Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 396

Тема: Тактика за Терран

  1. #361
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2011
    Сообщений
    3
    ок ! спасибо, а кого против тараканов делать ??? или терран играет только мариками и танками ???

  2. #362
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от aHgpeu Посмотреть сообщение
    ок ! спасибо, а кого против тараканов делать ??? или терран играет только мариками и танками ???
    мародеры с танками против земли, марики торы против воздуха (игра против зерга). Можно миксовать с гелионами, баньши для хараса. Вот тебе и все юниты задействованы)

  3. #363
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2011
    Сообщений
    3
    ок ! буду пробовать, а мародеры также лопаются от бэлингов как марики ???

  4. #364
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от madman Посмотреть сообщение
    бункер ставить и чинить до той баньши в которую ты выходил. А так играй по стандартам:
    1) бункер-раш (отбивается дронами), дотекание пехоты (сжирается собаками), стимпак пуш(умирает от бейнлингов), джиджи.
    2) Гелионы с реактора (сьедаются спидлингами), 2.1) баньша (отбивается 2 квинами) 2.2) мародеры с 3 бараков (убивается мутой)
    3) фаст экспанд, 200\200, дум-пуш через пол карты забив на мейн и смерть от дотекания 2-3 лимитов.
    Зерги тупая имба.
    жжошь напалмом

  5. #365
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщений
    1
    Вообще против тоса лучше все го так: Строим барак и 1 газ, далее после постройки делаем тех лаб, и делаем мародеров с одного барака.Потом ставим дот на рампе (не обязательно)и ставим експанд после того как достроиться вторая база ставим еще 2 барака один с реакором и 2 бункера возле експа. и к седьмой минуте есть чем выйти к тосу ну а там уже смотреть по обстоятельставах.Смотря во что он пошел

  6. #366
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    мск
    Сообщений
    933
    Только у меня в последнее время ТвТ скатывается кто первым дропнул с четерыех мэдиваковв на мейн тот и выиграл(стим не оябзателен)

    Меня ждет интернет... Там опять кто-то не прав.

  7. #367
    Активный участник
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    521
    Цитата Сообщение от PhAn Посмотреть сообщение
    Только у меня в последнее время ТвТ скатывается кто первым дропнул с четерыех мэдиваковв на мейн тот и выиграл(стим не оябзателен)

    нет, у меня теперь сводится к тому убил ли я всех рабов гелионорипперами сначала или будем доводить до батлоравенов

  8. #368
    Новичок
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Zepman Посмотреть сообщение
    У меня в золоте канает так.

    1. в ТвЗ когда выходит 9 раб начинаю строит саплай. Этот рабочий сразу направлен после постройки к сопернику на разведку. Если вижу 6й пул (т.е. уже достаривается), то тут же строю бункер между минералами и рабочими и загоняю туда маринцев, как только они появляются. При этом рампу не застраиваю, все здания плотно около мэйна. Потом свечу, вижу гнездо тараканов или бэйлингов. В первом случае иду в танки и готовлю старпорт для баншей, во втором кучу гелионов, дополнительные бункеры и опять же старпорт для баньшей. Винрейт с зергами очень хорош, последнее время процентов 80-90, наверное. АПМ 80-90 в среднем.
    2. В ТвТ все тупо - начало с разведкой такое же, быстрые танки и массим их. на остаток газа строим баньшей, на минералы - маринад. Так же никогда рампу не застраиваю. Винрейт больше 50% стабильно.
    3. В ТвП советовать ничего не буду, ибо там выигрываю 1 матч из 10 и не знаю что делать )
    дроп дроп и еще раз дроп. всегда когда кидаю мариков к нему на базу то выигрываю. если не кидаю то проигрываю. тока надо знать где его армия а то с 8-16 мариками против всей аравы сталков и форс-филд делателей, не малина.
    Тщеславному человеку важно не мнение других, а его собственное мнение об их мнении.

  9. #369
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    9
    Всем привет.Пытаюсь сбежать из бронзы, уже в топ поднялся, благодаря форуму и другим ресурсам. Но есть у меня проблема с моим другом Зергом. Ну никак никак не могу его вынести. Играет он очень банально. Очень быстрый экспанд, и потом либо зерлинги с тарканами + потом мута, либо благодаря моему завтыку недавно червя киинул, а я запаниковал и весь движ гелионов с мариками повел назад в итоге провал
    Вообще для меня матчап с зергом это кара небесная. Тоссов более менее приструнил мариками и мародерами с трех бараков. ТвТ баньшами решаю, а с этими зергами вечно беда. Уже и гелионы пробовал с танками и гелионы с пехотой, но от его бейлингов нет спасения просто тьма, а пока в баньшу пойду так его зерлинги сносят все. Посоветуйте что попробовать. Компа зерга мастера выношу, а его не могу.
    И еще 1 вопрос, очень я стремно отношусь к ранним экспандам терранов, ну не могу я просто так взять и выпилить СС без дефа, иногда конечно в дальние минералы отправляю и прокатывает. А так рядом вообще не могу. Как быть?

    Спасибо.

  10. #370
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Цитата Сообщение от Kimono Посмотреть сообщение
    Всем привет.Пытаюсь сбежать из бронзы, уже в топ поднялся, благодаря форуму и другим ресурсам. Но есть у меня проблема с моим другом Зергом. Ну никак никак не могу его вынести. Играет он очень банально. Очень быстрый экспанд, и потом либо зерлинги с тарканами + потом мута, либо благодаря моему завтыку недавно червя киинул, а я запаниковал и весь движ гелионов с мариками повел назад в итоге провал
    Вообще для меня матчап с зергом это кара небесная. Тоссов более менее приструнил мариками и мародерами с трех бараков. ТвТ баньшами решаю, а с этими зергами вечно беда. Уже и гелионы пробовал с танками и гелионы с пехотой, но от его бейлингов нет спасения просто тьма, а пока в баньшу пойду так его зерлинги сносят все. Посоветуйте что попробовать. Компа зерга мастера выношу, а его не могу.
    И еще 1 вопрос, очень я стремно отношусь к ранним экспандам терранов, ну не могу я просто так взять и выпилить СС без дефа, иногда конечно в дальние минералы отправляю и прокатывает. А так рядом вообще не могу. Как быть?

    Спасибо.
    Научись контролить карту, ставить ранний экспанд(может даже через силу) и играть допустим в начале в гелионо-баньшей или мородёро-баньшей.

  11. #371
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Вопрос видимо по вол?
    Для начала выбери 1 билд и выучи его исполнение на первые минут 10.
    Например стандартный барак сс и марики танки. На 11й минуте у тебя будет 100лимита, 3 танка 2 медивака, и туча маринов.
    Свети вперед чтобы не словили на муве подходишь к базе зерга раскладываешься и убиваешь.

    В бронзе будет работать просто потому что редкий бронзовый игрок имеет 100 лимита на 10-11 минуте.
    Вот возьми раде прикола посмотри свои реплеи и сколько лимит у тебя и у противника на 10-11минуте

  12. #372
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    9
    Да вопрос по ВОЛ. Что именно подразумевается под контролем карты? Я и так знаю что на 2-3 минуте он вылазит на экспанд. мы часто 3х3 и 4х4 играем и его частенько несут 6 пулом так как у него вообще кроме рабов ничего нет в начале. Но я как-то нерешительно наверное играю против него))
    стандартный барак сс и марики танки. это что-то типа этого? http://www.sc2builds.com/build-orders/terran/10400.aspx
    или этого? http://www.sc2builds.com/build-orders/terran/10877.aspx

    ---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от РейнбоуДэшь Посмотреть сообщение
    Научись контролить карту, ставить ранний экспанд(может даже через силу) и играть допустим в начале в гелионо-баньшей или мородёро-баньшей.
    экспанд через силу. Ну буду пробовать. просто какой смысл закрывать рампу, если потом вылазить на эксп котоырй не закрыт вообще ничем и в дефе 3-4 марика в лучшем случае наверное будет.

  13. #373
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    499
    Цитата Сообщение от Kimono Посмотреть сообщение
    экспанд через силу. Ну буду пробовать. просто какой смысл закрывать рампу, если потом вылазить на эксп котоырй не закрыт вообще ничем и в дефе 3-4 марика в лучшем случае наверное будет.
    Поэтому в современном воле все терраны открываются в твз через фаст экспанд.

  14. #374
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    413
    2 барака - профит, если зерг отбивается, ставим ещё 2 или 3 копим мариков и делаем оллин с сцв играть с зергом себя не уважать

  15. #375
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    713
    Да вопрос по ВОЛ. Что именно подразумевается под контролем карты?
    Контроль карты существует как производная от армии или технологии, и служит для, собственно, контроля карты (читай - оппонента), чтобы всегда иметь лучшую позицию для своих войск и/или уметь возможность сделать упор больше в экономику / технологии, вырезая армию (для террана этот пункт менее актуален из-за линейности производства).


    экспанд через силу. Ну буду пробовать. просто какой смысл закрывать рампу, если потом вылазить на эксп котоырй не закрыт вообще ничем и в дефе 3-4 марика в лучшем случае наверное будет.
    В ТвЗ лучший вариант на сегодня в вол делать фаст экспанд, разница между 15цц и Барак-ЦЦ почти отсутствует, разве что с первым ЦЦ проще отбивать ранние пулы, сложнее роучей (меньше на одного морпеха), но больше на несколько рабочих, что выливается в 3й ЦЦ сразу после 4ех геллионов.
    И открываться лучше всего через геллионо-баньшей, другие варианты даже нет смысла рассматривать.
    Последний раз редактировалось fok; 12.02.2013 в 15:16.

  16. #376
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Вобще вот тема http://www.teamliquid.net/forum/view...opic_id=330787 там чел описывает как поднятся из бронзы до мастера.
    Если англ не знаешь, то суть в кратце - не нужно пытаться сразу начать играть как про, сконцентрируйся поочереди на своих косяках.
    Например сначала тренеруемся просто тупо развиваться до 10й минуты не пропустив ни одного заказа скв, не словив саплаи блок и строя тупо маринасов и тратя все ресы. Играть можно тупо против компа
    И смотрим на результаты к 10й минуте. - сравниваем со своими играми на ладдере, например свой лимит на 10й минуте.

    Потом он рассказывает о том как подстраивать билд на лету.
    Потом про тайминги и т.п.

    Но я например брал этот видюшник и по нему записал билд и стремился выполнить его идеально.
    В видюшнике он показывает почему это работает. Как правило у него тупо на 10й минуте на 20-30лимита больше. Он просто акликом побеждает

  17. #377
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    9
    Спасибо, буду читать. Я не стремлюсь за 2 недели в алмаз выйти, просто ищу свои ошибки и стараюсь их исправлять.
    Я понимаю что фаст эксп дает + по экономике, но риск того что снесут тараканами очень велик так как отбить их без мародеров в начале у меня не получалось. Кто не рискует, тот проигрывает))

  18. #378
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Kimono Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду читать. Я не стремлюсь за 2 недели в алмаз выйти, просто ищу свои ошибки и стараюсь их исправлять.
    Я понимаю что фаст эксп дает + по экономике, но риск того что снесут тараканами очень велик так как отбить их без мародеров в начале у меня не получалось. Кто не рискует, тот проигрывает))
    рочей с 1й базы легко разведать, тогда просто сс не перелетаешь на натурал а сидишь спокойно за стенкой. Только рабов надо не протупить на починку вывести.
    Даже потеряв пачку рабов на отбитии ты будешь в + ибо 2 сс против 1й хаты

    1) Самые распространенные ошибки у терран это саплаи блок - четко пойми что с опр момента тебе надо будет строить сразу по 2, 3, 4 саплая в макро и т.п.
    2) Забывают постоянно строить рабов. - просто понаблюдай свои реплеи сколько у тебя сс простаивают.
    3) Не добавляют вовремя доп производств здания после взятия нычек.

    Вот это главные проблемы терра в макро. и если их убрать то пофиг и на отстутствие сплита, и на то что на муве танки отдал - у тебя просто бешеная макро машина,
    выдающая тонны пушечного мяса в прямых руках.
    Короче смотри подпись
    Последний раз редактировалось Dargi; 12.02.2013 в 16:13.

  19. #379
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    9
    Зерга с одной хатой в начале давно не видел))

  20. #380
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    713
    Я понимаю что фаст эксп дает + по экономике, но риск того что снесут тараканами очень велик так как отбить их без мародеров в начале у меня не получалось. Кто не рискует, тот проигрывает))
    Чтобы отбивать роучей мародерами нужно выходить в них сразу и вслепую, что в большистве случаев огромный минус по игре. Роучей нужно отбивать бункером с первыми морпехами и вылетающей баньшой, дальше идти в контрпуш и заканчивать игру.

Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •