Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 559

Тема: Старкрафт в снг кончился?

  1. #121
    забанен навсегда Аватар для Shibalba
    Регистрация
    23.12.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Rhaegar Посмотреть сообщение
    когда уже стыдно будет игрушками зарабатывать.

    Если ты про Славика - хз. 100% топом никогда не будет.

  2. #122
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Пока играет величайший игрок он же Топ-1 СНГ Император Хэппи, ск2 в СНГ будет жить

  3. #123
    Осилил почти весь тред, ответ можно прочитать между строк у парня, поделившегося с нами своей историей на 5й странице
    "У меня всегда был небольшой мандраж перед игрой в ск2, никакого расслабления, нужно потеть, держать многое в голове и микрить"
    Вот и все. У всех мандражи перед игрой, то же самое было и в вк3, отчего большинство людей играли рт 3х3 или 4х4. Там люди чувствовали себя поспокойней. Теперь такие люди выбирают моба.
    "Пустота холодна", и ладдер 1х1 тоже холоден. Так вот, мои маленькие любители порассуждать, умирает ск2, в свое время так же умер вк3(я имею ввиду серьезную игру"на развитие" среди большинства игроков), просто люди не хотят напрягаться.
    Почему все винят близард, кима, адольфа (ваще втф), мапхакеров и даже Бога! для меня непонятно. Каждый здесь знает, как психологически непросто играть в ск2 на ладдере, но верит что не играет он потому что близы(или кто там у вас) виноват, игра незрелищная и прочий бред((

    добавлено:
    P.S. Кто-нибудь замечал, как во времена, когда дота стала популярней обычного вк3 в компьютерных клубах, были такие приставучие ребята, которые всем предлагали поиграть "на развитие"?
    Вот я был среди таких Так вот если обычный вк3 "на развитие", то дота получается это игра "на деградацию"?
    Последний раз редактировалось JagaJazzist13; 04.07.2014 в 10:02.

  4. #124
    Новобранец
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    34
    JagaJazzist13,
    Все проще, ск2 не вытягивает по фану, дота и лол элементарно интереснее играть.И там нет читеров.И там хороший баланс.И так постоянно что то улучшают в игре разработчики и прислушиваются к мнению комьюнити.Играли же в ск2 раньше люди, и не боялись.А тут резко испугались сложности?Ну нет.Просто нашли более достойную альтернативу и ушли туда.Или по твоему многие МЛ-ГМЛ игроки бросили ск2 потому что испугались сложности?Мне вот нравится сложность, но мне не нравится ск2, то что он представляет на данный момент, не тянет

  5. #125
    Освоившийся
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от JagaJazzist13 Посмотреть сообщение
    Вот я был среди таких Так вот если обычный вк3 "на развитие", то дота получается это игра "на деградацию"?
    я эту фразу говорили еще в 2009 году своим друзьям которые думали что вк3 - программа для запуска доты

    Скрытый текст

    кто-нибудь может объяснить мне, почему мобы с одним героем(ну парой крипов периодически плюс-минус) ставят в альтернативу ртс с вполне себе классическим геймлпеем с ртс? вопрос не в лучше-хуже, а почему?
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Jan1toR; 04.07.2014 в 10:40.

  6. #126
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    ск2 сложная игра
    ск2 скучная и однообразная игра это да
    если играть то ты при всем желании не будишь париться больше чем с 10 билдами на все матчапы,
    ну сколько раз у тебя хватит терпения делать одно и тоже 10,20 ... решил плотно отработать один блилд 100,
    а дальше что?
    с другой стороны смотреть на про, которые исполняют больше вариаций не намного интереснее,
    билды и микро... билды и микро ... билды и микро ... и ты знаешь кто победит по тому что ты это уже видел
    интересно что скажут любители вк3 если из игры уберут рандом.

  7. #127
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от levorgo Посмотреть сообщение
    Просто старая схема развития киберспорта не очень выстреливает сейчас. Близзы хотели как - сделать игру и стричь деньги на лицензировании для турниров и прочее (вспомните сколько срачей на эту тему было, как запрещали стримить и прочее, контент опять же сделанный с помощью ск2 принадлежит близам), а на деле это оказалось никому не надо. Пришли моба игры и захватили весь рынок. Посмотрите как ведут себя создатели доты 2, лола, wot и сравните с тем как поддерживает игру близзард. У них еще есть шанс зацепиться с LOTV, но для этого нужны инвестиции и воля. Боюсь, что близзы просто все спустят на тормозах "слив" последний эпизод так же как и второй.
    Полностью правильный пост. Примерно так же обстоят дела и в Корее. SC2 любят смотреть, но играют активно в него очень мало людей. Основной рынок азиатских игр это f2p MMORPG или Moba игры. Если же говорить о киберспорте, то самый яркий пример это FIFA Online 3 - игра вышла в Корее где-то 2 года назад, но вот сейчас она появилась на Proleague, а уже во втором сезоне главным спонсором лиги стал Adidas и приз за первое место 1миллион рублей (а есть ещё призы за более мелкие места и командный кланвар турнир на 8 команд с призами). Кто-то спросит, а в чём прикол? А прикол в том, что даже не самый популярный в Корее футбол стал популярным в виде f2p игры с мелкими элементами RPG, по сути FIFA Online 3 - это обычный футбол поставленный на рельсы f2p MMORPG игры и знаете что? Этот вариант прекрасно работает, а сама игра наголову интереснее и для игры и для просмотра чужих матчей, чем какая-нибудь FIFA 14 или SC2.

    p.s. Ну, а если говорить конкретно об СНГ, то всё таки дело не только в самой идее SC2 (платность, скучность, одинаковость матчей), но и в целом в том, что в СНГ не умеют делать шоу. Посмотрите, например, КХЛ и НХЛ - где лучше играют? Ну скорее всего всё же в КХЛ, но где лучше шоу? В НХЛ просто нереальный хайп вокруг матчей и ты каждый матч садишься смотреть мегазаряженным и заинтересованным. Тоже самое и сравнивая другие игры РФПЛ и АПЛ и т.д. Дак к чему я веду? Веду я к тому, что для того чтобы SC2 был популярен в СНГ нужно нечто вроде канувшего NPCL, только не с таким любительским продакшеном, который там был, а с реальными профессионалами и трансляциями хотя бы по кабельному ТВ или местным каналам вроде 100ТВ, Спорт 1 и тд
    Последний раз редактировалось LuckyGnom; 04.07.2014 в 13:39.

  8. #128
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Shibalba Посмотреть сообщение

    Если ты про Славика - хз. 100% топом никогда не будет.
    Посмотри на тех кто тащит в доте, они играют от 5 лет минимум. Чего хотят бывшие 23-26 летние старкрафтеры? Нет, дота, конечно, перспективная, денег там много и их кол-во все растет, но конкуренцию с нынешней школотой они не выдержат.

  9. #129
    Да я вот тоже не понимаю упрямства Близзард, почему они не хотят сделать sc2 f2p, к тому же с такой шикарной синглплеерной кампанией, которую можно было бы продавать за деньги как dlc, они бы кмк вообще ничего не потеряли. Может у них просто инфраструктуры для ингейм-шопа нет? Кто знает, в дьябле или вов-е есть что-то похожее?
    Последний раз редактировалось Heart; 04.07.2014 в 14:09.
    such troll. much wow.

  10. #130
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072
    Цитата Сообщение от Rhaegar Посмотреть сообщение
    Посмотри на тех кто тащит в доте, они играют от 5 лет минимум.
    Поверь, чтобы тащить в Дотке на нормальном уровне, не надо играть 5 лет.
    http://goodgame.ru/channel/JapaneseFenk/ и http://www.twitch.tv/fenksc2 - подпишись и будешь получать уведомления о начале эксклюзивных стримов с 4 ЗБТ красивейшей ММОРПГ Moonlight Blade Online.
    http://www.youtube.com/channel/UC_vi...uHX3DnA/videos - записи стримов новых ММОРПГ, обзоры и гайды, подписывайся!

  11. #131
    Цитата Сообщение от Fenk Посмотреть сообщение
    Поверь, чтобы тащить в Дотке на нормальном уровне, не надо играть 5 лет.
    правильно надо сжать эти 5 лет в 2 года безвылазного задротства 24\7 , как это делают новорожденнные про с топовыми ммрами по 12 каток за день а то и больше
    зы без практики скилл не вырастет ни на сантиметр
    СБОРНАЯ ВАТНИКОВ ПО ДОТЕ 2014

  12. #132
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    4,459
    Цитата Сообщение от Rhaegar Посмотреть сообщение
    Посмотри на тех кто тащит в доте, они играют от 5 лет минимум.
    скажи это Адмирал Бульдогу и Артизи
    Don't you ever get lonely,
    From time to time
    Don't let the system get you down

  13. #133
    Цитата Сообщение от Zigi Посмотреть сообщение
    скажи это Адмирал Бульдогу и Артизи
    бульдог задрачивал паб на медведе и профете 24\7 одинокая жизнь была, потом дунди встретил вроде играл(пабы) с ним а потом уже с лодами пересекся всекими которые его в киберспорт протащили
    а про артизи я не много знаю, но наверняка тоже задрачиваал 24\7
    Последний раз редактировалось Moree; 04.07.2014 в 14:36.
    СБОРНАЯ ВАТНИКОВ ПО ДОТЕ 2014

  14. #134
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Fenk Посмотреть сообщение
    Поверь, чтобы тащить в Дотке на нормальном уровне, не надо играть 5 лет.
    Чтобы зарабатывать хотя бы среднюю ЗП по России, уж позадротить то придется, что я считаю бессмысленно в ~25 то лет. Разве нет?

  15. #135
    Освоившийся
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Heart Посмотреть сообщение
    Кто знает, в дьябле или вов-е есть что-то похожее?
    в вове есть, в диабле аукцион убрали с аддоном

  16. #136
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072
    Цитата Сообщение от Rhaegar Посмотреть сообщение
    Чтобы зарабатывать хотя бы среднюю ЗП по России, уж позадротить то придется, что я считаю бессмысленно в ~25 то лет. Разве нет?
    Да. 5 символов
    http://goodgame.ru/channel/JapaneseFenk/ и http://www.twitch.tv/fenksc2 - подпишись и будешь получать уведомления о начале эксклюзивных стримов с 4 ЗБТ красивейшей ММОРПГ Moonlight Blade Online.
    http://www.youtube.com/channel/UC_vi...uHX3DnA/videos - записи стримов новых ММОРПГ, обзоры и гайды, подписывайся!

  17. #137
    Освоившийся
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    100
    Нничего он не кончился, у нас есть еще хэппи и ..... хэппи. Хотя да, по ходу кончился, некому больше тащить. Всем про игроки СНГ уже превратились в бородатых 30ти летних мужиков с деревянными руками (без намеков)

  18. #138

  19. #139
    Цитата Сообщение от r0mjk3 Посмотреть сообщение
    http://wiki.teamliquid.net/starcraft...alifier/Europe КАС берет квоту на ВЦС
    Всего лишь место в челенджере, и то не факт, что в премьер выйдет. А уже столько радости. Разве не показатель того, что ск2 в СНГ не то что умер, а уже мумифицировался

    :peka:

    Кстати, Украина выходит из состава СНГ, так что скоро точно будет один Хэппи
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Winterhearted; 10.07.2014 в 23:47.

  20. #140
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Winterhearted, учитывая что наши остальные игроки - Сливко, Рево, Коу, КингКобра, КулТи, Блай, Димага слились еще раньше гораздо то и это успех

Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Старкрафт
    от romaman в разделе Starcraft
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 15:33
  2. Старкрафт 2
    от Fantomas в разделе Starcraft
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 15:13
  3. Старкрафт уже не тот
    от Norco в разделе Starcraft
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 07:46
  4. Ищу старкрафт
    от Vexool в разделе Помощь
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.12.2009, 06:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •