Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Современная плата видеозахвата на внешнем юсб решении?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459

    Современная плата видеозахвата на внешнем юсб решении?

    Есть у меня одна проблема, очень тяжело стримить игры ибо через процессор невозможно энкодить (ибо слаб), а через видеоплату энкодинг выходит довольно "квадратный" (пример скину ниже).

    И подумалось мне, а есть ли внешние устройства видеозахвата на юсб 3.0 интерфейсе, которые держали бы 1080п\30 фпс (если могут держать и 60 фпс - то бога ради, но мне бы и 30 хватило) и НЕ квадратили бы, или квадратили бы на порядок меньше, чем пример.

    Авермедия лайв гамер хд всем хороша, кроме одного... Писиай экспресс интерфейс. Хотелось бы тоже самое, но на юсб 3.0 (ибо 2.0 не потянет поток, наверное, да?).

    Пример хардварного энкодинга, который сейчас есть и который "так себе" (хочется лучше, чем вот это):


  2. #2

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от BlackMokona Посмотреть сообщение
    Выглядит вроде неплохо. Игоры с того же ноутбука (минимальные требования проходит) можно будет в ОБСе захватывать, верно?

    - - - Добавлено - - -

    Точнее вообще стримить всё, перекинув на эту карту нагрузку?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BlackMokona Посмотреть сообщение
    Чет она походу без встроенного кодировщика и весь кодинг ложиться на процессор... Что в моем случае, как минимум, странное предложение.

    Нужно такое, чтобы:

    1. Работало на юсб.
    2. Имело свой энкодинг.
    3. При своем энкодинге и стримировании всего этого в приемлимом битрейте - ничего не квадратило так жутко. В моем примере 3к битрейта, например. Ставить выше - потерять в аудитории.

    - - - Добавлено - - -

    Вот это нашел:

    http://www.ixbt.com/divideo/avermedia-live-gamer-portable.shtml

    Выглядит неплохо. Пускай и 30 фпс, я ж в конце концов не Денрус какой-нибудь.

    Главный вопрос конечно - потянет ли на 3 мегабитах так, чтобы не было квадратящего ада. Судя по скриншоту (в обзоре) на 5 мегабит я уже ада не вижу, с моей точки зрения. А 5 очень рядом с 3...

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,051
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение

    Вот это нашел:

    http://www.ixbt.com/divideo/avermedi...portable.shtml

    Выглядит неплохо. Пускай и 30 фпс, я ж в конце концов не Денрус какой-нибудь.

    Главный вопрос конечно - потянет ли на 3 мегабитах так, чтобы не было квадратящего ада. Судя по скриншоту (в обзоре) на 5 мегабит я уже ада не вижу, с моей точки зрения. А 5 очень рядом с 3...
    Когда-то давным давно ПесГХК обозревал эту карту на стриме на главной, и она оказалась дерьмищем с задержкой
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic3303_1.gif[/SIGPIC]

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    990
    Нету и не будет различного оборудование которое даст тебе 1080п и 60фпс, не придумали (спец оборудование не беру в расчет) для широких масс. Сейчас проц с каким нить бустом можно купить за 10к. За всякие авермедии ты выкинишь 5-20к и получишь картинку как с пс4 (мыло, графониум, квадраты, ФИПИЭС).

    3к битрейта не идут на 1080, вообще, разве что тетрис, там минимум 5к+ для хорошей картинки в активных играх (шутеры к примеру).

    И да, странный вопрос, ты хочешь стримить с лагами, фризами, квадратами в 1080 в 30 фпс (на деле меньше) в 3к битрейта и иметь хорошую аудиторию? Ну-ну. Ставь 720х60 и копи на хорошее комплектующие.

    Скрытый текст

    На счет видео - зерно. Поднимается только поднятием битрейта (а дальше смотри сам).
    [свернуть]

  6. #6
    Новичок Аватар для RobosergTV
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    0
    То есть PCI карты с энкодингом тоже еще нету? Хотя бы 720п/45фпс. Я тоже думал над этой темой.
    Видимо на данный момент ничего лучше карты захвата + макмини на и5 с виндой еще нету А жаль. Хотелось бы просто карту захвата и все
    Последний раз редактировалось RobosergTV; 27.04.2015 в 17:01.

  7. #7
    http://www.fastvdo.com/jamba/ вот например
    Последний раз редактировалось sadisteeg; 27.04.2015 в 17:12.
    "Как говорится... если человек ударил тебя по левой щеке, сломай ему правую. Нет, не так говорится?" - Винни Джонс

  8. #8
    Новичок Аватар для RobosergTV
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    0
    sadisteeg, Хмм, на первый взгляд сайт выглядит очень подозрительно (непрофесионально).
    На утубе ни одного обзора или видео. В гугле тоже плохо гуглиться. Что-то тут не то

    Нашел вот сайт, ушел копаться там
    http://www.videohelp.com/capturecards

    Вот что пишут в теме про карты на форуме ОБС
    https://obsproject.com/forum/resourc...i-need-one.10/

    Скрытый текст

    As you can see, this makes things a bit more complex. I also want to mention a special thing you have to be aware of with all capture cards below the 500$ range. You cannot capture 1080p 60fps footage at 60fps with a USB/PCI-E x1 or even Thunderbolt device (currently available). The Avermedia Live Gamer HD is the only card I currently know of that supports downscaling this footage to 720p while keeping 60fps. Still if you want to record/stream on 1080p you will only get 30fps as the bandwidth seems to be not sufficient for full 1080p 60fps output of the card over PCI-E x1 slots. For the Hardcore User, Kona/Datapath/BlackMagic all offer more powerful capture cards which can Input up to 2K/4K resolutions. The prices vary between 800-2000$.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось RobosergTV; 27.04.2015 в 17:28.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от Alan Mix Посмотреть сообщение
    Нету и не будет различного оборудование которое даст тебе 1080п и 60фпс, не придумали (спец оборудование не беру в расчет) для широких масс. Сейчас проц с каким нить бустом можно купить за 10к. За всякие авермедии ты выкинишь 5-20к и получишь картинку как с пс4 (мыло, графониум, квадраты, ФИПИЭС).

    3к битрейта не идут на 1080, вообще, разве что тетрис, там минимум 5к+ для хорошей картинки в активных играх (шутеры к примеру).

    И да, странный вопрос, ты хочешь стримить с лагами, фризами, квадратами в 1080 в 30 фпс (на деле меньше) в 3к битрейта и иметь хорошую аудиторию? Ну-ну. Ставь 720х60 и копи на хорошее комплектующие.

    Скрытый текст

    На счет видео - зерно. Поднимается только поднятием битрейта (а дальше смотри сам).
    [свернуть]
    Хорошо. Давайте я обосную техзадание, так сказать...

    Графоний "как с пс4" для меня - ВПОЛНЕ смотрибельный. У того же Мантича, например, нормально вообще. Меня УСТРОИЛО бы такое на моих стримах - а дальше посмотрим уже.


    Неужели все стримят в 720п? Я когда делаю в обсе даунскейл по Ланцошу - у меня вот эти все "острые" квадраты превращаются в мыльное варево. Смотрится так себе.

    Меня бы устроило и 720п, если бы в моем случае оно даунскейлилось нормально. Посему я и пошел в сторону 1080п. В принципе можно попробовать и в 5к стримить, лишь бы не квадратило так (через эту же карточку авермедии, мне кажется - мой NVENC и в 5к будет квадртить...).

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,051
    Цитата Сообщение от RobosergTV Посмотреть сообщение
    sadisteeg, Хмм, на первый взгляд сайт выглядит очень подозрительно (непрофесионально).
    На утубе ни одного обзора или видео. В гугле тоже плохо гуглиться. Что-то тут не то

    Нашел вот сайт, ушел копаться там
    http://www.videohelp.com/capturecards
    Потому что в buy now - "Please submit your information and we will update you when the product is available "
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic3303_1.gif[/SIGPIC]

  11. #11
    Новичок Аватар для RobosergTV
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    0
    Стоп, до меня только сейчас дошло. На одном ПК нету смысла от карты, даже если она может енкодить - не будет чатика, оверлея, вебки и тп. Печаль Походу mac mini единственный выход

    - - - Добавлено - - -

    sleepsomewhile, стоп, если тебе стримить с пс4, то почему не использовать ПК для енкодинга?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    Меня бы устроило и 720п, если бы в моем случае оно даунскейлилось нормально.
    Дак есть же тысячи карт, только без енкодинга офк. Точнее есть и с ним, но ЦПУ енкодит лучше.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от RobosergTV Посмотреть сообщение
    Стоп, до меня только сейчас дошло. На одном ПК нету смысла от карты, даже если она может енкодить - не будет чатика, оверлея, вебки и тп. Печаль Походу mac mini единственный выход

    - - - Добавлено - - -


    sleepsomewhile, стоп, если тебе стримить с пс4, то почему не использовать ПК для енкодинга?

    - - - Добавлено - - -



    Дак есть же тысячи карт, только без енкодинга офк. Точнее есть и с ним, но ЦПУ енкодит лучше.

    То есть, использовать карточку видеозахвата в ОБСе для полного энкодинга всего не имеет смысла, ибо сцены вообще не будет? Она сможет отэнкодить только поток с игры, а сцену в обсе нет?

    Пс4 у меня нет. Мне нужен неквадратный энкодинг полной сцены в ОБС, не задействуя мощности компутера. Вот. Процессор и софтварный энкодинг не вариант, пример хардварного 1080п 3к - выше.

    - - - Добавлено - - -

    Хотя... Стоп... Мне и не надо, чтобы оно умело энкодить все. Я могу энкодить сцену видяшкой, например. Или так нельзя?

    *какой-то слишком сложный вопрос для меня получился... Но надо разобраться во всем этом*

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    Позвольте глупый вопрос - неужели норм проц купить сильно дороже, чем так извращаться? Или это связано с спецификой стриминга не с ПК, а откуда-то еще?

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от shr Посмотреть сообщение
    Позвольте глупый вопрос - неужели норм проц купить сильно дороже, чем так извращаться? Или это связано с спецификой стриминга не с ПК, а откуда-то еще?
    Дома десктопа нет вообще. Впрочем... Есть... Пентиум 4 2800.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    312
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    Пример хардварного энкодинга, который сейчас есть и который "так себе" (хочется лучше, чем вот это)
    Приведенное качество видео посредственное, на 4 с минусом.
    Для нормального энкодинга нужен либо мощный пека, либо второй пека который и будет энкодить, особенно если энкодить в 60р. Как вариант — поставить вторую видюху и заставить ее энкодить. Но все равно нужен мощный проц, Core i7 или аналог.
    Последний раз редактировалось Zental; 28.04.2015 в 01:18.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от Zental Посмотреть сообщение
    Приведенное качество видео посредственное, на 4 с минусом.
    Для нормального энкодинга нужен либо мощный пека, либо второй пека который и будет энкодить, особенно если энкодить в 60р. Как вариант — поставить вторую видюху и заставить ее энкодить. Но все равно нужен мощный проц, Core i7 или аналог.
    Ну я понял, с карточками захвата не вариант... Ээээххх...

    А второй пека, технологически, это как? По hdmi снимать экран первого пеки? То есть и сцены и ОБС чисто на второй пеке, а на первой только игра, верно? А вторая пека насколько мощная должна быть? Ай5 какого-нибудь убогого хватит (хуже чем мой мобильный ай5 хасвелл)?

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Я бы порекомендовал такой вариант, но это будет стоить 10-12к вроде как, если не подарожало. Есть правда и другие варианты подешевле раз, два, три

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 01:12
  2. Материнская плата quick sync
    от MrArtemis в разделе Железо
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 01:49
  3. Материнская плата Выбор
    от MrArtemis в разделе Железо
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 14:17
  4. Плата видеозахвата
    от С и н о п т и к в разделе Железо
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 16:15
  5. Как смотреть rtmp стрим во внешнем плеере?
    от ololoe в разделе LIVE-трансляции!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 23:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •