Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 285

Тема: просят уволиться с работы

  1. #221
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Ну ты готов ради них по судам таскаться? месяцав несколько?
    Я -нет. Я увольнялся с официальной работы один раз в жизни. Мне были должны 200, мы сошлись на 100, а отдали мне вообще 80))) Но мои вкусы вообще очень специфичны, для меня возможность реализовывать мои идеи ценнее денег.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tvorec18 Посмотреть сообщение
    все свелось к тому что служба безопасности нашла нарушение,которые было весомым фактом для увольнения.мне как к работнику претензий нет,но повлиять на решение уже не могут.и заявлений и правда куча,мне чей то образец дали тоже на 30е сент
    Не ври себе. Это нарушение не является поводом для увольнения. "Повлиять на решение не могут", это сказки для наивных. Как и "претензий нет", кстати. Не было бы претензий, никто бы тебя не увольнял. Ты написал заявление по собственному, чтобы не лишний раз не заморачиваться. Это тоже нормальный повод, но не надо прикрывать его сказками. Самое главное - научится не врать себе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tvorec18 Посмотреть сообщение
    я читал за первое все таки могут уволить там же в конце написано
    В твоей цитате написано ровно противоположное!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    я считаю, что нужно пойти и судиться с конторой. И чтобы все остальные уволенные — тоже судились.
    Если мы хотим жить как на Западе, то да - только так и надо делать.
    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    да и первым тоже не достанется, потому что увидев эту картину учредитель просто съ..нёт куда-то с бабосиком.
    А потом будет пухнуть от голода когда деньги кончатся?)))

  2. #222
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Если мы хотим жить как на Западе, то да - только так и надо делать.

    А потом будет пухнуть от голода когда деньги кончатся?)))
    так загнивающий запад — это же не ваш путь! _/

    для того, чтобы просить три зарплаты при увольнении нужно работать так, чтобы компания могла тебе отдать эти три зарплаты.

    это ж с какой маржой нужно работать, чтобы отдать такие деньги, да ещё в кризис?

    я думаю, что если чувак\и смог\ли построить контору с белыми зарплатами, то он сможет построить и другую.

    хотя в целом мне до его судьбы дела нет.

  3. #223
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от tvorec18 Посмотреть сообщение
    сходил отнес..по собственному.что не делается то к лучшему. спасибо всем кто писал.но тягаться по судам нет времени, не буду распылять свои силы,тему наверное можно закрыть.они хотели сократить и неважно кто это будет а мне просто не повезло
    Лошара.

  4. #224
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Мне были должны 200, мы сошлись на 100, а отдали мне вообще 80)))
    Короче тебя прокинули как терпилу а ты еще что-то советуешь

  5. #225
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    да не в этом дело. Профсоюз организация работников. Туда платят взносы. В европах этих ваших Украинских, профсоюзы регулярно устраивают забастовки и митинги, т.е. так просто работников не нагнуть.
    Это была просто шутка.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Winterhearted Посмотреть сообщение
    Короче тебя прокинули как терпилу
    Сказано же, у него спецефичные вкусы

    Спаси Адольфа. Выбери V!D 2K!7

  6. #226
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    kilya, нет, три зарплаты (или сколько там) положены при увольнении по желанию работодателя. И пока это не осознают и работодатели и работники - порядка не будет.

  7. #227
    забанен навсегда
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Peter_DB,
    Ну ты готов ради них по судам таскаться? месяцав несколько?
    А что нет-то, не каждый же день. Если никаких умолчаний нет, то вполне реально отпинаться, по судам будет представитель ходить по доверенности, судебные издержки взыщет. А чтобы просто так не уволили за "прогулы" - на больничный свалить. Это ежели хотеть бодаться.
    Последний раз редактировалось morda911; 15.09.2015 в 19:18.

  8. #228
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Подать апелляцию в суд выше. Упирать на то, что все доказательства - преступный сговор работодателя с сотрудниками. Что на сотрудников оказано давление, а как раз те, кто свободен от обязательств перед этим работодателем - поддерживают мою позицию. К тому же подобные суды как раз идут в пользу работника, обычно. Даже когда казалось бы вся правда реально не на их стороне. Опоздания? А где это фиксируется? Со слов? Три раза "ха". Игра на компах? Я не играл, логи поддельные, так как отделу ИТ там еще работать, ну вы меня понимаете. Плюс интересно, когда идет суд с работниками никаких ограничений на счет не накладывают? Потому что когда судишься с подрядчиком, то у тебя счет блокируют, до вердикта суда.
    Опоздания фиксируются актами об отсутствии на рабочем месте комиссией, обычно, в составе 3х человек (и ты такой, НУ ВОТ ЖЕ, ЭТО Ж СО СЛОВ), а еще к актам прикладывают (хотя и не обязаны, но если дело доходит до суда) распечатки со СКУД, а сейчас почти везде на проходных СКУД стоит (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BF%D0%BE%D0%BC), ПО СКУД позволяет вплоть до минуты высчитать сколько ты времени проедрил за месяц на своих опозданиях и ранних уходах и перекурам, фиксирует каждый выход, заход и время.
    А Судья такой, а вы точно не обижены на работодателя и не оговариваете его, а ты ему такой ну конечно точно, я правды ради. А вон те 3 человека, которых вы привели в качестве свидетелей тоже ради правды, и это не сговор с целью отомстить работодателю и срубить изи бабла, а ты такой вместе с 3 свидетелями в один голос, Ага! А судья такой, ну тогда верюююю.
    Никогда не судился из-за игр на рабочем месте, поэтому в этом случаи механику не знаю, а специально для ответа тебе искать влом, сорян
    С какой стати будут арестовывать счета работодателя? Я, правда, читал месяца 3 назад, что работникам хотят дать права банкротить работодателя, в случае, если он не выплачивает зп, но смутно помню весь механизм, пока это в тк не ввели
    Последний раз редактировалось DWitch; 15.09.2015 в 19:20.

  9. #229
    забанен навсегда
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от DWitch Посмотреть сообщение
    распечатки со СКУД, а сейчас почти везде на проходных СКУД стоит
    И что может дать система, в которую одна из сторон может вписать что угодно?

  10. #230
    Цитата Сообщение от morda911 Посмотреть сообщение
    И что может дать система, в которую одна из сторон может вписать что угодно?
    я хз, может ли сторона вписать, что угодно, это пускай айтишники скажут. но на пропускных пунктах еще и камеры какбы есть, мы конечно можем сказать, что может показать камера,если к ней есть доступ у стороны, но это уже зашквар.

  11. #231
    забанен навсегда
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от DWitch Посмотреть сообщение
    но смутно помню весь механизм, пока это в тк не ввели
    Механизм работает гораздо лучше, если действовать через прокуратуру. Один раз общался с пом. прокурора области - очень душевная и понимающая женщина оказалась.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DWitch Посмотреть сообщение
    я хз, может ли сторона вписать, что угодно, это пускай айтишники скажут.
    Где я видел - обычна я SQL СУБД. Что хочу - впишу, что хочу - удалю.
    Цитата Сообщение от DWitch Посмотреть сообщение
    но на пропускных пунктах еще и камеры какбы есть, мы конечно можем сказать, что может показать камера,если к ней есть доступ у стороны, но это уже зашквар.
    А что может показать? ТС говорит, что за это как раз не волнуется. Ну покажет, что пришёл на час раньше - только подтвердит его слова. Даже если захотят уволить за прогулы, не пустив в здание - оперативно решается больничным и обращением в прокуратуру. (Хотя последнее очень зависит от активности этого органа. В нашем захолустье вот она очень активная, прям скажем. Госорганы строит только в путь, а уж частников...

  12. #232
    Цитата Сообщение от morda911 Посмотреть сообщение
    Механизм работает гораздо лучше, если действовать через прокуратуру. Один раз общался с пом. прокурора области - очень душевная и понимающая женщина оказалась.
    я люблю когда прокуратура хорошо работает, мне это нравится, честно. Но я видел и обратную сторону их работы, еще на старой работке, поэтому тут как тебе повезет. Хотя последняя няшка прокурорша, с которой я общался, была на нашей стороне в суде, как раз над работником, там до уголовки дошло за поддельные документы, которые предоставил работник (покупайте больше больничные листы в метро, дает повод пообщаться с няшными прокурорами) .
    Цитата Сообщение от morda911 Посмотреть сообщение
    Где я видел - обычна я SQL СУБД. Что хочу - впишу, что хочу - удалю.
    хз, что это значит, буду считать, что вписать можно, буду знать
    Цитата Сообщение от morda911 Посмотреть сообщение
    А что может показать? ТС говорит, что за это как раз не волнуется. Ну покажет, что пришёл на час раньше - только подтвердит его слова. Даже если захотят уволить за прогулы, не пустив в здание - оперативно решается больничным и обращением в прокуратуру. (Хотя последнее очень зависит от активности этого органа. В нашем захолустье вот она очень активная, прям скажем. Госорганы строит только в путь, а уж частников...
    мы сейчас уже не про ситуацию ТСа говорим, а про сферическую в вакууме.
    Последний раз редактировалось DWitch; 15.09.2015 в 19:32.

  13. #233
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2014
    Сообщений
    2
    Кароч, если будут увольнять трудовая инспекция и гг вп

  14. #234
    Цитата Сообщение от Kapitan_Arktika Посмотреть сообщение
    Кароч, если будут увольнять трудовая инспекция и гг вп
    трудовые могут реально помочь, мне кажется, что часть штрафов, которые они выписывают идут к ним в премию, хорошая мотивация искать косяки, но есть и те, которые работают на отвали. Но общение с органами в любом исходе дела взбодрит работодателя.
    Общался с коллегами, так вообще пришли к мысли, что сейчас у каждого инспектора в трудовой стоит норматив по штрафам в месяц, мол должны до ляма в бюджет внести. Поэтому они сейчас как голодные волки.
    Последний раз редактировалось DWitch; 15.09.2015 в 19:40.

  15. #235
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    kilya, нет, три зарплаты (или сколько там) положены при увольнении по желанию работодателя. И пока это не осознают и работодатели и работники - порядка не будет.
    у меня на слово "порядок" из-за любителей русского мира аллергия теперь.

  16. #236
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Winterhearted Посмотреть сообщение
    Короче тебя прокинули как терпилу а ты еще что-то советуешь
    То есть я опытный, да!))) Ну и я оценил время и нервы дороже той суммы, которую потерял.
    Последний раз редактировалось Peter_DB; 15.09.2015 в 20:01.

  17. #237
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2011
    Сообщений
    374
    ладно у нас тут оказывается хотят вообще с 5 до 2 сократить человек, а в октябре одна будет в отпуске,а другая на сессии,если будет работа - то 2 человека не вывезут - завал гарантирован..может вспомнят меня..

  18. #238
    Освоившийся
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от tvorec18 Посмотреть сообщение
    может вспомнят меня..
    Я надеюсь под вспомнят имеется ввиду "пожалеют" а не "возьмут обратно"?

  19. #239
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    DWitch, ты представляешь, сколько геморроя ты получаешь, как работодатель, из-за 60 000 руб. То есть это сумма, которую ты тратишь на любовницу в день)) Если работник артачится, а у тебя нет свободного времени и тыоя фирма не дышит на ладан - всегда проще дать уволенному денег.

    Про арест счета - еще раз скажу: если судишься с подрядчиком, то счет блокируют. Как происходит, если судишься с работником - хз.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    у меня на слово "порядок" из-за любителей русского мира аллергия теперь.
    Главное, чтобы у любителей Украины это не вылилось в аллергию на понятие порядок вообще)))

  20. #240
    Цитата Сообщение от morda911 Посмотреть сообщение
    А что нет-то, не каждый же день.
    Если знаешь что делать да. А если нет. Надо много времени потратить чтобы разобратся. Или нанимать юристов. Или знакомые должны быть.

    И в итоге все еще может не выгореть.

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нидерланды просят ссылку на рашу тудей
    от QoB.KeRRiGaN в разделе Общий форум
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •