Страница 11 из 61 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1203

Тема: ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра

  1. #201
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    А еще я не понимаю, зачем они сделали лимит в 6 сильвер карт в деке -_-
    Чтобы не запихивали 40 легендарок в колоду это совсем недавнее изменение

    - - - Добавлено - - -

    Нильфгаардская Империя. Его история и государственное устройство.

    Данную статью написал наш знакомый, который пожелал остаться в тени… И да, тут очень много текста, но будет интересно.


    Государства, придуманные уважаемым паном, не отличаются подробно разработанным лором. Мир "Ведьмака" глубоко ориентирован на субъект личности, но в то же время, по выражению одного умнейшего человека "здесь не мир крутится вокруг героя, а герой крутится вокруг мира".

    Но несмотря ни на что, государства Севера очаровывают и притягивают. У каждого из них своя атмосфера, дух, стиль поведения и мало-мальски хорошо прописанный правитель. Откровенно говоря, чёрт его знает как это удалось Сапковскому, я до сих пор не понимаю как можно с помощью минимальных средств описания создать такие яркие и ни на что не похожие государства. Вроде бы это рядовые монархии, коих моря и океаны в фэнтези-мирах, но в "Ведьмаке" они обладают особым шармом.

    И самое очаровательное государство на карте Ведьминлэнда — это, без сомнения, Нильфгаард.

    От одного этого слова при первом прочтении саги у меня пошли мурашки по коже. Нильфгаардская империя — это звучит. Звучит красиво, мощно и страшно, как и полагается настоящей империи.

    Благодаря игровому дизайну имперцев и прекрасным акцентам книги на крылатых шлемах солдат в чёрной броне, Нильфгаард приобрёл одну очень важную черту, которой нет у остальных государств мира сего. Это стиль. У "чёрных" есть своя, ни на что не похожая эстетика.



    Нильфгаард вобрал в себя множество узнаваемых черт самых внушительных европейских империй, но при этом не является калькой ни с одной из них. Да, это огромная империя во главе с тираном-императором, но где мы таких не видели? Да, её армия невероятно дисциплинирована и носит устрашающую чёрную форму, но опять же – «ряженых под рейх» мы видели столько, что уже и не счесть. Да, все нильфгаардцы поголовно убермилсдари, сверхпатриоты и воинственные солнцепоклонники, но… всё ли в таком кратком описании соответствует образу, созданному вселенной «Ведьмака»? Одновременно и да, и нет. Несмотря на кажущуюся очевидность заимствований, пафосную и грозную атмосферу «Империи Зла», Нильфгаард далеко не таков, каким может показаться на первый взгляд.

    Книги дают нам очень скудное представление о «чёрных», любые сведения об истории этнографии мира сага доносит до читателя, урывками, постепенно. Но факт – сведений вполне хватает для того чтоб представить себе образ Нильфгаардской Империи как прежде всего угрозы королевствам Севера, огромной милитаристкой машины.

    Неизвестно — хвалить или ругать пана за такой малый объём сведений о собственном Ведьминлэнде? Там, где иной автор подробно и дотошно расписал бы устройство государства и этнографию, щедро облив читателя лором, Сапковский донельзя скуп на слова. Когда-то я считал это признаком нежелания прорабатывать мир и карту, определённой разновидностью типичной польской халтуры, но со временем понял что ошибался. Плох тот автор, который вместо построения логичного сюжета и сосредоточения на действиях персонажей углубляется в объяснения за объяснением. Такая манера повествования – бич современной фантастики, и «Ведьмак» чудесным образом избежал участи стать сборником этнографии страны Никогда-Никогда, как выражается Сапек. Благодаря кропотливой работе фанбазы, составивших более-менее внятную хронологию, карты и собравших воедино книжные вырезки-описания гос. устройства и истории стран (чаще всего делая вывод из косвенных источников, все помнят знаменитый пример с карпами императора Торреса) , мы имеем удивительную, красивую, пускай и полную пробелов (пробелищ!) картину мира. И Нильфгаардской империи — в частности.

    Что такое Нильфгаардская империя?



    Вопросы возникают уже насчёт «империи», не говоря уж о том, насколько она «нильфгаардская». Какой смысл вкладывается в эти слова? Как уже говорилось раньше, нам мало известно о подробностях гос. устройства и внутренней жизни Юга, но из того что мы имеем можно сделать несколько твёрдых выводов.

    Южное государство огромно, многонационально, многоукладно, иерархично и намного опережает королевства Севера в плане достижений науки. Но гораздо интереснее было бы увидеть причины появления в руках правителя Юга такой мощи, стольких интеллектуальных, военных и культурных ресурсов, которые обеспечили «чёрным» доминирующее положение на континенте.

    Нильфгаард даже в самых ранних упоминаниях предстаёт перед нами как империя. Возглавляемая, собственно, первым императором Торресом, и никакого нильфгаардского королевства/республики /города мы в хронологии не видим. Как известно, нельзя стать императором просто по своему хотению. Для того чтоб носить это гордое звание, необходимо иметь несколько важных предпосылок.

    Первое: император должен возглавлять по-настоящему сильную армию, и сам – быть воином. Сущность любой империи по очевидным причинам составляют бесконечные завоевания до тех пор, пока государство не пересытится и лопнет как чрезмерно раздувшийся мыльный пузырь.

    Второе: у императора должна быть империя, а это, собственно, довольно растяжимое понятие. Если обратиться к энциклопедическому определению, то мы получим «могущественную державу, объединяющую разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играющую заметную роль в регионе или даже во всем мире». Ключевые слова в этом определении – «разные народы и территории». По всей видимости, Нильфгаард уже на старте хронологической карьеры (первое упоминание – 1135-ый год н.э.) имел в своём составе уделы других государей или удерживал в границах двунадесять языков и народов – т.е. этногенез нильфов был чем-то похож на римский. Бесконечные усобицы меж разными племенами, которые вылились однажды в союзный пакт, заложивший фундамент новой нации. Нации, которая смогла подмять под себя близлежащие государства без особого труда (всего-то за сотню лет – весь Юг!), пользуясь находящимися под рукой ресурсами.

    Третье: Торрес должен был иметь сильные культурные предпосылки для принятия на себя императорского венца. Конечно, история знала случаи, когда государи сначала захватывали себе побольше земель и приобретали большое число сторонников, и лишь затем волшебным образом обзаводились благородной родословной и необходимой для принятия трона легендой об избранности (например, история аббатства Сен-Дени и «трона Дагоберта», своевременно использованная Наполеоном), но некоторые наводки позволяют судить о том, что у первого императора «чёрных» и вправду были какие-то права. Начать хотя бы с того, что на карте мира больше нет других империй, и фактически Торрес был единственным притязателем на громкое звание «собирателя земель юга», а впоследствии – и Севера, но об этом позже.

    Подводим итог: нильфгаардцы изначально обладали очень воинственным нравом, исключительной культурой и чем-то вроде casus belli, «повода к войне» против остальных народов. Если в Северных войнах главные мотивы вторжения нильфгаардцев носят весьма прозаичный характер – шовинизм пополам с жадностью промышленников, подталкиваемый идеями «нильфгаардского превосходства», то есть резон полагать что некогда этот народ воевал не только из-за желания прибрать к рукам побольше земель и ресурсов.



    Одной из самых любопытных деталей имперской культуры является то, что нильфы отводят Всеобщему человеческому языку второстепенную роль, предпочитая говорить на собственном диалекте Старшей Речи. Этот диалект напоминает реальный валлийский, в который добавили изрядное количество немецких корней. Например, отец по-нильфгаардски это «фатхайр» или «фатхер». Столь же ярко по-немецки звучит прощание: «Ард данк». В общем и целом, очевидно, что Сапковский при создании образа Империи Зла руководствовался паттернами Второй и Первой мировых войн, и в сценарии Второй Северной очень часто угадываются черты одной из них. Чёрная немецкая форма и характерные шлемы, чёткое подразделение групп армий, жёсткая иерархия и почти азиатская, дикая дисциплина – всё это узнаваемо и страшно для жителя Европы, до сих пор для нас нет ничего страшнее германского гения. Смесь немецкой военщины и высокой эльфской культуры – вот что такое Нильфгаард. Нам неизвестно кем были так называемые «чёрные сеидхе», проживавшие в пустыне Корат, но очевидно, что их культура произвела сильнейшее влияние на людей, в будущем ставших нильфгаардцами. Эти сеидхе верили в Белое Пламя, и отголосок этого культа до сих пор слышен в имени нынешнего императора.

    Эмгыр вар Эмрейс Деитвен Аддан ын Карн аэп Морвудд – «Белое Пламя, Пляшущее на Курганах Врагов».

    Именно это является ключом к пониманию южной культуры. В отличие от нордлингов, нильфгаардцы куда более лояльно отнеслись к эльфскому народу, и сосуществовали они весьма успешно. «Чёрные» почитают за честь иметь кровь сеидхе в своей родословной. И, что самое главное, скорее всего именно отсюда растут ноги завоевательских амбиций императоров.

    Более доступное объяснение: после взятия Константинополя османами, турецкий султан-завоеватель Мехмед II принял титул Кайзер-и Рум (Цезарь Рима). Таким образом оттоманские правители, фактически уничтожив последний осколок Римской Империи, сами объявили притязания на её наследие, дав повод для дальнейших походов на Запад. Турки почти взяли Вену и вторгались в Польшу. Аналогичная ситуация с Западной Римской империей: захватив греческие полисы, римляне присвоили себе столько культурных достижений эллинов, что… прямо скажем, вы сможете отличить римскую статую от греческой? Живопись? Одежду? Честно, я – нет. Здесь мог быть уместен и пример с варварами, разграбившими сам Рим, но в общем и целом этот сюжет скорее подходит королевствам Севера – именно они начали пировать на трупе эльфского королевства.

    Весьма вероятно, что титул императора-военного вождя, идеи превосходства своей расы, язык, мода и шовинизм по отношению к т.н. «северным варварам» — это наследие чёрных сеидхе. Но у нас есть лишь косвенные доказательства такой теории. Однако, вне всяких сомнений, южная империя унаследовала от эльфов очень и очень много благодаря сожительству. Гораздо больше чем северяне. Это и есть причина технического и военного превосходства южан. Но есть и ещё один важный момент, который придаёт Нильфгаарду свой, особый стиль.

    Маги в империи обязаны быть на службе государства. Да что там – государство в Нильфгаарде вездесуще, и это придаёт власти императора чёткий модерновый, диктаторский налёт. Известный факт: если бы не переворот Эмгыра вар Эмрейса, в стране давно установилась бы конституционная монархия. Однако нельзя сказать, что для подданных империи в этом случае, и для магов в частности, всё сложилось бы хорошо и радужно. В конце седьмой книги пана было ясно указано, что Северные Войны (по крайней мере вторая – точно) была выгодна прежде всего крупным промышленникам, и это они в значительной степени поддерживали её огонь. Кто бы ни был у власти – маги всё равно были бы связаны по рукам и вынуждены нести службу, а триста тысяч юношей и мужчин всё равно отправились бы на фронт. Как бы ни были культурны и изящны вельможи и дворяне Юга, они – все поголовно служат целям завоевания и несут бремя «белого человека».



    И всё же, об армии. Триста тысяч человек под копьём – это даже не огромная, это попросту монструозная по размерам армия. Даже крупнейшая в Европе армия осман лишь к 18-ому веку достигла двухсот тысяч. И здесь мы видим ещё одну особенность устройства империи, и это особенность не только Нильфгаарда: внутри этого южного государства на деле есть ещё государства. Провинциям империи предоставлена широкая автономия, и эта свобода неоднократно становилась, и будет становиться проблемой до тех пор, пока империя не прекратит существование. Имперская элита центральных провинций, в чьих жилах течёт эльфская кровь – это лишь малая, хоть и самая пассионарная, яркая страта населения юга. Среди копий Юга есть меттинские варвары, назаирские рубаки, прошедшие гладиаторские арены, куртуазные рыцари из разных провинций – и многие из них не знают нильфгаардского. Или знают скверно. Просветительская миссия империи – дело многих сотен лет, и неизвестно нужна ли она её народам. Скорее всего когда-нибудь завоевания «чёрных» обратятся против них. Но кто знает, может быть Великое Солнце приведёт и нордлингов к светочу знаний.

    Кстати о Великом Солнце. Религия коренных нильфгаардцев имеет реальный прототип, который роднит южан с римлянами, особенно восточной империей. Это культ Sol Invictus, «Непобедимого солнца», приверженцем которого был император Константин. Да, тот самый что основал Константинополь, а перед смертью принял крещение. Особенно забавен тот факт, что впервые этот культ начал практиковаться среди офицеров римской армии. В книге «Культы и религии нордлингов» южный автор даже упрекает северян в излишнем почитании Мелитэле, женского божества. В гностицизме, как известно, солнце ассоциируется с мужским началом – религия нильфов глубоко воинственна, но, по всей видимости, не настолько влиятельна как культ Вечного Огня. По крайней мере, имперской инквизиции в рядах «чёрных» мы ни разу не видели – да и зачем она им? Истории известны примеры, когда самые жестокие религии, практиковавшие человеческие жертвоприношения и вообще позиционировавшие себя как «вера для истинных воинов» — так и не распространились по свету, несмотря на агрессивность. И языческие культы всегда подозрительно хорошо уживаются вместе, порой сливаясь, а порой – образуя какое-то новое, синкретическое учение, не выходящее за границы определённой территории. Возможно, культ Великого Солнца – как раз такой случай. Нильфгаардцам свойственно сохранять баланс между прогрессом и традицией.



    Нильфгаардская империя – одна из самых удивительных имперских солянок. В ней есть черты Римской, Византийской, Османской, Германской империй и даже Империи Запада Карла Великого с её эсхатологическим проектом объединения всех христианских земель для того чтоб спасти всех истинно верующих во время Страшного Суда. «Чёрные» — это собирательный образ европейской империи вообще, а не просто калька с какого-нибудь там энного Рейха. Их стиль – это собранные воедино модели поведения и эстетика многих стран и народов-завоевателей, которые сформировали нынешнюю карту мира. Нильфгаард – это империя, над которой не заходит Солнце.

    Источник
    [свернуть]

    Olgierd Explained

    [свернуть]

    Secret Strategies

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Void92; 06.11.2016 в 10:55.

  2. #202
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    дак с легами ладно, но сильверы

  3. #203
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    дак с легами ладно, но сильверы
    Они тоже имба, тогда получится, что бронзовые карты вообще не нужны

    P.S. нафармил 4к обрывков

  4. #204
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Они тоже имба, тогда получится, что бронзовые карты вообще не нужны

    P.S. нафармил 4к обрывков
    Ты там спишь вообще? Или просто не крафтил еще ничего?
    Или ты один из тех педиков, которые форфитят на старте игры? :neponi:

  5. #205
    забанен навсегда
    Регистрация
    19.02.2016
    Адрес
    Ольгино, отдел по работе с ли(цемерами)бералами
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    дак с легами ладно, но сильверы
    сильверы по 800(т.е. легендарные) тоже есть.

  6. #206
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    Или ты один из тех педиков, которые форфитят на старте игры?
    Я смотрел игрофильмы по ведьмаку, а на фоне фармил обрывки

    Мои обрывки пошли в ход

    Когда я увидел эту деку, мне очень захотелось её попробовать

    [свернуть]

  7. #207
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    319
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Мои обрывки пошли в ход
    А как же сильвер легендарка, которая бьет за каждого воина дикой охоты?

    p.s. сам пытаюсь такое собрать

  8. #208
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,479
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Я смотрел игрофильмы по ведьмаку, а на фоне фармил обрывки

    Мои обрывки пошли в ход

    Когда я увидел эту деку, мне очень захотелось её попробовать

    [свернуть]
    За 8 уровней примерно выпало 10 бочек, с них ниодной леги и норм карты(я неудачник), короче психанул и распилил все фракции к херам собачим вместе с героями(мне все равно кроме Нильфгаарда и Чудищ никогда не нравились другие, особенно быдло-королевства. Играю фракциями по тому определению кто понравился в самой книге и серии игр по ведьмаку), кроме чудищ и закрафтил эту колоду, но с незначительными изменениями(например у меня в колоде Геральт, Казнь, 2 обычных тумана) - 10 побед подряд и пока ни разу не проиграл, скоро продолжу.

    Да такова цена игры без доната, только 1 фракция и пару колод(собираю еще бридинг чудищ).
    Последний раз редактировалось IZuru; 06.11.2016 в 18:15.

  9. #209
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    (я неудачник)
    Просто рейтинг выпадения реально низкий. Я хз, сколько точно открыл бочек, но больше 60 точно. Мне выпало 2 легендарки, и не больше 10 эпиков (по-моему даже меньше). Тут обрывки ценней, т.к. цена крафта довольно небольшая

    Цитата Сообщение от Lexer Посмотреть сообщение
    А как же сильвер легендарка, которая бьет за каждого воина дикой охоты?
    Пока так поиграю, там будет видно
    Последний раз редактировалось Void92; 06.11.2016 в 18:16.

  10. #210
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,479
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Просто рейтинг выпадения реально низкий. Я хз, сколько точно открыл бочек, но больше 60 точно. Мне выпало 2 легендарки, и не больше 10 эпиков (по-моему даже меньше). Тут обрывки ценней, т.к. цена крафта довольно небольшая
    Да я просто смотрел и у некоторых стримеров за 4 бочки уже легендарка выпала - Леший и еще крутые и важные серебряные карты...
    Самый сложный противник это быдло-королевства с позолоченными катапультами или рыцарями.
    Последний раз редактировалось IZuru; 06.11.2016 в 18:19.

  11. #211
    забанен навсегда
    Регистрация
    19.02.2016
    Адрес
    Ольгино, отдел по работе с ли(цемерами)бералами
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    Да такова цена игры без доната, только 1 фракция и пару колод(собираю еще бридинг чудищ).
    глупость какая.
    за три пака в день можно накрафтить всё что ты хочешь за пару недель.
    Вам лишь бы на "донатеров" вайнить.

  12. #212
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    юзлесс дека без 7-ки на дмг воинов дикой охоты (сам также играю, только вместо драуга сильвер чел этот с силой 7). Ну и бафов +4 и рог подложить не помешает.

    Бтв, тут говорят, что в гвинте можно как-то изменить регион на РУ, чтобы паки были дешевле? Как это сделать? А то я подумываю купить чтук 10 :frog3:

    Щас почти дособрал деку на гавноспам стола, так взбесила та хрень, что две одинаковых сильверки нельзя класть (типо мне надо было 3 ведьмы, 2 было, пришла еще одна, но по внешнему виду она как та же, что у меня уже есть, офк юзать ее нельзя -_- )
    Последний раз редактировалось BoBr; 06.11.2016 в 18:33.

  13. #213
    забанен навсегда
    Регистрация
    19.02.2016
    Адрес
    Ольгино, отдел по работе с ли(цемерами)бералами
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    Бтв, тут говорят, что в гвинте можно как-то изменить регион на РУ, чтобы паки были дешевле? Как это сделать? А то я подумываю купить чтук 10 :frog3:
    чтук 10 это три дня игрыв бета тесте, который потом вайпнут. Тебе это зачем?

  14. #214
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    Цитата Сообщение от aIfonsiy Посмотреть сообщение
    чтук 10 это три дня игрыв бета тесте, который потом вайпнут. Тебе это зачем?
    эм, так это потом возмещают, потом снова их открою/заюзаю в другом эквиваленте... Да и ЗБТ сказали до весны 2017
    Последний раз редактировалось BoBr; 06.11.2016 в 18:34.

  15. #215
    забанен навсегда
    Регистрация
    19.02.2016
    Адрес
    Ольгино, отдел по работе с ли(цемерами)бералами
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    эм, так это потом возмещают, потом снова их открою/заюзаю в другом эквиваленте... Да и ЗБТ сказали до весны 2017
    кто сказал, что возмещают?

  16. #216
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,479
    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    юзлесс дека без 7-ки на дмг воинов дикой охоты
    Он там нахер не впал.

  17. #217
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    Он там нахер не впал.
    Скажи это катапультам фольтеста, которые разваливают эту деку в хлам без этой сильвер карты. По сути это не 7-ка, а 16. Разве что не золотая, так бы вообще имбой была.

    Если уж на то пошло, нахрен мне вообще все эти троечные карты, если можно просто сделать тиль-монстр деку и сидеть себе, прикол именно в доп дмге и иммуне к погоде. (плюс на этот сильвер часто прожимают поджог, что потом полностью развязывает руки по спаму и бафу )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от aIfonsiy Посмотреть сообщение
    кто сказал, что возмещают?
    Загрузочный экран?
    Последний раз редактировалось BoBr; 06.11.2016 в 18:38.

  18. #218
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,479
    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    Скажи это катапультам фольтеста, которые разваливают эту деку в хлам без этой сильвер карты. По сути это не 7-ка, а 16. Разве что не золотая, так бы вообще имбой была.

    - - - Добавлено - - -


    Загрузочный экран?
    Там как повезет. Ему надо набафать их чтобы сделать золотыми а это долго, уже можно развалить его сто раз, зависит от захода, но чувак тот на 7 он не так важен, суть в погоде.

  19. #219
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    Там как повезет. Ему надо набафать их чтобы сделать золотыми а это долго, уже можно развалить его сто раз, зависит от захода, но чувак тот на 7 он не так важен, суть в погоде.
    Так нахуя тебе тогда бесполезные троечные юниты, умирающие практически от любого спелла?

    Я же говорю, тиль-монстр дека любителям погоды в помощь.
    Последний раз редактировалось BoBr; 06.11.2016 в 18:40.

  20. #220
    забанен навсегда
    Регистрация
    19.02.2016
    Адрес
    Ольгино, отдел по работе с ли(цемерами)бералами
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    Загрузочный экран?
    я думал там пользовательское соглашение, поэтому не читал

Страница 11 из 61 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.03.2017, 18:54
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.07.2015, 20:49
  3. ведьмак и все все
    от nep4uk в разделе Общий форум
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 02:59
  4. Ведьмак 3 Перенесен на 19 мая
    от Dave Jones в разделе Прочие игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 21:17
  5. Карточная игра The Witcher: Adventure Game
    от MerdekS в разделе Общий форум
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 16:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •