Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Сколько стоит среднее протезирование зуба? Несъемное

  1. #21
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    Цирконий говорят в этом плане безупречен. Я не особо верю в 12к, года полтора назад это стоило в среднем 40-50к по гуглу. Хотя может цены уже поехали вниз.


    Поэтому я и говорил что нужно в клиниках спрашивать, цены очень сильно различаются. Это наша не самая дешевая клиника.

    Цитата Сообщение от SLavlkSPB Посмотреть сообщение
    Кроме коронки ещё нужен имплант как бы.
    Ну накинь еще 8 кусков, никаких 40 все равно не выходит.

    Да и какой может быть цирконий если человек готов хрен знает куда ехать для экономии
    Последний раз редактировалось Lega; 19.04.2014 в 21:30.

  2. #22
    Кроме коронки ещё нужен имплант как бы.
    Последний раз редактировалось SLavlkSPB; 19.04.2014 в 21:22.

  3. #23
    Read-Only
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от KoTnaoborot Посмотреть сообщение
    если что я легко могу проехать до 500 км в клинику в жоподрынске где по дешевле будет, поэтому мне цены московские не вперлись
    вот ты петух, как к стоматологу так сразу, а как к тянке, так денег нет
    быть тебе форевер алоном хол лайф

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    920
    http://www.stomport.ru/pub/web/htdoc...e/index/id/387
    вот тут можно купить коронку за 7к и имплант (штатив) за 10к итого 17к на все, вот только осталось понять за что еще придется платить кроме этих материвалов и сколько оплатить ?

  5. #25
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от KoTnaoborot Посмотреть сообщение
    http://www.stomport.ru/pub/web/htdoc...e/index/id/387
    вот тут можно купить коронку за 7к и имплант (штатив) за 10к итого 17к на все, вот только осталось понять за что еще придется платить кроме этих материвалов и сколько оплатить ?
    Да все правильно, ~10к имплант, ~10к коронка, и еще тысяч несколько сама операция.

    Это минимум.
    Последний раз редактировалось Ved; 19.04.2014 в 21:28.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    920
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Да все правильно, ~10к имплант, ~10к коронка, и еще тысяч несколько сама операция.

    Это минимум.
    несколько эт сколько ?

    - - - Добавлено - - -

    А быть может можно как то заказать из китая имплант по дешевле ? а потом придти к врачу и попросить вставить и обойдется тысяч в 10 все на про все

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    723
    Вставляй имплант, если есть возможность. Причем, слово "возможность" никак не относится к финансам. Без разницы, сколько это стоит, вставляй имплант. Иначе, когда-нибудь надумаешь таки вставить его и тебе откажут по причине деградации кости, на которую не было нагрузки, т.к. штыря не было.

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    920
    Цитата Сообщение от delite86 Посмотреть сообщение
    Вставляй имплант, если есть возможность. Причем, слово "возможность" никак не относится к финансам. Без разницы, сколько это стоит, вставляй имплант. Иначе, когда-нибудь надумаешь таки вставить его и тебе откажут по причине деградации кости, на которую не было нагрузки, т.к. штыря не было.
    и через сколько это наступит ? Например если я буду копить финансы 1 год, за это время успеет деградировать кость ?

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    723
    Цитата Сообщение от KoTnaoborot Посмотреть сообщение
    и через сколько это наступит ? Например если я буду копить финансы 1 год, за это время успеет деградировать кость ?
    не существенно, особенно при хорошем альтернативном протезировании

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,794
    40к - один зуб
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

  11. #31
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Цитата Сообщение от Lega Посмотреть сообщение
    Поэтому я и говорил что нужно в клиниках спрашивать, цены очень сильно различаются. Это наша не самая дешевая клиника.
    Ну это за болванку, сколько там ещё сверху интересно.

    Хотя цена выглядит сладко, это да.
    Последний раз редактировалось Sun[ninJa]; 19.04.2014 в 22:12.

  12. #32
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Если протезы, то только не импланты, не умеют у нас их ещё делать в должной мере. Хотя, возможно, в московии всё получше. Но сильно сомневаюсь.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  13. #33
    Ставил в небольшой клинике (в Питере), по рекомендации знакомых, мои затраты:

    3D томография челюсти - 1500 р. вроде
    +
    имплант+абатмент (отечественный ) - 13000 р. (можно было поставить импортный, но он стоил 30000-40000 р.)
    +
    коронка метало-керамика - 6500 р.


    Это все вместе с работой.
    Были небольшие косячки в процессе, но в результате все норм.

    Если зуб на верхней челюсти, возможно придется делать еще синус-лифтинг

    По процессу.
    После удаления нужно было ждать пока сформируется кость 3-6 месяцев, точно не помню. Есть технология когда ставят имплант одновременно с удалением зуба, но это дороже.
    Потом вскрывали десну и сверлили отверстие в кости, ввинтили туда имплант.
    Потом нужно было ждать опять то ли 3 то 6 месяцев, пока приживется имплант.
    После этого установили абатмент и коронку.

    Есть очень много противопоказаний, например при диабете они гарантированно вываливаются через пару недель.
    Даже если противопоказаний нет - никто не даст письменную гарантию на то что имплант приживется.
    Но зато вроде есть опция, что если он не прижился то делают вторую попытку бесплатно (на счет бесплатности, что-то я не уверен, но мне не понадобилось).

    Перед операцией подписываешь бумагу которая снимает с врачей всю ответственность.
    Например, в нижней челюсти проходит канал с нервом, и если они досверлятся случайно до него то возможна полная потеря чувствительности языка и губ - навсегда
    Поэтому если этот канал расположен близко к поверхности кости, то имплант даже не возьмутся ставить. У меня от импланта до канала осталось еще 2 мм, мне повезло.

    Вроде все, я закончил
    Последний раз редактировалось lesnichy; 20.04.2014 в 00:29.

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    10-15К , сам сейчас этим занимаюсь

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    920
    а есть съемные протезы на 1 зуб без обтачивания других ?

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    725
    Вообщем вести с полей (DC). Всё зависит от состояния зуба и на что надевать коронку. "Фундамент" тебе обойдется в 10-15к ну и зубик сам от 10 до 35-40.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KoTnaoborot Посмотреть сообщение
    а есть съемные протезы на 1 зуб без обтачивания других ?
    Временную коронку тебе могут сделать, она стоит копейки. Но все равно за "фундамент" надо денег дать.
    Последний раз редактировалось Swamp.8bit; 20.04.2014 в 11:39.

  17. #37
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    600??? Да ты оптимист)))
    У меня 2 в 1700 бы обошлись, если б делал. При этом можно найти еще дешевле, но я тому стоматологу не доверяю.
    реферальные ссылки запрещены

  18. #38
    http://www.stomnews.ru/rating.html
    Мост ни в коем случае делать не надо - попортишь соседние зубы, да и вредная это вещь. Поэтому - имплант. Чем дороже - тем лучше. Их можно поделить на 2 категории
    1) Nobel Biocare - самый лучший и дорогой. Straumann - дешевле Нобеля, но по качеству не хуже. (вроде бы стоит 1000/500 у.е)
    2) Ankylos и Xive
    3) Мусор

    Далее на имплант тебе нужна коронка, если зуб не видим - то можно поставить металлокерамику, но у тебя то зуб передний. Так вот, циркон - прошлый век, он даже хуже металлокерамики. Сейчас нормальная вещь это только пресс-керамка e-max, одна такая коронка выйдет, где-то, в 300 у.е.
    Получаем минималку: 300+500=800 у.е. на этот зуб, и, естественно, не в столице.
    Что касается дегенерации костной ткани, то чем раньше ты поставишь имплант, тем лучше, но лучше не тянуть более 6-12 месяцев (но в идеале лучше не тянуть и неделю, правда, тут писали что типа после удаления 3 месяца надо ждать - ну это я точно не знаю, если надо ждать то получается через 3 месяца лучше и ставить).
    А вообще зуб удалять не надо было, есть спецы которые восстанавливают зуб даже если часть его под десной отутствует. Это т.н. германское направление - когда зубы сохраняют любой ценой, его альтернатива - американское, когда их удаляют при любом чихе и ставят имплант. Так вот - намного лучше его не удалять, потому что удалить ты всегда успеешь потом (да, да, тебя будут пугать что у такого ослабленного зуба, сколотого под десной - будет дегенерировать костная ткань - не верь, это просто развод на имплант).

    - - - Добавлено - - -

    А, да, и т.к. я знаю что у тебя нет 800у.е. и не будет, а, кроме того, ты по такой цене не найдешь врача, а попадешь к самому дорогому и криворукому, то можешь ставить самый дешовый имплант и молиться Правда, есть вариант ставить не наш, а израильский. А на него просто ставишь металлокерамику.
    И самое важное - когда тебе поставят коронку сначала она будет казаться инородным предметом. Это будет даже если коронка сделана правильно. Потом привыкнешь и замечать её перестанешь (кстати коронка в отличие от обычной пломбы не деформируется от трения о другие зубы). Однако, вероятность такого счастливого исхода крайне мала. Скорее всего тебе подпилят зубы напротив коронки, или же подпилят коронку (чего, вообще-то, делать нельзя!). И это в лучшем случае. В худшем ты просто будешь ходить с неправильным прикусом и ощущением "камня" во рту. В таком случае ни в коем случае не поддавайся на уверения, что тебе просто "кажется", что что то не так, потому что казаться может не более недели. И требуй деньги обратно и ищи другого доктора.
    Последний раз редактировалось AeonFluxStrikesBack; 21.04.2014 в 00:56.

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    747
    вот что тс, вбей свой запрос в гуглком. тут тебе не клуб стоматологов. и не слушай сдешних клоунов - тут такого понарасскажут
    Последний раз редактировалось ElDriTch; 21.04.2014 в 02:09.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А стоит ли?
    от r0uder в разделе Железо
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 00:03
  2. Стоит ли покупать МТБ или БМХ?
    от fraps12 в разделе Спорт во всех его проявлениях
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 16:24
  3. Сколько стоит ск2тв ?
    от WhiteSnake в разделе Юмор
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:21
  4. сколько стоит ремонт?
    от Ganseng в разделе Терраны
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 00:22
  5. А стоит ли?
    от Storm в разделе Реплеи, ВОДы, Трансляции
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 19:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •