Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Отчет о LAN-турнире Kiev 6 Pool Party II 24.12.11

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64

    Отчет о LAN-турнире Kiev 6 Pool Party II 24.12.11

    Дорогие друзья, в субботу 24-го декабря, был успешно проведен очередной киевский LAN-турнир по StarCraft 2 под названием 6 Pool Party II. Это уже второй турнир, в организации которого я принимал непосредственное участие, и, поскольку, основную часть времени я проводил, гуляя по клубу, наблюдая за игроками и общаясь с ними, а также смотря и слушая трансляции игр на экране, то, думаю, вам будет интересно узнать, каким же мне запомнилось это замечательное мероприятие.



    Прежде всего, меня волновало то, что конец декабря - это время, в которое у многих учащихся игроков наступает жаркая зачетная и сессионная пора, неизбежно влияющая на их возможность посетить турнир. Так и получилось - многие из тех игроков, которые хотели бы прийти на турнир, не смогли присутствовать на нем в связи с учебной загруженностью. Тем не менее, на наше состязание зарегистрировалось целых 29 человек, что практически равно предыдущему результату. Знаете ли, три десятка человек - это уже очень солидная компания!




    К бою готовы!

    Особенно меня обрадовал тот факт, что большая часть пришедших на данный турнир человек не были у нас в прошлый раз. То есть, если собрать воедино участников первого и второго состязания, можно легко набрать полсотни человек. Как и на первом турнире, все игроки были разделены на три условные лиги - Chobo (бронза, серебро и золото), Hasu (платина и алмаз) и Gosu (мастер и гранд мастер).

    На этот раз были проработаны несколько важных организационных моментов, упущенных из виду в первый раз. Были заранее подготовлены сетки, составлены списки карт, процедуры их выбора. Я взял с собой удлинитель для подзарядки своего ноутбука, потому у меня была возможность всегда находится в более удобном месте, как для меня, так и для игроков, рапортующих о результатах игр, - то есть в самом центре зала отдыха. Вооружившись фотоаппаратом моего друга Васи, я постарался сфотографировать каждого игрока, чтобы не было обидных упущений в альбомах и отчетах.



    Территория StarCraft 2

    Пожалуй, самая важная организационная доработка - администрация клуба выделила нам 40 компьютеров, находящихся локально близко, и оградила их специальной лентой, давая таким образом всем знать, что здесь - территория StarCraft 2, а значит участники турнира могут спокойно выбрать и занять понравившееся игровое место и в дальнейшем не беспокоиться, что кто-нибудь из посетителей компьютерного центра вдруг решит занять на мгновение освободившуюся машину.



    VovanZzZurka и fearling

    Эти ребята пришли на 6 Pool Party уже во второй раз и, хочу заметить, что выступили они, как мне кажется, жестче, чем на предыдущем турнире. Мой друг VovanZzZurka, находясь в серебряной лиге, прошел половину сетки, уступив только будущему чемпиону - Khorta. fearling, в свою очередь, также поднажал, отправив в нокдаун несколько своих соперников, но все же уступил тому же будущему победителю chobo-лиги.



    HAZE и его товарищ наблюдают за игрой DAMNED

    На турнир пришли также и новые люди - HAZE добрался до гранд-финала Chobo-лиги; DAMNED тоже неплохо выступил, вылетев из турнира, проиграв fearling. Интересно, что эти два игрока привели с собой своих друзей, также играющих в StarCraft 2, которые пришли поддержать товарищей, но вполне могут составить им реальную турнирную конкуренцию в следующий раз.



    KickBack

    Некоторые игроки, такие как KickBack, узнали о проведении турнира из тех источников, на эффективность которых я не особо рассчитывал. Опубликованное объявление на форуме battle.net возымело свои плоды и люди, не посещающие киберспортивных порталов также получили возможность поучаствовать в турнире.



    Crassus

    Следует заметить, что и в этот раз наибольшее количество игроков собрала именно Chobo-лига - то есть представителей бронзовой, серебряной и золотой лиг. Исходя из данных списка предварительной регистрации, у меня были определенные сомнения, что chobo-игроков будет достаточно, но, к счастью, мои сомнения были развеяны фактической явкой. Чемпион первого турнира, Crassus, пришел, чтобы защитить свой титул, но в этот раз уступил тому игроку, которого в прошлый раз победил в гранд-финале Chobo-лиги.



    Khorta

    Терран золотой лиги Khorta, похоже, набрал хорошую форму. Получив техническое поражение в верхней сетке, серьезно опоздав на турнир, он прошел всю нижнюю ее часть и, одолев на своем пути VovanZzZurka, fearling и Crassus, он также дважды нанес поражение HAZE в гранд-финале, в конечном итоге став победителем Chobo-лиги.



    NPCeridan, NPC_Demiurg, а также их друг

    Замечательно, что у нас в Киеве уже есть настоящие команды. Пусть NPC_Demiurg и NPCeridan играют соответственно в Chobo и Hasu лигах, но этот замечательный клантэг в боевых именах убеждает меня в серьезности их намерений стать действительно сильными игроками.



    SADmarlboro и Morronel

    Morronel и SADmarlboro, впервые участвуя в LAN-турнире, очень достойно сражались в Hasu и Chobo лигах соответственно. Кстати говоря, Morronel, очень интересный и интеллигентный молодой человек, также узнал о турнире именно на форуме battle.net.



    Wha

    Wha - это очень интересный и светлый человек! Он играл в WarCraft 3 на протяжении семи лет и совершенно недавно, приблизительно полтора месяца назад, приобрел себе лицензию для игры в StarCraft 2. Теперь он - алмазный терран. Это был его дебют на LAN-турнирах по новой дисциплине, и пусть он не прошел далеко по сетке Hasu-лиги, что-то мне подсказывает - со временем Wha станет серьезной силой на нашей сцене.



    Lukre

    Несколько месяцев назад я подумал, что если хорошенько поискать на форуме battle.net, там можно найти достаточное количество киевских игроков. Мне тогда на глаза попалась тема о киевском баркрафте, созданная вот этим замечательным человеком - Lukre. Lukre - не только очень приятный собеседник, но еще и достаточно жесткий алмазный зерг.



    IIaHaPuK

    IIaHaPuK был полон решимости, вступая в бой алмазных игроков - ему снова немного не хватило, чтобы сразиться за титул победителя в финальной схватке. IIaHaPuK, пожалуй, тот игрок, который наиболее воодушевленно относится к данным турнирам, поэтому я уверен, что в будущем увидим восход и его звезды.



    Leshiy

    Алмазный терран Leshiy очень хорошо выступил на данном турнире, заняв третье место в Hasu-лиге. На этой фотографии не видно, но Leshiy пользовался ковриком для мышки, которых я никогда не видел в своей жизни - казалось, что он сделан из металла - так блестела его поверхность. Уверен, что Leshiy и музыку слушает правильную, с металлическим оттенком. Интересный товарищ!



    npkrol

    Если бы в Hasu-лиге не было зергов, я уверен, что мой друг, протосс npkrol, добрался бы до финалов. Но что поделать, если от зергов нет спасения, а матчап пвз хромает? Правильно, тренироваться. В будущем npkrol еще задаст жару тараканам и жукам.



    imbaSoNiC

    imbaSoNiC планировал быть и на первом турнире, но тогда у него почему-то не получилось прийти. На втором же турнире ему как на подбор попадались только серьезные противники, которые и выбили его сначала в первом раунде верхней, а затем во втором раунде нижней сетки - сначала Leshiy, а затем серебряный призер Hasu-лиги, Desmond.



    Madzz

    В прошлый раз Madzz проспал начало турнира, потому пришел лишь к середине дня, чтобы поддержать своего друга VeiferA. В этот раз он прибыл вовремя, но в силу недостаточно регулярной практики в StarCraft 2, Madzz не смог продемонстрировать свой естественный уровень игры. Уверен, что в следующий раз этот замечательный человек и игрок всех удивит.



    Tuz

    Платиновым игрокам всегда сложнее в Hasu-лиге, ведь в ней есть еще и алмазные представители. Tuz, очень приятный молодой человек, ощутил вкус поражения и, надеюсь, прелесть LAN-соревнования. Хотелось бы увидеть его и в следующий раз.



    Desmond

    Здорово, когда на турнир приходят игроки, с которыми ты совершенно не знаком, - а они вдруг начинают очень сильно играть - да так, что доходят до гранд-финала Hasu-лиги. Desmond показал очень хорошую игру протоссами, но уступил только единственному игроку свой лиги - сначала в верхней сетке, а затем и в гранд-финале.



    UserShadow

    Ну что же, в прошлый раз UserShadow занял третье место. В этот раз он собрался и ударил сильнее - терран больших возможностей, занял заслуженное первое место Hasu-лиги. Мне кажется, если бы UserShadow, с которым я познакомился приблизительно полгода назад на одном из турниров Asus, больше тренировался, он мог бы серьезно напрягать даже наших местных мастеров.



    VeiferA

    VeiferA означает прогресс. На первом турнире Антон занял второе место Hasu-лиги, сегодня же VeiferA создает неприятности киевским госу. Уверен, что в будущем этот замечательный протосс несколько освоится с более сложным конкурентным окружением мастер-лиги и покажет всем кузькину мать.



    Friend

    На данном турнире расу зергов представлял единственный боец - Friend. Протоссы оказались в большинстве и не дали ему шансов пройти сколько-нибудь дальше по сетке Gosu-лиги. К сожалению, мне так и не удалось толком пообщаться с этим интересным игроком, но я надеюсь на будущие встречи.



    laV

    Мастер-терран laV приехал к нам на турнир из самого города Харькова - и не зря: будучи единственным терраном в своей сетке, он продемонстрировал отличный результат, заняв третье место. Пытаясь сфотографировать laV, я осознал одну очень интересную деталь - некоторые игроки, когда играют, они подобны камню - сосредоточены и неподвижны. laV не из таких - его сосредоточенность такова, что каждую секунду его глаза, его голова и тело немного двигаются, будто в такт курсору мышки. Такими же качествами обладают Crassus и частично npkrol. По этой причине, было очень сложно сфотографировать данных игроков - снимки все время получались размытыми.



    MaxPayne, Invader и Morronel

    MaxPayne - это удивительно приятный человек! С ним я познакомился на национальных украинских финалах WCG, где на свободных компьютерах для посетителей он меня размозжил по стенке, играя протоссами. Ну что же, он неплохо выступил в Gosu-лиге, уступив в конечном итоге только будущему чемпиону. Invader, сидящий около MaxPayne, - это тоже протосс, но он представляет chob0-лигу - на этом турнире у него был дебют.



    mTL.Tt.PoZZno

    Этот блестящий протосс уверенно идет к чемпионскому титулу. На первом турнире mTL.Tt.PoZZno сражался с сильнейшими киевскими зергами и стал бронзовым призером. В этот раз он продемонстрировал силу во всех матчапах и добрался до гранд-финала Gosu-лиги, уступ только другому мощному киевскому протоссу.



    3D.HydraOrc

    C 3D.HydraOrc я познакомился примерно год назад, на европейском финале IEM, который проходил в Киеве. Я и тогда уже знал, что он - один из самых сильных киевских протоссов и мне, в общем-то, было очень интересно понаблюдать за его игрой на первом турнире. Так получилось, что 3D.HydraOrc не пришел в прошлый раз, но он решил продемонстрировать свои навыки на втором турнире. Упав в нижнюю сетку, проиграв матч mTL.Tt.PoZZno, он прошел по нижней сетке, чтобы вновь сразиться со своим обидчиком в гранд-финале. По словам самого 3D.HydraOrc, это была его первая турнирная победа.



    mTL.Tt.UkraineStar и NaVi.Hireling

    На протяжении всего турнирного дня игры для зрителей в зале и интернете комментировали NaVi.Hireling и mTL.Tt.UkraineStar. Денис - опытный игрок, превосходный стример и менеджер StarCraft 2 состава команды Natus Vincere. mTL.Tt.UkraineStar - это сильнейший киевский игрок, представитель гранд-мастер лиги и победитель прошлого турнира 6 Pool Party. Было здорово!



    NaVi.Hireling берет коротенькое интервью у победителя Gosu-лиги 3D.HydraOrc

    3D.HydraOrc сказал, отвечая на один из вопросов NaVi.Hireling, что стал немного нервничать в самой последней, решающей игре, но когда выиграл, почувствовал скорее спокойствие, чем безудержную радость. Мне лично кажется, что LAN-турниры в определенный момент становятся не столько испытанием игровых навыков, сколько тестом на психологическую устойчивость, способность в нужный момент собраться и, собственно, проявить все свои игровые навыки.



    NaVi.HappyZerg, IIaHaPuK и Khorta

    Ближе к середине турнира к нам в гости пришел один из наиболее сильных киевских игроков, NaVi.HappyZerg. К сожалению, в связи с плотным графиком, у Славика не получилось участвовать в турнире, поскольку тот начался достаточно рано утром. На фотографии выше NaVi.HappyZerg раскрывает секреты военного искусства зергов алмазному игроку IIaHaPuK.



    NaVi.Alf и NaVi.Hireling

    Ближе к вечеру к нам пожаловал еще один представитель команды Natus Vincere, серебряный призер первого турнира 6 Pool Party, NaVi.Alf. К сожалению, он не смог участвовать в турнире, поскольку неважно себя чувствовал утром.



    Зрители финалов Kiev 6 Pool Party II

    Мне очень нравится эта фотография - она дает некое представление о возросшем уровне нашего уютного турнира. Все эти люди собрались в зале, чтобы посмотреть финальные игры Hasu и Gosu лиг, которые игрались на сцене и транслировались на большом экране. Здорово!



    Старкрафтерский стол

    На этот раз люди знали, чего ожидать после турнира и, как видите, нас собралось достаточно много! Было очень весело и интересно, так как мне лично очень нравится сначала весь день ходить по залу, смотреть на игры всех участников, думать о том, кто же все эти люди внутри, а затем, после состязания, потягивая пиво, познакомиться с некоторыми из игроков несколько ближе.



    Нас здесь действительно много!

    Хочу выразить благодарность всем своим друзьям, а также участникам турнира за то, что наполнили смыслом наше общее мероприятие. Спасибо NaVi.Hireling и mTL.Tt.UkraineStar за отличное комментирование на протяжении всего дня. Спасибо администрации КиберАрены за возможность провести турнир, Паше - за то, что так здорово поспособствовал гладкому проведению состязания, технику Саше за отличного качества стрим и админу Антону за всевозможную помощь на протяжении игрового дня. Спасибо Васе за фотоаппарат.

    Друзья, следующему турниру быть! По моим предварительным прогнозам, это случится в феврале месяце наступающего года. Готовьте мышки и клавиатуры, тренируйте руки и пальцы - нас ждет большое сражение!

    Энтаро Адун и до новых встреч!

    Полная галерея фотографий
    Последний раз редактировалось serojananda; 26.12.2011 в 01:13.

  2. #2
    Шикарный турнирчик, особенно как для второго раза.

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    42
    Блин, жаль я не смог приехать(( А еще подобные будут проводиться?

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    0
    След раз посплю на работе и таки останусь на турнир

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    2
    Прям позитивные фотографии такие Отличный турнир

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    921
    На первой и последней фотке Гуди в молодости, по любому xDDD

    ---------- Сообщение добавлено в 05:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:19 ----------

    UserShadow - терран xD Всё правильно xD

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    24
    Выглядит забавно Я бы сыграл ;D

    ---------- Сообщение добавлено в 06:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:07 ----------

    Цитата Сообщение от Louren Посмотреть сообщение
    На первой и последней фотке Гуди в молодости, по любому xDDD

    ---------- Сообщение добавлено в 05:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:19 ----------

    UserShadow - терран xD Всё правильно xD
    Просто Гуди похудел. Инкогнито в свет решил выйти, проверить как новый облик пойдет

  8. #8
    Активный участник Аватар для [7x]ZeratuL
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    741
    Эх, жаль что в Питере такой КиберАрены нету... ТТ
    One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
    What will happen to this planet?
    Hmm...
    Who knows... That depends on you, I guess...
    ~~~
    StarCraft.7x.Ru - StarCraft Forever!

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    9,866
    serojananda, круто.

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    39
    отлично!

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    713
    Отличный отчет)

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    202
    Повезло вам, жалко в Москве нет такого клуба.

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    262
    Да супер! Я думаю прийду на некст турнирчик если кроме алкоголя будет альтернативное угощение ))

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от mengs Посмотреть сообщение
    Блин, жаль я не смог приехать(( А еще подобные будут проводиться?
    Да, конечно будут. Как я уже написал об этом в отчете, следующий турнир хотелось бы провести ориентировочно в начале февраля месяца наступающего года.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

    Цитата Сообщение от 4eJloBeK Посмотреть сообщение
    Да супер! Я думаю прийду на некст турнирчик если кроме алкоголя будет альтернативное угощение ))
    4eJloBeK, я лично буду очень рад твоему участию, так как наш славный город ощущает острую нехватку жестких терранов для сопротивления инопланетной угрозе.

    К слову, MaxPayne избрал угощением чай, а 3D.HydraOrc и IIaHaPuK - колу, так что не волнуйся, твои предпочтения в этом вопросе будут учтены.
    Последний раз редактировалось serojananda; 26.12.2011 в 21:39.

  15. #15
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от 4eJloBeK Посмотреть сообщение
    Да супер! Я думаю прийду на некст турнирчик
    чобо лига тебя ждет xD

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    15
    турнир просто супер!
    с радостью бы приехал, но живу далековато

  17. #17
    Кстати хотел спросить, а вы обсерверов на турнир пускаете?

  18. #18
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Bessus Посмотреть сообщение
    Кстати хотел спросить, а вы обсерверов на турнир пускаете?
    вход в клуб бесплатный. Можеш купить время, подсесть и играть ладер или взять пиво и смотреть

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •