть не просто, особенно если зерг начинает играть агрессивно. Сам играю по билду флеша через 14 СС, вот думаю как грамотно понять во что идет оппонент, чтобы понять что нужно строить танки или минки, потому что без танков, как мне кажется от рочей отбится почти нереально) А вы как контрите?
    терры могут спокойно делать 1-2 танка по дефолту например при игре в теже 3 сс. Речь же не идет о что мне делать 10танков или 20мин.

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2011
    Сообщений
    693
    Если зерг делает грейды, то полюбому он не пойдет пушить рано, только на минуте 11. В этом случае разведать можно, да и танки успеть сделать, при современных оупенингах-то. Если идет рано пушить, то бункера и т.п, но грейдов у него не будет. Пробивает зерг - пишем гг, выходим, нет - дропаем и тащим за счет грейдов.
    реальыне игры не интересуют, там решают только руки, без адекватных теорикрафтерских доводов разговора нет © Imba.Couguar

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    335
    Единственный вариант это строить в начале танки по дефолту и потом играя от разведки определить композицию противника. потом уже подстраивать мины если идет переход на ультру. а вообще ладерные зерги чертовски непредсказуемы
    Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.©
    Джеки был в основе! Couguar ©
    Файтер? да нет, простой игрок, не профи, но и не играющий под пивко и мой скилл не высок, предел 37% комбы, на том моменте, где нужно делать ресеты!

  19. #39
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Танкам уже грейд на сидж убрали, а они все равно халявят и не строят пару танков по дефолту против зерга

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    335
    Переделав старый билд Бомбера в 3сс можно будет не терять тайминги и эффективно быть готовым к роучам. правда я не в курсе его точного исполнения так как по уважительной причине пол года уже не играю
    Последний раз редактировалось SMhero; 28.05.2013 в 20:50.
    Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.©
    Джеки был в основе! Couguar ©
    Файтер? да нет, простой игрок, не профи, но и не играющий под пивко и мой скилл не высок, предел 37% комбы, на том моменте, где нужно делать ресеты!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [SC2-Обсуждение] Медэваки и пехота...
    от televizer в разделе Starcraft 2
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 15:27
  2. ZvT , масс пехота и медики
    от SpiritMoon в разделе Зерги
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 14:51
  3. [TvZ] ТОРы + пехота.
    от Pokimon в разделе Терраны
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 02:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •