Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 122021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 478

Тема: Ридли Скотт подтвердил новую трилогию Alien

  1. #421
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    Это не повод сувать голову в кокон
    Наоборот. Он был очень трусливый и комплексовал из за этого, но ему надо было командовать людьми, поэтому он делал глупые поступки — приказать работать вместо поминок, полететь на неизвестную планету, пойти в одиночку разобраться с андроидом — чтобы доказать всем, что он не трус и может командовать.
    Последний раз редактировалось Ved; 05.09.2017 в 14:25.

  2. #422
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    4,940
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    а в том, что закомплексованный дурачок,
    а как его взяли на первый корабль для колонизирования помощником капитана?

  3. #423
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от PeregaRrr Посмотреть сообщение
    а как его взяли на первый корабль для колонизирования помощником капитана?
    Через постель

  4. #424
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Наоборот. Он был очень трусливый и комплексовал из за этого, но ему надо было командовать людьми, поэтому он делал глупые поступки — приказать работать вместо поминок, полететь на неизвестную планету, пойти в одиночку разобраться с андроидом — чтобы доказать всем, что он не трус и может командовать.
    И? Тут даже зрителей не было, которым можно показать свою крутость, и вопрос "а это безопасно?".
    Трус бы андроида сходу убил.

  5. #425
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    И? Тут даже зрителей не было, которым можно показать свою крутость, и вопрос "а это безопасно?".
    Трус бы андроида сходу убил.
    Главное доказать самому себе, что ты не трус, а не другим. Комплексы же.
    Убить кого-то ему решимости бы точно не хватило, вообще не тот характер.

  6. #426
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    4,940
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Через постель
    Убогий состав этой команды - это же мега ляп, которму нету оправдания и логического объяснения

  7. #427
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Lait, типа я считаю что фильм не говнище

  8. #428
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    2,061
    Бегущий по лезвию, ты следующий Маховик каловых ремейков идет к тебе.

    Вообще чтобы понять насколько фильм дерьмо можно глянуть 1 часть от того же ридли. Еще я считаю варварством с его стороны говорить что он не смотрел вторую часть и все что там есть его не интересует и вообще не канон, это сразу говорит о режиссере как у мудаке полном и ждать что-то от него глупо.
    Последний раз редактировалось Akafa; 05.09.2017 в 14:55.

  9. #429
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    4,940
    Цитата Сообщение от Akafa Посмотреть сообщение
    Еще я считаю варварством с его стороны говорить что он не смотрел вторую часть и все что там есть его не интересует и вообще не канон, это сразу говорит о режиссере как у мудаке полном и ждать что-то от него глупо.
    в точку

  10. #430
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    14,684
    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    Пиздос, люди уже не ходят на фильмы, а создают о них представление по обзорам всяких унтерков типа Баженова, со смищными щюточками и естественно абсолютно непредвзятым мнением.
    По крайней мере мне не надо тратить кровно заработанные 300р. на обзоры Евгена В отличие от кина российского уровня, как зарубежные, так и российские.

  11. #431
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    909
    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    Lait, типа я считаю что фильм не говнище
    Ну давай выскажи, почему? Главное закрой глаза на подтекст и отсылки, вот как сам фильм. Чем он тебе понравился? Разве что кроме очередных хороших видов Австралии или где там они снимали.
    Цитата Сообщение от Akafa Посмотреть сообщение
    Бегущий по лезвию, ты следующий Маховик каловых ремейков идет к тебе.
    Ну там режиссер другой, надеюсь на Ридли там вообще не обращали внимания и его мнение не было слишком большим весом при создании кино.

  12. #432
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Главное доказать самому себе, что ты не трус, а не другим. Комплексы же.
    Убить кого-то ему решимости бы точно не хватило, вообще не тот характер.
    дада, можно притянуть за уши любую нелогичность, делает ли это фильм лучше?

  13. #433
    Завет более менее нормальный фильм. Стоит только учитывать, что он не о тех чужих, о которых все привыкли думать. Эти невероятные акселераты там только фон, без которого можно было и обойтись. Кин о взаимоотношениях человека и ИИ, а также ИИ и ИИ. Самая знаковая его сцена на мой взгляд - когда андроид Дэвид учит андроида Уолтера играть на дудке ( или свирели, хз что там было ). Тут и феномен распознавания образов ( в широком смысле - не только визуальных, а от любых органов чувств/датчиков ), и машинное обучение умению создавать что-то более сложное из базовых образов, и даже чувство эстетики, помогающее оценивать полученные результаты.
    А люди там просто глупые и мягкотелые существа, совершившие череду ошибок, из которых главных было две. Первая - вообще решение лететь на непроверенную планету. Вторая - попытка оставшихся на судне членов экипажа вытащить оставшихся на планете. Предел прочности позволял совершить одну из них, но не обе сразу. Вообще участников настолько ответственных экспедиций надрачивают буквально на армейскую дисциплину. Они должны были с чувством выполненного долга пролетать мимо планеты-рая, даже зная, что отправляются на планету-ад.
    Свобода деградации из всех пленительная самая и более всего сгубила душ

  14. #434
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    дада, можно притянуть за уши любую нелогичность, делает ли это фильм лучше?
    Персонажи, у которых есть характер, а не пластиковые сюжетные клише как в большинстве современных фильмов, делают фильм лучше. Здесь правда с этим тоже не густо, собственно характер раскрыт только у капитана и андроидов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    Вообще участников настолько ответственных экспедиций надрачивают буквально на армейскую дисциплину. Они должны были с чувством выполненного долга пролетать мимо планеты-рая, даже зная, что отправляются на планету-ад.
    Ну фильмы про бравых военных ушли в прошлое вместе с 90ми, поэтому это просто знак времени. Сейчас в тренде супергерои, феминистки и тупые ученые.

  15. #435
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    4,940
    Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    Самая знаковая его сцена на мой взгляд - когда андроид Дэвид учит андроида Уолтера играть на дудке ( или свирели, хз что там было ). Тут и феномен распознавания образов ( в широком смысле - не только визуальных, а от любых органов чувств/датчиков ), и машинное обучение умению создавать что-то более сложное из базовых образов, и даже чувство эстетики, помогающее оценивать полученные результаты.
    мда. Видимо ты не смотрел хороших фильмов с мощными образами.
    Последний раз редактировалось PeregaRrr; 05.09.2017 в 15:22.

  16. #436
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Персонажи, у которых есть характер, а не пластиковые сюжетные клише как в большинстве современных фильмов, делают фильм лучше. Здесь правда с этим тоже не густо, собственно характер раскрыт только у капитана и андроидов.
    Ни у кого тут нет характераТы имена хоть запомнил?
    дейта и лор, капитан идиот, рипли 3, наркоман какой-то, видать коноплю будет выращивать на новой планете, биолог, который нюхает грибы, и корчит покерфейс при виде пшеницы на другой планете, пилот, который водит примерно как я в гта
    Еще там куча статистов, которых я не могу вспомнить.если я могу что-то вспомнить о персонаже, то это проявление тупости, даже в бивне характеры проработаны лучше и меньше тупняка.

  17. #437
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    Тут и феномен распознавания образов ( в широком смысле - не только визуальных, а от любых органов чувств/датчиков ), и машинное обучение умению создавать что-то более сложное из базовых образов, и даже чувство эстетики, помогающее оценивать полученные результаты.
    Плюсую

    Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    Они должны были с чувством выполненного долга пролетать мимо планеты-рая, даже зная, что отправляются на планету-ад.
    Уже обсуждали. В фильме хреново раскрыта тема гибели капитана в криокапсуле, точнее как она повлияла на членов экипажа. У команды на глазах сгорел их лидер, причина аварии - рандомная вспышка, которая может случится снова. После такого мало кто согласится лечь обратно в капсулу.

  18. #438
    Цитата Сообщение от PeregaRrr Посмотреть сообщение
    мда. Видимо не не смотрел хороших фильмов с мощными образами.
    Ну я помню Ди Каприо и Уинслет на носу Титаника , еще помню "Люк, я твой отец!", еще помню "Я, отец убитого сына муж убитой жены, Децим Максимус Меридий!". А ты что помнишь? Я же не говорю, что была самая знаковая сцена в истории кино.
    Свобода деградации из всех пленительная самая и более всего сгубила душ

  19. #439
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    4,940
    Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    Ну я помню Ди Каприо и Уинслет на носу Титаника , еще помню "Люк, я твой отец!", еще помню "Я, отец убитого сына муж убитой жены, Децим Максимус Меридий!". А ты что помнишь? Я же не говорю, что была самая знаковая сцена в истории кино.
    Ну не знаю. Мне сцена показалась при первом просмотре ужасной. ПРи просмотре обзора - просто смешной

  20. #440
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    Ну я помню Ди Каприо и Уинслет на носу Титаника , еще помню "Люк, я твой отец!", еще помню "Я, отец убитого сына муж убитой жены, Децим Максимус Меридий!". А ты что помнишь? Я же не говорю, что была самая знаковая сцена в истории кино.
    Ты разве не понимаешь, что вот эта фигня со старым и менее моральным роботом, которого пустили в утиль и новым, более совершенным технически и нравственным, слизана с одной из серий стар трека.

Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 122021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •