Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 97

Тема: Так какая же цена Хатчери?

  1. #61
    Новобранец
    Регистрация
    06.07.2013
    Сообщений
    41
    Я прочитал первую страницу, прочитал вторую, еле как дошел до третьей. Короче тема не о чем.

    Скрытый текст

    Скрытый текст

    Скрытый текст

    Нужно учитывать просто стоимость хаты\цц\нексуса + манинг тайм 1 рабочего, все остальное это бред, потому что каждая раса отличается от всех остальных.
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    Марик быстрее но у мазершипа больше скорость(с) Алекс007

  2. #62
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,032
    Цитата Сообщение от FeP.Alex Посмотреть сообщение
    Я прочитал первую страницу, прочитал вторую, еле как дошел до третьей. Короче тема не о чем.

    Скрытый текст

    Скрытый текст

    Скрытый текст

    Нужно учитывать просто стоимость хаты\цц\нексуса + манинг тайм 1 рабочего, все остальное это бред, потому что каждая раса отличается от всех остальных.
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    Вот это ты правильно сказал, чёрные люди должны работать,а белые должны надзирать

  3. #63
    Новобранец
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    40
    Как можно включить в стоимость чего-либо не добытые ресурсы?!

  4. #64
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Быстрее только за счет королевы. Но сейчас сравниваются только главные здания. Хотя вырывать из баланса это не совсем правильно, я просто пытаюсь прояснить цену самой хатчери.
    ты сам ответил на свой вопрос. Нельзя рассматривать отдельно это здание отрывая от баланса.
    Тогда смело вычитай из стоимости хатчери бараки, фактори, старпорты которые зергу строить не надо...
    бред полный кароче, ничего ты не посчитаешь, это не логично.

  5. #65
    350, очевидно же. То что за 350 минералов получается здание с хп меньше чем у цц/нексуса и всего 2 соплая - совершенно другая история

  6. #66
    Я считаю что наши творцы выдохлись, предлагаю сменить им сферу деятельности, а именно флаксу изучать механику старкрафта, а екзистору катать гайды на доту

  7. #67
    Новичок
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    0
    Вывод. Терраны имба
    Последний раз редактировалось Oreh; 02.10.2013 в 23:31.

  8. #68
    забанен навсегда Аватар для GGGGGG
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,589
    Ученые доказали что прокси-хата дешевле обычной.потому что дрон едет ставить хату и не занимается добычей минералов (его стоимость идет в учет ее стоимости и не влияет на инкам)
    Последний раз редактировалось Gamlet; 07.10.2013 в 10:33.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    В чате на последнем WCS всплыло обсуждение стоимости Хатчери в сравнении с ЦЦ/Нексусом.

    Я утверждаю и одновременно задаю вопрос, что Хатчери стоит 500 минералов (что по прежнему дешевле Терранов и Протоссов, если в сравнение еще брать и ненадобность строить кучу бараков, но тема не об этом).

    _________________________________________________

    Нексус / ЦЦ
    • Дают 10 / 11 саплая соответственно
    • Стоят 400 минералов
    • КСМ / Пробка продолжают добывать минералы после завершения постройки
    -------
    Стоимость Нексуса/ЦЦ:
    + 400 минералов
    + недобытые минералы занятыми КСМ/Пробкой
    Σ = 400 минералов + недобытые
    _________________________________________________

    Хатчери
    • Дает 2 саплая
    • Стоит 300 минералов
    • Навсегда теряется один Дрон, который больше не будет добывать минералы. Таким образом цена Хатчери постепенно увеличивается до бесконечности до тех пор, пока не будет построен новый рабочий.
    • Для обеспечения теми же 10-ю саплаями (как Нексус/ЦЦ) достраивается Оверлорд за 100 минералов
    -------
    Стоимость Хатчери (идет приравнение к ЦЦ/нексусу):
    + 300м
    + 100м (оверлорд для того же кол-ва саплая)
    + 50м (потраченный дрон)
    + 50м (новый дрон для продолжение добычи минералов по аналогии с сохраняющимися КСМ/Пробкой)
    Σ = 500 минералов
    _________________________________________________


    Так ли это?
    Просьба спокойно и без агрессии обсудить этот момент, если что - поправьте меня. Это всего-лишь вопрос к знатокам, без претензий и вайна, поскольку даже при таком раскладе, как уже выше написал, хатчери всё равно дешевле из-за ненадобности строить тонны бараков/гейтов.
    Вы мне обясните зачем пытатся сравнивать жопу с пальцев?

    Вот есть такая расса зерги. Что они за каждое здание платят дроном. Ну за каждое, валюта такая у зергов дроны. очевидно что скорость производства дронов у зергов самая большая. И по этому дрон != пробка || ксм.

    не надо считать неявные убытки, в стиле этот дрон мог добыть дохера минералов. Если сосчитать действительно досконально то примерно за 10 ходок хата и строится. За это время рабочий бы и принес 50 минералов.

  10. #70
    а еще пул стоит 400 минералов.
    а еще нужно минимум 2 квины, которые бесполезные в бою - их даже рипер убивает
    а еще нужно каждые 30 сек тянуть крип и делать инъекции, очень тяжело и отвлекает

    самая тяжелая рассса

  11. #71
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    2LA
    Сообщений
    599
    согласен с ТС, и именно из-за лимита, который даёт террам/тоссам бонус, а зерги при появлении хаты тут же заказывают квину и бонуса никакого и нет. Но вот по идее рабочих можно уже не впутывать новых
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    новый дрон для продолжение добычи минералов по аналогии с сохраняющимися КСМ/Пробкой)
    я бы считал 300+100+50.

    Ну а если так считать, как ТС, то выходит барак/гейт стоит 150, а пул 200+50 за рабочего +50 за нового дрона, итого 300!! И вайнить на дисбаланс.... но баланс то есть ))
    «Esprit d’Escalier»

  12. #72
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    724
    А у протосов пробка может добывать во время строительства главного здания! Выходит что Нексус самый дешевый объект для строительства! Ай да Старкрафт! <3
    Сфоткал пробку пока та добывает минералы! Люблю ее!

  13. #73
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СпБ(Омск)
    Сообщений
    1,043
    Нет. Вот если бы в стоящийся нексус можно было носить минералы, тогда бы он стал самым быстроокупаемым.
    Забыл
    Последний раз редактировалось Demoneko; 07.10.2013 в 12:10.

  14. #74
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    724
    Цитата Сообщение от Demoneko Посмотреть сообщение
    Нет. Вот если бы в стоящийся нексус можно было носить минералы, тогда бы он стал самым быстроокупаемым.
    Забыл
    ну, имелось ввиду строительство дополнительного Нексуса.

  15. #75
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    2LA
    Сообщений
    599
    а если каждый раз строить дронами,у которых в клешнях зажаты минералы, выйдет Over 9000 потерь
    «Esprit d’Escalier»

  16. #76
    Новобранец
    Регистрация
    27.08.2010
    Сообщений
    50
    по-моему еще не учтен тот факт, что цц может перелетать с места на место потому его цена заведомо ниже в затяжной макро игре. ведь достаточно построить пару цц и потом просто их передвигать.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  17. #77
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    724
    Зерги получаются вообще ущербные -> ведь каждая постройка это овер9000 недобытых минералов, я считаю цену дрону нужно сделать 5 минералов или 10.

  18. #78
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    597
    Вы совершенно забываете о личинках! Допустим я хочу заказать Слона стоимостью 300/200, но заказываю дрона за 50 и ему им ставить хату за 300. В итоге стоимость хаты выйдет в 500 недобытых минералов +300/200 за незаказанного ультралиска = полная стоимость хаты выходит 700 минералов и 200 газа, это просто беспредел!
    Bug Fixes
    Fixed a bug where Terran players were able to lose a game.

  19. #79
    Цитата Сообщение от systray Посмотреть сообщение
    по-моему еще не учтен тот факт, что цц может перелетать с места на место потому его цена заведомо ниже в затяжной макро игре. ведь достаточно построить пару цц и потом просто их передвигать.
    а самые продуманные в экономике терране летают одним цц по карте и методично собирают минералы

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SteelWind Посмотреть сообщение
    Вы совершенно забываете о личинках! Допустим я хочу заказать Слона стоимостью 300/200, но заказываю дрона за 50 и ему им ставить хату за 300. В итоге стоимость хаты выйдет в 500 недобытых минералов +300/200 за незаказанного ультралиска = полная стоимость хаты выходит 700 минералов и 200 газа, это просто беспредел!
    кстати да.
    каждый заказ войска отнимает у зерга личинок, и ведь это перспективные рабочие и минералы/газ
    бесприиииидел cry:

  20. #80
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    IgorGHK, по красоте, можно предположить что каждый дрон это хатчери с экономикой, тогда использовать рабов просто как юниты для добычи минералов просто невыгодно, считаю надо наоборот давать минералы за заказ раба, а не отнимать их
    Последний раз редактировалось Заводной кефирчик; 07.10.2013 в 15:23.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зерг ищет хатчери! )
    от Doctor. в разделе Кланы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 22:47
  2. МУНЗЕРГ снимет 1-2 комнатную хатчери :)
    от Moonzerg в разделе Помощь SC2TV
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 21:29
  3. Вопрос по поводу Хатчери
    от Existor в разделе Зерги
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 23:31
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 13:00
  5. ZvT Прокси хатчери на мейне
    от Shi3A в разделе Терраны
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 10:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •