Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Выбор монитора x2

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    634
    Цитата Сообщение от Nuclear.net Посмотреть сообщение
    бери на 23-24 дюйма не меньше не больше, самый норм размер
    плюсую, если цель играть то больше неудобно, меньше тоже.

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,479
    Как раз думал между 24 и 27 дюймами, говорят что 27 фулхд-шный растягивает пиксели жутко, правда ли?

  3. #23
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Если планируешь брать консольку/работать с медиа контентом/монитор далеко стоит, то наверное лучше 27 дюймов, в остальных случаях я бы брал 24 дюйма. А с 2к разрешением не хочешь?

  4. #24
    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    Как раз думал между 24 и 27 дюймами, говорят что 27 фулхд-шный растягивает пиксели жутко, правда ли?
    Растягивает, но не сильно, хотя, думаю, все зависит от привычки, остроты зрения и расстояния до монитора. Я, например, 9 лет отсидев перед fullhd 24" монитором и повтыкав вечер в гостях в 30" 2560x1600 понял, что 30" - это самый оптимум, и надо было подкопить и взять его.
    Последний раз редактировалось Федор_Сумкин; 04.10.2018 в 00:58.

  5. #25
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Федор_Сумкин Посмотреть сообщение
    30" - это самый оптимум
    А 32" то лучше
    Последний раз редактировалось Void92; 04.10.2018 в 08:26.

  6. #26
    Новобранец
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    А 32" то лучше
    34" формата 21:9

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    634
    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    Как раз думал между 24 и 27 дюймами, говорят что 27 фулхд-шный растягивает пиксели жутко, правда ли?
    Нет, не растягивает, картинка отличная на хорошем мониторе будет всегда, просто суть в том, что для игр нужно чтобы в поле зрения у тебя был весь экран целиком. Если ты не будешь видеть что происходит у тебя по краям экрана когда ты смотришь в центр - ты сам себе сделаешь гораздо сложнее или играть в окне, что тоже не ок как бы.
    Это довольно индивидуально и зависит от твоего зрения, расстояния до монитора например
    Последний раз редактировалось xaos-x; 04.10.2018 в 13:41.

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    578
    Цитата Сообщение от xaos-x Посмотреть сообщение
    Нет, не растягивает, картинка отличная на хорошем мониторе будет всегда, просто суть в том, что для игр нужно чтобы в поле зрения у тебя был весь экран целиком. Если ты не будешь видеть что происходит у тебя по краям экрана когда ты смотришь в центр - ты сам себе сделаешь гораздо сложнее или играть в окне, что тоже не ок как бы.
    Это довольно индивидуально и зависит от твоего зрения, расстояния до монитора например
    Вопрос же был не об этом. И на 24" и на 27" при разрешении в 1920x1080 у тебя одинаковое количество пикселей. При этом 27" больше чем 24" на ~7.5 см. И достигается это за счет того, что пиксели просто больше и их зачастую видно, особенно если сидеть достаточно близко.

    Есть такой параметр, как pixel density.

    Скрытый текст

    [свернуть]


    И чем больше диагональ монитора при одинаковом разрешении, тем меньше будет эта самая плотность пикселей. И тем более будут заметны сами пиксели, то есть то самое "зерно".

    Некоторым все равно и они этого не замечают, других это очень раздражает. Имхо, 27" для FullHD это уже потолок и смотрится так себе.
    Стримеры? Нахер стримеров! Новая система рейтинга на ск2тв.

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    634
    Цитата Сообщение от Garrid Посмотреть сообщение
    Вопрос же был не об этом. И на 24" и на 27" при разрешении в 1920x1080 у тебя одинаковое количество пикселей. При этом 27" больше чем 24" на ~7.5 см. И достигается это за счет того, что пиксели просто больше и их зачастую видно, особенно если сидеть достаточно близко.

    Есть такой параметр, как pixel density.

    Скрытый текст

    [свернуть]


    И чем больше диагональ монитора при одинаковом разрешении, тем меньше будет эта самая плотность пикселей. И тем более будут заметны сами пиксели, то есть то самое "зерно".

    Некоторым все равно и они этого не замечают, других это очень раздражает. Имхо, 27" для FullHD это уже потолок и смотрится так себе.
    Я тебе не про это хотел сказать, если тебя пиксель денсити волнует, на нее и смотри. Ты заблуждаешься, я видел мониторы одинаковых размеров с разной плотностью, естественно чем пиксель меньше, тем лучше, всегда так было
    Последний раз редактировалось xaos-x; 05.10.2018 в 13:26.

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    Цитата Сообщение от Garrid Посмотреть сообщение
    Вопрос же был не об этом. И на 24" и на 27" при разрешении в 1920x1080 у тебя одинаковое количество пикселей. При этом 27" больше чем 24" на ~7.5 см. И достигается это за счет того, что пиксели просто больше и их зачастую видно, особенно если сидеть достаточно близко.

    Есть такой параметр, как pixel density.

    Скрытый текст

    [свернуть]


    И чем больше диагональ монитора при одинаковом разрешении, тем меньше будет эта самая плотность пикселей. И тем более будут заметны сами пиксели, то есть то самое "зерно".

    Некоторым все равно и они этого не замечают, других это очень раздражает. Имхо, 27" для FullHD это уже потолок и смотрится так себе.
    это да, но еще слышал что большое значение имеет не только плотность, но и размер границ между пикселями, он часто создает видимость зернистости

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    578
    Цитата Сообщение от xaos-x Посмотреть сообщение
    Ты заблуждаешься, я видел мониторы одинаковых размеров с разной плотностью, естественно чем пиксель меньше, тем лучше, всегда так было
    В чем конкретно я ошибаюсь, и где я писал, что не бывает мониторов одинакового физического размера с разным параметром pixel density?

    Цитата Сообщение от omg_tired Посмотреть сообщение
    это да, но еще слышал что большое значение имеет не только плотность, но и размер границ между пикселями, он часто создает видимость зернистости
    Тоже слышал об этом, но хз как это проверять. Есть отдельный параметр размеров самого пикселя, но не для всех панелей его удается найти. Поэтому сравнивать очень сложно. Легче просто выбрать нужную диагональ, разрешение и смотреть мониторы с максимальной плотностью пикселей.
    Последний раз редактировалось Garrid; 05.10.2018 в 21:50.
    Стримеры? Нахер стримеров! Новая система рейтинга на ск2тв.

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    634
    Цитата Сообщение от Garrid Посмотреть сообщение
    при разрешении в 1920x1080 у тебя одинаковое количество пикселей. При этом 27" больше чем 24"
    Цитата Сообщение от xaos-x Посмотреть сообщение
    если тебя пиксель денсити волнует, на нее и смотри.
    Цитата Сообщение от Garrid Посмотреть сообщение
    В чем конкретно я ошибаюсь
    Вот кактотак... больше пикселей могут отрисовывать одно и то-же изображение из-за чего картинка будет разной.
    ... но из последнего поста стало ясно, что ты понимаешь о чем идет речь, просто сразу криво написал.

    еще подсветка влияет, так как она как раз между пикселями находится из за чего тоже может появляться зернистость
    Последний раз редактировалось xaos-x; 06.10.2018 в 16:54.

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    578
    Цитата Сообщение от Garrid Посмотреть сообщение
    И на 24" и на 27" при разрешении в 1920x1080 у тебя одинаковое количество пикселей.
    Цитата Сообщение от xaos-x Посмотреть сообщение
    Вот кактотак... больше пикселей могут отрисовывать одно и то-же изображение из-за чего картинка будет разной.
    Как эти два утверждения противоречат друг другу?
    Последний раз редактировалось Garrid; 06.10.2018 в 21:35.
    Стримеры? Нахер стримеров! Новая система рейтинга на ск2тв.

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,479
    Взял вот такой - https://www.mvideo.ru/products/monit...k-hh5-30039295
    Реально плавность от 144гц даже на рабочем столе офигеть как заметна, курсор и скроллинг страниц в интернете даёт такое ощущение, как будто в игрульку на 120 фпс гоняешь, в общем пока тащит.

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    578
    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    Взял вот такой
    И как тебе VA матрица? С какого монитора перешел?
    Последний раз редактировалось Garrid; 11.10.2018 в 21:55.
    Стримеры? Нахер стримеров! Новая система рейтинга на ск2тв.

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,479
    Цитата Сообщение от Garrid Посмотреть сообщение
    И как тебе VA матрица? С какого монитора перешел?
    Перешел с TN. Какой-то разницы Этого VA и IPS не заметил(смотрел IPS в магазе).

  17. #37
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    Перешел с TN. Какой-то разницы Этого VA и IPS не заметил(смотрел IPS в магазе).
    Как это не заметил Я во всех играх делаю яркость побольше, а кино вообще можно смотреть только под прямым углом, иначе всё становится тёмным, про блёклые цвета вообще молчу. С нетерпением жду эры 4к чтобы купить 4к IPS

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,479
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Как это не заметил Я во всех играх делаю яркость побольше, а кино вообще можно смотреть только под прямым углом, иначе всё становится тёмным, про блёклые цвета вообще молчу. С нетерпением жду эры 4к чтобы купить 4к IPS
    Этот MSI очень яркий и насыщенный, я офигел когда того же ассасина ориджинс запустил на нём, как будто rtx2080 поставил . Углы нормальные, ничего не затемняет, к тому же изогнутость этот эффект еще больше уменьшает.

    4к это хорошо, но слишком дорого, есть конечно бюджетные 4к мониторы поделки за 15к, но бюджетный 4к? серьезно??? По этому еще года 3 ждём, там может с выходом новых консолей 4к гейминг подешевеет, ибо сейчас за 4к нужно отдать около 120-150к - 2080 видяха и сам моник(это я молчу про остальное железо).

  19. #39
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    По этому еще года 3 ждём, там может с выходом новых консолей 4к гейминг подешевеет, ибо сейчас за 4к нужно отдать около 120-150к - 2080 видяха и сам моник(это я молчу про остальное железо).
    Всё упирается в алгоритмы динамического разрешения и разработку софта без привязки к нему. Достаточно выполнить пару условий:

    1. что бы игра на 4/8к с плавающим разрешением около 2к выглядела лучше, чем 1080p на 1080p монике. В новых ААА играх это уже обычное дело.
    2. поддержка старого ПО со стороны ос/драйвера, чтобы древнее ПО с жесткой привязкой UI к разрешению можно было использовать на 4/8к экранах без последствий. С этим пока всё печально.

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    634
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Как это не заметил Я во всех играх делаю яркость побольше, а кино вообще можно смотреть только под прямым углом, иначе всё становится тёмным, про блёклые цвета вообще молчу. С нетерпением жду эры 4к чтобы купить 4к IPS
    Поддерживаю, глаза привыкшие к хорошему IPS очень хорошо замечают разницу при переходе к VA, я недели 2 привыкал наверное, сейчас все огонь, но тогда глаза прям таки уставали, по цветопередаче ипс все равно лучше, горраааздо лучше, думаю потом снова вернуться на ИПС
    Последний раз редактировалось xaos-x; 13.10.2018 в 16:35.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор монитора
    от Unexpert в разделе Железо
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.10.2015, 13:20
  2. Выбор монитора IPS vs TN
    от Kballia в разделе Железо
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.06.2013, 23:15
  3. Выбор монитора
    от Losyashik в разделе Девайсы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 00:45
  4. Выбор монитора
    от freeman2732 в разделе Девайсы
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 22:10
  5. Выбор монитора
    от Corwin в разделе Железо
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •