Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 128

Тема: Какой недорогой велосипед выбрать ?

  1. #61
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    По мне так ты звучишь как люди с аифоном головного мозга которые кроме брендов ничего не видят.
    Причем тут бренды? Ты прямо выпячиваешь свое невежество. Я употребляю специфическую терминологию, которая является обыденной среди тех кто хоть немного реально разбирается в велосипедах. Уверен ты не называешь мажерами Итшников, которые говорят "системный блок и шина SATA", вместо "коробка и проводок с изогнутым концом" Вообщем, все с тобой ясно, для тебя велосипед это "колеса и педали крутятся, вроде переключает, отличный вел, че еще нужно".

    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Хз я не ездил на "мировых брендах" но помоему велосипед он и в африке велосипед, примочки они используют от одних производителей,
    а раму руль и обода сделать сверхтехнологий не надо.
    А жигули и в африке жигули, больше ничего и не нужно, все остальные машины - просто деньги за маркетинг ага. Ты даже не понимаешь почему тебе нужно поменять цепь при твоем пробеге, о чем вообще можно говорить с тобой в плане велосипедов, еще и советовать что-то пытается

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от raduser Посмотреть сообщение
    в том же триал-спорте в сезон иногда можно урвать вкусное предложние
    У них них скидки на модели прошлых лет, которые не распроданы, нужно спрашивать.

  2. #62
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Причем здесь специфичная ерминология, есть 2 конкретных велосипеда твой и навигатор 630.
    Обьясни зачем мне переплачивать 100$ за твой?

    Ты как бы кроме понтов никаких аргументов не приводишь.

  3. #63
    Новобранец
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    93
    Кефир для кишечника. (Так как скорее всего образ жизни сидячий, то страдают все системы. Еще если уж взялся то как говориться Кегеля в руки, а то весь такой худой, а в нужный момент пшик ) Если вес больше 120, тогда да, но он вроде говорил что вес лишний 10 кило... 10 в месяц многовато, но вначале быстро горит, потом замедлится и так и выйдет по 6-7 в месяц. Чем больше лишнего тем быстрее горит в первое время.

  4. #64
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Ты как бы кроме понтов никаких аргументов не приводишь.
    Аргументы я тебе привел выше. Ты уже показал, что в принципе не понимаешь различия в обвесе и прочем, не понимаешь из чего он сделан и как сказываются на удобстве использования те или иные вещи. Как ты сам написал "велосипед он и в Африке велосипед", ты мог и ашанбайк за 5к рублей купить и тоже самое говорить. Сам твой вопрос уже говорит что ты в принципе не понимаешь из чего складывается цена велосипеда. А фраза:
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    примочки они используют от одних производителей
    это вообще фиерия тупости, типо раз используется процессор от интел, то значит эти два компа одинаковы и пофигу, что в одном стоит i3, а в другом i5.
    Последний раз редактировалось aka_Rise; 14.04.2014 в 17:20.

  5. #65
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от aka_Rise Посмотреть сообщение
    Что касается Стелса и Мериды, то при примерно одинаковом уровне обвеса в пользу мериды говорит:
    - вилка, у Мериды больший ход и немного больше возможностей регулировки (последнее впрочем не особо важно)
    - большее количество скоростей, а значит и более равномерный износ кассеты + естественно удобство при вы выборе скорости

    Ну и естественно бренд, Мерида - узнаваемый и давно зарекомендовавший себя, а к Стелсу неоднозначное отношение.
    Это ты про эти аргументы?
    Колво скоростей что 21 что 24 разницы 0 если ты не проффесиональный юзер.
    Хорошо если будешь 10ток использовать

    Ход вилки тоже 80мм в 90% случаев хватает если ты не экстремал или ездишь по горам(о боже мне пришлось это загуглить, и как я ездил без этой информации )
    И да разница в цене этих вилок аж 500р.

    Итого на выходе имеем практически одинаковые велосипеды(ок на одном вилка на 500р дороже)
    Остальные 3000 ты просто переплачиваешь за бренд.
    Ну дело твое как говорится

  6. #66
    Новобранец
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    53
    ОП, выбирай любой . Главное чтобы цвет нравился. Жир не сбросишь. Если хочешь сбросить жир - скачай что-нибудь из бичбоди и работай над собой. А вел это так,больше для души и проветривания мозгов.

  7. #67
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Колво скоростей что 21 что 24 разницы 0 если ты не проффесиональный юзер.
    Совершенно неважно профессионал ты или нет пользоваться скоростями это банальное умение для удобства передвижения. У тебя своя позиция - раз я считаю что это ненужно, значит это реально не приносит пользы.

    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Ход вилки тоже 80мм в 90% случаев хватает если ты не экстремал или ездишь по горам
    И снова нелепость, причем тут горы? Различия вилок можно почувствовать легко, например, на лесных тропинках с кучей корней или гравийной дороге и 100мм будет лучше чем 80мм.

    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Итого на выходе имеем практически одинаковые велосипеды(ок на одном вилка на 500р дороже)
    Как я и говорил, ты не понимаешь в велосипедах, что только что и подтвердил, ладно распишу еще раз:

    - скорости, 24 (М) против 21 (С)
    - вилка, 100мм (М) против 80мм (С)
    - вес, 13.4 (М) против 14,96 (С). Давай скажи, что эти 1.5 кг не влияют ни на что
    - класс переключателей Acera (М) против Tourney и Altus (С). Это разные модельные линейки одного производителя, Tourney - самая стремная, рекомендуется только когда денег вообще нет, некоторые его вообще не рекомендуют для внедорожных поездок, Acera рангом повыше, лучше качество исполнения.
    С остальным обвесом вообщем все так же дела обстоят - чуть дешевле, чуть хуже. Все это вместе влияет на удобство использования. Но ты то парень деревянный до разговора со мной ты вообще не знал, что у велосипедов есть какие-то различия "два колеса, рама и руль" - вот и все описание вела для тебя, лол. И ведь пытаешься еще что-то советовать

    Скрытый текст

    Давай в очередной раз скажи свое "НИНУЖНО!!111. МНЕ И ТАК НАРМАЛЬНА!
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось aka_Rise; 14.04.2014 в 18:12.

  8. #68
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    920
    Цитата Сообщение от aka_Rise Посмотреть сообщение
    Совершенно неважно профессионал ты или нет пользоваться скоростями это банальное умение для удобства передвижения. У тебя своя позиция - раз я считаю что это ненужно, значит это реально не приносит пользы.


    И снова нелепость, причем тут горы? Различия вилок можно почувствовать легко, например, на лесных тропинках с кучей корней или гравийной дороге и 100мм будет лучше чем 80мм.


    Как я и говорил, ты не понимаешь в велосипедах, что только что и подтвердил, ладно распишу еще раз:

    - скорости, 24 (М) против 21 (С)
    - вилка, 100мм (М) против 80мм (С)
    - вес, 13.4 (М) против 14,96 (С). Давай скажи, что эти 1.5 кг не влияют ни на что
    - класс переключателей Acera (М) против Tourney и Altus (С). Это разные модельные линейки одного производителя, Tourney - самая стремная, рекомендуется только когда денег вообще нет, некоторые его вообще не рекомендуют для внедорожных поездок, Acera рангом повыше, лучше качество исполнения.
    С остальным обвесом вообщем все так же дела обстоят - чуть дешевле, чуть хуже. Все это вместе влияет на удобство использования. Но ты то парень деревянный до разговора со мной ты вообще не знал, что у велосипедов есть какие-то различия "два колеса, рама и руль" - вот и все описание вела для тебя, лол. И ведь пытаешься еще что-то советовать

    Скрытый текст

    Давай в очередной раз скажи свое "НИНУЖНО!!111. МНЕ И ТАК НАРМАЛЬНА!
    [свернуть]
    получается что байка за 6к рублей норм нет ? а от какой суммы идут норм велы ?

  9. #69
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от KoTnaoborot Посмотреть сообщение
    а от какой суммы идут норм велы ?
    Каждый это сам определяет, для меня критерием нормальности будет не цена, а комплектующие:
    - дисковая гидравлика
    - обвес уровня Deore LX и выше (отличное качество, надежность, легкость и четкость переключения даже под нагрузкой).
    - воздушно-масляная вилка, про вилки можно почитать тут
    - рама, сделанная по современным технологиям (меньший вес при той же прочности), а не просто сваренные трубки с минимальной обработкой, почитать можно тут

    За сколько это все это или подобное можно найти по минимуму? Думаю от 35К рублей и выше, могу ошибаться, за ценами давно уже не слежу.

    Скрытый текст

    Я не говорю, что велосипеды за меньшие деньги не пригодны для катания, просто уровень комфорта и удобства будет ниже и это будет ощутимо в сравнении, а не просто маркетинговой фигней
    [свернуть]


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KoTnaoborot Посмотреть сообщение
    получается что байка за 6к рублей норм нет ?
    Ты соберешь нормальный комп за 10к рублей?
    Последний раз редактировалось aka_Rise; 14.04.2014 в 19:18.

  10. #70
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2012
    Сообщений
    29
    Не понимаю смысл вопроса. Ездить, очевидно, можно на любом велосипеде.
    В прошлом году на обычном дорожном велике за 4500 (Stels Navigator 310) я доехал до Волгограда из Ульяновска (~900 км). Неудобство доставила, скорее, сама дорога, а не велосипед, даже несмотря на отсутствие амортизаторов, специального сиденья и прочей ерунды. Кстати, в походе я действительно похудел - по приезде джинсы были велики. Но и ездил я по 6-8 часов в день. Не берусь сказать, можно ли сбросить вес с помощью "прогулочных" вечерних поездок.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от aka_Rise Посмотреть сообщение
    Ты соберешь нормальный комп за 10к рублей?
    Во-первых, да. Именно столько и стоил мой комп, который я купил для защиты диплома 5 лет назад.
    Во-вторых, сравнение некорректное. Скажу так: добавленная стоимость к компу имеет более высокий КПД. Например, за +1000 можно купить ещё одну планку RAM и сразу увидеть повышение производительности, получить возможность запускать то, что раньше было проблематично. А что такого даст Deore LX, что сразу бы оправдало его стоимость?

  11. #71
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от qowner Посмотреть сообщение
    Именно столько и стоил мой комп, который я купил для защиты диплома 5 лет назад.
    В ворде печатать много не нужно, как и просто ездить по ровному асфальту, кроме простой офисной работы есть еще и профессиональная работа со спец софтом и развлечения, а кроме асфальтовых дорог есть менее комфортные дороги. Хочешь комфортно работать с проф. софтом или играть - будь добр выложи от 30к за системник.

    Цитата Сообщение от qowner Посмотреть сообщение
    А что такого даст Deore LX, что сразу бы оправдало его стоимость?
    Меньший вес, долговечность, наличие функций и применение технологий, которых нет в моделях классом ниже.

    Ты собственно сказать то что хочешь? Очередной сторонник что велосипед это "два колеса, рама и руль" и "дорогие велы нинужны"?

  12. #72
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2012
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от aka_Rise Посмотреть сообщение
    В ворде печатать много не нужно, как и просто ездить по ровному асфальту, кроме простой офисной работы есть еще и профессиональная работа со спец софтом и развлечения... Хочешь комфортно работать с проф. софтом или играть - будь добр выложи от 30к за системник.
    Темой моего диплома была "Сервисная шина предприятия". На запуск сервера приложений, эклипса и виртуальной машины с клиентом мне компа хватало. Sc2 тормозил иногда, это да, но мне от него была нужна только кампания.

    Цитата Сообщение от aka_Rise Посмотреть сообщение
    ...кроме асфальтовых дорог есть менее комфортные дорогио
    Я прекрасно знаю о том, какие есть дороги. Я заезжал в деревни по пути и я ехал по P-228 от Камышина.

    Цитата Сообщение от aka_Rise Посмотреть сообщение
    Ты собственно сказать то что хочешь? Очередной сторонник что велосипед это "два колеса, рама и руль" и "дорогие велы нинужны"?
    Да, я хочу сказать, что велосипед должен служить определённым практическим целям и дорогие велы не нужны, если их цена не оправдает целей.

  13. #73
    Цитата Сообщение от KoTnaoborot Посмотреть сообщение
    реально вообще не сбрасывается ? я думал что велосипед получше бега будет а бег как все знают очень хорошо сбрасывает жир
    Для сжигания жира бег лучше имхо, велик лучше подкачивает определенные мышцы только, плюс нагрузка на позвоночник меньше. У самого велик, если хочешь более менее надежный и не особо дорогой бери stels (отечественный), есть дорожные варианты, есть горные (только нафиг они?), есть гибриды (у меня такой).

  14. #74
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от qowner Посмотреть сообщение
    Да, я хочу сказать, что велосипед должен служить определённым практическим целям и дорогие велы не нужны,
    Из первой части твоего предложения никаким образом не следует вторая, при использовании вещей для определенной цели всегда есть что улучшать в этих самых вещах. Хочешь -дешево и сердито, не жалуйся на частые поломки и отсутствие комфорта. Впрочем похоже ты не катался на дорогих велосипедах и тебе просто банально не с чем сравнивать. Вот что такое "тормозной ск2" и "ск2 на ультре с 60фпс" ты знаешь, а как ощущается эластомерка по сравнению с воздушной вилкой ты не знаешь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Master[3S] Посмотреть сообщение
    Для сжигания жира бег лучше имхо, велик лучше подкачивает определенные мышцы только,
    Некоректно сравнивать бег и велосипед в плане сжигания жира, по травматичности для организма бег хуже если не брать в расчет велопадения. Итак почему некорректно - бег и велосипед дают очень похожие нагрузки и тут все зависит от пульсовой зоны в которой ты находишься при беге или езде. Ехать и бежать можно по разному и эффективность сжигания жира будет зависеть от частоты пульса, а не от того бежишь ты или едешь.

  15. #75
    Цитата Сообщение от aka_Rise Посмотреть сообщение
    Некоректно сравнивать бег и велосипед в плане сжигания жира, по травматичности для организма бег хуже если не брать в расчет велопадения. Итак почему некорректно - бег и велосипед дают очень похожие нагрузки и тут все зависит от пульсовой зоны в которой ты находишься при беге или езде. Ехать и бежать можно по разному и эффективность сжигания жира будет зависеть от частоты пульса, а не от того бежишь ты или едешь.
    хз, чисто по себе, хотя я б не сказал, что у меня есть жир, который надо сжигать)

  16. #76
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2012
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от aka_Rise Посмотреть сообщение
    не жалуйся на частые поломки и отсутствие комфорта
    Я и не жалуюсь на поломки, у меня их за 4 года не было.
    Комфорт, как ни странно, тоже имеет свои минусы. Например, в тот самый поход со мной не смог поехать друг - у него на веле были амортизаторы и, соответственно, нельзя было установить багажник и корзину.

    Цитата Сообщение от aka_Rise Посмотреть сообщение
    ...как ощущается эластомерка по сравнению с воздушной вилкой ты не знаешь
    Тоже справедливо. Но я не хочу потратить кучу денег непонятно на что, что я, возможно, и не почувствую.

  17. #77
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от qowner Посмотреть сообщение
    Но я не хочу потратить кучу денег непонятно на что, что я, возможно, и не почувствую.
    Возьми два вела с другом напрокат один дешевый, другой крутой если найдешь. Выбери заранее трассу где можно потестить его фишки и погоняй часик на одном и часик на другом по этой трассе. Только ты должен понимать в чем собственно различие состоит, чтоб подмечать как работают те узлы которыми они различаются.

  18. #78
    Освоившийся
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    151
    Тебе стоит попробовать липосакцию
    Консерваторские начала под флагом ск2тв

  19. #79
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2012
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от aka_Rise Посмотреть сообщение
    Возьми два вела с другом напрокат один дешевый, другой крутой если найдешь. Выбери заранее трассу где можно потестить его фишки и погоняй часик на одном и часик на другом по этой трассе. Только ты должен понимать в чем собственно различие состоит, чтоб подмечать как работают те узлы которыми они различаются.
    Хорошая идея. Кстати, возможно, ТС стоит попробовать то же самое.

  20. #80
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    920
    Цитата Сообщение от qowner Посмотреть сообщение
    Хорошая идея. Кстати, возможно, ТС стоит попробовать то же самое.
    а сколько стоит то примерно будет взять на прокат дешевый и профессиональный байк ?
    и вообще различается цена от байка ?
    Последний раз редактировалось KoTnaoborot; 14.04.2014 в 22:27.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой язык выбрать?
    от TIB в разделе Поболтать
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 18:30
  2. Какой ноут выбрать
    от RUS-DooM в разделе Железо
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.09.2011, 15:53
  3. Какой старкрафт выбрать?
    от SkaZzzz в разделе Помощь
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 12:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •