Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 139

Тема: В понедельник правообладатели будут требовать постоянной блокировки rutracker.org

  1. #81
    Цитата Сообщение от fusion4444 Посмотреть сообщение
    странная логика. воровать чужую музыку - фильмы - книги - софт можно, а одежду нини
    Ну наверно потому что при воровстве одежды эта одежда у кого-то отнимается, а при "воровстве" музыки - нет.
    Всерьёз приравнивать пиратство софта к воровству физических вещей - это весьма недалёко
    Дебилы, бл*дь

  2. #82
    Цитата Сообщение от Esginoth Посмотреть сообщение
    если есть желание просто слушать честно купленную музыку
    чо т в голос с этой фразы.
    Ты отличаешь на слух каким образом музыка была получена?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Esginoth Посмотреть сообщение
    Сейчас только самые раскрученные могут позволить жить себе на продажи альбомов/мерча+гастроли
    серию саус парка про пиратство посмотри, если нужна визуализация банальной истины о доходах бедных несчастных музыкантов.

  3. #83
    Активный участник
    Регистрация
    11.02.2012
    Сообщений
    1,194
    Цитата Сообщение от Alfonsiy Посмотреть сообщение
    чо т в голос с этой фразы.
    Ты отличаешь на слух каким образом музыка была получена?
    Это вопрос не отличия музыки на слух, а честности и порядочности перед самим собой. Когда ты ругаешь чиновников за коррупцию, а сам сидишь с пиратским софтом и качаешь с торрента игры и фильмы, то это уже лицемерие. Да, те ребята у "кормушек" наносят больший вред, но тут работает общий принцип - желание халявы и наличие доступа к ней.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alfonsiy Посмотреть сообщение
    серию саус парка про пиратство посмотри, если нужна визуализация банальной истины о доходах бедных несчастных музыкантов.
    Рекомендую не судить о реальном положение дел по мультсериалам. Особенно, когда ты не можешь понять, какой там был реальный посыл.
    Последний раз редактировалось Esginoth; 10.11.2015 в 00:14.

  4. #84
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Esginoth Посмотреть сообщение
    Когда ты ругаешь чиновников за коррупцию, а сам сидишь с пиратским софтом и качаешь с торрента игры и фильмы, то это уже лицемерие. Да, те ребята у "кормушек" наносят больший вред, но тут работает общий принцип - желание халявы и наличие доступа к ней.
    Чиновники крадут у бедных, а "пираты" у богатых. Да и опять же, пираты не крадут.
    Можно все мешать в кучу, но в каждом отдельном случае нужно включать голову, а не жить одними принципами по типу "не укради/не убей" и т.д.
    Последний раз редактировалось Turamar; 10.11.2015 в 00:21.

  5. #85
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от shr Посмотреть сообщение
    Мне скорее интересно, что же послужило причиной изменения позиции администрации Рутрекера. Ведь они прогибались довольно давно. А тут уперлись. К чему бы это?
    Потребовали удалять раздачи по ключевым словам, вроде так. То есть даже те, что не попадали под защиту авторских прав. И сделать премодерацию раздач. Ну и рутрекеру показалось это перебором
    Последний раз редактировалось Pin; 10.11.2015 в 00:26.

  6. #86
    Активный участник
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    306
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    Ну наверно потому что при воровстве одежды эта одежда у кого-то отнимается, а при "воровстве" музыки - нет.
    Всерьёз приравнивать пиратство софта к воровству физических вещей - это весьма недалёко
    ты отнимаешь доход у правообладателей.
    ну я даже не знаю, нужно ли объяснять такие очевидные вещи.

    или например когда ты взламываешь например систему безопасности интернет банкинга и пользуешься его
    услугами бесплатно - то вроде тоже ничего ни у кого не отнимаешь. Но ты совершаешь преступление.

    Есть закон - чужой авторский продукт без разрешения автора или без его покупки использовать нельзя. точка.
    если ты нарушаешь его ты совершаешь преступление. но мы же привыкли что халява в интернете. заканчивается. перепривыкаем судари.

  7. #87
    Цитата Сообщение от fusion4444 Посмотреть сообщение
    ты отнимаешь доход у правообладателей.
    ну я даже не знаю, нужно ли объяснять такие очевидные вещи.
    Мифическая упущенная прибыль?
    В 99% случаев при невозможности получить нахаляву пользователи просто забьют
    Я даже не знаю нужно ли объяснять такие очевидные вещи. Видимо нужно.
    Дебилы, бл*дь

  8. #88
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от fusion4444 Посмотреть сообщение
    ты отнимаешь доход у правообладателей.
    what?
    Есть Вася, у него есть трек, он продает его по 10 рублей, купило 10 человек, его доход в итоге 100 рублей. А ты берешь и скачиваешь с торрента его трек, у васи доход меньше станет? меньше 100 рублей или что?

  9. #89
    Цитата Сообщение от fusion4444 Посмотреть сообщение
    но мы же привыкли что халява в интернете. заканчивается. перепривыкаем судари.
    Халява в интернете закончится тогда, когда и сам интернет Вы думаете если выпилить всю музыку из интернета, то люди которые её качают пойду её покупать?
    Последний раз редактировалось PigBenis; 10.11.2015 в 00:41.

  10. #90
    Активный участник
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    306
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    Мифическая упущенная прибыль?
    В 99% случаев при невозможности получить нахаляву пользователи просто забьют
    Я даже не знаю нужно ли объяснять такие очевидные вещи. Видимо нужно.
    мне тут один сударь выше говорит, что хочет все фильмы за 20 лет пересмотреть которые ему интересны.
    неужели за свой интересен он не заплатит цену подписки на полгодика-годик на какой-нибудь кинопоиск.ру?
    значит не так надо и не так хочет вкладывать в знания и впечатления. Покупаем пивко и семечки и отдыхаем.
    ну или играем в игрульки.

  11. #91
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от fusion4444 Посмотреть сообщение
    неужели за свой интересен он не заплатит цену подписки на полгодика-годик на какой-нибудь кинопоиск.ру?
    значит не так надо и не так хочет вкладывать в знания и впечатления.
    Зачем ему платить если он может и так посмотреть/скачать?)

  12. #92
    Цитата Сообщение от fusion4444 Посмотреть сообщение
    мне тут один сударь выше говорит, что хочет все фильмы за 20 лет пересмотреть которые ему интересны.
    неужели за свой интересен он не заплатит цену подписки на полгодика-годик на какой-нибудь кинопоиск.ру?
    значит не так надо и не так хочет вкладывать в знания и впечатления. Покупаем пивко и семечки и отдыхаем.
    ну или играем в игрульки.
    Ты уже сам запутался в своём бреде. С таким же успехом можно принять закон при котором ты должен перечислять мне 100 рублей когда хочешь поссать.
    Неужели за свой поссать ты не заплатишь цену подписки на полчасика?
    Значит не так и надо и не так хочешь поссать. Сиди и терпи.

    - - - Updated - - -

    И ваще, господа хорошие, а что делать если продукт ну вот принципиально не продаётся официально на территории страны моего проживания?
    Дебилы, бл*дь

  13. #93
    Активный участник
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    306
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    Ты уже сам запутался в своём бреде. С таким же успехом можно принять закон при котором ты должен перечислять мне 100 рублей когда хочешь поссать.
    Неужели за свой поссать ты не заплатишь цену подписки на полчасика?
    Значит не так и надо и не так хочешь поссать. Сиди и терпи.

    очень узкое мышление. я тебе про Фому, а ты мне про Ярему.

  14. #94
    Ну а если взять, например, зоопарк. Или выставку. Проход без билета можно считать "преступлением"? Ведь ничего же не воруем.
    Или безбилетный проезд на поезде? От поезда не убудет, все равно же места пустые есть, а вес человека ничтожно мал.

    Искоренять пиратство, на мой взгляд, правильно и необходимо.
    Но начинать нужно с выпуска какой-либо мощной площадки для продажи фильмов, а не с закрытия торрентов (Стим, опять же, сделал огромный вклад в увеличение продаж игр).

  15. #95
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    909
    Цитата Сообщение от KoptecW Посмотреть сообщение
    Но начинать нужно с выпуска какой-либо мощной площадки для продажи фильмов
    Ну есть Амедиатека(Не знаю настолько там хорошо или плохо в этом плане), ну и скоро убогий Кинопоиск от Яндекса прикатит.
    Цитата Сообщение от fusion4444 Посмотреть сообщение
    неужели за свой интересен он не заплатит цену подписки на полгодика-годик на какой-нибудь кинопоиск.ру?
    Нет конечно, потому что пока у нас всё это развивается и ты скорее всего не найдешь все фильмы которые захочешь посмотреть. И к тому же не многие хотят мирится с русским проф. дубляжом, я вот допустим смотрю старые фильмы с переводом того же Гоблина, а ты найди мне какой нибудь сайт где будут все переводы и сериалов,а так же некоторых фильмов.
    Последний раз редактировалось Lait; 10.11.2015 в 02:06.

  16. #96
    Цитата Сообщение от Lait Посмотреть сообщение
    Ну есть Амедиатека(Не знаю настолько там хорошо или плохо в этом плане), ну и скоро убогий Кинопоиск от Яндекса прикатит.
    Мне, если честно, не очень нравится система с подпиской.
    Мне больше нравится система с покупкой (опять же стим с нормальными ценами в момент релиза, а затем со скидками, паками и т.д..).
    Опять же эффект "накопительства", ачивки, уровни. Много чего интересного можно реализовать и для фильмов.

    Пару месяцев покупал подписку на ivi. Но опять же там я не нашел все, что хотел. Да и сама реализация так себе.
    Последний раз редактировалось KoptecW; 10.11.2015 в 02:16.

  17. #97
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от KoptecW Посмотреть сообщение
    Ну а если взять, например, зоопарк. Или выставку. Проход без билета можно считать "преступлением"? Ведь ничего же не воруем.
    Преступлением можно считать все то что нарушает закон.
    Закон ограничивает нас в этом или том, но он не имеет значения, если нет механизма который следит за его исполнением.
    И в случае с пиратством в интернете, этот механизм почти бесполезен в СНГ.

    Что бы побороть пиратство, нужно что бы альтернатива была лучше. И всегда лучше бесплатно скачать на торренте/посмотреть онлайн и еще что, чем тоже самое, но еще и заплатить за это, при прочих равных.
    Нужно и напрягать пиратов, и одновременно создавать отличный сервис с фильмами/музыкой. Пока что ни того, ни другого нет.
    А вот давить на совесть тех кто качает с торрентов и прочее...могу пожелать только успехов.

    Вот например сам юзаю на SmartTv левую прогу, в которой могу смотреть все фильмы, сериалы, мультики клипы и прочую фигню, онлайн бесплатно без смс. Беда в том что даже платных аналогов ей нету. Тот же Megogo и ivi уныл до безобразия. Зачем мне платить деньги за менее удобный сервис?
    Последний раз редактировалось Turamar; 10.11.2015 в 02:28.

  18. #98
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    376
    Вложу свои 5 копеек в обсуждение несколькими тезисами.
    1. Я придерживаюсь мнения, что приравнивать воровство и пиратство неприемлемо т.к. тираж предмета скачивания неисчерпаем и очевидно, что вероятность покупки "скомунижженой" вещи, довольно мала.
    2. Задумайтесь не является ли как минимум странным "стандартные цены" на медиа продукцию? Почему сходить в кино на фильм с бюджетом в 10 долларов стоит столько же сколько на фильм за 1000? Как вопиющий пример. У меня есть карманная приставка Nintendo DS. Так вот на ней есть тетрисс за 50$ и Зельда за те же 50$. То же с музыкой и всем прочим. Почему правообладатели говорят о некой справедливости и при этом забывают о ней по отношению к потребителю?

    3. Лично для себя выбрал модель следующего характера. Я покупаю игру если прошел ее до конца. Чаще этого не происходит и игра оказывается куском говна в первые два часа, почему я должен платить за говно, которое даже проходить не хочется? Вроде сейчас в стиме возврат появился, видимо буду пользоваться подобной системой, если она удобна.

    Считаю, что если не отдельные цены на каждый продукт то как минимум 3-4 категории. Грубо говоря приходя в кино ты будешь платить за безумного макса 350 рублей а за стандартненькую романтическую комедию 200р. Просто потому, что на нее потратили в несколько раз меньше денег.

  19. #99
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Цитата Сообщение от KoptecW Посмотреть сообщение
    Ну а если взять, например, зоопарк. Или выставку. Проход без билета можно считать "преступлением"? Ведь ничего же не воруем.
    Или безбилетный проезд на поезде? От поезда не убудет, все равно же места пустые есть, а вес человека ничтожно мал.
    В поезде ты занимаешь чужое место, как и на выставке и в зоопарке, того кто за это место бы заплатил. Корректнее было бы сравнивать пиратство с тем что напротив твоей платной выставки человек откроет такую же бесплатную с полностью скопированным контентом, в данном случае картинами. Так вот суть в том, что люди пришедшие на данную выставку ничего не воруют у художника написавшего оригинал, а "ворует" прибыль тот кто эту выставку организовал. Так что попытки обвинить в воровстве тех кто качает что-то из интернета так нелепы. Тоже самое если начнут обвинять и гнобить человека за то что взял например шоколадку которую раздавали бесплатно в торговом центре, он же не заплатил производителю.

    Ну и искоренять пиратство бесполезно, тот же пиратбэй сколько не пыжились так закрыть и не сумели. Кому надо тот и на рутрекер залезет после блокировки, а если не сможет, то есть еще огромное количество трекеров к которым не лезут. Самое забавное что закрывают именно тот который просто кучу контента удалял из-за правообладателей. Вы не найдете фильм, или музыку после того как его закроют, не смешите, сейчас сотни сайтов на которых все это добро в онлайне есть и с ними даже связываться не будут потому что это потеря времени и вместо 1 такого закрытого сайта появится несколько. Нормальные цены + доступность и удобство получения того, или иного контента - единственный способ снизить пиратство. Стим отличный пример, есть возможность вернуть деньги за игру которая тебе не понравилась, цены адекватные для твоего региона, скидки + ништяки в виде карточек, ачивок и отсутствия геморроя с обновлениями, кряками, репаками и прочим дерьмом.
    Последний раз редактировалось Lega; 10.11.2015 в 03:01.

  20. #100
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    Цитата Сообщение от PV Посмотреть сообщение
    объясни на пальцах как ее юзать
    Почитай тему. Если на пальцах, то это csv дамп с хэшами. Из них можно делать magnet-ссылки, пример, как делают руками из той темы. Народ там и оболочки вроде какие-то делает, но я особо не смотрел. Главное, сам дамп. А остальное потом можно допилить.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Тот самый понедельник
    от Спалланцани в разделе Общий форум
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.10.2014, 18:27
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 20:44
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 22:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •