Результаты опроса: Стоит публиковать на главной?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА! Я чуть не съел сам себя! Бомба! Все ногти сгрыз, пока читал

    4 66.67%
  • НЕТ! такой себе фельетон. Пошло, дешёво, а главное вульгарно

    0 0%
  • Ну такое себе! НЕ чепуха нои не Чевенгур!

    2 33.33%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Снова выпил (

  1. #1
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    4,940

    Снова выпил (

    Снова выпил (Художественный вымысел)

    "Я не доверяю верблюдам, и вообще всем, кто может неделю не пить." (с) Джо Луис



    И снова я напился посреди рабочей недели.

    Обещал себе не пить после нового года. Обещал себе попридержать коней после корпоратива. Собирался выпить немного хорошего виски на Новый год и не похмеляться на утро. Собирался немного форму поднабрать после праздников да прочесть пару умных книжек, что бы потом козырять всякими умными мыслишками.

    Корпоратив, к слову, вышел весьма культурным и спокойным. На нём выпивал только я и бухгалтерша, женщина за 40 лет. Остальные пили соки, минеральные воды, морсы и предпочитали на горячее рыбу.


    А я рыбы ой как не хотел. Я же не вино белое пил! От вина голова на утро болит дико и никакой опохмел не поможет. Помнится как-то в юности, живя в Москвабаде, с ребятами решили постепенно постигать культуру питья. Надумали отказаться от посиделок на кухне, от бесконечного трёпа о политике, футболе, музыке и прекрасном поле. Решено было выпивать изредка немного вина. Как сейчас помню, как мы пошли в винную лавку – куртки нараспашку, походка гордая, а в глазах блеск от предчувствия культурного вечера. Набрали по бутылочке вина и всякой утончённой закуски – винограда и разных сыров. Один мой товарищ даже взял себе шампанского и не самого дешёвого, и всю дорогу домой искренне улыбался и сиял.

    Сели в кресла и на диваны в зале и начали пить вина, предварительно, как вельможи, понюхав содержимое бокалов. НУ что я вам могу рассказать о культуре питья? Она, безусловно, где-то существует, может где-то в Европе, а может и в братской Украине.. тьфу ты – это ж одно и тоже. Но нас она в тот вечер не посетила. После выпитого вина и с трудом съеденного сыра мы пошли за разливным пивом с разными ништяками, а вернувшись, переместились уже на кухню.

    На кухне как-то привычнее что ли. Там у нас стояла железная лавка с деревянной спинкой, которую каким-то образом парни притащили ночью с парка, расположенного в 2-х километрах от дома. На эту лавку как сядешь, так сразу и тянет Путину кости перемыть, российский футбол подобосрать или припомнить свою первую любовь…

    В тот вечер к нам ещё один паренёк приехал вписаться на хату на пару-тройку недель пока жильё не найдёт. Как полагается, приехал он с водочкой. Продолжили выпивать. Уже голос повысился и градус поднакалился, как бывает обычно после выпитого. А я иногда люблю, выпиваю водочку, между рюмками, пока трещим о том о сём, потягивать прохладное пиво. Так сказать, чтобы не задремать.

    В общем ближе к полуночи припомнили мы, что этот наш кентурик, что у нас пожить хотел, не такой уж и хороший человек, что он каждого из нас иной раз, нет нет, да и опрокидывал. В общем решено было ему отрезать палец за его косяки. Слава Одину не отрезали, но парня напугали. На утро он самый первый уехал на работу и написал смс к вечеру, что нашёл другую хату… Но это так.. Нюансы…

    Я тоже после этих посиделок поехал на работу. Я тогда халдеем работал в итальянском кафе. Работа интересная и не скучная, да и заработать тогда можно было не плохо. И вот тогда на работе я испытал такое ощущение, пока подносил заказы к столиками и обслуживал гостей, как человек-паук испытывает чувство надвигающейся опасности. Всё у меня мутнело в глазах, голова шла кругом, тело пробивала дрожь, а по спине начинал струиться холодный обжигающий пот.

    Вот тогда я и понял для себя, что вина – это не моё.


    Но что-то меня понесло, господа. Я же про корпоратив рассказывал. Всё на нём было приятно и ненавязчиво . Смеялись много и шеф выдал нам годовую премию. Я понял, что пора мне отчаливать, когда поймал себя на том, что рассказываю начальнику, как не так давно дрался с одним пренеприятнейшим типчиком, обрюзгшим и похожим на Фантомаса, за моргом, возюкаясь в снегу…. Это было уже лишним, и я, со всеми распрощавшись, вышел на вечерний мороз.

    «Домой я не пойду, хоть силой волоките» - подумал я и позвонил знакомым ребятам. Те оказались в пивнухе неподалёку. Потопал я к ним и, переступив знакомый порог, оказался в своей стихии. Не успел я моргнуть, как уже скинул с себя куртку и уселся за родной деревянный стол.

    Со всеми поздоровался, обменялся шуточками и пошёл к барной стойке за прохладным пенным. Эх, помню как мы выпивали и смеялись, как поиграли в настольный футбол, помню как пришли ещё ребята с подругами, помню как обсуждали «Бесов» Достоевского и спорили на тему, мог ли Федор Михайлович быть педофилом, помню как ещё не раз ходил к барной стойке и приносил пиво. Потом откуда-то взялись игральные карты и начали рубиться в «Дурака». И знаете, а я ведь таки повесил одному молодому погоны. Время было далеко за полночь. Эх, чёрт меня дери, как было хорошо тогда на душе.

    Да вот одна неувязочка – не было в этой пивнухе крепких горячительных напитков. А так захотелось чего покрепче неожиданно. Решено было переместиться в другое заведение, где крепкий алкоголь продавали круглосуточно. Там и затусовали по полной. Пили ледяную водку, закусывая говяжьим языком с хреном, и горлопанили. Последнее что помню, что ужасно захотелось потанцевать, а потом БАЦ и я просыпаюсь дома.

    У меня ужаснейшее похмелье и провал в памяти. Ну да ладно впервой что ли? Иду в холодильник попить воды, а там почти непочатая ледяная бутылка водки.

    Ух, - думаю, - провидение какое-то. Надо бы поправиться.

    Но натощак я пить не люблю. Решаю приготовить жирную яичницу со свининой, луком и опятами. Пожарив, яйца наливаю первую рюмку и опрокидываю её. Огонь разливается по моему горлу и внутренностям. Наливаю вторую, опрокидываю и вот только теперь начинаю жадно есть.

    Короче говоря загудел я по полной и опохмелом дело не кончилось. Созвонился с другом и выдвинули на улицу. Помню поели ролов, попили разливного пива, потом пошли за бурбоном и пили его в парке на мосту, хохоча так глупыми ватниками и хохлами, помню что пару раз чуть не сцепились, но благополучно мерились и снова шли за бурбоном. Помню, как купил в подарок бутылочку Джека Дениелса подруге, перед которой ой как накосячил недавно. Помню, как двинули в пиццерию подкрепиться. Помню, как меня в ней разбудили и отвели под руки домой.

    Снова утро и мне ещё херовее. Водки в холодильнике нету. Звоню другу и выдвигаемся на улицу. Снова пиво льётся рекой, снова раздувается пузо и хочется уже водочки, снова идём по кабакам… помню в одном заведение гремим кружками под играющую на весь зал песню «Бритоголовые идут», помню уже темно, а мы взрываем петарды и радуемся как дети, помню как идём в очередной кабак и снова пьём водку… помню, как оказывается, что у них сломался терминал и карты не принимают, помню как я начинаю возмущаться, помню ментов, помню кто-то платит за наш счёт, помню зависаем уже у меня на хате….

    Снова продираю глаза. Я что умер? Дома никого, все видимо разошлись, а я сплю одетый. Начинаю приходить в себя. Замечаю, что дома нету моего кота, а он старый придурковатый пёс на улицу то никогда не ходил. Неужто потерял кота? Иду искать в подъезд… Слава Перуну, нахожу 2-мя этажами выше на лестничной площадке и на душе становиться спокойнее. Понимаю, что надо срочно выпить пива, но сначала сделать дела, а иначе потом на неделю залягу в лёжку. Моюсь, привожу себя в порядок и двигаю к подруге подарить тот самый Джек Дениесл и извиниться. Всё проходит гладко. Иду поздравить мать с праздниками. Она вроде заметила, что я с перепоя, но мозги особо не выносит. Не хочет портить настроение ни себе ни мне.


    Делаю все дела и понимаю, что пора снова выпить… Снова начинается пьянка. Снова знакомые. На этот раз идём в гости. Пьём пиво, готовим новогодние салаты, наряжаем ёлку, смеёмся, пьём Еггермастер с Ред Булом, слушаем музыку, выходим подышать на балкон, хохочем, расслабляемся.

    История моя немного затянулась. Сожму её немного, упомянув, что как встретил новый год не помню. Точно не дома, а 1-ого числа проснулся у друга в гостях, где ещё отдыхало пару ребят и девчёнок. 1-ого числа я всё же похмелился. Не много, без кабаков, без танцев, драк, вульгарщины и бесовщины. Похмелился и пошёл домой в свою берлогу укладываться в спячку, ибо сил моих больше не было пить, и так пропьянствовал дней 5-ть на вскидку.




    И вот начались отходняки. Дня 2 я просто спал, просыпался, хлебал что-нибудь жидкое и снова ложился спать, укутавшись с головой одеялом. Мне становилось то невыносимо жарко, то начинало трясти от холода. Меня выводил из равновесия любой шорох, который словно металлический лязг резал уши. Я мог спать днём, и ворочаться пол ночи. А какие кошмары мне снились. Были и просто сны, в которых какие-то неведомые тени меня душили или придавливали грудь камнями, а бывали и с сюжетами, в которых я терял близких или погибал сам…

    На третий день я начал потихоньку приходить в себя, начал уже что-то смотреть за компом и даже прогулялся в магазин за минералкой. Мне всё ещё было не по себе, но в голове хоть немного прояснилось.

    К вечеру, лёжа в кровати, я понял, что пора браться за ум. Решено было начать читать «Братьев Карамазовых», делать зарядку и бегать по вечерам, благо дома имеется беговая дорожка. Я принял решение какое-то время выходить на улицу только по делам, или просто прогуляться в одиночестве с плеером. Плевать мне было на Рождество, Старый новый год и на всю эту пост-новогоднюю кутерьму. Я вообще не перевариваю праздники и если уж надумаю потусоваться, то повода мне не нужно.




    Началась моя новая жизнь. С утренними зарядками, прогулками и вечерними тренировками проблем не возникло. На меня периодически находит, что спорт необходим, поэтому я потихоньку втянулся, и если 5-ого числа я еле отжимался 20 раз с утра, кряхтя и стоная, то 18-ого я делал перед работой 40 раз и силы ещё оставались.

    «Братья Карамазовы» меня полностью поглотили. Все это фирменные надрывы Достоевского, переживания героев, внутренние конфликты, любовные треугольники и тема православия меня невероятно затянули. Читал я по вечерам, полностью погружаясь в книгу и слушая классическую музыку.

    Но заметил я такую вещицу - ну уж какие-то скучные положительные персонажи. Алёша Карамазов – главный герой, своей застенчивостью, прямотой и наивностью совершенно меня не располагал к себе, а наоборот казался картонным и ненатуральным. В его поступках я не видел логики. Отец Зосима, его наставник, вызывал у меня какое-то пренебрежение и я через силу читал главы о нём. Зато его старший брат Митя мне был очень любопытен. Его искренняя, безумная любовь к Грушеньке, его кутежи и прокручивания всех средств за 1-2 дня мне безумно интересно было читать, что я и делал с захлёбом.

    Но больше всего мне понравился отец семейства Карамазовых. Ух, что это за колоритный персонаж. Сколько в нём искренности, самовлюблённости, балогурства, подлости и всё это безумно натурально. А главное что он любил жить. Любил жить красиво, на широкую ногу, с дамами, вином и коньяком.



    "...А Россия свинство. Друг мой, если бы ты знал, как я ненавижу Россию.. то есть не Россию, а все эти пороки... а пожалуй что и Россию. Всё это Свинство. Знаешь что люблю? Я люблю остроумие...."
    (с) Фёдор Павлович Карамазов.



    Понравилась мне в книге одна сцена, когда братья Карамазовы с отцом приехали в монастырь по какому-то важному делу. Ждал их отец Зосима, наставник Алёши Карамазова, и другие крупные монастырские персоны. Должен был состояться обед с богатым столом и вином. Но отец Карамазов снова со всеми перессорился, поругался со всеми на чём свет стоит и решил на ужин не идти. За стол начали усаживаться братья Карамазовы, святые из монастыря и какой-то мелкий помещик, волей случая попавший на обед и очень благоговеющий пред христианскими делами. И только обед начался, как в залу вбежал отец Карамазовых, устроил сцену, разыграл скандал, всех «обласкал» и выбежал прочь, крикнув мелкому помещику:

    - А ты что тут забыл? Поехали ко мне! Я стол накрою. Коньяк будет! Дам позову! Будем до утра веселится.

    На сем отец семейства отчалил и уже сидел в бричке, когда из обеденной залы выбежал тот самый помещик и побежал к лошадям крича:

    -Подождите! Я с вами. Я с вами поеду!!


    Ух как мне понравилась та сцена. Помнится прямо мурашки побежали по спине. Кстати, мелкого помещика, вскакивающего на ступеньку уезжающей брички, ногой скинули в грязь….

    И тут я припомнил и Венедикта Ерофеева с его «Москва-Петушки». Сколько эмоций, искренних и ярких, я испытал читаю его коротенькую поэму. Сколько там было смешного и одновременно до безумия страшного…. А ведь Венедикт был знатный алкоголик, да и вещь свою написал будучи в запое. А Чарльз Буковски? Великий американские поэт! Тот пил не просыхая, а творил как бог! Да даже Чехов, ярый противник алкоголя, и тот перед смертью попросил бокал шампанского.


    А вчера пришёл я с работы уставший, перекусил и, по привычке, решил немного почитать перед вечерней тренировкой. Но моему покою помешал телефонный звонок. Старый приятель звал прогуляться на улице, немного поболтать и подышать чистым зимним воздухом. Я, без задних мыслей, согласился и вышел… А как итог изрядно поднакидался коньяком и шлефанул всё нефильтрованным пивом…

    С утра проспал на работу, разумеется не отжимался, и сейчас сижу за компом, страдая мигренью и сочиняя сиё откровение.

    Кстати уже темнеет. Идти ли бегом, укутавшись в капюшон домой после работы или заскочить в пивной магазин и взять 3 бутылочки IPA поправить голову?

    Эх! Чёрт ногу сломит над этими думами!
    Последний раз редактировалось PeregaRrr; 22.01.2017 в 00:11.

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Цитата Сообщение от PeregaRrr Посмотреть сообщение
    Снова выпил
    кака
    как тебя понимаю ьброл

  3. #3
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от r0mjk3 Посмотреть сообщение
    как тебя понимаю ьброл
    https://www.youtube.com/watch?v=wVWazHTunSI
    иди в "своем" треде поезди..ничего личного(на библию не срал)

    - - - Добавлено - - -

    и и что бы вы не писали, казлы вот вам:
    https://www.youtube.com/watch?v=f1QGnq9jUU0

  4. #4
    лешу карамазова сложно назвать положительным персонажем имхо, он какой-то аутист неприкаянный, и никаких положительных эмоций у меня вовсе не вызвал, а самый главный положительный персонаж там диман карамазов конечно же.

    А воще советую прочесть "бесов", там лучше всего раскрывается фирменный юмор федора михалыча, как по мне


    млин, бритоголовые идут чоткая песня, если это та, о которой я думаю, мне вообще кажется, что она по угару написана ненастоящими фашистами, по крайней мере, я всегда угарал со строчек по типу " стало много кавказцев, поднял голову негр" и " стал мальчишка - фашист"
    Последний раз редактировалось Бенито; 22.01.2017 в 03:07.
    I straight manifest, I be catchin' the vibe

  5. #5
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    А воще советую прочесть "бесов"
    советчик херов...Ved хоть что-то путное посоветавал , а ты...совет войнуимирпрочитай..

  6. #6
    Цитата Сообщение от goro Посмотреть сообщение
    советчик херов...Ved хоть что-то путное посоветавал , а ты...совет войнуимирпрочитай..
    еее бро, если чувак впервые прочел братьев карамазовых, то может и бесов не читал. а что вед посоветовал кстати?
    I straight manifest, I be catchin' the vibe

  7. #7
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    то может и бесов не читал
    не "держи" всех за дураков.."статьи" читай)

  8. #8
    Цитата Сообщение от goro Посмотреть сообщение
    не "держи" всех за дураков.."статьи" читай)
    млин, думал там неизвестная годнота, а там всем известные вещи. так что не указывай мне!
    I straight manifest, I be catchin' the vibe

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    так что не указывай мне
    «Отчаянье», Грег Иган... я не читал...да кому ту нахер нужен? указывать тебе)

  10. #10
    Цитата Сообщение от goro Посмотреть сообщение
    «Отчаянье», Грег Иган... я не читал...
    млин, ну ты отстал конечно, читай и будь в курсе
    I straight manifest, I be catchin' the vibe

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    млин, ну ты отстал конечно, читай и будь в курсе
    просто пипец..самооценка упала ниже плинтуса..как дальше жить?
    май харт из броукен...вроде выше постил..да и насрать..прочитаю кода протрезвею)

    - - - Добавлено - - -

    ну и в конце(да не том пидарасы) хороший музон:
    https://www.youtube.com/watch?v=KDbPYoaAiyc
    Последний раз редактировалось goro; 22.01.2017 в 04:15.

  12. #12
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    Снова выпил - это как снова дал в жопу. Не имеет уже значения, в который раз, кроме самого первого...
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  13. #13
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Миша Ня Посмотреть сообщение
    Снова выпил - это как снова дал в жопу
    снова поел, снова посрал, снова закурил...не беси плз..ты мань на грубость нарываешься.

  14. #14
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    Цитата Сообщение от goro Посмотреть сообщение
    снова поел, снова посрал, снова закурил...не беси плз..ты мань на грубость нарываешься.
    Что, правда глаза колет?
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  15. #15
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Миша Ня Посмотреть сообщение
    Что, правда глаза колет?
    ты о чем, дурень?

  16. #16
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    Цитата Сообщение от goro Посмотреть сообщение
    ты о чем, дурень?
    Ты снова выпил, я смотрю
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  17. #17
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Миша Ня Посмотреть сообщение
    Ты снова выпил, я смотрю
    я не смотрю, но похоже тебя опять собака трахает.

  18. #18
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Karjala
    Сообщений
    2,259
    Очень хороший слог у тебя, братишка.

  19. #19
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    4,940
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    А воще советую прочесть "бесов"
    БЕсов читал, Карамазовы пока больше нравятся. Но я ещё не дочитал

  20. #20
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    нудно. походу пропил ты талант

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Снова я и снова помощь...
    от Raskalov в разделе Инструкции
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.06.2014, 21:45
  2. Проджект выпил редбул то?
    от Bluesman в разделе Поболтать
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 02:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •