Страница 33 из 49 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 969

Тема: Bushwacker-ликбез. Стримы по истории. Общая тема.

  1. #641
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от LannTheStupid Посмотреть сообщение
    Да, в деревню в Индии никто не хочет кидаться самолётами.

    Ты не хочешь понять аспект безопасности и насилия, как государственного, так и обычного. И того, как мало "Буков" надо для поражения стратосферной мегаструктуры.
    Стратосферной да. А вот распределенного разума, очень много. Я не провожу аналогии, я просто рисую картинки.
    Сеть уже проросла насквозь, наплевав на все условности политических надстроек 20 века. Дальше будет тоже самое и неизбежная реакция со стороны национальных государств, и тут скорее ИГ и Аль Кальда станут средством Сети по уничтожению устаревшей политической надстройки, чем смогут чем то ей повредить.
    Последний раз редактировалось Ved; 05.06.2016 в 18:22.

  2. #642
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    0
    Ved, с другой стороны, устойчивость сети не предполагает выживания каждого отдельного узла, скорее наоборот. То есть что, придётся рыть индивидуальные бункеры?

  3. #643
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    LannTheStupid, понятия не имею :idk:

  4. #644
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    29
    Помню было на стриме, но не хочу весь его лопатить, вопрос что означают звезды на китайском флаге?

  5. #645
    nav,
    Крупная звезда олицетворяет лидерство коммунистической партии. Официального толкования 4 меньших звёзд нет: в самом Китае популярна трактовка, согласно которой они символизируют четыре класса — пролетариат, крестьянство, интеллигенцию и армию. Сам Мао Цзэдун определял[2] четыре класса как «рабочий класс, крестьянство, городскую мелкую буржуазию и национальную буржуазию под руководством рабочего класса».

  6. #646
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Цитата Сообщение от nav Посмотреть сообщение
    Помню было на стриме, но не хочу весь его лопатить, вопрос что означают звезды на китайском флаге?
    Если мне не изменяет память, то я не говорил о сегодняшнем значении флага, а скорее о его истоках и связи с философией легизма. Мол, когда коммунисты(как и националисты) атаковали устои старой империи, они атаковали конфуцианство и питали симпатии к легизму, с его историей про абсолют государства, в котором правят не по праву рождения, а исключительно наиболее способные.

    В этой концепции пятёрка играла большую роль, т.к. там это символ центра(четыре стороны света и пятая - как раз центр, к которому они стремятся), ну и там всякая мистика типа 5 - это центр в 10-чной системе счисления, 5 элементов из которых состоит Вселенная, и много чего ещё.
    Логично, что в то время и в той ситуации поместить 5 звёзд с одной бОльшей - это навеяно подобной телегой, что не исключает современную трактовку в плане партии и классов, смыслы всё-таки мимикрируют под современность.

    Похожая история, кстати, вышла в Китае с красным цветом, ибо по фэн-шую красный - это удача, радость, счастье. Вышел очень интересный микс смыслов, когда пришли коммунисты
    Последний раз редактировалось Bushwacker; 07.06.2016 в 01:06.
    When in Rome do as the Romans do.

  7. #647
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    0
    Bushwacker, я с работы послушал паульденкера минут 5 - он что, трактует причины войн с позиции ленинской критики колониального империализма? Борьба за рынки сбыта, вот это вот всё? И религиозное служение афганских моджахедов и смертников ИГ как совершенно особенный мотив даже не пытается рассматривать?

  8. #648
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Цитата Сообщение от LannTheStupid Посмотреть сообщение
    Bushwacker, я с работы послушал паульденкера минут 5 - он что, трактует причины войн с позиции ленинской критики колониального империализма? Борьба за рынки сбыта, вот это вот всё? И религиозное служение афганских моджахедов и смертников ИГ как совершенно особенный мотив даже не пытается рассматривать?
    Я смотрел только последние полчаса-час, они совсем о другом были.
    Там высказывалась точка зрения, что любые правила войны, конвенции всякие - это лицемерие и тормоз той проблемы, решением которой является конкретная война. В этом аспекте, я так понимаю, это что-то ближе к твоей риторике
    When in Rome do as the Romans do.

  9. #649
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Итаг. Началось то, что так не любят на ск2че, но жертвой чего я являюсь с глубокого детства - футбольный чемпионат, по 2-3 матча в день. Поэтому следующий стрим состоится в нестандартное время.
    Ориентировка: вторник, 14.06.2016, 18:00. Тема: "Цивилизационный процесс в Новое время".

    Пропустить придётся матч Австрия-Венгрия, ибо шутка про футбол между одной и той же страной устарела ровно на 100 лет, да и солдат Швейк сегодня бы играл за чехов.
    Последний раз редактировалось Bushwacker; 11.06.2016 в 21:11.
    When in Rome do as the Romans do.

  10. #650
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Bushwacker Посмотреть сообщение
    жертвой чего я являюсь с глубокого детства
    Я знал что с тобой что-то не так.

  11. #651
    забанен навсегда
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    161
    Что там с Сингапуром?:frog:
    И древний Китай было бы неплохо, какие ближайшие планы, если не секрет? А то я не особо в курсе что творится, потому что побираюсь водами на ютубе:frog:

    Скрытый текст

    за которые кстати отдельное спасибо
    [свернуть]

  12. #652
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Отбой по техническим причинам. На неделе соберёмся обязательно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kukumber Посмотреть сообщение
    какие ближайшие планы, если не секрет?
    Секрет
    Забавно, что я сейчас всю неделю работал над стримами, а видно из этой работы нуль, и что-то большее будет видно не скоро.
    По крайней мере, из истории Китая я собираюсь сделать цельное полотно тыщи на две с половиной лет, впритык к современности.
    When in Rome do as the Romans do.

  13. #653
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Bushwacker Посмотреть сообщение
    По крайней мере, из истории Китая я собираюсь сделать цельное полотно тыщи на две с половиной лет, впритык к современности.
    Главное - успеть до того, как Трамп сделает из Китая радиоактивную пустыню.

  14. #654
    Цитата Сообщение от LannTheStupid Посмотреть сообщение
    Главное - успеть до того, как Трамп сделает из Китая радиоактивную пустыню.
    это будет взаимно ?

    Последний раз редактировалось dmitrix77; 14.06.2016 в 15:05.

  15. #655
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Вроде есть настроение постримить сегодня(не люблю третий тур на чм\че), без анонса на главной, а всё-таки опасаюсь, что не зайдёт никто.
    Вот опросец, если не сложно тыкните. Спасибо.

    http://www.strawpoll.me/10526924

    - - - Добавлено - - -

    Стриму быть. Заходите в 22:30 по мск, сегодня.

    - - - Добавлено - - -

    Сегодня после футбола закончим вчерашний стрим.

    Да-да, извините что поздно, извините что так. Но я не хочу упускать ни мысль, ни настроение, и быстрее перейти к новым стримам. Надеюсь на понимание и жду вас около полуночи на стриме, посидим часок-полтора, не больше.
    When in Rome do as the Romans do.

  16. #656
    Цитата Сообщение от Bushwacker Посмотреть сообщение
    Вроде есть настроение постримить сегодня(не люблю третий тур на чм\че), без анонса на главной, а всё-таки опасаюсь, что не зайдёт никто.
    Вот опросец, если не сложно тыкните. Спасибо.

    http://www.strawpoll.me/10526924

    - - - Добавлено - - -

    Стриму быть. Заходите в 22:30 по мск, сегодня.

    - - - Добавлено - - -

    Сегодня после футбола закончим вчерашний стрим.

    Да-да, извините что поздно, извините что так. Но я не хочу упускать ни мысль, ни настроение, и быстрее перейти к новым стримам. Надеюсь на понимание и жду вас около полуночи на стриме, посидим часок-полтора, не больше.
    Даешь стримецкий
    Если людям будущего суждено когда-либо разорвать цепи настоящего, они должны будут понять те силы, которые выковали эти цепи

  17. #657
    Новобранец
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    32
    Bushwacker, в ночь перед экзаменом
    Вчера не мог нормально посмотреть, но видел некоторые моменты и, как мне показалось, были очень уж интересные моменты но многие не по теме. В связи с этим у меня есть такое пожелание: когда будешь обрабатывать вырезай поменьше всего, что не по теме, там были довольно интересные вещи, которые хотелось бы пересмотреть, а лучше вообще выложи, как есть, помню была какая-то запись не обработанная, ты говорил, как эксперимент будет
    Starcraft is balanced. Terran = free minerals. Zerg = free units. Protoss = free wins.

  18. #658
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    кстати, ты говорил что австралойды не примитивные, а они просто эволюционировали в другую сторону. взад.
    Сомневаюсь, что я такое говорил. Темой, конечно, интересуюсь, но излагать по ней что-то авторитетно не могу, т.к. специалистом по антропологии не являюсь.
    По вопросу, я думаю, это относится не к эволюции взад, а к специализации.
    -----
    А, изложение "это не они тупые" не имеет ничего общего с политкорректностью, это именно попытка разобраться в механике происходившего. Что поделать, теосинте и правда мелкое
    When in Rome do as the Romans do.

  19. #659
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    А чего там разбираться? Чем меньше популяция, тем медленнее она развивается, это работает, как для изолированных популяций животных в Австралии или на островах, так и для человеческих обществ.

  20. #660
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    toster, китай вполне подходит под изолированную популяцию, просто большую. Ну и развивались они быстро, просто не в ту сторону.

    Марков такого никогда не задвигал, у него хорошее понимани роли кризисов и скорости эволюции в разных условиях. Дробышевский мог, он не генетик, но я такого не слышал.
    Последний раз редактировалось Ved; 22.06.2016 в 18:07.

Страница 33 из 49 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [SC2] Корея 2.0: Общая тема
    от Clever.Alex007 в разделе Starcraft 2
    Ответов: 13846
    Последнее сообщение: 22.07.2017, 20:11
  2. Bushwacker-ликбез. Стрим по Первой Мировой.
    от Bushwacker в разделе Общий форум
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 01:47
  3. Общая тема про Религии.
    от T-800 в разделе Общий форум
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.10.2015, 19:36
  4. Общая тема по НХЛ
    от John.Dorian в разделе Спорт во всех его проявлениях
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 06:58
  5. [SC2-Обсуждение] Общая тема RSTL.
    от Warrion в разделе Starcraft 2
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 06.12.2014, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •