Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Выбор акустической гитары

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564

    Выбор акустической гитары

    Ребята, что можно купить до 600$ из акустики/электроакустики (предпочтительнее)? Дредноут с вырезом. По звучанию понравились Fender CD-140 sce и Yamaha apx 500(хоть и джамбо), правда не подключенный фендер звучит лучше Что можно сказать о качестве фендеров? В интернете о них и гадостей куча и хорошее есть. Может быть кто-нибудь пользовался гитарами Sigma?
    В магазин не посылать, выбор очень ограничен, все привозится под заказ и с предоплатой. До этого акустическими не пользовался, только классикой
    Последний раз редактировалось Thunderfury; 04.06.2014 в 20:05. Причина: поправил кривой текст

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    193
    За 19к рублей можно очень таки хорошую акустику взять, я думал пока тебе здесь напишут как выбирать гитару ты быстрее найдёшь в дебрях интернета)

  3. #3
    я за ямаху.
    Если в мире будет больше эгоистов - мир станет лучше.
    Когда к власти приходят сукины дети, собачья жизнь начинается у всех.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от Kior Посмотреть сообщение
    За 19к рублей можно очень таки хорошую акустику взять, я думал пока тебе здесь напишут как выбирать гитару ты быстрее найдёшь в дебрях интернета)
    Я уже давно присматриваюсь, вот решил через месяц взять. Судя по отзывам в интернете лучше всего брать Godin(Seagull и прочее). Но у нас цены на них высоковаты, если тот же Fender cd-140 sce можно взять за 420(300 на ebay), то A&L CW Cedar Black с подключением обойдется в 800(500 на ebay), хотя мне вообще понравился Seagull Entourage CW Black GT QI, но мне жалко столько(больше 500-600$) отдавать за гитару с которой я точно не буду очень бережно обращаться и которая будет браться в разные места.
    И конечно нет большой необходимости в электроакустике, это скорее как игрушка. Поэтому может быть и стоит взять тот же A&L CW Cedar Black без подключения.
    Последний раз редактировалось Thunderfury; 04.06.2014 в 20:15.

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    133
    Есть две замечательные фирмы, выпускающие вообще лучшие акустические гитары в мире ( имхо, но далеко не только моё ) http://www.taylorguitars.com/ и http://www.takamine.com/en-RU/

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    650
    Обратись к Эвелине.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от Nipokana Посмотреть сообщение
    Есть две замечательные фирмы, выпускающие вообще лучшие акустические гитары в мире ( имхо, но далеко не только моё ) http://www.taylorguitars.com/ и http://www.takamine.com/en-RU/
    Не сомневаюсь, но там и цена соответствует ) Если бы я жил музыкой, то мой выбор пал бы на TAYLOR T5S-12

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от prokaznik Посмотреть сообщение
    Обратись к Эвелине.
    Боюсь услышать известную песенку в ответ

  8. #8
    Thunderfury, Никакой гарантии что гитара с завода будет звучать хорошо нету.

    Там работает грузчик дядя вася который берет любое дерево, по длинне волокон, против, мокрое сырое его не волнует.

    Нужно идти в магазин и просто послушать ту или иную гитару. Вот единственный способ.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Нужно идти в магазин и просто послушать ту или иную гитару. Вот единственный способ.
    Я понимаю, но нет такой возможности, вот и пишу, чтобы узнать что можно купить с минимальным риском. Наверное в моей ситуации стоит остановиться на дочерних фирмах Godin'a, ведь там вроде бы ручная сборка.
    Последний раз редактировалось Thunderfury; 04.06.2014 в 20:47.

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    46
    Каким стилем собираешься играть?

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от Hate.Pe0ple Посмотреть сообщение
    Каким стилем собираешься играть?
    Разными Вообще хотелось бы научиться фингерстайлу

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    46
    На дредноуте фингерстайлом тяжело играть, лучше взять акустику в классическом небольшом корпусе с широким грифом и без выреза. В рашке такую тяжело найти
    Последний раз редактировалось Hate.Pe0ple; 04.06.2014 в 21:11.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Чувствую в итоге выбор будет между A&L CW Cedar и Fender CD-140 SCE и придется решить, нужен мне звукосниматель или нет

    - - - Добавлено - - -

    Если бы был уверен в качестве, то взял бы Fender наверное, ну а так может A&L CW Cedar выбрать, его и пощупать перед покупкой можно будет Ради фендера конечно тоже можно проехать 130км в одну сторону, но там я смогу пощупать гитару которую покупать не буду, ибо она есть только в одном магазине и стоит он там 600 баксов, когда у людей привозящих под заказ с ebay и т.д. 400-450.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    7
    Посмотри в соседней теме Выбор акустической гитары. Я за Godin: купил год назад в mirm.ru, до сих пор не нарадуюсь

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от SearMe Посмотреть сообщение
    Посмотри в соседней теме Выбор акустической гитары. Я за Godin: купил год назад в mirm.ru, до сих пор не нарадуюсь
    Просматривал темку перед тем как эту создать Еще по инету порылся, всякое про Фендеры пишут, наверное действительно придется на Године остановится
    Последний раз редактировалось Thunderfury; 04.06.2014 в 22:11.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    7
    Сходи в магазин, поиграй. Вслепую брать в любом случае не стоит.

    З.Ы. Мечтаю о такой гитаре http://www.youtube.com/watch?v=Exm5g6Z3f9Y . Но стоит она совсем неприличных денег и в Москве нигде их нету Вот освою хотя бы несколько папских тем от Энди, может когда-нибудь и разорюсь на покупку

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от SearMe Посмотреть сообщение
    Сходи в магазин, поиграй. Вслепую брать в любом случае не стоит.
    И фендер и A&L по ютубу понравились A&L конечно могу пощупать в магазине(что и сделаю если соберусь его покупать), а вот с Фендером проблемы. Не знаю что делать, мб забить на звукосниматель и взять http://www.artandlutherieguitars.com/cwcedarblack.html за 540$

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение
    И фендер и A&L по ютубу понравились A&L конечно могу пощупать в магазине(что и сделаю если соберусь его покупать), а вот с Фендером проблемы. Не знаю что делать, мб забить на звукосниматель и взять http://www.artandlutherieguitars.com/cwcedarblack.html за 540$
    Если будешь записывать, то все-равно лучше микрофоном снимать; главное чтобы звук радовал и удобная была: вырез, профиль грифа, качество ладов, высота струн (но ее можно подрегулировать, подточив нижний порожек).

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    292
    Да для начала любая гитара сойдет, потому что в руках начинающего даже самый дорогой инструмент будет звучать, как весло Главное - это купить классическую гитару, а не вестерн. У первой нейлоновые струны и более широкий гриф, что значительно упрощает и ускоряет процесс обучения. У меня первая гитара была вестерн с узким грифом и металлическими струнами: жоподрана она мне доставила очень много, хотя и звучит звонче

    Вообще советую сходить в магазин и подержать инструменты в руках. Ну и купить то, что больше по сердцу придется, на полном серьезе.
    Последний раз редактировалось Cuddlez; 04.06.2014 в 22:48.

  20. #20
    Редактор отдела фан-стримов
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    150
    а разве нельзя добавить сотню-другую бачей и взять кастомную?правда нужно знать что именно нужно от звука

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор акустической гитары
    от Омежка в разделе Общий форум
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 22:15
  2. Покупка Гитары на eBAy
    от juve в разделе Общий форум
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 20:00
  3. Выбор гитары.
    от Dargi в разделе Поболтать
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 22:22
  4. Выбор гитары.
    от akakiy в разделе Поболтать
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.09.2012, 11:24
  5. Выбор игр
    от Fainor в разделе Поболтать
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 13:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •