Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 211

Тема: Игровая индустрия изнутри

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2015
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Lp Посмотреть сообщение
    друзья, вопрос к тем к работал в геймдеве или знает о нем. откуда берется весь тот щит, который делают в современных играх? почему в казалось бы в красивых и оптимизрованных играх абсолютно нечего делать? куда исчезли новые идеи и почему всё делается по шаблону?
    Ответ очень простой. Всего 2 пункта.

    1) Целевая аудитория. Если лет 20 назад (привет 95) все боролись за взрослого клиента(16-24 лет) который уже имеет вкус и способен различать на что стоит тратить свои деньги а на что нет, то сейчас целевая аудитория помолодела (13-16 лет), а это тот класс игроков которые тратят мамкины деньги не задумываясь. Как говорится пипл хавает, накидывай.

    2) Поток. Индустрия встала на поток. А когда к любому творчеству относятся как к потоковой индустрии , она неизменно теряет в качестве. Игры, фильмы, музыка - как только это всё стали штамповать по 100500 в год, их качество упало соответствующе. И теперь нет сонат Моцарта, есть попса Бибера. Нет фильмов вроде «12 разгневанных мужчин» экранизация одноимённой пьесы Реджинальда Роуза (пекарям он скорее знаком по реймейку Михалкова "12") есть Человеки-Пауки, Сумерки и прочий треш. С играми - та же самая картина. Ну как можно выпускать качественную игру если Кол оф Дути выходят по три штуки в год?

    Складываем 1+2 и получаем : штампованное издание музыки/фильмов/игр для аудитории 13+ лет... о каком качестве может быть речь?
    Даже тот же графон уже перестал быть желанием самих разработчиков. Им выдают деньги фирмы железянщики вроде nVidia AMD Microsoft, которые искусственно форсят графон ради увеличения собственных продаж.
    Чего только стоят кул стори про Фар Край 4 или новый DA:I - "бла бла бла такие крутые что не могут запускаться меньше чем на 4х ядрах" - вранье. Наглое вранье. Некоторые 2х ядерные процы до сих пор на разгоне способны выдавать куда лучший кпд чем 4х ядерные в стоке. А игры делают такими только ради продаж нового "железа" и оптимизации на соснольных коробках которые все как один 4х ядерные. О качестве уже давно никто даже не вспоминает.

    ps: спрос рождает предложение (с)

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Главная проблема игровой индустрии.. это лично Ты

    Компании работают для получения прибыли. Основная прибыль идёт с тех у кого нет желания напрягаться и разбираться а хочется просто побегать-пострелять. Делать что-то отличное от этого - уходить в сторону бесконечных возможностей, где не так просто сделать что-то стоящее, и довольно малой и привередливой аудитории, которая очень критично отнесётся ко всем твоим 'новшествам' и 'крутому сюжету' и в итоге ты останешься без денег. Поэтому стоящие игры сейчас удел индюх, среди которых так же тысячи шлака, но и много чего любопытного, т.к. разработчики не так скованы максимизацией прибыли и отбиванием денег инвесторов.

    - - - Добавлено - - -

    Ну и сейчас несколько переходные период, когда очень активно развиваются инструменты для разработки игр - свободные движки, граф редакторы, базы моделей и шейдеров; активно развиваются системы распространения игр и поддержки разработчиков - стим, кикстартер. Имхо стоит пару лет потерпеть и среди кучи инди шлака всё чаще будут прорезаться стоящие проекты, т.к. люди смогут тратить меньше времени на чисто визуальную составляющую, будут иметь доступ к более удобным инструментам и смогут больше уделять время самой сути игры, её художественной части А там может и аудитория, любящая такие игры, разрастётся и более крупные компании начнут работать на неё.

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Тут про игры, но я отвечу видевом про музыку, в качестве аналогии ибо понимаю в ней, по-моему, чуть больше, чем в играх.



    В геймдеве сейчас также. 1 в 1. Пример - юбисофт с сами знаете какими сериями игр. Да тыща их, примеров то.

    P.s.

    Средний английский необходим для понимания.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2015
    Сообщений
    0
    Забыл добавить про смерть жанров.
    Жанр РПГ убили школьники. Школьники которым лень читать тексты и разбираться в играх, и ради них все тексты в игре озвучивают.
    В итоге у разработчика РПГ встает выбор - или нанять сотни людей для озвучки и оплатить их труд ( что влетит в копеечку) либо сделать текста как можно меньше, вырезав целый кусок РПГ составляющего.
    Привет Биотварям с их РПГ в которых выбор диалогов выглядит как : Да я согласен, Нет я согласен, Мне пофиг я согласен.
    Шутеры и стратегии пострадали от того же , первые стали коридорными с регеном хп и автоприцелом (привет консольным казуалам), вторые стали простыми в два клика не трубующих хоть каких то навыков. Остальные жанры скатились либо в "press X to win" либо в трёхкнопочную казуальщину типа моба игр.
    Какая аудитория - такие и требования к играм.
    Для тех же кто постарше клепают однообразные песочницы - танки самолетики и прочее.
    Хардкор в играх умер уже лет 10 как...

  5. #25
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от Lp Посмотреть сообщение
    куда исчезли новые идеи и почему всё делается по шаблону?
    потому что лежа на диване с геймпадом хочется побеждать, а не читать тону текста или сортировать сотню предметов в инвентаре или начинать сначала только потому что ты кудато неуспел добежать/когото убить. консоли=зло.
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    1,054
    GTA 6 Санкт-Петербруг, Gta Москва вот это было бы круто, я думаю и европейцап, по Парижу, в Берлине повеселиться)))
    Warcraft 4 Апокалипсис Мир в Огне)
    Моба игры всё таки победят!
    Ну и контер-страйк сами знаете где)

  7. #27
    Освоившийся
    Регистрация
    26.06.2010
    Сообщений
    205
    Давно имею мечту об новой Ultima Online.
    Много видел энтузиастов в интернете которые начинали делать игру воодуховившись этой игрой, но не у кого не получилось, либо все скатывалось в казуальную фигню для доната.
    Есть ли шанс у обычного человека подать идею разработчику игр? и что для этого нужно?

    Ведь в Ultima online находили интерес и домохозяйки, занимая крафтовую составляющую в этой игре.

  8. #28
    забанен навсегда Аватар для Konstantin.V
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    Тут про игры, но я отвечу видевом про музыку, в качестве аналогии ибо понимаю в ней, по-моему, чуть больше, чем в играх.

    Видео

    [свернуть]


    В геймдеве сейчас также. 1 в 1. Пример - юбисофт с сами знаете какими сериями игр. Да тыща их, примеров то.

    P.s.

    Средний английский необходим для понимания.
    Кот бы говорил Я про мужика на видео. Всё то же самое и даже в большей степени про него может рассказать любой настоящий музыкант -- даже, наверное, волторнист, не говоря про пианистов, тем более скрипачей или, например, дирижеров
    Последний раз редактировалось Konstantin.V; 21.01.2015 в 16:54.

  9. #29
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Прежде чем ныть как все плохо сейчас и как все было хорошо раньше вспомните, что ваши любимые хиты прошлого были бриллиантами в большой куче второсортного говна, про которое уже сейчас никто не вспоминает. И подумайте, действительно ли сейчас перестали делать хорошие игры или просто они теряются в этом колоссально разросшемся игропроме?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ozymandi Посмотреть сообщение
    Хардкор в играх умер уже лет 10 как...
    Хардкор для безработных, ну или для тех, кто работает стримером и может себе позволить тратить на это время.

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    578
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    Тут про игры, но я отвечу видевом про музыку, в качестве аналогии ибо понимаю в ней, по-моему, чуть больше, чем в играх.
    А что ты скажешь про таких музыкантов? Благодаря новым технологиям они могут создавать свою музыку, не завися при этом от крупных лейблов, студий и продюсеров. Безусловно ее еще придется продать, но это открывает новые горизонты для тех, кто в ином случае не смог бы этого сделать.

    Мир вообще усложняется. Картины и арт создаются из фотографий, 3д моделей. Музыка создается из семплов, эффектов, модуляций. Да, это уже не та музыка что была раньше. Но точно так же есть те, кто умеют использовать новые инструменты и создавать уникальные произведения; а есть те, кто рисуют "квадратные картинки" без учета освещения и плоскую музыку во фрутилупсе.

    Плюс, я просто оставлю это тут. Ты вроде делал кавер на творчество этой очаровательной барышни. Если убрать все эффекты, то ее песня - тоже обычный фейк.

    Песня

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Garrid; 21.01.2015 в 16:48.
    Стримеры? Нахер стримеров! Новая система рейтинга на ск2тв.

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2015
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    Хардкор для безработных, ну или для тех, кто работает стримером и может себе позволить тратить на это время.
    Хардкор - для настоящих игроков, готовых поставить на кон всё, которые не будут распускать сопли если проигрывают.
    А то что вы описали - это задротство, на вроде корейских ммо гринделок.

    ps: "работает стримером" звучит как "работает лентяем попрошайкой"
    Последний раз редактировалось Ozymandi; 21.01.2015 в 16:42.

  12. #32
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Ozymandi Посмотреть сообщение
    Хардкор - для настоящих игроков, готовых поставить на кон всё, которые не будут распускать сопли если проигрывают.
    Тебе бы слоганы для мужской парфюмерии писать.
    Приведи пример хороших харкдорных игр.

  13. #33
    забанен навсегда Аватар для Konstantin.V
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Garrid Посмотреть сообщение
    Плюс, я просто оставлю это тут. Ты вроде делал кавер на творчество этой очаровательной барышни. Если убрать все эффекты, то ее песня - тоже обычный фейк.

    Песня

    [свернуть]
    А можно таким софтом из говняного инструмента сделать супер-клёвый?

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    578
    Цитата Сообщение от Konstantin.V Посмотреть сообщение
    А можно таким софтом из говняного инструмента сделать супер-клёвый?
    Нет, нельзя Можно создать видимость, попытавшись спрятать все огрехи. Но если запись изначально убитая, то это все равно в итоге будет заметно. Можно использовать встроенные эффекты и библиотеки звуков. Например, можешь скачать подборку ударных от Ханса Циммера, и использовать в своем произведении.

    А софт называется Logic. Много чего умеет, как и любая современная программа для создания музыки и записи звука.
    Последний раз редактировалось Garrid; 21.01.2015 в 17:05.
    Стримеры? Нахер стримеров! Новая система рейтинга на ск2тв.

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от Garrid Посмотреть сообщение
    А что ты скажешь про таких музыкантов? Благодаря новым технологиям они могут создавать свою музыку, не завися при этом от крупных лейблов, студий и продюсеров. Безусловно ее еще придется продать, но это открывает новые горизонты для тех, кто в ином случае не смог бы этого сделать.

    Мир вообще усложняется. Картины и арт создаются из фотографий, 3д моделей. Музыка создается из семплов, эффектов, модуляций. Да, это уже не та музыка что была раньше. Но точно так же есть те, кто умеют использовать новые инструменты и создавать уникальные произведения; а есть те, кто рисуют "квадратные картинки" без учета освещения и плоскую музыку во фрутилупсе.

    Плюс, я просто оставлю это тут. Ты вроде делал кавер на творчество этой очаровательной барышни. Если убрать все эффекты, то ее песня - тоже обычный фейк.

    Песня

    [свернуть]
    Не хочу сильно оффтопить тут. Но, я не против попыток творчества, главное чтобы оно было максимально живым, с динамическим диапазоном, с живыми людьми, которые живо поют и живо играют. Если совсем проблема с живыми (как у меня), то хотя бы свою партию максимально живо и от души. Иначе это будет жизнь и творчество через презерватив. А это грустно.

    Я же сам творю и теперь стараюсь делать лучше. А раньше, лет 6-7 назад я тоже попался на удочку "побольше гейна, чтобы смазать косяки" и "семплируй все без динамического диапазона, строго на фортиссимо...". И был дураком, даже не буду этого скрывать. Это была самая большая ошибка в моем музыкальном пути. Теперь хотя бы я думаю иначе. А многие нет. Ведь проще обмануть и себя, и других и будет "типа хорошо", но это не так, и избавиться от этого тяжело очень.

    p.s.

    Давай переместимся куда-нибудь в иную тему, а то тут сильно оффтопить начнем.

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2015
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    Тебе бы слоганы для мужской парфюмерии писать.
    Приведи пример хороших харкдорных игр.
    Попробую. Что скажешь насчет Брудвара? Демон солс? Олдовых рпг вроде балдуров? Макс Пейн в режиме "бой на время" ?
    Тут важно понимать что такое хардкорная игра - это игра которая позволяет игроку не только выигрывать но и проигрывать. А большинство современных игр можно пройти нажимая X и даже не обращая внимания на то что происходит на экране.
    Недаром еще в 2003 были выставки Casual Connect, а ныне они растворились в общей массе игр. Еще лет 10 назад 60% игр выходили с рейтингом 17+, сейчас ситуация противоположная, 60% игр выходят с рейтингом 13+.
    Потому и говорю - помер хардкор.

    ps: я попытался но не нашел, а копаться лень - на ютубе было отличное видео про новый Кол оф Дути advanced warfare, где в сцене погони за машиной игрок влетает в окно, терорюги наводят на него пушки ,время замедляется и появляется надпись "стреляй!". На что игрок показательно перестает что либо делать вовсе - и о чудо, нефига не происходит, сюжетка катится дальше как ни в чем не бывало. То есть даже при желании сдохнуть в новых играх невероятно трудно...

  17. #37
    Освоившийся
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Ozymandi Посмотреть сообщение
    То есть даже при желании сдохнуть в новых играх невероятно трудно...
    вот он хардкор

  18. #38
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Ozymandi Посмотреть сообщение
    Попробую. Что скажешь насчет Брудвара? Демон солс? Олдовых рпг вроде балдуров? Макс Пейн в режиме "бой на время" ?
    Тут важно понимать что такое хардкорная игра - это игра которая позволяет игроку не только выигрывать но и проигрывать. А большинство современных игр можно пройти нажимая X и даже не обращая внимания на то что происходит на экране.
    Недаром еще в 2003 были выставки Casual Connect, а ныне они растворились в общей массе игр. Еще лет 10 назад 60% игр выходили с рейтингом 17+, сейчас ситуация противоположная, 60% игр выходят с рейтингом 13+.
    Потому и говорю - помер хардкор.

    ps: я попытался но не нашел, а копаться лень - на ютубе было отличное видео про новый Кол оф Дути advanced warfare, где в сцене погони за машиной игрок влетает в окно, терорюги наводят на него пушки ,время замедляется и появляется надпись "стреляй!". На что игрок показательно перестает что либо делать вовсе - и о чудо, нефига не происходит, сюжетка катится дальше как ни в чем не бывало. То есть даже при желании сдохнуть в новых играх невероятно трудно...
    Из современных ААА игр вспоминается метал гиар райзинг, ласт оф ас, дарксолс 1-2. Выбираешь повышенную сложность и вперед, рвать себе пукан. И я не особо игрок уже, думаю примеров найти больше. Конечно многие игры легко проходятся даже на высоком уровне сложности, но ведь и игровая индустрия растет . Что касается старых хардкорных игр - часто весь хардкдор сводился к неграмотно выстроенному геймдизайну, когда давалось мало попыток и в случае фейла приходилось проходить заново огромные уровни и миссии. Весьма сомнительное удовольствие.

  19. #39
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2015
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    Из современных ААА игр вспоминается метал гиар райзинг, ласт оф ас, дарксолс 1-2. Выбираешь повышенную сложность и вперед, рвать себе пукан. И я не особо игрок уже, думаю примеров найти больше. Конечно многие игры легко проходятся даже на высоком уровне сложности, но ведь и игровая индустрия растет . Что касается старых хардкорных игр - часто весь хардкдор сводился к неграмотно выстроенному геймдизайну, когда давалось мало попыток и в случае фейла приходилось проходить заново огромные уровни и миссии. Весьма сомнительное удовольствие.
    Ты привел хорошие игры современности.. но они потому и хорошие что их единицы таких. И чем дальше - тем их меньше, они из разряда "так и надо делать!" перешли в разряд "еще кто то так делает?" чем и заслуживают симпатию у геймеров.

    Про хардкор в олдовых играх - в целом ты верно подметил, но так было далеко не во всех. Наверно могу выразиться на примере уровня сложности. Раньше в игре выбирая сложность "максимальная" игрок действительно сталкивался с завышенными трудностями и их преодоление доставляло радость. Сейчас же я во всех играх ставлю уровень сложности "максимальный" и порой хочется его еще прибавить, раз в 5 в 6.. о чем я : теперь даже изначальная сложность перестала давать игроку вызов. Вот она крышка гроба хардкора.
    Последний раз редактировалось Ozymandi; 21.01.2015 в 19:24.

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Lp Посмотреть сообщение
    откуда берется весь тот щит
    Спрос рождает предложение. Пока будут хавать, будут делать еще больше.
    Вся вина не в тех, кто делает, а в тех кто потребляет, то есть в ЦА.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Взгляд на Россию изнутри. Джордж Фридман.
    от GorBushka в разделе Общий форум
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 11:57
  2. [PT 3.0 - Игровая станция] ripperand
    от ripperand в разделе Прайм-тайм 3.0
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 10:11
  3. Windows Server 12 как игровая ось
    от Kotmanul в разделе Поболтать
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 21:16
  4. Игровая Зависимость!!! а у вас она есть!
    от TeranUfa в разделе Общий форум
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 15:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •