Страница 49 из 269 ПерваяПервая ... 3947484950515999149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 5376

Тема: Криптовалюты и майнинговое безумие

  1. #961
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    что за бред ? кто это написал ?
    код смарт контракта это просто скрипт который выполняется в памяти машины которая считает блок. никуда дальше он с нее не уйдет.
    смарт контракты бесполезны для реальной экономики, они хороши только что бы пирамиды строить (авто оплата внутри ефира)

    - - - Добавлено - - -


    все живое и так имеет одну и ту же днк на 4 основаниях
    Ссылка рядом с заголовком.
    Я сам ничего не понял, но вот думаю на пекаче стопудов разжуют

  2. #962
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    Я думал о подобном выше.
    Там запутанно всё написано, для меня это ситуация, что есть нейкая уязвимость в скрипте, из-за скрипта или самого окружения, и взлом его может кординальным образом обрушить любую сферу где используются смарт-контракты, т.к. скорее всего многие используют шаблонные контракты, или специфика окружения позволяет найти подход.
    Лучше иметь сотни разноплатформенных смарт-контрактов, и в каждом имея уязвимости, оперативно их залатывать в собственных рамках.
    Чём иметь изначальную платформу с ненастраиваемой частью спецификаций, из-за которых множество платформ окажутся в зоне риска при подобных атаках, которые будут распостранятся как лесные пожары.
    Для этого нужен инструментарий более низкого уровня чем предоставляет эфириум, видимо он и должен будет стать в будущем кирпичиком экономо-разговроного общения машин.

    кому лень читать в кратце

    Цитата Сообщение от AlkoRitm Посмотреть сообщение
    Кефир слишком зависит от Виталика.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось funs777; 24.07.2017 в 21:00.
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  3. #963
    Освоившийся
    Регистрация
    11.06.2017
    Сообщений
    225
    Цитата Сообщение от AlkoRitm Посмотреть сообщение
    Не понимаю о чем ты.
    Ты по сайту лазил?

    - - - Добавлено - - -

    AlkoRitm, Я помню ты бросал сайт где можно купить со всяких интернет-кошельков.Можешь еще раз скинуть.Хочу глянуть а сайт найти не могу.

    - - - Добавлено - - -

    toster, https://bitcointalk.org/index.php?topic=2043478.0 что скажешь?

    - - - Добавлено - - -

    - - - Добавлено - - -

    РЕшил я стриминг нести в криптомассы.Пробило что-то.Пойантазировал чуток.https://bitcointalk.org/index.php?topic=2044596.0
    Последний раз редактировалось Gamlet; 25.07.2017 в 05:13.

  4. #964
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Gamlet Посмотреть сообщение

    AlkoRitm, Я помню ты бросал сайт где можно купить со всяких интернет-кошельков.Можешь еще раз скинуть.Хочу глянуть а сайт найти не могу.
    Ты про мониторинг обменников? Вот https://www.bestchange.ru/

  5. #965
    Новобранец Аватар для Pikard
    Регистрация
    19.06.2010
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от AlkoRitm Посмотреть сообщение
    Стратегическая проблема Ethereum и тюринг-полных смарт-контрактов
    Цитата Сообщение от AlkoRitm Посмотреть сообщение
    Я сам ничего не понял, но вот думаю на пекаче стопудов разжуют
    Обычно, когда кто то усложняет свой текст кучей ненужных терминов(в данном случае в добавок зачем то натыканы английские слова и англицизмы ни к месту), он либо совсем не владеет языком, либо пытается завуалировать подобным образом свою низкую компетентность. В данном случае скорее всего оба два.

  6. #966
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    Без дырок безопасности не бывает, бывает недоисследованая платформа.
    И представь себе когда смарт-контракты на одной платфомре получат популярность.
    Как только находят эксплойт либо в сам протокл, либо в шаблонный смарт контракт, начинается вакханалия подобная тому кошельку.
    И например если урон от вирусов подобных на ПК косвенная (тот-же Петя), то тут чисто финансовая, и с распостранением переидем от миллионов долларов к миллиардам потерь.
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  7. #967
    Новобранец Аватар для Pikard
    Регистрация
    19.06.2010
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    нет ну тут какая то претензия на небезопасность.
    но в чем она может быть я так и не понял.
    Так там никакой конкретики. Просто капитан очевидность рассказывает, что рано или поздно будет найдена критическая уязвимость, которая позволит глобально нахлобучить всю систему. А случится это по закону Мерфи (прям как БП ) Изи одна строчка

    Наверное есть вероятность, что система идеальна, но
    Цитата Сообщение от funs777 Посмотреть сообщение
    Без дырок безопасности не бывает, бывает недоисследованая платформа.
    Последний раз редактировалось Pikard; 25.07.2017 в 08:27.

  8. #968
    Новобранец Аватар для Pikard
    Регистрация
    19.06.2010
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    бп случается как раз не по закому мерфи
    Поверю на слово.
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    можно сделать виртуальную машину для выполнения чего то.
    А если дырки есть в инстументарии, которым ты ее делаешь и создается она изначально с дефектом?

    Мне кажется единственный вариант в данном случае это офлайн.

  9. #969
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    ну конечно бывает. можно сделать виртуальную машину для выполнения чего то.
    рандомизировать физические по отношению к виртуальным адресам памяти
    автор не про то что из смартконтракта как-то смогут получить доступ к выполняющему его компу, а про то что одни смарт контракты полагаются на другие в своей работе (в эфире ты платишь за размер выполняемого кода, но ты можешь 'бесплатно' запускать код из уже имеющихся в сети контрактов). Баги в любом массово используемом контракте позволит написать такой свой контракт который например выведет всё содержимое кошельков (использующих багнутый контракт) тебе на счёт.
    Именно такой взлом произошёл на днях https://medium.freecodecamp.org/a-ha...m-9e5dc29e33ce

  10. #970
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от funs777 Посмотреть сообщение
    Кефир слишком зависит от Виталика.
    Вот кстати с тем откатом зашквар был.
    Точней зашквар, когда он начал объяснять, что новый взлом совсем другая ситуация и отката не будет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Pikard Посмотреть сообщение
    Обычно, когда кто то усложняет свой текст кучей ненужных терминов(в данном случае в добавок зачем то натыканы английские слова и англицизмы ни к месту), он либо совсем не владеет языком, либо пытается завуалировать подобным образом свою низкую компетентность. В данном случае скорее всего оба два.
    Еще есть вероятность, что в его кругу это обычный язык, а куча терминов это для обывателя с пекача.

    Хотя я хз кто будет в наше время тьюринга вспоминать.

  11. #971
    Освоившийся
    Регистрация
    11.06.2017
    Сообщений
    225
    Цитата Сообщение от AlkoRitm Посмотреть сообщение
    Ты про мониторинг обменников? Вот https://www.bestchange.ru/
    Да.Спасибо.Решил везде зарегаться просто.Чтоб было так сказать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    Вот кстати с тем откатом зашквар был.
    Точней зашквар, когда он начал объяснять, что новый взлом совсем другая ситуация и отката не будет
    В чем зашквар?Ему что после каждого взлома откат делать?

  12. #972
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Gamlet Посмотреть сообщение
    В чем зашквар?Ему что после каждого взлома откат делать?
    зашквар в двуличности.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати по поводу единой платформы для всего и взломов, сравнение с генетическим алгоритмом ни к селу ни к городу.
    В генах измнения случайны.
    Люди же могут сделать 1 платформу и потратить все усилия на поиск и устранение дыр. А не создания кучи фиксов для разных ос и тд.

  13. #973
    Активный участник
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    634
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    Ну если тебе нужны все биткоины, а не пара кошельков.

    Кстати, как эти кошельки работают, что нужно для доступа?
    https://medium.freecodecamp.org/a-ha...m-9e5dc29e33ce из ссылки...
    Around 12:00 PST, an unknown attacker exploited a critical flaw in the Parity multi-signature wallet on the Ethereum network, draining three massive wallets of over $31,000,000 worth of Ether in a matter of minutes.
    как видим ему понадобились всего 3 кошелька... зачем воровать все? крипта устроена чуть чуть не так, если вдруг она вся окажется на 1м валете она обесценится.... ибо е нито не продает и не покупает.... воровать нужно такие суммы, которые можно оперативно продеть скупщикам до падения цены из за случившегося.
    А способ защиты вообще гениален By exploiting the same vulnerability, the white-hats hacked all of the remaining at-risk wallets and drained their accounts, effectively preventing the attacker from reaching any of the remaining $150,000,000.
    Последний раз редактировалось xaos-x; 25.07.2017 в 13:35.

  14. #974
    Освоившийся
    Регистрация
    11.06.2017
    Сообщений
    225
    AlkoRitm, Ты говорил что НЕМ перспективная валюта.Я читал что на популярна в Японии.А где её лучше купить?Желательно за валюту.Я вот сейчас разбираюсь как раз.Может ты посоветуешь.Её в основном за крипту покупают же но есть японски или китайские биржи где он продается в национальной валюте.

  15. #975
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Gamlet Посмотреть сообщение
    AlkoRitm, Ты говорил что НЕМ перспективная валюта.Я читал что на популярна в Японии.А где её лучше купить?Желательно за валюту.Я вот сейчас разбираюсь как раз.Может ты посоветуешь.Её в основном за крипту покупают же но есть японски или китайские биржи где он продается в национальной валюте.
    Ну я на poloniex торгую, там и покупаю по рыночной цене. Но ты можешь зайти на https://coinmarketcap.com/, выбрать NEM и кликнуть на вкладку markets, там все биржи торгующие NEM. Может найдешь за USD. Но обычно схема такая: покупаешь биток, заводишь на биржу, покупаешь за биток XEM (это токен NEM), и дальше либо оставляешь на биржи, либо переводишь в свой кошелек nanowallet.
    Часто выгодно покупать btc-e usd code через обменники, пополнять им на btc-e.nz счет, там купить биток, курс битка там почти всегда ниже остальных бирж, и потом уже перевести на poloniex или на другие похожие биржи.

    - - - Добавлено - - -

    btc-e лежит уже 5й час. Пишут что техработы в дата центре, как раз когда биток хорошо просел, а у меня там ордера расставлены
    Последний раз редактировалось AlkoRitm; 25.07.2017 в 19:13.

  16. #976
    Освоившийся
    Регистрация
    11.06.2017
    Сообщений
    225
    Цитата Сообщение от AlkoRitm Посмотреть сообщение
    Ну я на poloniex торгую, там и покупаю по рыночной цене. Но ты можешь зайти на https://coinmarketcap.com/, выбрать NEM и кликнуть на вкладку markets, там все биржи торгующие NEM. Может найдешь за USD. Но обычно схема такая: покупаешь биток, заводишь на биржу, покупаешь за биток XEM (это токен NEM), и дальше либо оставляешь на биржи, либо переводишь в свой кошелек nanowallet.
    Часто выгодно покупать btc-e usd код через обменники, пополнять им на btc-e.nz счет, там купить биток, курс битка там почти всегда ниже остальных бирж, и потом уже перевести на poloniex или на другие похожие биржи.
    Понятно.Я нашел биржу где и за евро и за доллары можно купить но нужен адрес нано-кошелька а он у меня не регается.Что-то там с версией виндовс.Скачал какую-то универсальную версию и там текстовый фад каку становить.Надо разбираться.Может подскажешь что-то.
    Хотя есть же биржа https://account.xapo.com/ .Можно продать биток за любую валюта а поnом купить за иены на заифе.
    Другу рассказал а он мне купи-купи.
    Последний раз редактировалось Gamlet; 25.07.2017 в 19:25.

  17. #977
    Освоившийся
    Регистрация
    10.02.2015
    Сообщений
    105


    + 100 gh/s к хешрейту

  18. #978
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от TrueHikka Посмотреть сообщение


    + 100 gh/s к хешрейту
    Не палите тему!


  19. #979
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    Я бы на вашем месте не смеялся, а то может и сглазить или порчу навести
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  20. #980
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Вы про кошельки не пояснили, как это работает?


    Цитата Сообщение от funs777 Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте не смеялся, а то может и сглазить или порчу навести
    на пекач кто-то навел порчу.
    Последний раз редактировалось had; 25.07.2017 в 22:13.

Страница 49 из 269 ПерваяПервая ... 3947484950515999149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 01:03
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 10:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •