Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 230

Тема: Ответ на обзор на обзор (КОХ2, Адольф, сжигать не сжигать и т.д.)

  1. #181
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    0
    Спалланцани, грамотно расписал всё, что у меня вертелось в голове, а слов я найти не мог. Подписываюсь почти под каждым словом.

  2. #182
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Я не призываю тебя не показывать эти приказы. Я призываю тебя не давать им оценку. Зачем их оценивать?
    я не совсем понял, какую позицию ты пытаешься отстоять. вернись к "нашим баранам", против чего ты споришь? негативного отношения Адольфа к Советам? так это его право. главное, что он показал бессмысленность воплей "Комедианта". какое твое отношение к игре? обоснован ли ее запрет?
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

  3. #183
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2011
    Сообщений
    0
    Адольф мой любимый стример,стараюсь не пропускать его трнсляции,поскольку они всегда интересны разнообразны и душевные, но в этом споре считаю, что Евгений Баженов прав.

    его посыл прост - игра предвзята. События подаются однобоко, русские - варвары,(Гулаг,тюрьма,расст релы,сжигание мирных жителей) а вот союзники,хоть и высадились в 44ом,когда они ***** были уже не нужны , и есть настоящая сила света. Историю пишут победители, СССР уже нет, а США и Британия есть.

    Да, может быть солдат и можно было не сжигать, если поставить себе такую цель, но вот скрипты заточены на показ СССР несколько в дурном свете, хотя войны всеми ведутся грязно,чистеньких здесь не бывает.

  4. #184
    Активный участник
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от fseved Посмотреть сообщение
    Когда твой малой насмотрится пендосовских фильмов и станет геем - поговорим об этом снова.
    Мне лично наплевать что там у тебя и твоего брата.
    Суть в том, что психика рекбенка/подростка гибка и подвержена внешним воздействиям и в этом возрасте закладываются морально-нравственные и все прочие основы личности.
    Утверждать, что информация, получаемая и осваиваемая в это время не влияет на личность - бред.
    Я даже спорить с тобой не хочу.



    Мой дед воевал за свою страну и никого не сжигал.
    И я горжкусь итем, что он делал.
    Если ты учился по нацистскому учебнику - это твои проблемы. Уматывай на ПМЖ в Германию
    слишком толсто, ты должен быть в бане за троллинг и разжигание.
    А по теме, то адольф в целом прав, но каждый сам решает для себя

  5. #185
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от fseved Посмотреть сообщение
    Мой дед воевал за свою страну и никого не сжигал.
    И я горжкусь итем, что он делал.
    Если ты учился по нацистскому учебнику - это твои проблемы. Уматывай на ПМЖ в Германию
    я так понял, что Реликам нужно было твоего деда в кампании показать?
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

  6. #186
    А почему Руслана все обвиняют в русофобии, по-моему, если он что и обвинял, так это Сталинский режим, как это связано с русской национальностью? Опять подмена понятий?

  7. #187
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2013
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Слишком большой пост получился по этому конкретно, игру буду разбирать в следующем. Пожалуйста ответь мне, а другим читателям, который осилили столько букв, и согласны со мной. Отпишитесь пожалуйста.
    Молодцом

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Torturer Посмотреть сообщение
    А почему Руслана все обвиняют в русофобии, по-моему, если он что и обвинял, так это Сталинский режим, как это связано с русской национальностью? Опять подмена понятий?
    Онотоле докладает:

    Антисоветский = антирусский
    Знак равенства между антисоветским и антирусским, недавно в заметке "Битым неймётся" в очередной раз поставленный мною, вызвал удивление у многих комментаторов. Поскольку мне и самому этот знак стал очевиден лишь пару лет назад, считаю необходимым указать, откуда он берётся.

    Ни одна власть не может сколько-нибудь долго держаться без поддержки значительной части подвластных. Ещё Шарль Морис Шарль-Даниэлевич князь дё Талейран, епископ Отёнский, князь Перигорский, владетельный князь Беневентский, герцог Динский сказал: со штыками можно сделать очень многое, но на них нельзя сидеть.

    Советская власть победила всех своих оппонентов в тяжелейшей гражданской войне, охватившей всю страну и растянувшейся примерно на 4 года (а на Дальнем Востоке -- почти на 5 лет). Победа одержана благодаря отторжению оппонентов большинством народа: ни один из антисоветских руководителей не смог обеспечить себе устойчивую массовую поддержку ни лаской, ни таской.

    Затем советская власть продержалась примерно три поколения. Даже когда на неё напал явно превосходящий противник, народ в массе поддержал её (даже по самым натянутым оценкам на стороне Германии выступило в какой бы то ни было форме не более 1% населения СССР).

    Основную массу населения СССР составляют русские. По официальной оценке -- несколько более половины. Если же зачеркнуть советское вырезание белорусов и украинцев из русского народа -- то и вовсе более 3/4. Следовательно, основная масса русских поддержала советскую власть.

    Хорошие люди не должны поддерживать плохое дело. Если считать советскую власть безоговорочно плохой -- русский народ также приходится считать плохим.
    Источник: http://awas1952.livejournal.com/262832.html?page=2

  8. #188
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Adolf[RA],
    .....
    Отлично сказано!

    Казалось нечего бы добавить, но моя неугомонная душа не может пройти мимо этой феерии

    Adolf[RA],

    Мы даже ни капельки не коснулись репрессий в РККА перед войной, когда было выбито 65 процентов высшего командного состава.
    А так же их , репрессий , причины и профессиональные и моральные качество этого командного состава
    Преступного пренебрежения угрозой нападения со стороны фашистской Германии.
    Проявленное в том числе и в увеличении в три с половиной раза количество личного состава ВС СССР прямо перед войной.
    Это чудовищно преступно, надо было к войне готовиться а они тут дивизии как пирожки клепали..
    Преступных действий высшего командования по управлению частями РККА, из-за чего возникали гигантские котлы и лишние, миллионные жертвы.
    Ну так отражение блицкрига это не "малыми силами на чужой территории, революционным шагом" тут профессионализм и опыт нужен.
    Преступные действия против мирного населения ДО и ПОСЛЕ войны, из-за чего возникла широчайшая прослойка хиви и других добровольных помощников немецких войск.
    Да да , особенно после войны появилось множество добровольных помощников немецкой армии - кирка, лопата, носилки...
    Конечно не случайно, что коммунистические идеи победили именно в аграрной стране, ослабленной войной.
    Во что не верили даже большевики в 1917 году , Ленин наверно до конца жизни не мог поверить в свою удачу.
    Конечно не случайно, что фашисты пришли к власти в странах, проигравших Первую Мировую, где целые поколения выросли с идеями реваншизма
    Действительно, катастрофические поражения Италии и Японии в ПМВ вырастили у них ужастное поколение. Так же реваншисткое поколение выросло в немалом количестве и в США, Британии. Горечь поражения в Британии оказалось настолько огромной, что даже монарх Эдуард 8ой был профашистки настроен.
    Франция была разгромлена примерно за полтора месяца, а ведь через 18 дней после начала войны вермахт был уже под Смоленском. Это и есть примерно территория Франции.
    А теперь легким движением руки.
    Французская империя

    К моменту капитуляции Франции немцы заняли

    Хммм...
    То есть, если у СССР было право на ошибку и даже целую череду ошибок, то у Франции - нет. Не было ни такой территории, ни таких человеческих ресурсов.
    Все было, желания не было.
    Англия не была разгромлена. Она на острове? Географическая защита? А у СССР - разве нет?
    У Англии было то что не было у СССР, желание Гитлера, после французской компании, заключить мир с Англией.
    СССР одержал победу во многом благодаря беспрецедентным и практически безвозмездным объемам помощи со стороны союзников: в первую очередь США (да и Канады тоже).
    Руслан, Руслан, всего пару слов а какая подмена смысла получилась.
    Но я подкорректирую.
    СССР одержал победу в том числе и благодаря беспрецедентным и практически безвозмездным объемам помощи со стороны союзников: в первую очередь США (да и Канады тоже).
    Тоталитарный, нищий СССР был поддержан клятой Америкой в самый сложный момент.
    По большей части морально, материально это помощь стала ощущаться после Сталинградской битвы.
    Войну на Восточном фронте выиграл советский солдат и американский рабочий и канадский фермер.
    А советский рабочий перевезший тысячи предприятий за тысячи километров и в чистом поле снабдивший родную армию до 85 процентов снаряжения и вооружения , эту войну по Руслану проиграл . Ибо по сравнению с американским он мох педальный... наверно...
    надо бы как нибудь постримить эту тематику в реал-стримах.
    Но это неприятно для национального самосознания.
    Для западного действительно, как это что бы советский солдат выиграл ВМВ непорядок.

    Дальше пошли "неожиданное Едро" и не интересно уже в целом.

    В общем с нетерпением жду стрима об КОХ ВМВ и ВОВ в одном флаконе чувствую просмотр оного доставит мне удовольствия еще более чем от "сталинского" стрима. Тока прошу тематику заранее озвучить.

  9. #189
    Активный участник
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Xiamen
    Сообщений
    2,076
    Здравствуйте.
    Прекращайте оффтопить!!!

    ^_^Стишок^_^


    Электроникой полна
    Вся моя утроба.
    Мне работа не страшна
    Я не робкий робот.

    Являюсь на вызов,
    И действую сразу
    Никаких капризов
    Никаких отказов.

    Я не знаю доброты
    Глупой, бесполезной,
    Я могу топтать цветы
    Я совсем железный

    Вот кнопочку трону -
    Откроется дверца .
    Видишь, как удобно,
    У меня нет сердца.
    [свернуть]

  10. #190
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2010
    Сообщений
    0
    Когда читаешь посты адольфа про ВОВ, просто рыдаешь от фейлов в каждом втором (а иногда и в каждом) предложении. Где же он набрался такой бредятины? Уж не либеральные ли оппозиционеры-геи ему её рассказывали? Или, быть может, незабудимнепростим по лженицину является для адольфа источником его обширнейших знаний про ВОВ?
    Последний раз редактировалось Ruin_of_Life; 09.10.2013 в 23:40.

  11. #191
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от cherw940k Посмотреть сообщение

    Онотоле докладает:

    Антисоветский = антирусский
    это эпик просто) :триплпека: значит если ты в Германии антифашист значит ты германофоб
    Онотоле давно лишился здравого рассудка, если вообще им когда либо обладал)
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

  12. #192
    Цитата Сообщение от cherw940k Посмотреть сообщение
    Хорошие люди не должны поддерживать плохое дело. Если считать советскую власть безоговорочно плохой -- русский народ также приходится считать плохим.
    Такой просто Ты хоть немножко вылезь за конкретный пример, и посмотри со стороны. Если следовать твоей логике, то весь немецкий народ плохой -- мы же считаем фашизм плохим. А Путин няшка и милашка, ведь русский народ не может ошибаться.

  13. #193
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Torturer Посмотреть сообщение
    А Путин няшка и милашка, ведь русский народ не может ошибаться.
    вот за это тебя сейчас заклюют) он же страну с колен подымает
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

  14. #194
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    1
    Да Адольф просто говно не вентилятор бросает. А вы как хомячки это подхватили и разносите дальше.
    Я не верю, что он на столько туп, что верит в то, что пишет. Обычный PR. Убогий, двуличный, но эффективный.

  15. #195
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    9,866
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    значит если ты в Германии антифашист значит ты германофоб
    Цитата Сообщение от Torturer Посмотреть сообщение
    сли следовать твоей логике, то весь немецкий народ плохой -- мы же считаем фашизм плохим.
    Если попытаться прочитать пост Анатолия, то можно увидеть что он приводит какие-то аргументы,
    одного созвучия слов на основе анти-, анти- недостаточно.

  16. #196
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Big in Japan Посмотреть сообщение
    Если попытаться прочитать пост Анатолия, то можно увидеть что он приводит какие-то аргументы,
    одного созвучия слов на основе анти-, анти- недостаточно.
    идея ущербна сама по себе. власть\правительства периодически меняются, порой кардинально.. сменяют друг друга.. и что теперь делать? царская власть была очень продолжительное время, была поддержка людей.. значит если ты против царя значит ты антирусский? революция (по поводу которой много вопросов), пол страны воевало против второй половины, советская власть, и уже антисоветский=антирусский? взаимоисключающие параграфы. сейчас другая власть, ей на смену рано или поздно придет еще какая-нибудь...
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

  17. #197
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    9,866
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    пол страны воевало против второй половины, советская власть, и уже антисоветский=антирусский?
    ну вот же

    Цитата Сообщение от cherw940k Посмотреть сообщение
    Советская власть победила всех своих оппонентов в тяжелейшей гражданской войне, охватившей всю страну и растянувшейся примерно на 4 года (а на Дальнем Востоке -- почти на 5 лет). Победа одержана благодаря отторжению оппонентов большинством народа: ни один из антисоветских руководителей не смог обеспечить себе устойчивую массовую поддержку ни лаской, ни таской.


    апд
    чета я тут подумал, сквозит некоторая притянутость за уши в словах вассермана
    Последний раз редактировалось Big in Japan; 10.10.2013 в 01:28.

  18. #198
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от cherw940k Посмотреть сообщение
    Основную массу населения
    Основную массу населения составляют конформисты. Абсолютно независимо от режима.

  19. #199
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2013
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    значит если ты в Германии антифашист значит ты германофоб
    Цитата Сообщение от Torturer Посмотреть сообщение
    то весь немецкий народ плохой -- мы же считаем фашизм плохим.
    Немцы признали преступления нацистов и всячески открекаются от него, попутно выплачивая репарации. СССР в отличии от массовых геноцидов и завоеваний не устраивал. Можно по - разному относиться к советской власти, но оно не было преступным. Россию хотят склонить к обратному: советский строй был преступным. Тогда раз он был преступным, нам придется выплачивать материальные компенсации... да всем кому не поподя! Я лично вижу, что несмотря на недостатки СССР дал и много положительно и расскаиваться за него не собираюсь. Вы же проводите знак равенства между одним тоталитарным государством и другим, что является и ибо тоталитаризм - это лишь форма правления, не отражающая идеологической сути. А Онотоле просто кратко расписал, почему антисоветский - это антирусский. Поэтому получилось притянуто.

  20. #200
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    904
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    это эпик просто) :триплпека: значит если ты в Германии антифашист значит ты германофоб
    Онотоле давно лишился здравого рассудка, если вообще им когда либо обладал)
    Обращаю внимание, что фашизм - это идеология, а советский - это страна. Поэтому Онотоле прав, а ты нет...

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обзор КОХ от Адольфа.
    от diykstra в разделе Company of Heroes 2
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 17:33
  2. Обзор от знакомого
    от taste в разделе Творчество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 07:37
  3. [SC2] Обзор SC2 Hots
    от Ъ в разделе Starcraft 2
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •