Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 326

Тема: Повелители из Google нагнув Корейцев в ГО, идут нагибать их в Starcraft 2

  1. #221
    забанен навсегда
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    738
    тка чо был шоу матч нет?

  2. #222
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Так я ж тебя спрашиваю - что изменится от того что ИИ будет видеть не всю карту, а только положение камеры, которое он будет двигать по всей карте и получать ту же самую инфу.
    Он будет реагировать там где находится его камера, и исходя из миникарты и звков а так-же предсказаний, там где идет или ожидается атака, как человек.
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  3. #223
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от funs777 Посмотреть сообщение
    Он будет реагировать там где находится его камера, и исходя из миникарты и звков а так-же предсказаний, там где идет или ожидается атака, как человек.
    Ты себе представляешь хотя бы 10к апм? С такой скоростью можно переключаться между событиями на карте так, что разницы никакой от полного вижена ты не заметишь.

    А вот ограничение в 300 апм и лаг на отклик автоматически нивелирует профит от полного вижена.
    Последний раз редактировалось Ved; 07.11.2016 в 12:46.

  4. #224
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    А вот ограничение в 300 апм и лаг на отклик автоматически нивелирует профит от полного вижена.
    Ну фиг его знает, тут слишком много неизвестных, вот игрока когда он в момент боя разводит мариков от бейнов нет никакого лага на отклик, если он их ожидает, это ограничивает стратегии.
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  5. #225
    Новичок Аватар для RobosergTV
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Мне кажется, ты думаешь, что выиграть у AI с апм в несколько тысяч это в принципе возможно.
    Я же выше писал - универы пишут ИИ для скбв уже лет 7+ и этот ИИ играет на уровне D-/D, то есть вообще никак. Какая разница какой АПМ, если оно тупое? Мой процессор тоже имеет "АПМ" в 4.4 ГГЦ, но человек то умнее. Пусть ИИ сначала выиграет хоть как, зато честно в плане информации, а потом уже и ограничивать будем
    Последний раз редактировалось RobosergTV; 07.11.2016 в 18:51.

  6. #226
    Цитата Сообщение от RobosergTV Посмотреть сообщение
    Я же выше писал - универы пишут ИИ для скбв уже лет 7+ и этот ИИ играет на уровне D-/D, то есть вообще никак. Какая разница какой АПМ, если оно тупое? Мой процессор тоже имеет АПМ в 4.4 ГГЦ, но человек то умнее.
    АПМ в минуту, гигагерц в секунду, домнож на 60

  7. #227
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от RobosergTV Посмотреть сообщение
    Я же выше писал - универы пишут ИИ для скбв уже лет 7+ и этот ИИ играет на уровне D-/D, то есть вообще никак. Какая разница какой АПМ, если оно тупое? Мой процессор тоже имеет "АПМ" в 4.4 ГГЦ, но человек то умнее. Пусть ИИ сначала выиграет хоть как, зато честно в плане информации, а потом уже и ограничивать будем
    Они и для Го программу обыгрывающую про игроков обещали через 20 лет, а не вчера, толку с ними сравнивать.

  8. #228
    Новичок Аватар для RobosergTV
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    0
    Ved, Мы же даже не знаем, как ИИ будет игрой управлять, каждым юнитом отдельно или софтварной мышкой как игрок. То, что информация это сырые пиксели это уже большое достижение для ИИ, смотри их работы по Атари играм или дум подобной игре.
    Последний раз редактировалось RobosergTV; 07.11.2016 в 19:08.

  9. #229
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    При этом, несмотря на всю свою скорость, компьютер будет вынужден действовать со скоростью человека. У профессиональных игроков количество действий в минуту превышает 200. Какое ограничение установят для компьютера в DeepMind не говорят.
    В DeepMind признают, что создание бота, способного обыграть в StarCraft профессионала, — не состоится в ближайшем будущем. С другой стороны, многие думали, что обыграть мастера го тоже не удастся в ближайшие десять лет.
    https://meduza.io/feature/2016/11/07...v-starcraft-ii

  10. #230
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  11. #231
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    в доте 2 AI выиграл у "топов", ждем аналогичного результата в старкрафте

    авторы в интервью сказали, что бот учился играя сам с собой, не анализируя чужие реплеи и не используя заранее запрограммированных страт, тупо рандом и "нейросети"
    Последний раз редактировалось theleo_ua; 12.08.2017 в 21:38.
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  12. #232
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Это называется генеративные состязательные сетиСкорей всего.

  13. #233
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    Это называется генеративные состязательные сетиСкорей всего.
    Чуть подробнее на хабре: https://geektimes.ru/post/291983/
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  14. #234
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    Чуть подробнее на хабре: https://geektimes.ru/post/291983/
    Мда, по сути только есть "обучение с подкреплением", все остальное пересказ для тупых.

  15. #235
    возможно, я



    с субтитрами

  16. #236
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Если это то видео, которое я смотрел еще где-то летом, то там все на удивление плохо.
    Неужто они не могут начислять бонусы за постройку юнитов.

  17. #237
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    Из статьи показалось крайне интересным вот это
    В отличие от традиционного обучения с учителем, откликом на принятые решения ИИ являются сигналы подкрепления, при этом некоторые правила подкрепления формируются динамически и труднодоступны пониманию человека, то есть базируются на одновременной активности формальных нейронов..
    Интересно как они смогли добится того что-бы ии само устанавливало стимулы себе.
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  18. #238
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Методом рандома

  19. #239
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  20. #240
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    1. deepmind играют не через честный интерфейс, а используя специальный сетевой API, тоесть по сути их ИИ может управлять всеми своими юнитами на карте одновременно, в то время как живому игроку дозволено иметь только один курсор мыши и одну клавиатуру.
    2. deepmind через этот же интерфейс видит одновременно всю карту, игроку так нельзя тоже.
    3. против deepmind сыграли два игрока, сначала нам показали как они проиграли все матчи. Но это были записи матчей первой встречи ИИ и игроков. Тоесть ИИ видел все матчи обоих игроков, а живые игроки никогда не видели этот ИИ
    4. один из живых игроков вообще не профессионал в игре на этой конкретной игровой рассе, второй играет за протосов и входит в топ50, так что его можно зачесть за про.
    5. ну и да, первая же игра показанная в прямом эфире - человек выиграл, причем довольно убедительно. А ИИ внезапно посреди игры просто затупил в нескольких совершенно очевидных моментах.

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 14:58
  2. Google запилил музыкальный сервис в Google Play.
    от Namynnuz в разделе Общий форум
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:56
  3. Google <3 StarCraft
    от Existor в разделе Юмор
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •