Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 108

Тема: GTX 950 Strix vs игровые новинки осени 2015

  1. #61
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Россия
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от grumpygr Посмотреть сообщение
    То есть то, что приходится на 2 тысячи больше платить за гефорс - гефорс отстой, а то, что приходится на 1-2 тысячи больше платить за бп для любимого радеона - нормально? И это еще я тут хуанские огрызки рекомендую, ок. Двойные стандарты такие стандарты.
    Кроилово всегда ведет к попадалову.
    Если ты геймерский комп собрался сажать на дешевый 300-ватный бп за 1.5к - ок, твое дело. Сгорит только бп - потом пойдешь купишь нормальный бп, а если не повезет и мать со всеми потрохами сгорит - тогда на весь системник попадешь.

    А если ты изначально купил нормальный качественный бп на поиграть - то там априори будут эти минимум честные ~350-400 ватт по 12v, которых хватит и для 960, и для 380.

    Но повторюсь - это твое дело, купить сразу норм бп, или научиться на собственных ошибках и купить нормальный бп во второй раз, после того как что-нибудь сгорит.
    Последний раз редактировалось KookieMonstah; 26.11.2015 в 15:13.

  2. #62
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от KookieMonstah Посмотреть сообщение
    Покупать gtx 960 вместо r9 380, которая и быстреe и дешевле - да тут люди разбираются в железе, я погляжу
    Ты забыл о том как радики греются,о том что не оптимизированы,дрова просто ужс.И что по факту они выдают в играх хуже производительность чем Зеленые.Хотя по тех характеристикам лучше))))
    Кстати насчет прироста в 9ой серии в 20%.Да,на высоких разрешениях,согласен,но для 1920 1080 вообще прирост в 1 фпс))))
    Обычно я обращаю внимание на каждое произнесённое в моём присутствии слово и запоминаю его. Условие одно — в этом слове должна быть хоть крупица смысла

  3. #63
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Россия
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Strangerxxx Посмотреть сообщение
    Ты забыл о том как радики греются,о том что не оптимизированы,дрова просто ужс.И что по факту они выдают в играх хуже производительность чем Зеленые.Хотя по тех характеристикам лучше))))
    Я надеюсь это сарказм.
    В ином случае -

    Пипец, и эти "специалисты" советуют людям как им собирать систему...

    В игнор жи, читать этот бред надоело
    Последний раз редактировалось KookieMonstah; 26.11.2015 в 15:45.

  4. #64
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    770 > 970 на ~20% + меньшее потребление = не идиотизм
    Никому не говори но 970 это аналог 670)
    Цитата Сообщение от tired Посмотреть сообщение
    ну кароч ясно, можно покупать не думаю что в играх сильно заметно будет, а на рабочем столе ставить нефул хд не вижу
    Покупай конечно, мне то хуже не будет если ты херню купишь.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  5. #65
    Nvida или Radeon это как религия

  6. #66
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от grumpygr Посмотреть сообщение
    а то, что приходится на 1-2 тысячи больше платить за бп для любимого радеона - нормально?
    БП для них одинаковые, из за меньшего потребления на 450 все равно не берут, а 500-550 хватит обоим.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  7. #67
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Никому не говори но 970 это аналог 670)
    В плане выгодности ? или в плане однозначности выбора ?

  8. #68
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от KookieMonstah Посмотреть сообщение
    И что ? BO3 кушает 7-8 гигов видеопамяти, но при этом нормально играется на высоко-ультрах на 970 с 4гб.
    Потому-что чип вывозит.

    А для вк уровня 960/380 4гб памяти это мертвому припарка, чип не вывезет.
    Если игра требует 8гб видеопамяти то на 4х будет рендер с ошибками по типу фола4 либо фризы как в гта5, далее я знаю кучу игр которые едят больше 2х гигов и 960 их вытянет это властелин колец, компани хероес2, фол4, бф4
    Последний раз редактировалось Spytlt; 26.11.2015 в 20:23.

  9. #69
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    В плане выгодности ? или в плане однозначности выбора ?
    В плане положения в серии. Аналога 679 в плане выгодности нету.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  10. #70
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Россия
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    Если игра требует 8гб видеопамяти то на 4х будет рендер с ошибками по типу фола4 либо фризы как в гта5, далее я знаю кучу игр которые едят больше 2х гигов и 960 их вытянет это властелин колец, компани хероес2, фол4, бф4
    Вторая часть твоего предложения опровергает первую часть.
    Так что ты хотел сказать-то ?
    Видеопамять нужна, но не нужна ?
    Чип не вытягивает, но вытягивает ?
    Логика, где ты ?

  11. #71
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от KookieMonstah Посмотреть сообщение
    Вторая часть твоего предложения опровергает первую часть.
    Так что ты хотел сказать-то ?
    Видеопамять нужна, но не нужна ?
    Чип не вытягивает, но вытягивает ?
    Логика, где ты ?
    Сори, я с планшета писал, торопился. Я хотел сказать что видеопамять нужна, иначе в тех случаях когда её не хватит будет либо рендер с ошибками, либо фризы, возможно и то и другое. Потому 960му нужны 4 гб памяти.
    Ты писал что чип 970й с 4я гигами вытягивает игру требующую 8 гб видеопамяти - всё очень просто, чип не вытягивает, он просто рендерит картинку с ошибками (замыливая часть текстур) используя только 4 гб видеопамяти - в таких случаях нагрузка на чип будет снижена.

  12. #72
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Россия
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    Сори, я с планшета писал, торопился. Я хотел сказать что видеопамять нужна, иначе в тех случаях когда её не хватит будет либо рендер с ошибками, либо фризы, возможно и то и другое. Потому 960му нужны 4 гб памяти.
    Ты писал что чип 970й с 4я гигами вытягивает игру требующую 8 гб видеопамяти - всё очень просто, чип не вытягивает, он просто рендерит картинку с ошибками (замыливая часть текстур) используя только 4 гб видеопамяти - в таких случаях нагрузка на чип будет снижена.
    Да не в этом дело. Некоторые игры кушают всю доступную видеопамять, а иногда и показывают завышенное потребление, при том, что фпс находится в норме.
    http://www.techpowerup.com/217308/bl...ot-enough.html
    На gtx 980ti BO3 кушал все доступные 6гб, на Titan X - 8,4. При абсолютно тех же настройках и с тем же фпс.
    Весь вопрос - в оптимизации и менеджменте памяти.

    Если цель - играть в 1080p, то разница у 2 и 4 гб будет в пределах 2-3 фпс, зачастую - меньше, и даже иногда 2гб будет выигрывать, но это в пределах погрешности.



    Нет, ну тут по сути дело вкуса.
    Если кто-то готов доплачивать 2-3к за возможность иногда, может быть, возможно, скорее всего, быть может увеличения фпс на 2-3, и теоретического уменьшения просадок - его дело.
    Но именно применительно к вк уровня r9 380/gtx 960 - овчинка выделки не стоит. Лучше уж добавить еще 3-4к и купить великолепную gtx 970.
    Последний раз редактировалось KookieMonstah; 26.11.2015 в 22:42.

  13. #73
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    KookieMonstah, Тут вопрос стоит не в увеличении фпс, а в качестве рендера, тот же фоллаут 4 будет глючить на ультра настройках с видеокартой 2гб. Вопросы оптимизации да есть, но есть оптимизированные игры которые отъедают более 2 гб, при этом не сильно прожорливые. Возможно я играю в конкретные игры и мне 960 будет достаточно, так зачем переплачивать?, Кроме того через 3-4 месяца стартанет новый х70.

    - - - Добавлено - - -

    Да еще хотел добавить, у меня 750ti 2gb, company of heroes 2 ест более 2гб памяти - фризы лаги на макс текстурах, фпс средний 35-40. Далее мортал комбат 10 - фризы, фпс средний 35. Шадов оф мордор, нехватает видеопамяти посмотреть норм текстуры, ср фпс 40. Космические инженеры - не хватает видеопамяти для высоких настроек, фпс средний 21-22. Как видишь, даже на такой лов энд карте как 750ti узким местом в первую очередь для меня стала нехватка видеопамяти
    Последний раз редактировалось Spytlt; 26.11.2015 в 23:24.

  14. #74
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от KookieMonstah Посмотреть сообщение
    Вторая часть твоего предложения опровергает первую часть.
    Так что ты хотел сказать-то ?
    Видеопамять нужна, но не нужна ?
    Чип не вытягивает, но вытягивает ?
    Логика, где ты ?
    Мне от твоих постов физически больно=(
    Обычно я обращаю внимание на каждое произнесённое в моём присутствии слово и запоминаю его. Условие одно — в этом слове должна быть хоть крупица смысла

  15. #75
    KookieMonstah,
    Покупать радеон, тоже самое, что и жевать говно, наслаждайся оптимизацией игр под эту помойку
    Последний раз редактировалось PigBenis; 26.11.2015 в 23:45.

  16. #76
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Россия
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    KookieMonstah, Тут вопрос стоит не в увеличении фпс, а в качестве рендера, тот же фоллаут 4 будет глючить на ультра настройках с видеокартой 2гб. Вопросы оптимизации да есть, но есть оптимизированные игры которые отъедают более 2 гб, при этом не сильно прожорливые. Возможно я играю в конкретные игры и мне 960 будет достаточно, так зачем переплачивать?, Кроме того через 3-4 месяца стартанет новый х70.

    - - - Добавлено - - -

    Да еще хотел добавить, у меня 750ti 2gb, company of heroes 2 ест более 2гб памяти - фризы лаги на макс текстурах, фпс средний 35-40. Далее мортал комбат 10 - фризы, фпс средний 35. Шадов оф мордор, нехватает видеопамяти посмотреть норм текстуры, ср фпс 40. Космические инженеры - не хватает видеопамяти для высоких настроек, фпс средний 21-22. Как видишь, даже на такой лов энд карте как 750ti узким местом в первую очередь для меня стала нехватка видеопамяти
    Слушай, ну на такой откровенно слабой карте говорить о том, что низкий фпс и фризы у нее из-за того, что у нее не 4гб, а 2 - по меньшей мере странно.
    То есть если бы на твоей дохлой 750ti было 4-6-8гб, то у тебя бы все летало ?
    Оооооуукееееейй _/

    Скрытый текст

    2 ядра, 3 гига, игрррррррровая видеокарта _/
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось KookieMonstah; 27.11.2015 в 00:13.

  17. #77
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от KookieMonstah Посмотреть сообщение
    Слушай, ну на такой откровенно слабой карте говорить о том, что низкий фпс и фризы у нее из-за того, что у нее не 4гб, а 2 - по меньшей мере странно.
    То есть если бы на твоей дохлой 750ti было 4-6-8гб, то у тебя бы все летало ?
    Оооооуукееееейй _/
    Как раз ФПС норм, а фризы из-за нехватки видеопамяти, и это легко проверяется снижая качество текстур, пропадают фризы.

  18. #78
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Если везде минимальные настройки ставить то вобще легко и дешево)
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  19. #79
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Кстати на амазоне 960 4gb asus стоит 209 баксов
    http://www.amazon.com/gp/product/B00...f_rd_i=desktop
    Кто там говорил 3-4 к добавить и 970 купить?

  20. #80
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Россия
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    Кстати на амазоне 960 4gb asus стоит 209 баксов
    http://www.amazon.com/gp/product/B00...f_rd_i=desktop
    Кто там говорил 3-4 к добавить и 970 купить?
    Хорошо, 5к - офигеть какая разница

    А еще там есть такая штука, которая и дешевле, и быстрее чем 960
    http://www.amazon.com/Radeon-Overclo...eywords=r9+380

    ps фанбои хуанга такие фанбои, готовы говно жевать, лишь бы доказать что 2х2=5
    Последний раз редактировалось KookieMonstah; 27.11.2015 в 01:17.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. NVIDIA на Gamescom 2015 - Что ждать от игр на PC в 2015 - 2016 годах
    от Void92 в разделе Новости игрового мира
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.08.2015, 22:08
  2. Самая красивая девушка из аниме осени 2012 года
    от Azunyashka в разделе Бар «Кавайный зерглинг»
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 09:54
  3. Новинки поп музыки
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Музыка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.10.2014, 02:19
  4. Новинки видео Доты 2
    от ekss в разделе Dota
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 09:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •