Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 354

Тема: PS4 купить или не купить

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304

    PS4 купить или не купить

    Привет всем собственно такой вопрос. У меня есть вполне неплохой ноут, который более-менее тянет дитку и ск2 в которые я только и играю на пк (еще дарксоулсы 1,2). Посмотрев цены на пк и мониторы, я задумался о покупке PS4, тем более, что у меня есть неплохой телик. Вот теперь думаю не слишком ли я вроде как в этом году VR выходит, которое по крайней мере на данный момент меня не особо интересует, но не приурочат ли к его выходу обнову соньки с улучшеным железом? (хотя вроде там какое-то доп железо будет стоять в вр коробке). И сколько лет еще проживет это поколение консолей? год, два, три (до выхода следующего) ? Такие дела буду рад услышать ваши соображения на этот счет.

  2. #2
    Просто определись готов ли ты покупать игры по 3-4 к рублей и все..
    Если да - бери.

  3. #3
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от omg_tired Посмотреть сообщение
    сколько лет еще проживет это поколение консолей?
    Года 2-3 минимум а потом будет жить парралельно с новым еще столько же
    Последний раз редактировалось Void92; 06.01.2016 в 10:46.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    Цитата Сообщение от loldrood Посмотреть сообщение
    Просто определись готов ли ты покупать игры по 3-4 к рублей и все..
    Если да - бери.
    с этим сейчас проблема ну пока я собираюсь купить 2 игры блудборн и дс3 ну может еще мк 10, понятное дело не все сразу а что вообще там можно брать игру у другана поиграть или там как на пк устанавливаешь себе на приставку и она прикрепляется к записи ?

  5. #5
    Недавно задавался тем же вопросом когда обновлял комп (~45к без видюхи, видюха встанет походу еще дороже ).
    Для меня ключевыми моментами против покупки пс4 стало:
    1) Отсутствие базы игр интересной мне. (из того, что сейчас есть на пс4 я очень хочу поиграть только в бладборн, остальное мало интересно, так же нет обратной совместимости с пс3)
    2) Крайне слабое железо (бладборн не держит стабильные 30 фпс, хотя тут скорее фейл япошек из fromsoftware с их чудесной вертикальной синхронизацией), которое устарело кажется еще до поступления консоли в продажу
    3) Ценовая политика Sony в Этой стране.
    4) Курсы валют.

    Касательно ВР и в особенности ВР на пс4: ожидаю эпик фейла (см. пункт 2).
    Последний раз редактировалось I hate you; 06.01.2016 в 10:54.
    ...cause sometimes hate can be so beautiful.

  6. #6
    Активный участник Аватар для DoctorLife
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    501
    Ну купи. Ею и будешь играть в старкрафт и доту
    Кстати, это совершенно невероятно и невообразимо, но ноут, и даже комп можно подключить к телеку.
    Кто здесь?

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,479
    Хз, играть на консольках лично мне не комфортно, нет такой атмосферы при игре на пк. Играл в ведьмака 3 на пс4 и пк, совершенно разные ощущения. На консоле неудобно, геймпад, большой телек(на котором нифига не видно т.к. близко за этим теликом сидеть нельзя а даже со средней дистанции уже приходится жмуриться чтобы рассмотреть некоторые детали в игре), диван посреди комнаты... кому то может и круто играть в таких условиях, но мне больше нравится сидеть в ламповом и уютном уголочку за комп. столом который освещает всего лишь настольная лампа с монитором и тихонько попивая колу со сникерсами читать диалоги, бегать по миру и проходить игру. Да и к тому же игры по 3-4к это слишком уж, а еще и за псн+ надо платить, иначе по интернету не поиграть.
    Последний раз редактировалось IZuru; 06.01.2016 в 10:58.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    Цитата Сообщение от I hate you Посмотреть сообщение
    Недавно задавался тем же вопросом когда обновлял комп (~45к без видюхи, видюха встанет походу еще дороже ).
    Для меня ключевыми моментами против покупки пс4 стало:
    1) Отсутствие базы игр интересной мне. (из того, что сейчас есть на пс4 я очень хочу поиграть только в бладборн, остальное мало интересно, так же нет обратной совместимости с пс3)
    2) Крайне слабое железо (бладборн не держит стабильные 30 фпс, хотя тут скорее фейл япошек из fromsoftware с их чудесной вертикальной синхронизацией), которое устарело кажется еще до поступления консоли в продажу
    3) Ценовая политика Sony в Этой стране.
    4) Курсы валют.

    Касательно ВР и в особенности ВР на пс4: ожидаю эпик фейла (см. пункт 2).
    ну да пока тоже могу только бладборн назвать из эксклюзивов, в плане цены, дорого конечно, но сейчас вроде за 27 в мвидео можно взять, справедливости ради, в европе цены существенно выше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DoctorLife Посмотреть сообщение
    Ну купи. Ею и будешь играть в старкрафт и доту
    Кстати, это совершенно невероятно и невообразимо, но ноут, и даже комп можно подключить к телеку.
    а зачем? в стакрафт на телеке играть ? и у меня фулхд с нормальным фпсом не тянет. Хотя вроде судя по отзывам пс4 тоже не тянет у меня msi ge60 i7-4810mq 2.8 GHz nvidia gxt860m, 8 gb ram.

  9. #9
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от omg_tired Посмотреть сообщение
    Хотя вроде судя по отзывам пс4 тоже не тянет
    Зависит от игры и от того, что ты понимаешь под "нормальным фпсом". Ведьмак 3 - 20-30 fps, но есть игры и с 60 fps.
    Последний раз редактировалось altwazar; 06.01.2016 в 11:11.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Зависит от игры и от того, что ты понимаешь под "нормальным фпсом". Ведьмак 3 - 20-30 fps, но есть игры и с 60 fps.
    ну на самом деле фпс хоть и вполне строго определенная характеристика, но воспринимается в разных играх по разному.

  11. #11
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от omg_tired Посмотреть сообщение
    но воспринимается в разных играх по разному.
    Угу. В ведьмаке для меня 55+ - ок, 45+ - сносно, 30+ - на грани моего терпения. Т.е. в ведьмака на ps4 играть я бы не смог. А некоторым 20-30 вполне ок, тут уже надо для себя решать.

  12. #12
    Активный участник Аватар для DoctorLife
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    501
    Цитата Сообщение от omg_tired Посмотреть сообщение
    у меня msi ge60 i7-4810mq 2.8 GHz nvidia gxt860m, 8 gb ram.
    Ты краб, потому что у меня 8ми летний ноут асус Core2Duo P8600, 4GB, Nvidia 9600m GS тянет старкрафт в разрешении 2560х1440, не то что на каких то мелких телеках. Поставь все на минимум, текстуры High.

    P.S. возможно ты запускаешь на интегрированной видяхе.
    Кто здесь?

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    4,114
    Для меня ключевыми моментами "за" покупку пс4 стало:
    1) Дешевле, чем обновлять комп (я взял за 21к в сентябре 2015, заказал из Америки).
    2) Достаточное кол-во игр, интересных мне. И, судя по презентациям Сони на игровыставках, будет еще много интересного.
    3) Консоль в текущем виде будет актуальна еще года 3-4, а потом вообще хз что произойдет, может ядерная война, может квантовые процессоры, может на игры будет просто яо.

    Объективные минусы:
    1. Цена игр.
    2. Платный онлайн (400руб/месяц).

    Просто добавь к цене консоли те игры, которые ты хотел бы купить и пляши от этой цифры.
    Но с выбором определяться нужно сейчас, т.к. имхо, курс рубля продолжит падение в 2016 году.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    Цитата Сообщение от Corax Посмотреть сообщение
    Для меня ключевыми моментами "за" покупку пс4 стало:
    1) Дешевле, чем обновлять комп (я взял за 21к в сентябре 2015, заказал из Америки).
    2) Достаточное кол-во игр, интересных мне. И, судя по презентациям Сони на игровыставках, будет еще много интересного.
    3) Консоль в текущем виде будет актуальна еще года 3-4, а потом вообще хз что произойдет, может ядерная война, может квантовые процессоры, может на игры будет просто яо.

    Объективные минусы:
    1. Цена игр.
    2. Платный онлайн (400руб/месяц).

    Просто добавь к цене консоли те игры, которые ты хотел бы купить и пляши от этой цифры.
    Но с выбором определяться нужно сейчас, т.к. имхо, курс рубля продолжит падение в 2016 году.
    так что чтобы поиграть в блуборн онлайн с вторжениями и тд мне помиоми 4к нужно еще отвалить 400р в месяц

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DoctorLife Посмотреть сообщение
    Ты краб, потому что у меня 8ми летний ноут асус Core2Duo P8600, 4GB, Nvidia 9600m GS тянет старкрафт в разрешении 2560х1440, не то что на каких то мелких телеках. Поставь все на минимум, текстуры High.

    P.S. возможно ты запускаешь на интегрированной видяхе.
    и какой же у тебя фпс в 200 на 200 ? для меня нормально в ск2 это когда ниже 45-50 не падает.
    Последний раз редактировалось omg_tired; 06.01.2016 в 11:46.

  15. #15
    Цитата Сообщение от DoctorLife Посмотреть сообщение
    Core2Duo P8600, 4GB, Nvidia 9600m GS тянет старкрафт в разрешении 2560х1440
    Нам нужны пруфы, Билли. Или расшифровать понятие слова "тянет", если под ним понимается 10-15 фпс, то можно без пруфов
    ...cause sometimes hate can be so beautiful.

  16. #16
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Karjala
    Сообщений
    2,259
    соснoли уг имхо, купил пс3, через месяц продал
    Последний раз редактировалось Tryptamine; 06.01.2016 в 12:15.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,074
    Ты же знаешь, что мультиплеер на пс4 платный, а цены на игры так же будут лишь расти.
    За цену пс4 можно купить неплохой мид ренж пека и спокойно играть в мультиплатформу на пс4 настройках (и выше в зависимости от оптимизации).

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    Цитата Сообщение от Tryptamine Посмотреть сообщение
    соснoли уг имхо, купил пс3, через месяц продал
    ну мне ps3 не понровилась, а ps4 почему то да впрочем может ты и прав, для этого я и создал данную тему чтобы обсудить достопочтенными пекарями и разобраться в себе

  19. #19
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от omg_tired Посмотреть сообщение
    PS4 купить или не купить
    Очевидно, нет.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    40
    Купил ПС4 и доволен, тем более что на игры часто бывают крупные распродажи. Плюс еще в том, что можно с другом покупать через интернет 1 игру на двоих и играть вместе, и если она продается со скидкой, то выходят сущие копейки, а коробковые версии если что можно всегда продать.

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [SC2-Вопрос] Как купить
    от ArtanisFirst в разделе Помощь
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 03:51
  2. где купить Mac OS X
    от vpip75pfr3 в разделе Софт
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 07:33
  3. [SC2-Вопрос] где купить sc2?
    от followcube в разделе Starcraft 2
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •