Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 285

Тема: просят уволиться с работы

  1. #261
    Освоившийся
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    252
    Думаю, если у компании финансовые проблемы, то вряд ли она кинется выплачивать тебе три зарплаты. Поговори, что да как, о денег все равно попытайся выжать побольше

  2. #262
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    29
    Ладно, скину на всякий случай.

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)


    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    3.6. Отзыв работником заявления о прекращении трудового договора

    В соответствии с ч. 4 ст. 80 ТК РФ работник может до истечения срока предупреждения о прекращении трудового договора (при предоставлении отпуска с последующим увольнением - до дня начала отпуска (ч. 4 ст. 127 ТК РФ)) отозвать свое заявление. Если стороны договорились об увольнении ранее, чем истек срок двухнедельного предупреждения, то работник может отозвать свое заявление об увольнении до даты, указанной в нем. В такой ситуации работодатель не вправе уволить работника, за исключением случая, если на его место уже приглашен в письменной форме другой работник, которому по закону нельзя отказать в трудоустройстве (например, если работник приглашен в порядке перевода от другого работодателя (ч. 4 ст. 64 ТК РФ)).
    Однако следует учитывать, что работник не вправе отозвать заявление лишь в том случае, если обязанность работодателя принять на работу другого работника возникла на основании закона. Таким образом, добровольно принятая на себя работодателем обязанность принять другого работника не может являться основанием для отказа в реализации права на отзыв заявления, если другой работник приглашен в порядке перевода и еще не уволен с предыдущего места работы. Если же другой работник был приглашен в письменной форме и уже уволен, то у прежнего работника отсутствует право на отзыв своего заявления об увольнении.


    Как именно должен проходить отзыв, не написано, но так как заявление о ПСЖ подаётся в пиьменном виде, соответственно, и отзыв должен быть в письменном виде. Если отказываются принять, или можно даже сразу отправить заказным письмом с уведомлением и описью, чтобы зафиксировать содержимое письма (опись) и факт получения письма работодателем (уведомление, где расписывается получатель).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от juve Посмотреть сообщение
    Думаю, если у компании финансовые проблемы, то вряд ли она кинется выплачивать тебе три зарплаты. Поговори, что да как, о денег все равно попытайся выжать побольше
    Если суд обязал выплатить работнику, то в дело вступают приставы, которые могут описать счета, снять с них деньги, арестовать имущество должника и продать его на торгах, а с вырученных денег отдать выигравшему суд истцу. Конечно, есть масса уловок избежать выплат, например, всё по-быстрому распродать, закрыться и уехать. Но это уже другая история. И, возможно, те, кто хоть немного бережет своё дело, не будут так поступать.
    Последний раз редактировалось hulty; 16.09.2015 в 11:09.

  3. #263
    Цитата Сообщение от hulty Посмотреть сообщение
    Ладно, скину на всякий случай.
    смотрю ск2тв затягивает , борись с этим

  4. #264
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от DWitch Посмотреть сообщение
    смотрю ск2тв затягивает , борись с этим
    ГГ лучше, там смайлов хотя бы даже на форуме больше

  5. #265
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от hulty Посмотреть сообщение
    ГГ лучше, там смайлов хотя бы даже на форуме больше
    У нас смайлы эстетичнее!))))

  6. #266
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    У нас смайлы эстетичнее!))))
    Без "и так сойдёт" и жизнь уже не мила, а какой там шейх!

  7. #267
    Цитата Сообщение от hulty Посмотреть сообщение
    Без "и так сойдёт" и жизнь уже не мила, а какой там шейх!
    на ск2тв он под запретом, т.к. тут все делается на "и так сойдет", особенно новые порталы

  8. #268
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    14
    ну уйти написав по собственному это совсем слив. Если уж забыть о 3х окладах, то можно уйти на больничный или в отпуск. И параллельно искать работу.

  9. #269
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    2,270
    Цитата Сообщение от sadisteeg Посмотреть сообщение
    жесть, пацан к успеху шел, не фартануло, так мало того, что пол форума его херами обложило, так еще и педики всякие стерилизовать предлагают, куда мир катится
    Лучше буду богатым и счастливым педиком, чем нищим, толстым красным ником. x 666
    "Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты."

  10. #270
    Цитата Сообщение от I-am-Gay-Its-Okay Посмотреть сообщение
    Лучше буду богатым и счастливым педиком, чем нищим, толстым красным ником. x 666
    странные вы, "богатые" педики
    "Как говорится... если человек ударил тебя по левой щеке, сломай ему правую. Нет, не так говорится?" - Винни Джонс

  11. #271
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    999
    Цитата Сообщение от hulty Посмотреть сообщение
    Без "и так сойдёт" и жизнь уже не мила
    У нас тут появился кстати и так сойдет. Платный А на форум вообще все смайлы откуда угодно включая гг можно вставить как картинку.

    Кам ту зе дарксайд. Ви хев кукис.
    Сервер создал игроков разными, а балон всех уровнял. © Spectr55

  12. #272
    забанен навсегда
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от DWitch Посмотреть сообщение
    (покупайте больше больничные листы в метро, дает повод пообщаться с няшными прокурорами)
    Нахрена это делать, если есть врачи, которые всегда смогут найти законную причину отдохнуть от работы? А поддельные бумажки должны страдать, что со стороны работника, что работодатель, сагитировавший подписать акт "задним числом", потому что очень нужно - согласен абсолютно.

    Цитата Сообщение от DWitch Посмотреть сообщение
    мы сейчас уже не про ситуацию ТСа говорим, а про сферическую в вакууме.
    Сферические в вакууме мне не так интересны, извиняйте.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Если знаешь что делать да. А если нет. Надо много времени потратить чтобы разобратся. Или нанимать юристов. Или знакомые должны быть.
    И в итоге все еще может не выгореть.
    Вот я и говорю, в знакомой конторе слесарь-алкаш (по совместительству, вроде, ещё и инвалид) весь мозг вынес конторе - не могли уволить. 2 или 3 раза через суд восстанавливался, с выплатой за вынужденный простой. Не всегда ситуация представляет из себя бином Ньютона.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tvorec18 Посмотреть сообщение
    короч я тут вчера обдумывал поведение и построение диалогов и свелся к выводу что это все подстава,но нужно проверить один факт. и еще может кто подсказать - по факту в мой комп кто то лазил,так как она точно сказала что именно 2 приложения а не одно,допустим,пойду копать журналы винды
    Нет такой статьи в ТК - за наличие игрушек на компе. Как-то работал в госконторе в одной, там иногда из органов приезжали проверять что на компах есть. Порка по результатам - была, уволить никого за это не уволили.
    Ты сейчас как на восточном базаре, тебе нужно продать своё рабочее время (товар) и получить 3 оклада (оплата товара). Покупатель и хочет купить (выпереть тебя), но и переплачивать не хочет, поэтому говорит, что товар твой - говно и никому и даром не нужен. Но на базаре бы договорились о приемлемой цене, устраивающей обоих, там все всё понимают, что "так положено", торг такой.
    Ты посоветуйся с юристом-адвокатом в реаллайфе, что ли, если всё ж хочешь что-то предпринять. У трудовых инспекций и в прокуратуре есть приёмные часы, можно посетить и обрисовать ситуацию. Без гарантии, конечно, но кто знает. А метаться из стороны в сторону... Только тебе и будет хуже.

    Ну а начальница твоя... что скажешь - актриса. Ей бы в прайм-тайм.
    Последний раз редактировалось morda911; 16.09.2015 в 14:23.

  13. #273
    забанен навсегда
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    1,219
    НЕ увольняйся лол, пусть сокращают.

  14. #274
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    2,270
    Цитата Сообщение от MerdekS Посмотреть сообщение
    НЕ увольняйся лол, пусть сокращают.
    Поздно, он еще 30тым числом бумагу подписал
    "Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты."

  15. #275
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от sadisteeg Посмотреть сообщение
    жесть, пацан к успеху шел, не фартануло, так мало того, что пол форума его херами обложило, так еще и педики всякие стерилизовать предлагают, куда мир катится
    Люди к нему со всей душой, а он их прокинул.
    Я вот тоже возмутился тому, какой ТС лох.

  16. #276
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    Люди к нему со всей душой, а он их прокинул.
    Я вот тоже возмутился тому, какой ТС лох.
    Ну, если честно, у меня был момент, когда я учился на 5 курсе (последнем) юридического, и после того, как меня серьёзно подставила администрация института, не сообщив о том, что надо сдать, оказывается блин, в уже пропущенный срок, зачетку с проставленной преддипломной практикой (полностью формальная вещь, 1 минута у преподавателя, у которого пишешь диплом), вынудив пойти на совершение преступления по ч.3 ст. 327 (использование подлоложного документа), а именно медицинской справки, где была указана болезнь, которой я не болел, я из страха быть отчисленным по указанию этой администрации на это пошёл. Но после этого чувствовал себя просто кошмарно, что я совершил преступление. В итоге я в институте так и не появлялся, оставшись без диплома о высшем юридическом образовании. Это было 2 года назад. Давность привлечения по этой категории преступлений (2 года с момента совершения) уже прошла.

    Так что, всякое бывает, даже у того, кто, казалось бы, знает свои права и обязанности и возможные юридические последствия своих действий. Но, глядя на ТСа, думаю, хватит это терпеть, надо всё-таки добить диплом. Так что, своеобразное спасибо ТСу!
    Последний раз редактировалось hulty; 16.09.2015 в 16:48.

  17. #277
    Активный участник
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    390
    Зачем тему создавал, если все равно слился?

  18. #278
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от tvorec18 Посмотреть сообщение
    короч я тут вчера обдумывал поведение и построение диалогов и свелся к выводу что это все подстава,но нужно проверить один факт. и еще может кто подсказать - по факту в мой комп кто то лазил,так как она точно сказала что именно 2 приложения а не одно,допустим,пойду копать журналы винды
    так же вопрос к знатокам, заменить руководителя может человек без высшего? по идее нет,а если кроме этого человека нет претендентов?а если есть претендент с высшим и с опытом работы, то у кого больше шансов у него или у человека без вышки но с большей связи с начальством? еще летом этот претендент спрашивала меня буду ли я уходить,я сказал пока что нет

    так же меня насторожило поведение своего руководителя,когда при личном разговоре она стала слишком себя выгораживать,и когда она вернулась от другого руководителя то на вопрос,на месте она или нет - ответ - ну да она где то там бегает,а на вопрос ждет ли она меня - ну да наверное ждет. так же насторожило поведение претендента - слишком спокойное - обычно она сильно возмущается а тут молчит

    далее - другой руководитель говорил - что якобы у меня должен быть диалог с СБ,но она его взяла на себя,эта фраза ставит под сомнение тот факт что вообще никакой проверки не было.потому как у нас все сидят и делают что попало когда работы нет,но мой руководитель предположительно знала что у меня на компе может быть что то.но сам факт игр можно спокойно приравнять к просмотру фильмов(чем они постоянно и сами занимались)

    вывод - либо это все большой театр. чтобы меня слить дабы я не занимал и не претендовал на должность,это самый главный мотив,тк малый опыт работы за руководителя у меня есть и есть вышка,когда она болела, я был за нее. или же что бы компенсировать декрет руководителя мной и что бы устранить коллективный раскол в плане общения,тк социально мы поделились на две группы - руководитель и претендент-студентка и я с двумя коллегами студентами

    но сливать человека за игры) да и к тому же есть стандартные типа пасьянс,это бред и просто предлог,который не обоснован документально.но тут можно уволить тогда всех за то что в рабочее время они смотрят фильмы или дургое,ну раз на такое пошло то нафиг. я разочарован в них.а времени на суды у меня нет,главное что для себя я понял и осознал происходящее.
    Опять же, не ври себе! Это самое важное, что ты можешь извлечь из этой истории. Тебя уволили потому, что ты не справлялся со своими обязанностями. Или, если у вас массовые сокращения, то потому, что ты справлялся с ними хуже всех в компании. Все остальное, это твоя попытка не признавать тот горький факт перед самим собой. А зря. Ничего плохого в том, что ты не справился нет, плохо, если ты не сможешь извлечь из этого выводы, спрятавшись за сказочные предпосылки.

  19. #279
    Освоившийся Аватар для Filin22
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от hulty Посмотреть сообщение
    Ну, если честно, у меня был момент, когда я учился на 5 курсе (последнем) юридического, и после того, как меня серьёзно подставила администрация института, не сообщив о том, что надо сдать, оказывается блин, в уже пропущенный срок, зачетку с проставленной преддипломной практикой (полностью формальная вещь, 1 минута у преподавателя, у которого пишешь диплом), вынудив пойти на совершение преступления по ч.3 ст. 327 (использование подлоложного документа), а именно медицинской справки, где была указана болезнь, которой я не болел, я из страха быть отчисленным по указанию этой администрации на это пошёл. Но после этого чувствовал себя просто кошмарно, что я совершил преступление. В итоге я в институте так и не появлялся, оставшись без диплома о высшем юридическом образовании. Это было 2 года назад. Давность привлечения по этой категории преступлений (2 года с момента совершения) уже прошла.
    ты очень странный, если идешь на юрфак и боишься закона. Я помню какие восхитительные диалоги у нас были, когда на проф. этике, социологии, философии всегда оказывалось, что в группе никто не верит в закон, и считает возможным его нарушить. Насколько я общаюсь с людьми из других групп-они думают так же, если перед убийством, кражей или изнасилованием у людей еще есть какие-то морально-этические, религиозные барьеры, то перед экономическими и тому подобными преступлениями трепета нет почти у всех.

  20. #280
    Активный участник
    Регистрация
    18.05.2011
    Сообщений
    1,597
    Однажды в России, Англии и Франции ввели закон об анальном изнасиловании граждан по субботам.
    Из-за этого англичане переизбрали Парламент, во Франции начались волнения, приведшие к революции,
    а в России граждане стали занимать очередь на изнасилование в пятницу, чтобы пораньше освободиться в субботу.

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нидерланды просят ссылку на рашу тудей
    от QoB.KeRRiGaN в разделе Общий форум
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •