Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 70

Тема: Мыть голову вредно?

  1. #41
    Малахов рекомендует уриношампунь
    Флакс попробуй и расскажешь

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,071
    Цитата Сообщение от Baza_KAiF Посмотреть сообщение
    никогда не казалось, что кто-то ржет за спиной?
    никогда не казалось, что если волосы в плотном хвосте — общая поверхность волосяного покрова, контактирующего с окружающим миром, крайне мала?

  3. #43
    Цитата Сообщение от Seph Посмотреть сообщение
    никогда не казалось, что если волосы в плотном хвосте — общая поверхность волосяного покрова, контактирующего с окружающим миром, крайне мала?
    а ты не думал, что из-за микронной толщины волос такая плетенка является прекрасным фильтром, которая задерживает всю грязь в себе. Это как одна из прослоек в противогазе
    Последний раз редактировалось shicki; 29.10.2013 в 14:31.

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    28.12.2012
    Сообщений
    0
    Хотелось бы полюбопытствовать, где почтенные господа, отстаивающие идею мытья головы 1! раз в неделю, имеют счастье пребывать и перемещаться?

    Например в Москве, проехавшись на метро туда и обратно в течении часа, душ с мытьем просто неизбежен, если не хочешь чувствовать себя попахивающим "последними ароматами Диор" бомжем.

    Если сидеть тупо дома, то возможно за неделю и можно сохраниться, хотя и здесь очень большие сомнения...

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    328
    как же надо себя не любить, что бы мыть голову раз в неделю

  6. #46
    Цитата Сообщение от fixx Посмотреть сообщение
    как же надо себя не любить, что бы мыть голову раз в неделю
    смывать весь этот жирок, который твой организм тщательно и с любовью вырабатывал всю неделю

    - - - Добавлено - - -

    я тоже думаю, кто себя любит - тот просто так не побежит смывать всю природную заботу о здоровье и красоте твоих волос

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,071
    Цитата Сообщение от LichKing Посмотреть сообщение
    Хотелось бы полюбопытствовать, где почтенные господа, отстаивающие идею мытья головы 1! раз в неделю, имеют счастье пребывать и перемещаться
    А зерно истины есть. Чистейший Минск, беларусь. До работы пешком 15 минут по ухоженной аллее. По будням чаще сижу дома. Культурная и светская жизнь на выходных)

    Вспомнил 3 года жизни в москве и пол года в питере... особенно питерские пылевые бури на мостах.. там если каждый день не мылся - было очень плохо.
    Ну и качество волос у людей разное. Еще во времена студенчества со мной учился парень, так у него к концу 4й пары можно было голову мыть) .

    Еще у длинных волос проблема доставки пит.вещ-в к концам. Там частое мытье тоже мешает.

    В целях эксперимента пол года назад участил мытье бороды до 3 раз в неделю. Она начала сечься... пришлось сокращать и возвращаться к более поьезному графику.

  8. #48
    забанен навсегда Аватар для GGGGGG
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,589
    Цитата Сообщение от LichKing Посмотреть сообщение
    Например в Москве, проехавшись на метро туда и обратно в течении часа, душ с мытьем просто неизбежен, если не хочешь чувствовать себя попахивающим "последними ароматами Диор" бомжем.
    Может ты немного черенький.Чем чернее человек тем он более вонючий.
    Цитата Сообщение от LichKing Посмотреть сообщение
    Хотелось бы полюбопытствовать, где почтенные господа, отстаивающие идею мытья головы 1! раз в неделю, имеют счастье пребывать и перемещаться?
    А что тут такого?Я сейчас с короткой хожу.Ее и дольше можно не мыть.А вообще предпочитаю мыть голову в умывальнике.Хоть у меня и 2 ванных комнаты.
    Меня и с немытой головой девушки хотят.Что я делаю не так?
    Последний раз редактировалось Gamlet; 29.10.2013 в 15:23.

  9. #49
    Новобранец
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    39
    Seph, сколько если не секрет отращивал волосы на голове? к парикмахеру часто ходил? или вообще не ходил?

  10. #50
    Новичок
    Регистрация
    28.12.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Gamlet Посмотреть сообщение
    Может ты немного черенький.Чем чернее человек тем он более вонючий.
    Любезный государь пытается дать понять, что если поместить в один вагон скажем европейца, негра, китайца и представителя Кавказа, то после часовой поездки упомянутые сеньоры будут иметь разную степень загрязненности/вони?

    Я разумеется не проверял на эмпирическом опыте, поэтому по возможности, хотелось бы услышать факты, на которых строятся столь ошеломляющие открытия...

  11. #51
    забанен навсегда Аватар для GGGGGG
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,589
    Цитата Сообщение от LichKing Посмотреть сообщение
    Любезный государь пытается дать понять, что если поместить в один вагон скажем европейца, негра, китайца и представителя Кавказа, то после часовой поездки упомянутые сеньоры будут иметь разную степень загрязненности/вони?
    Да.Если остальные не провоняются.Сильнее всего будет вонять негр.Потом кавакзец,потом европеец(потому что италяшки,испанцы сами получерные ),потом китаец.Хотя возможно белые европейцы менее вонючи китайцев.
    Видимо из-за потовых желез.
    Немного погуглил http://otvet.mail.ru/question/77358872
    Последний раз редактировалось Gamlet; 29.10.2013 в 15:53.

  12. #52
    Цитата Сообщение от Seph Посмотреть сообщение
    Еще у длинных волос проблема доставки пит.вещ-в к концам. Там частое мытье тоже мешает.
    ахаха, ты считаешь свои 3-х метровые отростки живыми? Этакие шевелящиеся щупалцы, говорящие с тобой?

    Волос - это ороговевшая мертвая "ткань", а весь блеск, шелковистость и мягкость - это лишь покрывающие волос оболочки, которые остаются после мытья спец. средствами

  13. #53
    Новичок
    Регистрация
    28.12.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Gamlet Посмотреть сообщение
    Немного погуглил http://otvet.mail.ru/question/77358872
    Я конечно ничего личного не хочу сказать, но если принимать во внимание показания другой стороны, указанные в данной ссылке - "Индийцы и негры утверждают, что от европейцев пахнет плохо – они издают трупный запах.", то логично будет предположить, что дело в личном восприятии и обонянии.

    Исходя из личного опыта, к сожалению воняют обычно как раз представители имеющие типично славянские черты.
    Ни разу не видел бомжа китайца, или кавказца, тем более уж негра.

    Видимо они понимают, что шансов на подаяние у них просто нет, а потому они вынуждены работать.

  14. #54
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2017
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    Посоны, я тут помыл голову шампунем, и заметил, что на некоторых волосах кончики ужасно пересохли. А раньше, после того, как я помыл голову через 2 недели, после прошлого мытья - заметил, что даже перхоть начала появляться.
    Итак, что же происходит, когда мы моем голову? Всё правильно - мы смываем жир. Но кто сказал, что от природы, на волосах не должно быть жира? Должен! Иначе зачем он там вырабатывается. Когда мы смываем естественный жир - организм сразу пытается его восстановить, ещё более усиливая выработку жира. От этого и появляется перхоть. Вариант купить шампунь для окрашенных волос, говорят хорошие средства. Лично мне никогда не нравились "распушенные" волосы после мытья, а в древности, некоторые культуры вообще мазали волосы жиром, чтобы было красивее.

    Т.е. что такое по сути мытье головы. Волосы от природы имеют определенный уровень жирности. Когда мы смываем этот жир - мы нарушаем их здоровье, их нормальное состояние. И они начинают усиленно вырабатывая жир восстанавливаться.
    Получается, что фактически, моя голову мы постоянно вгоняем их в состояние болезни. Правильно ли это?

    http://priroda.inc.ru/anatomij/fiziologiy7.shtml
    Сальная железа представляет собой железу в форме пузырька, которая появляется, в основном, в комбинации с волосом. Ее секрет, жировое кожное сало, тонким слоем покрывает волос с водным репеллентом. Таким образом, для волоса образуется более благоприятные условия.
    http://hairhomecare.ru/pochemu-volos...tsya-zhirnymi/
    Кожное сало защищает волосы от воздействия неблагоприятных факторов внешней среды: солнечных лучей, мороза, ветра. В норме волосы становятся жирными на 3-4 день после мытья. Это жирная себорея и это нормально.
    Итак, т.е волосы за 3 дня восстанавливают свой жировой слой. И что мы делаем? Смываем его!
    Т.е. если мыть голову хотя бы раз в 4 дня - то волосы никогда не восстанавливаются полностью! И постоянно работают в режиме повышенного выделения жира (т.к. мы его постоянно смываем то волосы его постоянно повышенно выделяют чтобы восстановить то что мы смываем побыстрее).

    Итак, отсюда вопрос - правильно ли я делаю, что мою голову раз в месяц, или надо мыть раз в пол года?
    раз в неделю лучше))))

  15. #55
    Освоившийся Аватар для Yukkuri
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    277
    хз, мне голове керово, если каждый день не мыть.
    а вообще очень часто мыться тоже так себе. мне по работе приходится по 2 раза в день мыться, так кожа сохнет и т.д., особенно зимой в мороз, когда помывшийся выходишь.
    (◞‸◟)

  16. #56
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2017
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    Посоны, я тут помыл голову шампунем, и заметил, что на некоторых волосах кончики ужасно пересохли. А раньше, после того, как я помыл голову через 2 недели, после прошлого мытья - заметил, что даже перхоть начала появляться.
    Итак, что же происходит, когда мы моем голову? Всё правильно - мы смываем жир. Но кто сказал, что от природы, на волосах не должно быть жира? Должен! Иначе зачем он там вырабатывается. Когда мы смываем естественный жир - организм сразу пытается его восстановить, ещё более усиливая выработку жира. От этого и появляется перхоть. Хороший есть шампунь с кератином Ла Фабело. Лично мне никогда не нравились "распушенные" волосы после мытья, а в древности, некоторые культуры вообще мазали волосы жиром, чтобы было красивее.

    Т.е. что такое по сути мытье головы. Волосы от природы имеют определенный уровень жирности. Когда мы смываем этот жир - мы нарушаем их здоровье, их нормальное состояние. И они начинают усиленно вырабатывая жир восстанавливаться.
    Получается, что фактически, моя голову мы постоянно вгоняем их в состояние болезни. Правильно ли это?

    http://priroda.inc.ru/anatomij/fiziologiy7.shtml


    http://hairhomecare.ru/pochemu-volos...tsya-zhirnymi/


    Итак, т.е волосы за 3 дня восстанавливают свой жировой слой. И что мы делаем? Смываем его!
    Т.е. если мыть голову хотя бы раз в 4 дня - то волосы никогда не восстанавливаются полностью! И постоянно работают в режиме повышенного выделения жира (т.к. мы его постоянно смываем то волосы его постоянно повышенно выделяют чтобы восстановить то что мы смываем побыстрее).

    Итак, отсюда вопрос - правильно ли я делаю, что мою голову раз в месяц, или надо мыть раз в пол года?
    а есть ли смысл в шампунях с кератином?

  17. #57
    бытовые шампуни действительно вредны. люди никогда не мыли волосы с шампунем, пока на этом не начали делать бизнес.

    ps в составе одного ополаскивателя однажды встретил моторное масло (motor oil). не уверен что волосики рады такому

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yukkuri Посмотреть сообщение
    хз, мне голове керово, если каждый день не мыть.
    мою раз в неделю или две если лень и все прекрасно, что я делаю не так?
    Последний раз редактировалось Nuclear.net; 10.03.2018 в 00:28.

  18. #58
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    760
    Цитата Сообщение от Nuclear.net Посмотреть сообщение
    мою раз в неделю или две если лень и все прекрасно, что я делаю не так?
    Зависит от длины волос ещё и от жирноты. У меня где-то через неделю начинает чесаться голова, если не мыть, обычно мою раз в 3-4 дня.

  19. #59
    Цитата Сообщение от CapricornTV Посмотреть сообщение
    Зависит от длины волос ещё и от жирноты. У меня где-то через неделю начинает чесаться голова, если не мыть, обычно мою раз в 3-4 дня.
    вот именно чесательство вызвано тем, что ты регулярно моешь голову шампунем. это порочный круг.

    всем предлагаю начиная с этой недели мыть голову обычной водой, не слишком горячей - а то тоже будет вредно. и упаси вас бог мыть голову с мылом.

    вот посмотрим что будет через месяц
    Последний раз редактировалось Nuclear.net; 11.03.2018 в 16:03.

  20. #60
    Освоившийся
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    196
    Nuclear.net, у тебя девушка (ну или парень ) есть? Или ты не бабораб?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мыться вредно
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Поболтать
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 17:28
  2. Мыть уши очень вредно для здоровья
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Поболтать
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 00:08
  3. Как заставить брата мыть посуду?
    от Трольский ник в разделе Поболтать
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 04:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •