Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 202

Тема: Боты на твиче? Это правда?

  1. #61
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Цитата Сообщение от Tarlee Посмотреть сообщение
    Ботоводят там, где есть зритель. В русском сегменте это в основном Дота, на английском так же по черному крутят в ЛоЛе, КСе и ХСе, так что это не наше региональное явление. Твич в последнее время не очень расторопен на инновации, но, думаю, рано или поздно они решат это проблему. Банить, конечно же, нельзя, т. к. тогда хейтеры получат возможность закрыть любой канал, а вот убрать значение накрутки не составит никаких проблем, для программистов Амазона это тривиальная задача.
    знакомься с 2016ым - phantomjs, selenium с реальными хромом и фф. Просто усложнят ботов и мб поднимут цену, технически сделать неотличимых от юзера ботов не тяжело. Они и стрим смотреть реально будут и ники нормальные и браузер реальный и не палится(и даже с разными валидными настройками)

  2. #62
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    461
    Цитата Сообщение от drow Посмотреть сообщение
    знакомься с 2016ым - phantomjs, selenium с реальными хромом и фф. Просто усложнят ботов и мб поднимут цену, технически сделать неотличимых от юзера ботов не тяжело. Они и стрим смотреть реально будут и ники нормальные и браузер реальный и не палится(и даже с разными валидными настройками)
    Боты тогда золотыми станут. Проще китайцев нанять будет вместо ботов

  3. #63
    Активный участник
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от quyse Посмотреть сообщение
    С чего тривиальная, бот может и в чате сидеть зареганным, и комменты писать, и даже видеопоток забирать (не думаю, кстати, что там надо весь видеопоток забирать, вполне возможно что достаточно плейлист .m3u8 регулярно запрашивать в случае HLS, а сами видеочанки не брать, т.к. сервера-раздатчики обычно делают наипростейшими, им некогда ещё какую-либо статистику записывать; т.е. трафика боту надо тратить копейки), как ты его отличишь от юзера? Тем более от рядового дауна-твичера, так и 90% реальной аудитории твича случайно забанить можно
    А вот Адольф давно знает, что бота от реального юзера отличает донат
    Везде, где подобная задача стояла, ее решали. Гугл с Яндексом уже давно распознают накрутку поведенческих факторов, ВК распознает накрутку подписчиков, Амазон наверняка сталкивался сталкивался с чем-то подобным. На данный момент накрутка элементарно отслеживается и по активности ботов, и по их подпискам.

  4. #64
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Цитата Сообщение от Tarlee Посмотреть сообщение
    Везде, где подобная задача стояла, ее решали. Гугл с Яндексом уже давно распознают накрутку поведенческих факторов, ВК распознает накрутку подписчиков, Амазон наверняка сталкивался сталкивался с чем-то подобным. На данный момент накрутка элементарно отслеживается и по активности ботов, и по их подпискам.
    и всё равно мы имеем кучи ботов для всего перечисленного, просто чуть сложней и чуть дороже. И встаёт вопросы выгодно ли твитчу заниматься бесконечной гонкой вооружений или дешевле в итоге забить и тратить эти ресурсы на что-то другое

  5. #65
    Цитата Сообщение от PV Посмотреть сообщение
    А вам самим не надоело опускаться до уровня папуасов?
    Каким это образом высказывая свое мнение, которое к тому же небезосновательно разделяет огромное кол-во людей, можно опустится до какого-то там уровня? И при чем тут население Папуа - Новой Гвинеи?
    Последний раз редактировалось Winterhearted; 08.05.2016 в 00:27.

  6. #66
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.04.2012
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от drow Посмотреть сообщение
    И встаёт вопросы выгодно ли твитчу заниматься бесконечной гонкой вооружений или дешевле в итоге забить и тратить эти ресурсы на что-то другое
    Это важный вопрос для них, так как ботоводы по сути на*бывают рекламодателей, которые платят деньги твичу, так что ему придётся это решать рано или поздно.

  7. #67
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    461
    Вполне реально делать защиту, которую практически нереально взломать без участия человека, и с минимальными затратами изменить
    Вопрос только в удобстве для юзера

    http://l2top.ru/vote/24116/ например капча внутри флеша, которая на кубике всегда в разных местах


    Это важный вопрос для них, так как ботоводы по сути на*бывают рекламодателей
    Тащем-то твич скорее всего все устраивает

    Как и яндекс все устраивало с покупными ссылками, пока они не стали слишком дешовыми
    Считай сеошники руками строили топ яндекса по ключевым запросам делая его релевантным для юзера
    Последний раз редактировалось Foxie; 08.05.2016 в 00:29.

  8. #68
    Активный участник
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от drow Посмотреть сообщение
    знакомься с 2016ым - phantomjs, selenium с реальными хромом и фф. Просто усложнят ботов и мб поднимут цену, технически сделать неотличимых от юзера ботов не тяжело. Они и стрим смотреть реально будут и ники нормальные и браузер реальный и не палится(и даже с разными валидными настройками)
    Это не так работает. Не нужно палить бота, нужно палить статистические отклонения. В Гугле накручивали поведенческие факторы реальные люди (школота), но пара обновлений и он стал их просто игнорировать.

    Насчет уникальных настроек браузера с полной автоматизацией я очень сильно сомневаюсь. Т. е. если смотреть стандартные параметры, то да, это вполне реально, но если смотреть хотя бы часть того, что видно через webrtc, то там сразу все станет ясно.
    Последний раз редактировалось Tarlee; 08.05.2016 в 00:31.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Tarlee Посмотреть сообщение
    так что это не наше региональное явление
    Странно, Абвер на стриме говорил, что "иностранцы обычно не накручивают". Не обманывай себя, пренебрежение законами и правилами, желания обмануть, нагреть, обдурить, намутить, своровать, отнять - это характерные черты именно русских. Для иностранцев - это исключение из правил. Для русских - квинтэссенция их менталитета. Такая концентрация лжи, которая окружает русского, а именно при просмотре телевизора, при даче многочисленных взяток, в судах, в больницах, в институтах, при получении зарплаты в конверте, в реальных доходах их политических лидеров, в ежедневной пропаганде, и т.д. просто невообразима для западного мира. Русский же настолько свыкся с ложью и наплевательством к законам и правилам, что они стали неотделимой частью его "я".

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  10. #70
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    94
    я честно говоря особо иностранцев и не проверял, но там скорее менталитет другой, все боятся словить бан, а у нас нет. Сильно сомневаюсь что иностранцы это делают меньше из-за врожденной честности =)

  11. #71
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.04.2012
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Tarlee Посмотреть сообщение
    Это не так работает. Не нужно палить бота, нужно палить статистические отклонения. В Гугле накручивали поведенческие факторы реальные люди (школота), но пара обновлений и он стал их просто игнорировать.

    Насчет уникальных настроек браузера с полной автоматизацией я очень сильно сомневаюсь. Т. е. если смотреть стандартные параметры, то да, это вполне реально, но если смотреть хотя бы часть того, что видно через webrtc, то там сразу все станет ясно.
    Гугл палит поведение юзера на множестве сайтов, записывая что он делает и как он двигает мышкой. Поэтому когда юзер приходит на очередной сайт, скрипт гугл аналитикс уже знает историю юзера, и скорее всего уже вычислил, бот он или нет. Но есть проблема - адблок/uBlock, которые блокируют скрипты гугл аналитикс, так что гугл не видит ничего. Пока они не начнут сразу банить юзеров с адблоком как ботов, они ничего сделать не могут по сути. Гугл конечно использует множество факторов, например такую простую вещь как айпи - попробуй зайди на начальную страницу гугла c айпи DigitalOcean, узнаешь что такое "забанили в гугле" Но вполне допускаю, что битва рекламщиков с ботоводами/адблоками закончится введением анального DRM через железный Trusted Platform Module, без которого ни на какой твич невозможно будет зайти, а в твоё лицо будет смотреть неотключаемая вебка, следящая чтобы ты достаточно смотрел на рекламу. И копирасты будут рады. DRM уже в стандарты W3C почти запихнут - Encrypted Media Extensions.

  12. #72
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от Abver Посмотреть сообщение
    я честно говоря особо иностранцев и не проверял, но там скорее менталитет другой, все боятся словить бан, а у нас нет. Сильно сомневаюсь что иностранцы это делают меньше из-за врожденной честности =)
    Эй, ты хочешь чтобы тебя перестали любить на ск2тв? Если нет, то запомни: русский - не человек, иностранец - бог, хохол - херувим.

  13. #73
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Winterhearted Посмотреть сообщение
    Странно, Абвер на стриме говорил, что "иностранцы обычно не накручивают". Не обманывай себя, пренебрежение законами и правилами, желания обмануть, нагреть, обдурить, намутить, своровать, отнять - это характерные черты именно русских. Для иностранцев - это исключение из правил. Для русских - квинтэссенция их менталитета. Такая концентрация лжи, которая окружает русского, а именно при просмотре телевизора, при даче многочисленных взяток, в судах, в больницах, в институтах, при получении зарплаты в конверте, в реальных доходах их политических лидеров, в ежедневной пропаганде, и т.д. просто невообразима для западного мира. Русский же настолько свыкся с ложью и наплевательством к законам и правилам, что они стали неотделимой частью его "я".

    Цитата Сообщение от Abver Посмотреть сообщение
    я честно говоря особо иностранцев и не проверял, но там скорее менталитет другой, все боятся словить бан, а у нас нет. Сильно сомневаюсь что иностранцы это делают меньше из-за врожденной честности =)
    Винтерхерт, парируй что ли.

  14. #74
    Активный участник
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    1,288
    https://www.twitch.tv/ellohime/v/57242925 c 01:39:25 примерно до 01:58:10, если кому-то интересно. Обсуждаемых стримеров и поднятые топики потом можно самому нагуглить - статейки, видосы, ветки реддита.

  15. #75
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Кстати, был приятно удивлен, когда обнаружил, что большинство хохлов и прочий мусор был заигнорен мной еще до захвата форума политикой. Все таки приятно заранее обнаруживать говно и успевать защититься от запаха, которое оно в скором времени начинает распространять.

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  16. #76
    Активный участник
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от drow Посмотреть сообщение
    и всё равно мы имеем кучи ботов для всего перечисленного, просто чуть сложней и чуть дороже. И встаёт вопросы выгодно ли твитчу заниматься бесконечной гонкой вооружений или дешевле в итоге забить и тратить эти ресурсы на что-то другое
    В этом и есть суть - сделать накрутку настолько дорогой, чтобы ей невыгодно было пользоваться. С подъемом цены резко упадет и массовость явления, а с потерей массовости пропадет смысл создавать и развивать сервисы по накрутке.

    Правда одну вещь, которую тут указали, я не учел - Твичу выгодны цифры побольше, а значит, выгодны и боты

  17. #77
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Недавно ко мне на стрим зашел какой-то левый парень и такой "псс, хочешь зрителей?", а я такой "конечно, бро". А он мне ботов привел на 15 минут.

    Вот нужны мне эти боты. Серьезно чтоле? Я же зрителей хотел!

    (без пеки, я думал он пойдет чот где-т порекламит или типа того, а это оказалось такая "реклама своего сервиса", а мне он, наверное, не нужен такой)

  18. #78
    Активный участник
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    1,288
    Цитата Сообщение от Tarlee Посмотреть сообщение
    В этом и есть суть - сделать накрутку настолько дорогой, чтобы ей невыгодно было пользоваться. С подъемом цены резко упадет и массовость явления, а с потерей массовости пропадет смысл создавать и развивать сервисы по накрутке.
    Прав.
    Цитата Сообщение от Pugget - Twitch Staff: Video Replication Lead (1 год назад)
    As to if we care: broadcasters, partnered or not, get banned over viewbots when there is strong, non-circumstantial evidence. We've spent a significant amount of time on anti-viewbot measures. Viewbot prices have gone up significantly as we've made it harder, and their efficacy is lower than ever. The maximum viewers that can be reached with reasonable economic expenditures has been vastly reduced. More anti-viewbot measures are planned.

  19. #79
    Новичок Аватар для Rufus
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Tarlee Посмотреть сообщение
    Правда одну вещь, которую тут указали, я не учел - Твичу выгодны цифры побольше, а значит, выгодны и боты
    А вот рекламодателям боты нафиг не нужны . Поэтому пока они не зачешутся ботов массово трогать не будут .

  20. #80
    Активный участник
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    855
    Посмотреть список накрутчиков очень просто, достаточно взять пару аков с 700+ подписками и пощелкать их подписки. 90% (если не 100) подписок - это стримеры, заказавшие себе накруточку. Вот парочка ботоаков для примера:
    https://www.twitch.tv/ivanovicpvp/profile/following
    https://www.twitch.tv/cooldog12310/profile/following

    Радует, что срач на эту тему начинает подниматься. Чем он будет громче, тем маловероятнее, что Твич сможет игнорировать все это.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спам боты в комментариях?
    от Pibadi в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 09:27
  2. Боты изговнякали комменты
    от deforen в разделе Общий форум
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.11.2015, 20:11
  3. Есть ли у нас боты на зарплате?
    от SteppenWolf в разделе Общий форум
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 17:39
  4. Боты или реальные люди?
    от SushiyMacroTerran в разделе Общий форум
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 18:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •