Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Оптимальный монитор для зрения

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0

    Оптимальный монитор для зрения

    Привет пекари . На днях сделал операцию на глазах ( крослинкинг ), в первую неделю один из побочных эффектов это светобоязнь . Через пару дней как перестало выедать глаза комнатное освещении - включил ПК, и заметил что он адские давит на зрение . Раньше думал что все жк мониторы ( в том числе и дисплеи телефонов ) примерно равны по вредности для глаз . Но обратил внимание с повышенной чувствительностью что мой монитор в в несколько раз сильнее давит на зрение нежели телефон .
    Вот мой монитор - http://www.samsung.com/ua_ru/consume...LS24D391HLX/CI
    Покупал года 4 назад, тогда рекомендовали его . Следовательно вопрос - как сильно разница влияние на зрение разные матрицы и т.п. Есть ли мониторы которые более мягкие для зрения ? Есть ли очки защищающие от излучения, или это маркетинговая разводка ? И вообще как минимизировать вред для зрения сидя у компа длительное время ?

  2. #2
    современные мониторы одинаковые, только более качественные имеют мерцание с высокой частотой и проходят так называемый "карандашный тест", но к зрению это имеет мало отношения.

    я бы посоветовал тебе просто поставить в меню монитора подстветку и яркость на минимум и установить понижатель цветовой температуры f.lux
    есть еще очки для компьютера с дырочками но это надо тестить
    Последний раз редактировалось Nuclear.net; 08.10.2017 в 09:44.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Nuclear.net, Та через неделю я как и до операции смогу сидеть за компом, просто теперь хочется это делать более безучастно, особенно учитывая то время, которое я за ним провожу .

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    this

    Цитата Сообщение от Nuclear.net Посмотреть сообщение
    я бы посоветовал тебе просто поставить в меню монитора подстветку и яркость на минимум и установить понижатель цветовой температуры f.lux
    Добавлю еще что когда солнечный день и плохо видно, лучше выключить флюкс и поднять яркость внутри настроек винды, чем поднимать яркость подсветки на самом мониторе.
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  5. #5
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    funs777, а почему лучше внутри винды делать?, мне кажется наоборот, измененная яркость внутри винды сожрет градиент
    Последний раз редактировалось Spytlt; 08.10.2017 в 11:39.

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    а почему лучше внутри винды делать?, мне кажется наоборот, измененная яркость внутри винды сожрет градиент
    Обычно нехватает немного, что-бы увидеть градиенты, и вместо них просто на этой части картинки, чернота, вместо того что-бы накачивать светом, изменяем светлость градиента.
    Цветопередача конечно падает, но к этому привыкаешь, и это небольшая плата, за здоровье глаз.
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    378
    Поставь яркость на минимум. мб ты это сделал сразу. тесли всё также выедает глаза то мб в мониторе плохие лампочки подсветки китайские, которые могут мерцать вредно или оттенок не комфортный для тебя давать.

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    Можете смеяться конечно, но я как-то давно когда увлекался стимуляторами, заметил странную вещь. Этого не видно ни обычным зрением ни под кислотой. Короче, из монитора тянутся осязаемые щупальца похожие на тентакли.
    Вы только не смейтесь, подождите. Они не видимы так но осязаемы. Почувствовать можно мурашками на лице когда щупальца проникают в голову. Где-то пол метра расстояние. Их видно, это призрачные святящиеся образования, типа как изображают призраков. Только не мультяшка, а реально.
    Все бы ничего. Только это не глюк. И зрением дело не ограничивается. Я не все мониторы рассматривал, ноутбуки точно кишат этими червями световыми.
    Они реально сквозь лицо прям проникают. Это не просто свет, он реально чувствуется как покалывание. Я серьезно.
    Короче, двигайте монитор не ближе чем метр от себя. Никогда не садитесь близко.
    Последний раз редактировалось miha_miha; 08.10.2017 в 13:45.

  9. #9
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от miha_miha Посмотреть сообщение
    Можете смеяться конечно, но я как-то давно когда увлекался стимуляторами, заметил странную вещь. Этого не видно ни обычным зрением ни под кислотой. Короче, из монитора тянутся осязаемые щупальца похожие на тентакли.
    Вы только не смейтесь, подождите. Они не видимы так но осязаемы. Почувствовать можно мурашками на лице когда щупальца проникают в голову. Где-то пол метра расстояние. Их видно, это призрачные святящиеся образования, типа как изображают призраков. Только не мультяшка, а реально.
    Все бы ничего. Только это не глюк. И зрением дело не ограничивается. Я не все мониторы рассматривал, ноутбуки точно кишат этими червями световыми.
    Они реально сквозь лицо прям проникают. Это не просто свет, он реально чувствуется как покалывание. Я серьезно.
    Короче, двигайте монитор не ближе чем метр от себя. Никогда не садитесь близко.
    Спасибо братан, ценный совет.
    Спаси Адольфа. Выбери V!D 2K!7

  10. #10
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от miha_miha Посмотреть сообщение
    Можете смеяться конечно, но я как-то давно когда увлекался стимуляторами, заметил странную вещь. Этого не видно ни обычным зрением ни под кислотой. Короче, из монитора тянутся осязаемые щупальца похожие на тентакли.
    Вы только не смейтесь, подождите. Они не видимы так но осязаемы. Почувствовать можно мурашками на лице когда щупальца проникают в голову. Где-то пол метра расстояние. Их видно, это призрачные святящиеся образования, типа как изображают призраков. Только не мультяшка, а реально.
    Все бы ничего. Только это не глюк. И зрением дело не ограничивается. Я не все мониторы рассматривал, ноутбуки точно кишат этими червями световыми.
    Они реально сквозь лицо прям проникают. Это не просто свет, он реально чувствуется как покалывание. Я серьезно.
    Короче, двигайте монитор не ближе чем метр от себя. Никогда не садитесь близко.
    Просто пододвинь шупальцу из телевизора банку с пивом, балда

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    139
    Суть в том что резкий и разрожающий чисто белый свет.

    Есть программы которые автоматом меняют баланс белого делая его тепло желтым. И это намного приятнее для глаз.

    Точно так же работают очки для компьютера.
    Последний раз редактировалось Левингук; 08.10.2017 в 15:35.

  12. #12
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    Сиди в специальных очках.
    Тiкайте с этого места :peka: На вон то!

  13. #13
    Цитата Сообщение от miha_miha Посмотреть сообщение
    Можете смеяться конечно, но я как-то давно когда увлекался стимуляторами, заметил странную вещь. Этого не видно ни обычным зрением ни под кислотой. Короче, из монитора тянутся осязаемые щупальца похожие на тентакли.
    Вы только не смейтесь, подождите. Они не видимы так но осязаемы. Почувствовать можно мурашками на лице когда щупальца проникают в голову. Где-то пол метра расстояние. Их видно, это призрачные святящиеся образования, типа как изображают призраков. Только не мультяшка, а реально.
    Все бы ничего. Только это не глюк. И зрением дело не ограничивается. Я не все мониторы рассматривал, ноутбуки точно кишат этими червями световыми.
    Они реально сквозь лицо прям проникают. Это не просто свет, он реально чувствуется как покалывание. Я серьезно.
    Короче, двигайте монитор не ближе чем метр от себя. Никогда не садитесь близко.
    а если спиной к монитору приблизиться то щупальца как себя ведут?

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    378
    Цитата Сообщение от Nuclear.net Посмотреть сообщение
    а если спиной к монитору приблизиться то щупальца как себя ведут?
    .

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    Цитата Сообщение от Nuclear.net Посмотреть сообщение
    а если спиной к монитору приблизиться то щупальца как себя ведут?
    а если членом

  16. #16
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    omg_tired, щупальца ждут ваше очо

    - - - Добавлено - - -

    хз, у меня от белого глаза не устают, гораздо важнее снижение яркости вечером. Еще не советую сидеть за монитором с выключенным светом ночью, хотя бы какая то подстветка в комнате, я использую дополнительную цветную в люстре мне норм. И еще всё зависит от контента, если в каком нибудь ворде сидите, то наверное да, а в играх вообще пофигу, и наоборот, от съеденного градиента будут больше напрягаться глаза, если какая нибудь особая ночная сцена.
    Последний раз редактировалось Spytlt; 08.10.2017 в 22:04.

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    хз, у меня от белого глаза не устают, гораздо важнее снижение яркости вечером.
    Тут попробовать просто нужно.

    В игре конечно это штука не нужна. Когда работаешь с текстом.

  18. #18
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    цветовую температуру попробуй сделать теплее. есть flux утилитка
    это вроде бы работает не для зрения. Есть специфические рецепторы смены дня и ночи.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от omg_tired Посмотреть сообщение
    а если членом
    Ну не верите, а я ничего объяснять не хочу.

    - - - Добавлено - - -

    Хотя в этом случае, подробнее остановиться все же стоит. Здесь много рационалистов. Людей, которые застряли в обычном сознании. Эти все насмешки и неверие, глупые трюки нашего рассудка. И ни на что большее он не способен.

    - - - Добавлено - - -

    Это реально криповые вещи. Не что-то обычное или какой-то глюк. Ничего подобного.

    - - - Добавлено - - -

    Достаточно поднести руку или лицо ближе чем на некоторое расстояние. И вы убедитесь сами. Причем довольно большое. Если сидеть над монитором, как обычно сидят, то это как раз доходит до мозга.
    Последний раз редактировалось miha_miha; 08.10.2017 в 23:36.

  19. #19
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    miha_miha, возьми слабую красную лампочку и смотри на нее в полной темноте
    Последний раз редактировалось Ved; 08.10.2017 в 23:20.

  20. #20
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    miha_miha, возьми слабую красную лампочку и смотри на нее в полной темноте
    Я могу привести кучу разных кислотных иллюзий. От цветовых или деформаций до реальных снов. Но это осязаемая вещь. Довольно значимый критерий. Причем поведение этого объекта довольно странное. Ни на что не похоже.

    Это не увидеть так.
    Последний раз редактировалось miha_miha; 09.10.2017 в 00:48.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лазерная коррекция зрения. Вопросы.
    от JohnSarque в разделе Общий форум
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 14.12.2014, 03:25
  2. Восстановление зрения. Метод доктора Флакса.
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Поболтать
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 20:59
  3. [SC2-Вопрос] оптимальный битрейт
    от miha687 в разделе Реплеи, ВОДы, Трансляции
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 10:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •