Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 338

Тема: Farewell words

  1. #201
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    18
    Бтв, Лайла была бы идеальным чиновником - делала бы все что хотела, ни за что никогда не отвечала и у нее всегда была бы отмазка

  2. #202
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Если это не его инфа, то в чем тогда вообще проблема?
    Как соотносится право на прайваси и самолично выложенная человеком инфа, которая доступна в гугле вообще любому?
    Я никакой личной инфы о нем, по которой его можно было бы идентифицировать, не раскрыла.

    То есть допустим, я сижу в чате, меня кто-то нашел в вк (это просто и страница открыта) и скинул в чат то, что я сама выложила(что угодно), это будет вмешательство в мое прайваси и разглашение личных данных?
    Ты не кто-то. Ты представитель портала.

    Тебя вообще не касается, что и где человек о себе сам рассказывает в интернете. Тебя касается сохранность данных пользователей, которые они дали сайту, представителем которого ты являешься.

    Если ты выкладываешь данные из админки как дминистратор, то для сайта это полный зашквар.

    Если ты делаешь это не как представитель администрации сайта, то это тройной зашквар. Значит в базах сайта может копаться любой левый человек.

    Я не понимаю, о чем ты споришь. Ты действительно считаешь происшедшее обычным делом? Типа проснулся, выпил кофе, сыграл в дотку, выложил скрин айпишника юзера твоего сайта, причесал кота, сходил в магазин? Это типа нормально что-ли, ты это хочешь доказать?
    Последний раз редактировалось Sun[ninJa]; 29.07.2016 в 01:38.

  3. #203
    Освоившийся
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    Ты не кто-то. Ты представитель портала.

    Тебя вообще не касается, что и где человек о себе сам рассказывает в интернете. Тебя касается сохранность данных пользователей, которые они дали сайту, представителем которого ты являешься.

    Если ты выкладываешь данные из админки как дминистратор, то для сайта это полный зашквар.

    Если ты делаешь это не как представитель администрации сайта, то это тройной зашквар. Значит в базах сайта может копаться любой левый человек.
    Это просто бабский аутизм, еще одно доказательство, что тнн, особенно как "комьюнити-манагеры" и модераторы :derp:

  4. #204
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от Sarteniol Посмотреть сообщение
    Допустим что контакт это зарегистрированный оператор пд в ркн и политику обработки пд можно почитать здесь в разделе 6 - https://new.vk.com/dev/uprivacy
    Инфа в вк выкладывается в общий доступ и попадает в поисковики. И там все написано, что обработка происходит с согласия самого юзера, а выкладывание инфы - согласие на обработку, все логично.


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  5. #205
    Освоившийся
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Инфа в вк выкладывается в общий доступ и попадает в поисковики. И там все написано, что обработка происходит с согласия самого юзера, а выкладывание инфы - согласие на обработку, все логично.
    Ты точно прочитала там все?
    Я сдаюсь, это ппц
    Последний раз редактировалось Sarteniol; 29.07.2016 в 01:40.

  6. #206
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    461
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, о чем ты споришь. Ты действительно считаешь происшедшее обычным делом? Типа проснулся, выпил кофе, сыграл в дотку, выложил скрин айпишника юзера твоего сайта, причесал кота, сходил в магазин? Это типа нормально что-ли, ты это хочешь доказать?
    Понятно что вор будет всем доказывать, что воровать это правильно

    Только непонятно фигли вы прицепились к закону о персональных данных, он тут вообе непричем

    Инфа в вк выкладывается в общий доступ и попадает в поисковики. И там все написано, что обработка происходит с согласия самого юзера, а выкладывание инфы - согласие на обработку, все логично.
    Вот только ты не скинула ссылку на форум гудгейма. Ты выложила в общий доступ его персональные данные
    Последний раз редактировалось Foxie; 29.07.2016 в 01:42.

  7. #207
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    0
    поддержу лайлу. хотя...надеюсь..) что ей похуй)

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  8. #208
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    Ты не кто-то. Ты представитель портала.

    Тебя вообще не касается, что и где человек о себе сам рассказывает в интернете. Тебя касается сохранность данных пользователей, которые они дали сайту, представителем которого ты являешься.

    Если ты выкладываешь данные из админки как дминистратор, то для сайта это полный зашквар.

    Если ты делаешь это не как представитель администрации сайта, то это тройной зашквар. Значит в базах сайта может копаться любой левый человек.

    Я не понимаю, о чем ты споришь. Ты действительно считаешь происшедшее обычным делом? Типа проснулся, выпил кофе, сыграл в дотку, выложил скрин айпишника юзера твоего сайта, причесал кота, сходил в магазин? Это типа нормально что-ли, ты это хочешь доказать?
    Я уже отвечала. Никаких данных из админки, позволяющих идентифицировать личность, а не выкладывала.
    В выкладывании не текущего динамического айпи я не вижу чего-то запредельно ужасного, потому что есть куча сайтов и форумов, где айпи написавшего виден/сохраняется/выкладывается, в частности в жж, где айпи пишущих каменты скринятся и по этому поводу почему-то грандиозных скандалов не происходит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sarteniol Посмотреть сообщение
    Ты точно прочитала там все?
    Я сдаюсь, это ппц
    Выдели мне пункты, где написано, что личные данные, которые пользователь разместил самостоятельно, запрещено распространять/чтобы они попадали в поисковые сети

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Foxie Посмотреть сообщение
    Понятно что вор будет всем доказывать, что воровать это правильно

    Только непонятно фигли вы прицепились к закону о персональных данных, он тут вообе непричем



    Вот только ты не скинула ссылку на форум гудгейма. Ты выложила в общий доступ его персональные данные
    А они до этого в общем доступе не находились то есть? Все 4 года?


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  9. #209
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    461
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    В выкладывании не текущего динамического айпи я не вижу чего-то запредельно ужасного
    нафсэйд

  10. #210
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от Foxie Посмотреть сообщение
    нафсэйд
    Ну, у меня тогда вопрос, если это сверхконфиденциальные данные, почему в каментах в жж скринятся айпи и левые люди могут их видеть? Или на разных бордах пишется, с какого айпи оставлен комментарий?


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  11. #211
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Если это не его инфа, то в чем тогда вообще проблема?
    Раскрытие инфы о пользователе без его согласия - априори проблема.
    Если аккаунты на обоих сайтах принадлежат одному человеку, это проблема.
    Если аккаунты принадлежат разным, то это проблема в квадрате.

    У тебя должно быть явное согласие пользователя. Если его нет, а инфу ты разглашаешь, то это подстава пользователя и подстава ск2тв.
    Просто походи по сайтам более-менее серьезным и почитай политику конфиденциальности. Какой-нибудь поддержки Asus и т.п., где пользователь дает данные. Ему там явно пишут, что он соглашается и т.д. Вот пока нет соглашения такого на ск2тв, а ты самодеятельно решаешь, что можно, а что нет, это плохо.

    Если ты не можешь придумать способа, как эту инфу можно использовать, то это не означает, что другой кто-то не придумает. По IP можно прикинуть город, можно посканить диапазон и попробовать задудосить, можно погуглить и найти что-то где-то, где IP публичен (какая-нибудь история правок в википедии\медиавики-подобных движках).

    Какой-нибудь Вася может увидеть, что IP из его подсети, захочет узнать, кто это с его работы сидит на ск2тв, врубит снифер или пойдет к админу проставится. Даже если бы не было почты с фамилией на гг, это потенциально деанон ТС.

    Самая большая подстава в том, что это потеря доверия к сайту, на котором халатно относятся к инфе пользователя.
    Пользователи понятия не имеют, какая инфа тебе доступна, какая нет. Своим примером ты подрываешь доверие, и они могут думать о самом плохом.

    Хотя в принципе я сам давно рекомендую не доверять ск2тв, но это совсем другая история...

    В общем это просто азы какие-то.

    Тебе может быть пофиг на свою приватность, другим нет. Ты не можешь решать за других. Вот это попробуй понять.
    Последний раз редактировалось shr; 29.07.2016 в 01:56.

  12. #212
    Освоившийся
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Выдели мне пункты, где написано, что личные данные, которые пользователь разместил самостоятельно, запрещено распространять/чтобы они попадали в поисковые сети
    6.1.4. Передача персональных данных
    Персональные данные пользователей не передаются каким-либо третьим лицам, за исключением случаев, прямо предусмотренных настоящей Политикой.
    Предоставление персональных данных пользователей по запросу государственных органов (органов местного самоуправления) осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством.


    6.2. Поскольку Приложения являются одним из средств коммуникации и поддержанием связей со старыми и новыми знакомыми, следующая информация может быть доступна другим пользователям данного Приложения:
    6.2.1. фамилия и имя пользователя,
    6.2.2. профильная фотография пользователя,
    6.2.3. информация об использовании пользователем Приложения, а также о действиях пользователя при использовании Приложения.

    а насчет распространения в поисковых сетях, это не твои проблемы, а роскомнадзора - https://vc.ru/n/no-party-today
    Последний раз редактировалось Sarteniol; 29.07.2016 в 02:01.

  13. #213
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    461
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Ну, у меня тогда вопрос, если это сверхконфиденциальные данные, почему в каментах в жж скринятся айпи и левые люди могут их видеть? Или на разных бордах пишется, с какого айпи оставлен комментарий?
    Зашел в лайвджорнал, не увидел ипишников в коментах
    Зашел на двач, не увидел там ип юзера

    Выдели мне пункты, где написано, что личные данные, которые пользователь разместил самостоятельно, запрещено распространять/чтобы они попадали в поисковые сети
    Опубликованный емэйл на сайте гг, не обязан быть емэйлом юзера с таким же ником на ск2тв
    У разных людей могут быть одинаковые ники на разных порталах
    Последний раз редактировалось Foxie; 29.07.2016 в 01:57.

  14. #214
    забанен навсегда
    Регистрация
    30.06.2010
    Сообщений
    770
    Цитата Сообщение от shr Посмотреть сообщение
    Раскрытие инфы о пользователе без его согласия - априори проблема.
    Если аккаунты на обоих сайтах принадлежат одному человеку, это проблема.
    Если аккаунты принадлежат разным, то это проблема в квадрате.

    У тебя должно быть явное согласие пользователя. Если его нет, а инфу ты разглашаешь, то это подстава пользователя и подстава ск2тв.
    Просто походи по сайтам более-менее серьезным и почитай политику конфиденциальности. Какой-нибудь поддержки Asus и т.п., где пользователь дает данные. Ему там явно пишут, что он соглашается и т.д. Вот пока нет соглашения такого на ск2тв, а ты самодеятельно решаешь, что можно, а что нет, это плохо.

    Если ты не можешь придумать способа, как эту инфу можно использовать, то это не означает, что другой кто-то не придумает. По IP можно прикинуть город, можно посканить диапазон и попробовать задудосить, можно погуглить и найти что-то где-то, где IP публичен (какая-нибудь история правок в википедии\медиавики-подобных движках).

    Какой-нибудь Вася может увидеть, что IP из его подсети, захочет узнать, кто это с его работы сидит на ск2тв, врубит снифер или пойдет к админу проставится. Даже если бы не было почты с фамилией на гг, это потенциально деанон ТС.

    Самая большая подстава в том, что это потеря доверия к сайту, на котором халатно относятся к инфе пользователя.
    Пользователи понятия не имеют, какая инфа тебе доступна, какая нет. Своим примером ты подрываешь доверие и они могут думать о самом плохом.

    Хотя в принципе я сам давно рекомендую не доверять ск2тв, но это совсем другая история...

    В общем это просто азы какие-то.

    Тебе может быть пофиг на свою приватность, другим нет. Ты не можешь решать за других. Вот это попробуй понять.
    лол серьезно, забей. зачем все это? за все 6 с чем-то лет что я тут нахожусь не было ни разу такого, чтобы лайла признала свою неправоту.
    Спорить с Лайлой - не уважать свое время и рассудок.

  15. #215
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    Цитата Сообщение от ar-raffal Посмотреть сообщение
    Я вот понять не могу, пусть Лайла содержанка и у нее есть вагон времени сидеть на форуме и спорить ни о чем, но откуда у вас всех его столько, чтобы постоянно отвечать ей? Кек
    Да, блин, сам поражаюсь.
    Вроде бы не супер сложные вещи - просто приватность, доверие, базовые понятия. Человек в интернетах явно не 1 год, а так по-свински поступает.
    Наверное, действительно надо прекратить тратить свое время.
    Если захочет, поймет. Хотя на моей памяти я не могу вспомнить ни одного раза, когда она согласилась бы с тем, что в чем-то ошиблась или поступила неправильно.
    Уникальный человек в этом плане. Или это у нее образ такой в интернетах, хз.

  16. #216
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от shr Посмотреть сообщение
    Уникальный человек в этом плане.
    Да ладно

  17. #217
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Цитата Сообщение от shr Посмотреть сообщение
    Уникальный человек в этом плане
    тут хорошо если только пол сайта таких

  18. #218
    Активный участник Аватар для lolwhat
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    1,251
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Права с Лайлы снимаются на месяц, дальше посмотрим, сможет ли она вписаться в новую концепцию отдела поддержки.
    да ты первый её попросишь вернуться
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  19. #219
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Ну, у меня тогда вопрос, если это сверхконфиденциальные данные, почему в каментах в жж скринятся айпи и левые люди могут их видеть? Или на разных бордах пишется, с какого айпи оставлен комментарий?
    Потому что там предупреждают заранее, что IP светятся, на ск2тв, вроде бы, Адольф не говорил, что раздает IPшники юзеров, а говорил обратное.

  20. #220
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    drow, я имел в виду тех, кто был\есть в команде ск2тв. Все-таки ответственность какая-то должна быть. Хотя бы намек на нее.

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •