Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 81

Тема: Брачный пакт о ненападении

  1. #21
    Новичок Аватар для markel
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    0
    Нужно отказываться не от лжи и ревности в браке, а от самого брака.

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Всё правильно, по-коммунистически.

    Ленин, вон, тоже ведь жил с Крупской, а на самом деле любил рабочих и крестьян
    -------------
    P.S. Ах да, институт брака сильно устарел, и носит чисто декоративную функцию. Его должны примерять только те, кому это действительно нравится, а не рассматривать его, как дефолтное продолжение отношений.
    Последний раз редактировалось Bushwacker; 12.08.2013 в 23:05.

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    17.11.2012
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Ну и потом люди, любящие одного человека всю жизнь - это патология. Я ж уже где-то писал об эволюционном смысле моногамности? Отвратительно это всё на самом деле. А уж со стороны все эти сопли в сахаре выглядят просто бэээ.
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Уют - это для страдающих от собственной неполноценности, самодостаточным людям хорошо и в одиночестве.
    Диагноз автору:

  4. #24
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от T-800 Посмотреть сообщение
    Диагноз автору:
    Сегодня да
    Последний раз редактировалось Ved; 12.08.2013 в 23:06.

  5. #25
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681
    Цитата Сообщение от T-800 Посмотреть сообщение
    Диагноз автору:
    Вообще-то он прав.

    Список хороший, но пункт 3 я бы вычеркнул. Уже и лимоны нельзя, чтоли?
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

  6. #26
    Освоившийся
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Люди, состоящие в браке, все равно постоянно друг другу изменяют, только притворяются, что нет. В 90% случаев.
    Тут просто идея в том, чтобы не врать и не ревновать.
    Ну и потом люди, любящие одного человека всю жизнь - это патология. Я ж уже где-то писал об эволюционном смысле моногамности? Отвратительно это всё на самом деле. А уж со стороны все эти сопли в сахаре выглядят просто бэээ.

    Потом - в новом динамичном обществе быть постоянно вместе с одним человеком очень трудно - у обоих карьера, оба в разъездах.

    И еще - смысл брака - это общие дети и сопутствующий юридический статус, а вовсе не поиск какого-то там уюта. Уют - это для страдающих от собственной неполноценности, самодостаточным людям хорошо и в одиночестве.
    А доверие - рассказывать друг другу о своих любовниках/любовницах - куда уж больше доверия?




    Это и называется себе отказывать.
    Без обид, но я бы посмотрел на тебя если бы ты внезапно пришел домой например к родителям и мама была бы в одной комнате с негром например, а папа в другой с азиаткой.

  7. #27
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    xazik, нормально совершенно Меня очень трудно смутить я внеморальное существо.

    Скрытый текст

    К тому же мои родители не живут вместе уже давно, у меня есть два младших брата, и оба родные только на половину - с одним общий отец, с другим - мать. И я всю жизнь совершенно нормально общаюсь с обеими семьями.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Ved; 13.08.2013 в 00:38.

  8. #28
    Освоившийся
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    215
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    я внеморальное существо
    Ты тоже приверженец отряда 731 и считаешь, что не такие как мы - это бревна и надо больше проводить экперименты на живых людях? И вообще трупы людей зря хоронят - из них получилась бы весьма сладкая тушенка.

    Скрытый текст

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Sky-fox; 13.08.2013 в 00:45.

  9. #29
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Sky-fox, меня есть целый список продуктов, которые можно получать из человеческих трупов.

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Мои соболезнования.
    И Ландау и всем, кто с ним солидарен
    четвёртый пункт читайте

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EnzoOL Посмотреть сообщение
    Клёво знать и радоваться, что твоя жена тебе ставит рога, да?
    и вы четвёртый пункт читайте

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Maximko Посмотреть сообщение
    Мб я чего-то не понимаю,но в чем смысл всего вышеперечисленного вообще?Как по мне,в брак вступают когда хотят именно уюта и доверия
    "чего то не понимаете", это да. где вы увидели про недоверие?

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    Мне вот интересно, каким образом можно совмещать 2-4 пункты, если
    1. ревность - во многом просто эмоция и ты хоть 10 раз головой понимай, а чувствовать будешь;
    2. все лгут (ц) Хаус

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    394
    По пунктам:
    1. Только изувеченные жизнью люди будут считать так.
    2. Если влюбленные не будут лгать друг другу (говорить чистую правду), то они перестанут быть влюбленными. Каждый человек имеет право хранить секреты, но в разумных пределах. А эти пределы должны определять уже они сами.
    3. Человек не вещь для другого человека. Человек имеет право как радоваться жизни, так и грустить.
    4. С такими пунктами нельзя быть счастливым, так как они противоречат этому.
    Итак:
    1. Естественно, такие законы "счастья" может придумать только чудовище в образе человека. Он - шизофреник и эгоист. Нельзя быть гением и быть здоровым психически, это две стороны одной медали - безумие и гениальность. Эгоист, потому что думал только о собственном счастье в браке, только о том как ему будет удобно жить. Цитата его "жены": "В жизни он был выше мелочей быта, в тюрьме - выше тюремных неудобств. Он был прежде всего физик, а потом человек. Он мог создать вселенную в собственной душе, пренебречь всем во имя поисков научных истин." Из этого мы видим, что кроме законов физики этот человек не мог ничего больше. Это человек бездна, которая поглощает все ради себя.
    Вот еще цитата: "Как шелест ветра, по очереди пронеслось: "Привезли баранину!" У Дау сразу возник вопрос: "А баранина - это мясо?" Разрешить этот вопрос он не мог, здесь его мозг был бессилен. Дау растерялся: "Коруша ждет мясо, я обещал принести мясо". Вывод из завязавшейся в маленькой очереди большой дискуссии на эту тему гласил: "Мясо - это говядина, а баранина - это баранина". Идти против истины Дау не мог, очень расстроенный, он вышел из очереди. Грустный принес домой все нереализованные мясные талоны, которые потом выбросили"
    И еще из того времени, когда он был в тюрьме:
    " - Понимаешь, там было пшенное меню. А пшено я не ем, оно невкусное. Когда пришел приказ прекратить мое дело, я уже не ходил. Только лежал и занимался тихонько наукой.
    - Ты лежал, умирал с голоду, при том, что тебе подавали готовую горячую свежую еду?! Ты ведь хотел выжить?
    - Еще бы. Очень. Мечтал выжить, чтобы увидеть тебя.
    - Но ведь ты принимаешь лекарство. Разве оно вкусное?
    - Нет, лекарства по своей идее должны быть невкусными.
    - И пшено ты должен был принимать как лекарство, по предписанию жизни, чтобы выжить!
    - Корочка, какая ты умная, я не догадался так сделать"
    Отсюда следует, что физик (не человек, а именно физик) был абсолютно не способен вести нормальную жизнь.
    И меня просто убивает, то что вы пытаетесь встать на сторону сумасшедшего, потому что вряд ли вы бы сделали тоже самое будь он пред вами.

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург -> Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Hellmut Посмотреть сообщение
    <бла-бла-бла>
    Могу с относительно большой вероятностью предположить, что ни одни твои отношения не продолжались дольше трёх лет.
    Последний раз редактировалось grate; 13.08.2013 в 07:51.

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    394
    Цитата Сообщение от grate Посмотреть сообщение
    бла-бла-бла
    Могу даже больше сказать: Я тоже изувечен жизнью, так что матерь не горюй. Я САМ приковал себя "проводами" к компьютерной системе и обрек себя на жизнь "виртуального человека". НО! Это не отменяет нескольких фактов: 1. Ты не имеешь права переходить на личности и говорить, что у меня "что-то продолжалось". 2. "Физик", создавший такие правила психически нездоровый человек.
    Всего хорошего.

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург -> Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Hellmut Посмотреть сообщение
    Могу даже больше сказать: Я тоже изувечен жизнью, так что матерь не горюй. Я САМ приковал себя "проводами" к компьютерной системе и обрек себя на жизнь "виртуального человека". НО! Это не отменяет нескольких фактов: 1. Ты не имеешь права переходить на личности и говорить, что у меня "что-то продолжалось". 2. "Физик", создавший такие правила психически нездоровый человек.
    Всего хорошего.
    Это я к тому что твои рассуждения по пунктам - как сферический теорикрафт в вакууме, имеют мало общего с действительностью. В частности, с реальными отношениями людей в браке.
    А психически нездоровых гениев обычно называют "эксцентричными". Почему бы не использовать такую терминологию?
    Последний раз редактировалось grate; 13.08.2013 в 08:02.

  16. #36
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    4,459
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Мои ответные соболезнования всем моногамным.
    целовать девушку, когда пол часа назад какой то мужик кончил ей в рот и ты дал на это разрешение заберите себе эти соболезнования.

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Люди, состоящие в браке, все равно постоянно друг другу изменяют, только притворяются, что нет. В 90% случаев.
    пруф или балабол

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    люди, любящие одного человека всю жизнь - это патология.
    Ок.

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    . Уют - это для страдающих от собственной неполноценности,
    Ок.

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение

    Потом - в новом динамичном обществе быть постоянно вместе с одним человеком очень трудно - у обоих карьера, оба в разъездах.
    Если у тебя такие родители, это не значит что у всех так же.
    Последний раз редактировалось Zigi; 13.08.2013 в 08:05.
    Don't you ever get lonely,
    From time to time
    Don't let the system get you down

  17. #37
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от T-800 Посмотреть сообщение
    Диагноз автору:
    В точку.

    Ты не можешь быть счастливым один, тк человек - социальное существо.


    Хайнлайн считал, что гениальные люди вне правил и вне морали, так что для простых смертных это не катит.
    Последний раз редактировалось had; 13.08.2013 в 09:11.

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    394
    Цитата Сообщение от grate Посмотреть сообщение
    Это я к тому что твои рассуждения по пунктам - как сферический теорикрафт в вакууме, имеют мало общего с действительностью. В частности, с реальными отношениями людей в браке.
    А психически нездоровых гениев обычно называют "эксцентричными". Почему бы не использовать такую терминологию?
    Пруф, что "реальные отношения людей в браке" и то, что написано в первом посте это действительность. Уверен, что ты найдешь только изувеченных людей, а не нормальных.
    Эксцентричное поведение - то что выходит за рамки нормального поведения человека. Эксцентричный человек живет по своим правилам в жизни и не оборачивается на "стандартное" поведение. Сумасшедший человек - человек, поведение которого, выходит за рамки "нормы". Такой человек живет по своим правилам и старается навязать их всем остальным.
    Чувствуешь разницу?

  19. #39
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Hellmut Посмотреть сообщение
    Сумасшедший человек - человек, поведение которого, выходит за рамки "нормы". Такой человек живет по своим правилам и старается навязать их всем остальным.
    Ох, рили?

    Страдающий душевным, психическим расстройством; умалишенный.
    Утративший способность здраво рассуждать, поступающий необдуманно, безрассудно.

  20. #40
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Да все просто: Ландау - гений, ему можно.

    Скрытый текст

    как и мне
    [свернуть]


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Zigi Посмотреть сообщение
    пруф или балабол
    Ну как то так
    http://www.semya-rastet.ru/razd/supr...ja_statistika/

    Из Вики:
    Согласно исследованиям, проведённым Робином Бейкером с использованием генетических методов, выяснено, что 11 % детей лондонцев, рождённых в браке, рождены не от законных супругов.
    Хотя у меня другая статистика: у меня в квартире за одну ночь/вечеринку распалось 3 семейных пары
    Так что я вношу свой посильный вклад в развал семейных ценностей

    - - - Добавлено - - -

    Да и не заморачивайтесь вы так на этих "пунктах", человек просто жил в несколько более пуританском обществе, чем мы Поэтому не мог написать все прямым текстом.

    - - - Добавлено - - -

    А статистику измен надо обязательно делить на статистику людей, всегда говорящих правду на соц опросах на интимные темы
    Последний раз редактировалось Ved; 13.08.2013 в 10:56.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •