Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 210

Тема: Свободная лига: игры со зрителями

  1. #1

    Red face Свободная лига: игры со зрителями



    [Рейтинг] [Зал славы] [Лог боев]

    О лиге
    Свободная лига - мероприятие, посвященное игре StarCraft 2. Суть его в том, чтобы игроки разных уровней могли соревноваться друг с другом, участвуя в отдельном ладдере нашей лиги, который работает по принципам ELO-системы. Принять участие может абсолютно любой игрок, а регламент проведения является гибким и лояльным по отношению к участникам.

    Цели
    Важно отметить, что Свободная лига не является профессиональным мероприятием и не имеет призового фонда. Основные цели - это проведение досуга для игроков любого уровня игры, а также создание условий для того, чтобы игроки могли потренироваться в около-турнирной атмосфере. Также одна из целей - это поддержка StarCraft как киберспортивной дисциплины в СНГ.

    Комментирование
    Наша лига также предоставляет начинающим комментаторам возможность проявить себя и отточить умение красиво и правильно вести комментирование турниров. Однако если вы хотите выступить в роли со-кастера, то вам необходимо сообщить об этом заранее, связавшись с организатором (ведущим).

    Правила ладдера
    Рейтинг ведется на основе системы ELO. То есть каждый игрок начинает с 1000 рейтинга, после чего в зависимости от результатов боев рейтинг растет или падает. Каждый игрок за время стрима имеет право сразиться по одному разу с любым участником его ладдера. Бой проводится по обоюдному согласию. Карту для боя определяет ведущий. Она выбирается случайно из сезонного пула дуэльных карт.

    Участие
    Найдите наше сообщество "Свободная лига" на BATTLE.net прямо из клиента игры. Вступите в него и заходите в чат сообщества во время стрима, именно там игроки договариваются о предстоящих поединках.
    Последний раз редактировалось GameLiberty; 20.03.2014 в 09:56.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2011
    Сообщений
    605
    Цитата Сообщение от GameLiberty Посмотреть сообщение
    Когда отыграла одна пара, она скидывает реплей мне
    Зачем? Не проще смотреть онлайн?
    Цитата Сообщение от GameLiberty Посмотреть сообщение
    Как вам идея?
    Не доработана, потому что на портале есть как гмл, которые будут отжимать все игры и скучать в играх с цветметом, так и бронза, сливающая все игры.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic48927_1.gif[/SIGPIC]

  3. #3
    Цитата Сообщение от Alteyo Посмотреть сообщение
    Зачем? Не проще смотреть онлайн?

    Не доработана, потому что на портале есть как гмл, которые будут отжимать все игры и скучать в играх с цветметом, так и бронза, сливающая все игры.
    Если онлайн смотреть, то соперники смогут слушать стрим. На Кибергейме задержка 3-4 секунды всего. Или в самой игре режим наблюдения идет с задержкой?

    А вот с неравенством поможет лишь большое число желающих, тогда можно будет формировать более-менее равные пары. Впрочем, бои алмаза с бронзой можно будет потом разбирать и показывать новичкам их ошибки. То есть получится тогда отчасти обучающий стрим. Правда я сам в игре пока не мастер, поэтому возможно моя помощь не будет столь актуальной.

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    224
    Цитата Сообщение от GameLiberty Посмотреть сообщение
    Если онлайн смотреть, то соперники смогут слушать стрим. На Кибергейме задержка 3-4 секунды всего. Или в самой игре режим наблюдения идет с задержкой?

    А вот с неравенством поможет лишь большое число желающих, тогда можно будет формировать более-менее равные пары. Впрочем, бои алмаза с бронзой можно будет потом разбирать и показывать новичкам их ошибки. То есть получится тогда отчасти обучающий стрим. Правда я сам в игре пока не мастер, поэтому возможно моя помощь не будет столь актуальной.
    В ОБСе/Иксплите можно выставить задержку стрима руками. А так идея крутая, с удовольствием бы поучаствовал .

  5. #5
    GameLiberty, Ну давай организуй.

    Только на моей памяти всякие разные любительские лиги организовывали раза 3. Это никому не нужно.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Nalan Посмотреть сообщение
    В ОБСе/Иксплите можно выставить задержку стрима руками. А так идея крутая, с удовольствием бы поучаствовал .
    О, здорово, так и сделаю, спасибо за совет. Какую задержку лучше всего сделать?

    Просто у меня есть возможность следить за всем этим, делать красивые рейтинги. Вроде на СК2ТВ подобное сейчас не проводится, почему бы не заняться?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    GameLiberty, Ну давай организуй.

    Только на моей памяти всякие разные любительские лиги организовывали раза 3. Это никому не нужно.
    Ну, собственно, для этого я и создал тему, чтобы узнать, сколько людей приняло бы участие. Предлагаю всем желающим отписаться в теме, чтобы понять, на сколько участников можно рассчитывать.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    793
    хм. я не понял одного. чем твоя система поможет от гмл игроков которые выиграют все матчи и их никто не победит)и будут они в топе. и ничего не сделать. и конкуренцию им составят остальные гмл. напрмер буду у тебя играть на стрим фенк и ост извст личности на ск2тв и толку. будет очень скушно
    Последний раз редактировалось fAusT; 03.12.2013 в 01:05.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,354
    писал коммент он стерся..=) так не честно...=( собсно дерзай если не боишься потерять кучу времени..=)
    Последний раз редактировалось Warrion; 03.12.2013 в 01:10.

  9. #9
    Цитата Сообщение от fAusT Посмотреть сообщение
    хм. я не понял одного. чем твоя система поможет от гмл игроков которые выиграют все матчи и их никто не победит)и будут они в топе. и ничего не сделать. и конкуренцию им составят остальные гмл. напрмер буду у тебя играть на стрим фенк и ост извст личности на ск2тв и толку. будет очень скушно
    Ну на то они и ГМЛ, чтобы быть в топе, верно?

    А вообще можно заморочиться и вести несколько ладдеров.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    793
    и тогда какой интерес?

  11. #11
    Цитата Сообщение от fAusT Посмотреть сообщение
    и тогда какой интерес?
    Не все же ГМЛ. У нас тут вообще есть не-ГМЛ? =)
    Последний раз редактировалось GameLiberty; 03.12.2013 в 01:45.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2011
    Сообщений
    605
    Цитата Сообщение от GameLiberty Посмотреть сообщение
    А вообще можно заморочиться и вести несколько ладдеров.
    А в чем их отличия? Всё равно ведь одно и то-же будет с погрешностью, либо это будут секторы одного большого ладдера.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic48927_1.gif[/SIGPIC]

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    793
    ?ты сказал про лигу?какой азарт в лиге если топ места заняты одним и теми же и ты не можешь ВООбще никак его взять.я не понимаю тебя. наверно ты не знаешь что так быть простым фо фан игроком и жеским челом который ладдер гоняет и играет на уровне топ мл. гмл. это совершенно разные вещи. и найдется один такой. придет и выигрывает всех. КАкой интерес бронзе серебру голду приходить если у них нету шанса вообще?

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    224
    Цитата Сообщение от GameLiberty Посмотреть сообщение
    О, здорово, так и сделаю, спасибо за совет. Какую задержку лучше всего сделать?

    Просто у меня есть возможность следить за всем этим, делать красивые рейтинги. Вроде на СК2ТВ подобное сейчас не проводится, почему бы не заняться?

    - - - Добавлено - - -


    Ну, собственно, для этого я и создал тему, чтобы узнать, сколько людей приняло бы участие. Предлагаю всем желающим отписаться в теме, чтобы понять, на сколько участников можно рассчитывать.

    Стандарт для турниров - 120 секунд, этого хватает с головой. Если не хочется терять интерактив со зрителями - можно поставить 60-90, тогда не сильно заметно отставание будет.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Alteyo Посмотреть сообщение
    А в чем их отличия? Всё равно ведь одно и то-же будет с погрешностью, либо это будут секторы одного большого ладдера.
    Ну да, в общем-то ты прав. Может тогда давать слабым игрокам преимущество в виде выбора карты для боя? Чем можно сгладить разный скилл игроков?

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    224
    Цитата Сообщение от GameLiberty Посмотреть сообщение
    Ну да, в общем-то ты прав. Может тогда давать слабым игрокам преимущество в виде выбора карты для боя? Чем можно сгладить разный скилл игроков?
    Гандикап?

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2011
    Сообщений
    605
    Цитата Сообщение от GameLiberty Посмотреть сообщение
    Не все же ГМЛ. У нас тут новичков вообще есть не-ГМЛ? =)
    Ты, по сути, предлагаешь дублировать игровой ладдер в рамках ск2тв или учинить турнир отдельный?

    Если ладдер, то можно просто профилем хвастаться, а если турнир, то норм, но простому зрителю будет нипаиграть из-за янтарных рамочек портала. Посмотри на зотак: открытый, а тащят одни и те-же люди.

    Цитата Сообщение от GameLiberty Посмотреть сообщение
    Ну да, в общем-то ты прав. Может тогда давать слабым игрокам преимущество в виде выбора карты для боя?
    Мастер укатает платину на любой карте. Карта решает в битве равных.

    Цитата Сообщение от Nalan Посмотреть сообщение
    Гандикап?
    От чизов никогда с гандикапом не отобьешься.

    - - - Добавлено - - -

    Еще ведь остается проблема смурфов. У мастера окажется смурф в платине, он и затащит турнир
    Последний раз редактировалось Alteyo; 03.12.2013 в 01:49.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic48927_1.gif[/SIGPIC]

  18. #18
    Цитата Сообщение от fAusT Посмотреть сообщение
    ?ты сказал про лигу?какой азарт в лиге если топ места заняты одним и теми же и ты не можешь ВООбще никак его взять.я не понимаю тебя. наверно ты не знаешь что так быть простым фо фан игроком и жеским челом который ладдер гоняет и играет на уровне топ мл. гмл. это совершенно разные вещи. и найдется один такой. придет и выигрывает всех. КАкой интерес бронзе серебру гoлду приходить если у них нету шанса вообще?
    Бронза и серебро может играть между собой. Один игрок может сыграть любым другим не более одного раза. То есть "каждый с каждым". Сыграли - получили очки, которые заносятся в рейтинг. Через неделю снова собрались и сыграли. Да, будут жесткие ребята, которые делают всех, но ведь будут и другие. Может быть это мотивирует новичков учиться?

    Цитата Сообщение от Nalan Посмотреть сообщение
    Стандарт для турниров - 120 секунд, этого хватает с головой. Если не хочется терять интерактив со зрителями - можно поставить 60-90, тогда не сильно заметно отставание будет.
    Хорошо, учту.

    Цитата Сообщение от Nalan Посмотреть сообщение
    Гандикап?
    В принципе можно, но это как-то необычно. Его вообще используют?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alteyo Посмотреть сообщение
    Ты, по сути, предлагаешь дублировать игровой ладдер в рамках ск2тв или учинить турнир отдельный?

    Если ладдер, то можно просто профилем хвастаться, а если турнир, то норм, но простому зрителю будет нипаиграть из-за янтарных рамочек портала. Посмотри на зотак: открытый, а тащят одни и те-же люди.
    Именно ладдер в рамках SC2TV.
    Последний раз редактировалось MrSilvara; 03.12.2013 в 07:30. Причина: fix it

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2011
    Сообщений
    605
    Закралась в голову идея: сделать разницу между лигами намного существеннее. Чтобы бронза за победу над десом (гмлтерран) сразу врывалась в топ, а Поми надо потеть сутками, чтобы набить очки.

    Но пока я это писал, подумал про подставные матчи. Не верю я людям. На это есть судьи

    - - - Добавлено - - -

    Затея, в общем, хорошая, но не хватает мотивации участников. И огласки.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic48927_1.gif[/SIGPIC]

  20. #20
    Цитата Сообщение от Alteyo Посмотреть сообщение
    Закралась в голову идея: сделать разницу между лигами намного существеннее. Чтобы бронза за победу над десом (гмлтерран) сразу врывалась в топ, а Поми надо потеть сутками, чтобы набить очки.

    Но пока я это писал, подумал про подставные матчи. Не верю я людям. На это есть судьи

    - - - Добавлено - - -

    Затея, в общем, хорошая, но не хватает мотивации участников. И огласки.
    Можно сделать так: каждые 2 лиги разницы между игроками дают бонус +5 очков. Так, бронза, победившая мастера, получает 20 очков, а не 10, как обычно. По поводу смурфов - на один аккаунт SC2TV - одна учетка Battle.NET, это должно помочь.

    По поводу массовости: да она не нужна особо. Если 10 человек придет, будет просто замечательно, так как я еще сам не уверен в своих силах.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.09.2014, 18:59
  2. Stream by ILDAR51: Европа 3 v5.1 Божественный ветер (игры со зрителями)
    от ILDAR51 в разделе Пользовательские стримы
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 00:24
  3. Unreal Tournament 3 с зрителями 31-1
    от С и н о п т и к в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 20:18
  4. Свободная Пресса на СК2ТВ
    от Sakurai в разделе Бар «Кавайный зерглинг»
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.09.2009, 07:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •